Гость
Статьи
Легкие …

Легкие прически,которые реально сделать!Для длинных и густых волос)))

Такая проблема: волосы длинные,блондинка,густые и тяжелые(укладки не держатся).Обычно хожу просто с распущенными,но уже надоедает.да и ну учебу надо что-нибудь строгое( к милицейской форме).Прям вся измучилась уже,хоть наголо брейся!!Посоветуйте что-нибудь легкое и быстрое,чтобы "без выкрутасов",НО в тоже время необычное и интересное!

Юлианна
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.russia-today.ru/2008/no_05/picts/petrenko.jpg

#2

колосок, например, мне кажется самое то)))

а вообще вы носите высоких хвост? очень красиво смотриться.

Штирлиц
#3

у меня длинные волосы, обычно либо хвост, либо коса, либо французская коса, либо антеннка (хвост на макушке, оьматываю вокруг резинки, закалываю и выпускаю волоски по бокам, получается этакий дерзкий лондонский стиль)

Гость
#4

Автор , у меня та же проблема. Долго пыталась научиться делать прически сама , но с длинными и тяжелыми волосами это очень тяжело. Надоело , но приходится постоянно носить "хвост".Может быть кто-нибудь посоветует какие-нибудь несложные прически.

777
#5

штирлиц, а как вы закалыеваете хвост на макушке, обмотанный вокруг резинки? у меня все разваливается, не держится долго. и как это "выпускаю волоски по бокам"?

заец
#6

уже новый год, а я незнаю какую зделать прическу, уже весь инет облазила ничего не могу наити помогите пожалуйста!!

Настюфка
#7

У мя волосы не длинные, но я всё равно не знаю что с ними делать, я всегда делаю либо хвост либо распущенные волосы. Подскажите что нибудь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#8

Автор! Сушите волосы с пенкой или муссом. Потом на ночь или хотя бы на пару часиков заркучиваете на голове несколько дулек и вперед с кудрями. У меня та же тема. Так я день с прямыми и день с кудрявыми. Еще можно кудрявые сзади заколкой присобрать.

АлинКа
#9

У меня длинные густые волосы я как то накрутила бигуди на ночь, утром встала как пудель.

киска
#10

какую причоску я могу сделать сама в 11 лет

киска
#11
АлинКа

У меня длинные густые волосы я как то накрутила бигуди на ночь, утром встала как пудель.

завяжи хвост или заплети косичку

киска
#12
киска

завяжи хвост или заплети косичку

поможет

Батшеба
#13

Я ношу хвост с вертикальной заколкой.

Гость
#14

длинные густые волосы - уже красиво! зачем вам прическа? распущенные-вот кайф...тонешь в них,как в волнах ) кого коснешься -тому приятно

Гость
#15

такая же проблема!!! 14 последнее собщение. а многие не любят распущенные волосы и брезгают когда кто-то прикосается к ним своими волосами! да и если работаешь с едой нужна какая нить прическа. к примеру официантка))

Виктория
#16

Ой таже проблема! У меня длинные , густые, светлые волосы.Уже замучилась, каждый день одно и тоже ! Распущенные волосы -надоело!!!!!

Марина
#17

Блин, у меня тоже беда...Я даже не могу с распущенными ходить, уж слишком густые...(((

герча
#18

Я например делаю колосок на макушке. виде ободка. А потом беру бигуди.И волосы никуда не торчат. А тем у кого нет челки, можно просто передний волосы накрутить на большой бигуди, результат позирает!

герча
#19

у меня с эти проблем нет! но в этом году блин я учавствую в программе! в роли мамочки! и там как назло я надеваю кудрявый парик! но я придумала!я как всегда сделаю колосоки накручу бигуди! и так пойду!

Юля
#20

у меня длинные густые волосы с крассным оттенком обычно ношу распущеные но красиво смотритсь причёска рыбий хвост . И советую тем у кого красивые волосы не красти их...

