Гость
Статьи
Укрощение кудрей-вся …

Укрощение кудрей-вся жизнь в борьбе

Можно сказать крик души-достались мне беспорядочно кудрявые и оочень густые волосы. Каждое утро к зеркалу страшно подходить, с трудом удается привести их в более менее пристойный вид (не в красоту а чтоб на люди можно показаться), если на улице ветер или влажность или шапка-все, конец, хвостик навсегда. Все расписано под волосы-в бассейн не хожу-не просушу их, мытье-целый процесс-выделяю целый вечер на сушку. Все утюги и прочие приспособы как мертвому припарки. Вобщем у кого густые кудри меня поймут. И еще сомнения-рост 162, худенькая, не выгляжу ли я как гриб с этой копной? Вот и думаю может постричь все это "богатство" коротко? Кудрявые, поделитесь опытом!

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не верю, что утюги - мертвому припарки. Если даже негры утюгом выпрямляют. У вас что, еще хуже? (У меня тоже жесткие кудрявые густые волосы, каждое утро полчаса на укладку трачу, в итоге прямые и блестящие. За 10 лет махинаций не выпали и не поредели)

Наверное еврейка
#2

У меня тоже кудрявые, но очень редкие и не вырастают длинными. Очень хочу густые и длинные! Пусть будут непослушные, мне все равно. Копна волос - это очень красиво

Марина
#3

Утюги до первой влажности, и потом что мне не говорите волосы они жгут волосы чем не мажь. А самое главное волосы густые очень-это каждое утро надо час тратить на выпрямление, а мне на работу к 8.(((((

Страшная Сила
#4

Марина, да вы просто Хвастаетесь!!! )))

я вот хочу густые волосы!!!

Марина
#5

Да уж, хвастаюсь.. Так хочется аккуратную головку, красивую стрижку. На улице прям слюни пускаю по красивым стрижкам. А так-вроде природные данные есть а красоты никакой, вечная нечесанность. Вопрос то в чем-стричь или не стричь... Понятно что с тем что есть самое пристойное-хвост.

Боевая Стрекоза
#6

1, а зачем 10 по полчаса тратить на то, чтобы из вьющихся волос сделать прямые? Люди прямы щипцами портят, а Вы пытаетсь в общую массу затесаться. Дал Вам бог вьющиеся волосы - годитесь этим.

Боевая Стрекоза
#7

годитесь =гоРдитесь

Гость
#8

6, вы понимаете, что жесткие густые кудрявые волосы никогда в жизни не будут смотреться аккуратно, если их не укладывать? Почему-то все себе это представляют, как аккуратные локоны. А это что-то типа модных негритянских причесок а-ля 70-е годы.

Гость
#9

Марина, ну не знаю, у меня волосы слегка секутся, но я раз в 2 месяца подрезаю на пару см. От влажности прячу их в капюшон или под шарф, иначе, конечно, с мочалом на голове на работу приду.

Света
#10

что-то я даже не представляю такого))) У меня тоже густые вьющиеся волосы. И я уже давно научилась их "укрощать"! :)

Укладка делается на раз-два, за годы тренировок уже руку набила до автоматизма - волосы укладываю лучше, чем в салоне. Даже мой мастер-парикмахер постоянно удивляется, как я умудряюсь так на отлично справляться с такими "сложными волосами". Да в общем всё возможно, если задаться целью и работать над этим :)

И уж конечно я бы ни с кем не поменялась своими непослушными кудрями. Мало того, что объем волос тебе всегда обеспечен без всяких там прикорневых спрейев и фиксации, но прически можно делать всевозможные. Захочешь прямые - "утюжки" в руки и через полчаса зеркально гладкие волосы; захочешь кудри - так еще проще: волосы увлажнил, слегка буквально пальцем подкрутил)) и вот тебе роскошные кудри!

Короче, с какой стороны не посмотри, сплошные плюсы. А раньше ведь, дурочка, тоже расстраивалась - не понимала счастья своего :)

ре-диско
#11

я проиграла в борьбе с кудрями, давно уже сдала свои позиции, утюги вообще вредно. Сухая погода еще можно что-то сделать на голове приличное, а как влажность ***, вот сегодня еще дождя нет, на работу приехала почти как из дома выехала, а вчера пол часа потратила на укладку на работу бараном появилась, все утрение усилия коту под хвост(((Единственное что еще подвластно над моими волосами, это щетка-фен, круглая, она хоть и не выпрямит, но локоны по крайне мере уложит в приличный вид.

Боевая Стрекоза
#12

Марина, дам Вам короткий совет: не парьтесь.

