Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного пескаНо! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два ингридиента мне непонятны - горчица и сахар! Знаю рецепт другой маски:желток+мед+оливковое масло.

Златовласка
#2

http://www.rastikosa.com/maski1.php/comment-page-2#comment-5​92

ниже миллион комментариев :)

Лю
#3

1, сахар, это что бы пекла хорошо. Автор, я делаю эту маску 2 месяца 1-2 раза в неделю. очень нра! волосы меньше сыпятся и!!! у меня начинает расти ежик из новых волос))))))))

Лю
#4

ах, да.. для любого типа волос мне кажется подойдет. если кончики сухие, перед маской смазывайте их маслом и все. горчица кстати жирность хорошо убирает))

я
#5

горчица печет очень сильно, раздражает кожу головы, вызывает прилив крови, в результате стимулируется рост волос. Я вообще только горчицей запаренной делала- реально уменьшает количество выпадающих волос. Сахар не пойму зачем

valo
#6
Гость

Два ингридиента мне непонятны - горчица и сахар! Знаю рецепт другой маски:желток+мед+оливковое масло.

Такая маска мне не подошла:(

valo
#7
Лю

1, сахар, это что бы пекла хорошо. Автор, я делаю эту маску 2 месяца 1-2 раза в неделю. очень нра! волосы меньше сыпятся и!!! у меня начинает расти ежик из новых волос))))))))

А какой у вас тип волос?

Лю
#8

у меня смешанный тип - жирно-нормальные у корней и сухие на кончиках

Гость
#9

Сахар, это чтоб горчицу приготовить) Чем больше сахара, тем жестче горчица. Я тоже делаю такую маску, но еще на волосы репейное масло наношу, у меня волосы сухие и вьющиеся. Иногда если нет горчицы добавляю настойку стручкового перца.

Гость
#10

Это маска предпочтительно для жирных волос,так как горчица подсушивает кожу головы. Я пользовалась ею около 2 месяцев. Состояние волос очень улучшилось,а вот обещанный быстрый рост...нет,не заметила :(

А насчёта ёжика-он у меня появился. Только я понять не могу-это новые волосы стали расти или мои так пообламывались от горчицы)

valo
#11

Спасибо за ответы:)

valo
#12

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

Kshisya
#13
valo

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка Но! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

маска эта от выпадения волос и для их интенсивного роста. Делать не чаще 1 раза в неделю., в теч 1 мес. Эффект супер. Только печет очень и не все могут выдержать 30 мин. главное наносить ее на кожу и корни, а кончики любым маслом, чтоб не сожгло.

Настя
#14

Я тоже начала делать такую маску,но просто горчицу завариваю (как хну)без всяких добавок,держу на голове 15 мин.(дольше тяжело держать)и смываю.Длину ополаскиваю бальзамом,а после подсушивания волос полотенцем-кончики слегка смазываю маслом.

Кристина
#15

горчица сильно кожу головы не печет, результат есть , волосы стали расти и стали менее жирными, только в маску я не добавляю желток

Ева
#16

в эти выходные я делала маску с горчичным порошком впервые. По поводу ощущений хочу сказать, что любительницам осветлять волосы приходится испытывать ни чуть не меньшие муки))) т.к. волосы не крашеные, появился безумный блеск после маски и укладки утюжком! я просто в восторге!

ну а вообще советую ухаживать за любимыми волосами комплексно: маски из горчицы, раз в месяц подравнивать свою шевелюру горячими ножницами, маслом кончики смазывать... вот эти нехитрые секреты вдохнули жизнь в мои волосы!)))

Гость
#17

супер маска, делаю регулярно, не могу нарадоваться своими волосами!) растут с бешеной скоростью)

J.F.
#18

17, а долго вы делаете маску?

Как часто?

Вита
#19

Девочки!!Я в шоке!!Маска с горчицей реально супер!Поверьте,на своих убитых волосах испробовано. Уже после первого раза волосы стали объёмными и офигенно блестящими!Это при том,что они вьющиеся, тонкие и супер мега сухие. Маска скорее не жгла, а приятно припекала. Первый раз выдержала 45 минут. Пишу рецепт. 2 столовые ложки сухового горчичного порошка,1 яичный желток,два ложки подсолнечного масла,2 чайные ложки сахарного песка(чем больше песка,тем больше будет жечь горчица)и две столовые ложки майонеза. Смешиваем и красим косметической кисточкой,которой наносим краску на пробор по всей голове,как обычную краску для волос. Обязательно втираем,иначе не будет эффекта. Кончики смазываем маслом, я мазала аевитом. Под пакет и в полотенце. Оно того стоит!Я в восторге. Перепробовала весь заоблочно дорогой люкс-маски,это самое крутое средство. Волосы были жёсткие,спутанные,сухие без блеска, торчали пухом. После маски объёмные.блестящие,мягкие.живые!