Ольга
#21

Я могу помочь с длинными проблемными волосами.Сначала нужно зделать бальзам для волос для этого нужно сырое яйцо смешать с олейным маслом.И минут 13 подержать на волосах. потом всё смыть и закрутить бигуди на ночь,когда ты встанешь у теб от бользама будут блестеть волосы и они от бигуди будут сильно накручины.Потм,на верхушки зделать хвость и вплести косу,у вас будет блестящия высокая кудрявая коса.

Гость
#24
Regina Phalange

колосок, например, мне кажется самое то))) а вообще вы носите высоких хвост? очень красиво смотриться.

ж09 е8гтыхи6г21тб7 о

#25

Самое лучшее,при густых волосах,это их распустить.Можно взять боковые пряди и заколоть их на затылке,красивой заколкой.

Хвостик
#26

[quote="Непростая штучка"]слушай,если ходить с распущенными волосами то могут в школе и на работе заругать.Я вот когда пришла в школу с расп.волосами меня заругали.так что лучше с хвостиком.у меня поллучается коса как мышиный хвостик.

Хвостик
#27

[quote="Гость"]как плести колосок?

Fly
#28

Мне очень нравится коса "рыбий хвост" (по-моему это ее еще колоском называют). Мне не хватает длины для нее, а вот дочери плету часто. У нее шикарные волосы, но при этом толстые и "скользкие", с "подшерстком" явно выраженным - без заплеталок будет на голове кавардак очень быстро. Плетем или греческие две или рыбий хвостик от макушки.

Сама люблю французскую косичку и с ней варианты: можно подвернуть и закрепить красивыми шпильками, можно намотать на полоску типа "софиста-твист" и свернуть "баранку".

Высокий хвост свернуть в пучок под ракушку или прихватить широкой резинкой.

Волосы на затылке свернуть жгутом, приподнять и захватить большим крабом примерно наполовину длины. Получится задорный причесончик.

Ну и по вкусу и желанию можно выпустить несколько прядей и с ними похудожествовать

Fly
#29
Хвостик

как плести колосок?

http://silk-hair.ru/hairstyles-for-each-day/47-kolosok

Fly
#30

рыбий хвост

Fly
#31

http://silk-hair.ru/hairstyles-for-each-day/202-fish

Fly
#32

греческая

http://all-hair.ru/how-to-weave-braids-foto/9-how-to-weave-b​raids-foto/16-how-to-weave-greek-braid

Аружан
#33

у меня колосок не получается себе

Гость
#34

ой у меня тоже волос темный густой надоело уже распущеный волос,косички не люблю ,посоветуйте что нибудь...

галинка
#35

а что делать если волосы ниже,извиняюсь,попы, и какая бы ни была прическа они всеравно очень мешают?подскажите пожалуйста)

красивая девочка!))
#36

у меня густые длиные волосы по пояс но у меня проблем нет мне мама плетёт очень красиво и выглядит замечательно многие пишут пожалуйста посоветуйте волосы густые и т.д. попродуйте сделать две косичьки и завязать их в баранки выглядит по детски но приятно и нехно можно завязать нежно розовыми лентами )!!

Натулька
#37

Самое необычное и прикольное мне кажется нужно разделить волосы на две части, пробор посередине. Потом с одной стороны начинать скручивать волосы назад и с другой стороны также, сзади собрать в пучок и заколоть палочкой. очень необычно и красиво. Ничего не мешает))

Маша
#38

У меня тоже густые и длинные волосы...предпочитаю Французскую, греческую, обычную косу и колосок. Для тех, кто не любит косы - жгутик, быстро и просто (волосы в хвост, разделить на 2 половины, обе скрутить в одну сторону, после закручивать их вместе(2 закрученные конца) в другую сторону и они не расплетутся, завязать опять в резинку)))

Гость
#39

http://silk-hair.ru/evening-hairstyles/234-bant-iz-volos

Бант очень красиво

Т@TY
#40

у меня длинные густые волосы....хочу сделать какую нибудь причёску на 1 сентября , пробовала заколкой, не держит=(((( подскажите чё нить:)))

