Гость
Статьи
СУПЕР-МЕГА-МАСКА для …

СУПЕР-МЕГА-МАСКА для волос!!!!!!!!!!

Всем снова здрасте!Хочу тут рецептиком маски от моего парикмахера поделиться.Возможно некоторые компоненты ее входят в состав уже известных масок,но в данном сочетании-ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!Состав:димексид(продается )в аптеке 1 стол.ложка,желатин пищевой 1-2 стол.ложки,в зависимости от длины волос ,без каких-либо добавок,пантенол-спрей(пенка в баллончике,продается в аптеке) тоже примерно 2 стол ложки пены,,шампунь(Ваш привычный)+мона еще витамины а и е добавить,но лично я пока без них делала..Желатин развести по инструкции холодной водой,настоять около часа дабы,размочить,нагреть до растворения,добавить пантенол,шампунь и димексид+ витамины по желанию,все взбить венчиком-блендером в пену и нанести на сухие немытые волосы,затем одеть шапочку для душа,а сверху утеплить полотенцем-тюрбаном-шапкой.Держать от 20 минут до часа.Лично я сочетаю с приемом ванны.Затем смыть, по желанию воспользоваться бальзамом(я после этой маски не пользуюсь).Волосы после нее просто шикарные!!!!!!

скарлетт
120 ответов
Последний — Перейти
marakuya
#1

все бы хорошо, но димексид он протаскивает внутрь все ,чт овы с ним наносите, вы представляете сколько химии попадает через демиксид от шампуня в организм?

Во тчгео чего,а шампунь я бы исключила о тсюда, уж лучше желток.

marakuya
#2

во тчего = вот чего

а вообще ,спасибо за рецептик, попробую ,только шампунь в конце нанесу, перед смыванием.

Лина
#3

Автор, а что значит шикарные? Блеск, объем, послушные или что?

корзина вазелина
#4

что-то не нравится мне маска такая. без димексида и пантенола обхожусь как то

#5

Димексид воняет чесноком!Но вообще-да,можно попробовать.

6
#6

Скарлетт , а вы не могли бы написать латинское название димексида ? Я не в России живу , спрашивала в аптеке , а там не знают.Или хотя бы основная область его применения ?

персидская
#7

димексид хорошая вещь, но как marakuya правильно сказала, его надо только с полезными веществами, так что шампунь здесь никак.

скарлетт
#8

Международное название: Диметилсульфоксид (Dimethylsulfoxide)

Группа: Противовоспалительное средство для местного применения (57)

Действующие вещества: Диметилсульфоксид

Лекарственная форма: концентрат для приготовления раствора для наружного применения

Фармакологическое действие: Противовоспалительный препарат для наружного применения, инактивирует гидроксильные радикалы, улучшает течение метаболических процессов в очаге воспаления. Оказывает также местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие; обладает умеренной фибринолитической активностью. Проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС.

6
#9

Скарлетт, сорри , уже не надо - нашла в гугле.

скарлетт
#10

На самом деле,шампунь,конечно лучше тоже максимально полезный использоватьюКак я понимаю, димексид в этой маске помогает компонентам лучше усваиваться,а взбитая пена от шампуня(возможно,хватит и пенки от пантенола,но ИМХО течь будет сильно)равномерней распределяет компоненты.Желатин дает видимость объема и блеск(по некоторым данным и составляющие рого-копытно-костные вещества из желатина тоже полезны).а пантенол вообще много парикмахеров давно советуют для улучшения структуры и роста волос...Витамины А и Е неизвестно, усваиваются при нанесении на кожу или нет, но нкоторые добавляют и их...По мне-маска довольно легка в приготовлении(самое долгое-шобы желатин разбух),в комплексе с шампунем димексид особо не воняет,а после сушки волосы вообще не пахнут им.Волосы блестящие,упругие.Объема визуально больше.А масер еще прочит укрепление и восстановление+активный рост.Но насчет этого пока сказать не могу-применяла только несколько раз,пока судить рано.