Это не значит, что не надо предпринимать усилий, чтобы стать красивее, но мучить себя мыслями, кем Вы кажетесь окружающим- это путь к сумасшедсетвию. Потому что люди все разные, кому-то нравятся короткие стрижки, чтоб шея была видна, а кому-то - грива до попы. Моя мама, например, преподаватель, ей нравится "аккуратненькая головка": пучочек там ,или короткая стрижка, а меня с этого воротит. У других - пожалуйста, а себе я пучок только в качестве прикола или особого имиджа могу сделать.

Анжелика
#13

если мешают, постригитесь, непонятно в чем проблема

СИЛИКОН
#14

Ну что же похоже у вас и вправду нет выхода, решение одно - топор палача.

Гость
#15

10 Света, так у вас вьющиеся или кудрявые? А то я себе не представляю, как можно волосы увлажнить и на палец накрутить, чтоб локон получился. У меня сразу *** будет, похожий на пучок морских водорослей. Из этого локона половину ветром выдует через минуту и будет не локон, а мочало.

Говорят, кудрявые волосы лучше высушить и не расчесывать после сушки. Тогда да, локоны получаются, но этого тоже не надолго хватает. Через небольшое время все выбивается и выглядит очень неаккуратно. От этого себя ужасно чувствуешь.

подруга
#16

Купите нормальную термозащиту под утюжок, будет дольше держаться укладка. А если у вас густые, то нет смысла их мыть каждый день, ведь так? Я обычно с вечера голову помою, выпрямлю, и хожу так неделю. Иногда только корректирую, чтоб прямо было. У меня свои волосы как раз "а-ля 70-е", а я вот до какого выпрямляю

http://i080.radikal.ru/0911/ca/3a36787b2c88.jpg

только у меня сейчас еще и челка густая.

Боевая Стрекоза
#17

8,конечно понимаю, я сама такая. И прекрасно знаю, что все эти выпрямления до первого не то, что дождя, а только небольшой влажности. Выходишь из салона, и пока до машины дойдешь, наголове пара "вопросительных знаков" вскочит. Столько времени и денег, а результат на полчаса. В то время, как можно делать прческу из вьющихся волос с локонами, она и делается быстрее, и волосы портить не надо, и держится супер, потому что не волосы при этом не насилуют, а только немного подправляют.

Гость
#18

17, у меня локоны больше получаса не держатся:( От лаков и пенок еще и в гнездо сбиваются((( Поэтому только прямые.

Ольга
#19

Как я Вас понимаю!! Пальцем подкрутить возможно если правильный ровный локон, а это редкость. Лично я со своими кудрями Алла Пугачева. Спасаюсь только эффектом мокрых волос-хоть мне и не нравится, на работу так стремно и не солидно, как порноактриса, но так их по крайней мере меньше становится и не пушатся. А выпрямлять вообще бессмысленно-у нас всю зиму влажность.

Боевая Стрекоза
#20

Выпрямляю волосы редко и по особым случаям, больше для разнообразия, чем потому, что так красивей. Делаю или локоны или закалываю. Или просто "мою голову и иду".

В бассейн хожу, но мне проще, я девушка здоровая и могу себе позволить пробежаться с несушенными волосами, чаще всего ничего мне за это не будет.

Мою раз в неделю, точнее, пытаюсь придерживаться такого графика, реально чаще получается, но я над этим работаю.

Боевая Стрекоза
#21

18 Лаки и пенки у меня тоже не идут. Надо подобрать шампунь и гель. У меня, как ни странно, после долгих мучений подошел Эйвон с оранжевой крышечкой и такой же ополаскиватель.

И в салоне я нашла мужика, который очень хорошо с моими волосами смог "договориться". У них все эстелевское. Что меня привлекает - можно даже под дождь попасть, а я не люблю ни шапки ни зонты, и на внешний вид это не повлияет.

Ольга
#22

Да, кстати, вот еще что я думаю-как быть с такими волосами лет скажем в 40-50? Все эти эффекты мокрых волос хвосты помпончиком и прочие косички будут смотреться просто смешно уже, выход только стрижка короткая? А как я обожаю классическое каре..........(((((((((((((((((((((((

Боевая Стрекоза
#23

Радует, что не одна я такая буйно кудрявая

Боевая Стрекоза
#24

Мама у меня ходит с короткой стрижкой, сомнваюсь, ч оя приду к этому. Когда буду солидной дамой, можно будет делать прически их длинных волос.

Кстати, нет таких волос, скоторыми бы не справилась обычная резинка.

Гость
#25

дайте фотографию Вашей прически, так любопытно посмотреть. я всегда мечтала быть кудрявой ))

#26

наоборот шикарно, отрастите длинные без челки. НИКАКИХ УКЛАДОК)) худенькая будете с шикарными густыми волосами! И купите хороший шампунь именно для кудрявых волос и маску и ВСЕ.