КАтюХА
#41

косички давно вернулись моду - это стильно и элегантно одновременно

http://mnogoprichesok.tk/video-pricheski-doma-svoimi-rukami.​html

http://viborprichesok.tk/krasivaya-sobrannaya-pricheska.html​

http://fashiony.ru/fav_pic.php?page=5&id_u=39627

Юлиана
#42

У меня длинные русо рыжие волосы.. я не могу их выпрямить когда они распущенные они выглядят очень густыми.. подскажите пожалуйста как сделать чтобы они были тонкими!

yfcnz
#43

у меня тоже очень густЁе волосЁ! незнаю даже что поделать1 помогите и мне! пожалуйста!!!!

настя
#44

привет! у меня тоже проблема! я русая, и мои волосы очень сверкают на солнце! особенно летом! с прической проблема! Незнаю что и делать! хожу с расспущеными!!! но меня это уже достало!!!!!!!!!! укладки не держутся! постоянно волосы путаются! помогите!!! спасите от плеша!( его у меня ещё нет! )

Роза
#45

7 лет ношу длинные волосы. Прямые и оч тяжелые, рыжие (крашу хной), без челки. Мои достижения за это время:

1) конский хвост (ложусь на диван, свешиваюсь головой вниз, и зачесываю их частой расческой, причем надо на грязные, а то развалится, сверху лаком).

2) конский хвост можно завязать узлом, спрятать кончик внутрь, заколоть все это упаковкой шпилек и сверху надеть сетку (тонкую под цвет волос, или наоборот яркую). Тогда пучок точно не развалится!

3) можно сделать пробор, зачесать все назад, закрутить в крендель и зацепить ОГРОМНЫМ крабом с жесткой пружиной (специально бегала такие выискивала в магазинах), с каждой стороны снизу невидимками заколоть, и спереди заколоть, и сверху опять лак! Тоже самое можно сделать, если кренделек заколоть 2мя здоровыми заколками-крокодилами, одна с одной стороны, другая с другой.

Все это делается на грязные волосы, т е голову надо мыть где-то через 2-3 дня, а пока она чистая, ходить с распущенными. У всех этих причесок есть важный минус - шапку на эту конструкцию не оденешь. Поэтому в таких случаях я повязываюсь шерстяным платком, хорошо, что это сейчас модно)))

Роза
#46

Что касается распущенных, то можно: 1) собрать хвостик посередине и сделать типа "Элвиса". Это для тех, у кого челки нет. Хвостик можно заколоть невидимками, но я лично завязываю маленькой резинкой - так с ним спать можно и на сл день не надо проборы заново делать. И сверху его муссом.

2) можно делать разные проборы - то с одного боку, то с другого, то по диагонали через всю голову.

3) можно накупить красивых ОБОДКОВ и носить их на чистые волосы, предварительно зачесав их назад частой расческой с муссом. Главное - померить ободок перед покупкой, чтобы он был достаточно жестким, чтобы сидеть на голове как влитой, но при этом не сжимать ее так, чтобы она болела.

Надежного способа сделать локоны не существует, кроме как намазаться муссом а сверху плоить каждую прядь по 5 минут и лаком заливать высшего разряда. Из личного опыта, такая укладка занимает где-то полдня. А если не выдержать технологию, то через полчаса все развалится, как будто не было.

Косички тоже реально полезная и модная, вещь, но сама я не умею их плести, поэтому не ношу.

Надеюсь, мой коммент кому-нибудь поможет, я сама столько с ними намучилась)

диана
#47

помогите у меня длиный волос незнаю как собрать по красивей

диана
#48

незнаю как собрать волос по красивей в школу

Гость
#49

п рарснранаввоыгкракп кто разберёт

Карина!
#50

вот у меня тёмные густые волосы из причёски я дела только "хвост "что посоветуйте...?