скарлетт
#11

Сорри за очепятки,набирала по-быстрому))))Я лично использую шампунь молто бене с ментолом для глубокой очистки кожи головы.Он очень хорошо пенится и его достаточно совсем чуть-чуть.Ну в этом-на вкус и цвет,как говорится...

скарлетт
#12

Да,еще-смывать маску в отличии от масляных вариантов достаточно просто...Если воспользоваться бальзамом-волосы будут пахнуть в итоге только им...Я вместо бальзама втираю ампулки с пасленом от фармавиты, но у меня основная проблемка-выпадение,поэтому я по своим нуждам...А кому просто для укрепления и роста-обычные свои смывки-укладки...

Хреногубка
#13

5 - чеснок - это фигня по сравнению с тем как волосы воняют после масок с яйцом псиной...

скарлетт
#14

сегодня еще купила дарсонваль...тоже буду тестировать...пока одну процедурку сделала.боюсь, будут электризоваться((но тож говорят полезно...

скарлетт
#15

хочу глобально за процесс укрепления и отращивания волос)))и прекратить свою линьку, наконец!!!

скарлетт
#16

глобально взяться,в смысле))))

Гостья
#17

Объясните, а пантенол зачем? В нем есть какие-то полезные вещества что ли?Почему именно он не могу понять))

marakuya
#18

почитала про пантенол, и правда очень полезен и для кожи и для волос, он увлажняет, заполняет стержень волоса, только думаю в аптеках ег оеще надо поискать

Гость
#19

Пантенол вообще-то это вит. В5. Для кожи (регенерация, обновление, заживление, восстановление) и волос самое то

мяу
#20

Скарлетт, подскажи, пож-та,

пантенол - это ведь пена против ожогов, такого бело-оранжевого цвета http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/10822.jpg

или есть какой то другой пантенол??... )))

скарлетт
#21

да,да,она самая)))как говорит моя парикмахер,ее действие очень полезно для волос и они уже давно ее вовсю пользуют в масках всяких!

marakuya
#22

а сколько воды нужно в желатин добавлять?

Гость
#23

на 1 столовую ложку желатина(без верха) 3 столовые ложки воды холодной.оставить на час,потом немного подогреть до полного растворения желатина...

скарлетт
#24

это я была 23)))

marakuya
#25

ага,я поняла , сегодня купила этот пантенол, блин, стоит 50 грн, если не поможет..ух скарллет, держитесь) последние деньги перед з/п отдала)

marakuya
#26

скарлетт, спаспйте, никогда не имела никаких дел с желатином, развела, нагрела, составила с огня, пока занималась дургими делами, желатин превратился в тугую резину, он на волосах так не застынет ,как холодец?

скарлетт
#27

не,на волосах он не застынет)))подогрейте снова(не до кипения,лучше наверно на водяной бане)

скарлетт
#28

поздновато правда я тут появилась,но,надеюсь,все прошло удачно))

Гость
#29

.

Света
#30

Скарлетт, а димексид нужно разбавлять? И како покупать, он наверное разный бывает?

Света
#31

Говорят димексид может сжечь луковицы волос, если не развести?

белоснешка
#32

скарлет, спасибо вам за маску, сделала по вашему рецепту с добавлением витаминов. только у меня желатин не получился, слишком много воды налила и он был жидкий.

Волосы сегодня в превосходном состоянии, блестят, мягкие. хотя вчера еще напоминали мочалку. я раньше делала отдельно желатиновую маску, для блеска, и отдельно димексид+витамины+ лимон и еще что-то, не помню уже. Последняя очень неудобно наносится и смывается. а ваш рецепт порадовал, еще раз огромное спасибо!!