#27

у нас знакома подстригла кудрявые густые черте что, как фекла стала выглядеть

#28

еще специальные спреи есть для кудрявых волос на сухие волосы. делают их эластичными и локоны отделяются

#29

http://www.careline-neca.ru/index.php

вот классная изральская фирма и там серия есть для вьющихся волос. пару лет уже пользуюсь. у вас гедто должны быть их фирменные магазины в городе. НЕ очень дорого и очень концентрированные и профессиональные.

Марина
#30

Фото сейчас нет, но молодая Алла Пугачева-это самое оно, можете представить. Мама говорит что хожу как болонка, лица не видно.

Гость
#31

А я сделала химическое выпрямление волос, и уже 2 месяца как нормальный человек. Хотя вообще то волосы это портит конечно но мне мои нервы дороже. А до этого я как автор была-с утра к зеркалу страшно подойти,тоже густые и вились они как то в разные стороны. Бывают красивые кудри а мои-я упала с сеновала. И укладке с таким трудом поддавались-в основном делала хвостик а челку утюжком т к на все волосы утюг-как минимум час надо было угрохать.

Света
#32
Гость

10 Света, так у вас вьющиеся или кудрявые? А то я себе не представляю, как можно волосы увлажнить и на палец накрутить, чтоб локон получился.

точнее я бы сказала так - они у меня сильно вьющиеся. То есть если голову после ванны сразу феном не сушу, то высыхая сами, волосы вьются прямо крутыми кудрями.

Поэтому про "увлажню и пальцем накручу" это я конечно образно сказала)) Просто на самом деле это совсем не сложно - беру большую прядь слегка влажных волос накручиваю на крупную круглую насадку фена, сушу буквально минуту и всё, получаются крупные локоны. И так по всей голове всего лишь в несколько заходов! И причем больше ничем не фиксирую (лак для волос и прочие укрепители вообще никогда не использую, не люблю липкость на волосах), но укладка кудрями отлично держится до следующего мытья головы :)

Гость, но чувствую себя как дома
#33

Автор, а почему не сделаете химию, раз так мучаетесь? Поищите в сети про Goldwell Straight'n Shine.

Марина
#34

Поискала в сети. "Благодаря высокой концентрации активных компонентов оздоравливающее воздействие процедуры держится долго (3-4 недели).

А после курса (от 5 до 7 сеансов) не только вы сами, но и те, кто вас окружает, смогут оценить качество произошедших с вашими волосами волшебных перемен." И цена 1 процедуры на длинные волосы 15 000 руб. Да умножить на 5-7...

Света
#35

34 - ага... Жигули можно на эти деньги купить)))

Лиса
#36

Мешает - стригитесь. Но учтите: аккуратно будет только если вы ОЧЕНЬ коротко пострижетесь. Мало что останется. Обычная короткая стрижка - не для густых кудрей. Вы готовы?

Шаха
#37

Я стриглась очень коротко, потому что кудри надоели. Мастер меня сто раз переспросила, точно ли я этого хочу и разрешила ли мне мама:), хотя мне тогда года 23 уже было, если не больше. В итоге, я была очень довольна, ходила так лет пять, потом отращивала и снова стригла коротко. Так что не так уж это страшно. С короткой стрижкой будут видны ваши черты лица, а то из-за шевелюры никто лица и не видит, как выяснилось:)

Гость
#38

1. Отрастите длинные волосы.

2. После мытья и на ночь заплетайте 2 косы.

И волна будет аккуратная и волос будет казаться меньше.

Miracle
#39

у меня такая же " проблема" - кудряшки..только не африканские, а крупные, все подружки с прямыми волосами с ума сходят от моих кудряшек.., а я вот в свою очередь тоже активно пытаюсь от них избавиться..раньше выпрямляла утюжком..испортила все волосы..да и в двое меньше их осталось..а сейчас феном-щеткой делаю..с термозащитой, и то портяться очень..я тоже хочу прямые волосы, а то наши кудряшки, растишь их растишь, а длинна волос медленно прибавляется, потому что все уходит в кудряшки..я когда свой кудрявый волос вытягиваю они сразу такими длинными становяться..Автор, не стригите волосы коротко, сама обладательница таких волос, волосы сразу приподнимуться, и ваша голова будет напоминать одуванчик..по себе знаю..кудрявые волосы нужно отращивать, когда они длинные, они становяться тежелее и красиво лежат..Удачи Вам!!

гость
#40

После 45 лет вьющиеся волосы это плюс десять лет. Поэтому выпрямляю волосы в салоне каждые 4-5 месяцев . и не стоит это так дорого

лиз
#41

Как я с моими прямыми тонкими волосами вам завидую!

Вау гречка
#42

а у меня три пера на голове. меняемся?

Вау гречка
#43

Тонкие, мягкие, очень рыхлой структуры и наполовину седые? Кто хочет, налетай? А то обычно все представляют себе прямые волосы как в рекламе шампуня.

Гость
#44

Расскажу о своих кудряшках. У меня очень густые , вьющиеся волосы. Как помою, расчешу √ львиная голова, ужас просто. Все время мечтала о прямых волосах и раскручивала утюжками, гелями, щетками, что я только не делала.пол жизни потратила в борьбе с волосами, и зря.

А сейчас я научилась с ними справляться. Перестала красить, мою шампунем с разглаживающим эффектом, затем обязательно маска ( пользуюсь ревивором уже очень давно), дальше мокрыми расчесываю и комкаю, что б они закрутились, чуть позже на влажные волосы наношу не смываемый крем ╚сансилк╩ и все.так они и сохнут! И не расчесываю до следующего мытья головы )))). У меня сейчас кучеряшки до пояса . Марина, если хотите, оставьте свой e-mail, я Вам вышлю фотку.

Miracle
#45

44. Гость. ПОЖАЛУЙСТА!!! вышлете и мне свое фото..очень хочется посмотреть..у меня сейчас кудряшки до плеч..а вот у моей подруги кудряшки до талии..о боже!!! как это красиво..я вот тоже думаю отращивать...ну оочень интересно как это смотриться..потому что как у моей подруги таких длинных кудряшек я не видела..

Сергей
#46

Здраствуйте девушки, хоть я и парень, но проблемма такая же как и у вас, волосы у меня до плеч, но не особо мелкие, вот хочу спросить как за ними ухаживать получше. ПРосто я в шампунях и масках не разбираюсь

Чухонка
#47

Здравствуйте, Сергей!

У моего брата, например, прекрасные волнистые волосы, достаточно густые. Никак особенно не ухаживает. А чтоб вихры в разные стороны не торчали, пользуется жидкостью для укладки.

А вообще насчет масок и ухода за волосами не заморачивайтесь. От андрогенного облысения они и так не спасут, а если оно вам не грозит, то о шевелюре не беспокойтесь. Главное - нормальный шампунь (уж не говорю хороший - его найти сложно, но хотя бы такой, чтобы волосы не лезли и дыбом не вставали и кожа головы не шелушилась).

Сергей
#48

Чухонка, Волосы у меня очень густые и больше кудрявые чем волнистые. Какие шампуни можете посоветовать?

eugenie
#49

Марина, стричься надо, если хочется. Очень хочется. Да, с короткой стрижкой - действительно короткой, легко и удобно. Джае слишком легко, а это соблазн :) Но в длинных волосах свое очарование. Ну если вам кудри не нравятся, почему не попробовать выпрямить? Есть же средства, посмотрите тут:

http://www.izymryd.ru/viprvolgoldwell

Я три года ходила с короткими стрижками. Теперь вот отращиваю и вижу, что кучеряшки прибавляют длину очень медленно... Причем волосы-то растут нормально, быстро, но закручиваются, и вместо длины - объем, шевелюра как бы уплотняется и все... Хочу до талии, а придется ждать намного дольше, чем я думала. Или выпрямить волосы. Честно говоря, иногда даже подмывает обстричься. Потому что опыт уже есть и не дает себя забыть. Но сдерживаюсь. Вот так. Так что отмерьте семь раз, прежде чем решитесь :) Еще по поводу соблазна. Моя двоюродная сестра, она кстати такого же роста как вы и зовут ее Марина :) У нее очень кудрявые волосы, очень длинные и красивые были. Однажды начались такие же разговоры: кудри - проблема, при маленьком росте длинные волосы не нужны - максимум короткое каре... В общем соблазнилась она, насмотревшись на мои стрижки, и подстриглась год с лишним назад под каре, а потом и совсем коротко - под мальчика. Вместе со мной. И хотя она девочка красивая, именно лицо, без волос она что-то как потеряла. Т.е. было ей нормально, неплохо, но... изменилась. Сейчас у нее отросли волосы, особенно за беременность. Очень густые, гуще чем были, теперь в кудряшках ниже плеч. Только не такие красивые, просто вот очень густая и кудрявая копна... С ней она правда "как гриб" :) Да и отрастало все это не очень красиво.

eugenie
#50

44, вышлите свою фотку, пожалуйста! До сих пор видела только двух человек с действительно красивыми натуральными кудрями: Настя Каменских (хотя злые языки утверждают, что у нее химия, только мне кажется что похоже на свои) и... моя двоюродная сестра, еще когда ее волосы были длиной до талии - в кудрявом виде (выпрямленные наверняка были бы намного длиннее). Очень хочется посмотреть на красивые натуральные кучеряшки до пояса! :) Мой e-mail: kseugenie@gmail.com