правда я пока ее наносила на волосы, пальцы маленько пощипывало, я испугалась что вот щас сниму шапочку, а там все волосы выпадут))) к счастью, обошлось)))

marakuya
#33

я вчера так и не пробовала, разогревала желатин и он подгорел, я не решилась его на голову мазюкать.

Светлана
#34

А я желатин на несколько секунд в микроволновку и растворяется отлично =)

скарлетт
#35

Белоснешка, рада,что понравилось)))Я тоже продолжаю делать(2 раза в неделю делаю),докупила и витамины, волосы тоже радуют,ТТТ.

marakuya
#36

ой как мне аж свербит эту масочку закалампоцать!

Таня
#37

пришла из аптеки, купила все составляющие, завтра утром буду юзать, потом расскажу результат

Света
#38

Девочки, напишите пожалуйста, Вы димексид разбавляете водой? А если не столовую а чайную ложку положить эффект будет? Очень боюсь спалить луковицы волос, девочки,подскажите!

белоснешка
#39

Света, я не разбавляла, про то будет ли эффект от чайной ложки- не знаю, попробуйте и нам расскажете. скорее всего будет, ведь в этой маске столько полезностей. мне, даже когда просто желатином волосы мазала, нравилось, а тут столько еще всего

Света
#40

Таня, как успехи у Вас?)

marakuya
#41

Девочки, это же ужасть какой-то, что я не так сделала?

купила желатин, на нем написано 1 пакетик на 2 стакана воды, ну я столько не стала лить, налила дет 5 столовых ложек воды, он сразу впитал всю воду, я ег она огонь, еще одну ложечку воды, он расстворился, я туда чайную ложку кокосового масла, сняла с горелки, чут ьостыло, добавила 1 ч л димексида и 2 ложки пантенола ( если ег оконечно можно отмерить ложками). Смесь получилась какой-то липкой, там где капелька капнула на лоб, образовалась пленка ,как от маски, не представляю что будет на волосах.

скажите, какое оно у вас по консистенции?

скарлетт
#42

наверно слишком много желатина, и ввиду отсутствия шампуня не та консистенция(с шампунем пенообразная,наносится,как мусс для волос)желатин у меня самый простой,отечественный,без всяких загустителей-пектинов...раз у Вас весь пакетик на 2 стакана воды, прикиньте, сколько Вам нужно жидкости, по длине волос.Если стакан-разводите полпакета в стакане холодной воды.сразу не нагревайте-дайте ему разбухнуть минут 40-60.потом нагреть(не до кипения)и мона добавлять остальные ингридиенты.

marakuya
#43

вроде смылся нормально, не засох..волосы высохнут отпишусь об осчучениях... еще я прочла в инструкции к апнтенолу, что его нагревать нельзя,а то свойства теряет.

Светлана
#44

Желатин разводится так:

1 ст.ложка на 3ст.ложки воды.

marakuya
#45

у меня, если в такой пропорции, вод сразу впитывается и дальше расстворяться ему не в чем(

просто star
#46

спасибо дорогуша,что делишься рецеплом,это очччень мило,на выходных надо провести испытания

Гелла
#47

так после всего прочитанного и не поняла, эта маска разогревает кожу головы или нет? всмысле есть эффект жжения как от стручкового перца?

Таня
#48

Наконец то сделала эту маску! Эффект от неё, на самом деле не сравним ни с какими масками. Волосы стали блестящие и упругие. Спасибо за рецепт, буду пользоваться.

Света
#49

Мне тоже понравилась( Но у меня кажется аллергия.. На димексид?..(( Брови и в области носа покраснело все к утру... Выпила супрастин прошло( Но ужасно болит голова и печет. Хотя при нанесении ничего не жгло не пекло(

Наташа
#50

У меня дома есть вот такой Пантенол спрей (http://www.farmakom.com.ua/content/panthenol.html). Прочитала состав. Там помимо самого декспантенола еще куча всего. Поэтому сомневаюсь, такой ли Пантенол нужен. А у вас какой пантенол и с каким составом.