татьяна
#20

сахар делает горцицу жгучее а это хорошо для кровообращения кожи головы

Гость
#21

Даа...жгет супер!!делаю первый раз,так что посмотрим какой будет эффект

Natalya
#22

ДА!ДА Все именно так! Правда печет сильно. У меня тонкие и жирные у корней волосы, мою голову через день, т.к. на второй день уже видно жирность. После маски очень хорошо дышит голова, горчица подсушивает кожу головы. и она не так быстро становиться жирной. А волосы приобретают блеск. Еще можно добавить в маску витамины в ампулах В1-тиамин, В2- для жирных волос, и РР, из можно купить в аптеке, а так же витамин А. Тогда маска получается полностью из натуральных витаминов

ирка
#23

сейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((

Valo
#24

А сахар ложила?

Попробуй еще несколько капель ЭМ корицы добавить!!! Она как раз стимулирует рост новых волос))

Александра
#25

да да корицу гвоздику и молотый перец

#26

сделала...намазала...прошло 10 минут печет))))) посмотрим шо выйдет! Оч хороши и мне нравятся на коньяке с медом(да и вообще все те, где есть мед! Один раз горчичную делала, тоже мед добавляла!)....глинянные (только промывать очень хорошо надо)

Annet
#27

Девочки делаю эту маску уже 1,5 месяца. все никак не верила в результат! Но сейчас я действтельно вижу изменения!!! Может повторюсь,но волосы мега блестящие,сильные и растут быстро! По челке замечаю. Изза частых покрасок(бывшая блондинка) волосы затормозились в росте(подстригала челку раз в 3 мес!) а сейчас и месяца не проходит как надо уже бежать в парикмахерскую!!! Я в восторге! Я делаю маску только на корни,а на остальную длину наношу любое питательное или увлажняющее средство(натуральное или покупную маску).

Kseniya
#28

Хотела узнать для какого типа волос,использовать желток,а для какого белок?

Ирина
#29

Негативные моменты есть!!!!!!!!!!! Первые 5 мин. кажется, что смерть пришла, причем начала с головы. А потом привыкаешь.

саша
#30

я делаю эту маску вот уже второй месяц подряд, если честно результата особо не видно,от жирности не спасает да и расти быстрее не стали..неужели кому-то действительно помогает?

Мария
#31

Все сделала как написанно сижу в маске начинает гареть голова .

Одно что не понравилось что она густая и крупинками по всей коже не получилось нанести самой это делать сложо если длинные волосы.

валерия
#32

оооу..нанесла вот масочку и сижу жду что будет.но жжет ооооч сильно)))только не по всей коже головы.видимо где то больше где то меньше нанесла.посмотрим что будет через месяц.надеюсь я буду очень довольна..

Яна
#33

Можно ли заменить сухую горчицу обычной,не добавляя воды? Может кто пробывал?

Ленулька
#34

Девочки, наносите маску на сухие волосы или можно на влажные? До помывки головы шампунем или после? По телеку сказали, что надо после мытья шампунем. Тогда голову можно мыть раз в две недели даже тем у кого совсем жирные волосы.

Гость
#35

сделала, сижу , жгёт....надеюсь с волосами останусь..))

Гость
#36

сделала, подержала 15 минут, в результате ожог чуть ли не 2 ой степени))

Гость
#37
ирка

сейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((

у меня тоже не жгло(((

валерия
#38
Гость

сделала, подержала 15 минут, в результате ожог чуть ли не 2 ой степени))

что же вы туда добавили????я держала час и норм

Гость
#39

так до мытья шампунем или после? скажите,пожалуйста?

Ленулька
#40

короче, я не мыла волосы, сразу намазалась этой гадостью, чувствовала себя бенгальским огоньком, хотелось высунуться в окно и мотать головой, чтоб сильнее обдувало. Продержалась 20 минут. С тех пор у меня голова пачкается через каждые полдня после помывки. Послезавтра будет недельный интервал, намажусь еще. И так месяц, мож, эффект запаздывает =/

катя
#41

у меня тож не жгёт((((горчицы положила 3 столовые ложки,сахара пять ложек,оливковое масло,и желток ни печёт вапще!!!!толк если не печёт есть или нет!и можно например просто водой разбавить и с сахаром будет печь,или может горчица плохая(((((((((((((

катя
#42
Гость

иркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((



у меня тоже не жгло(((

и у меня не жгёт так обидно(((((((((

валерия
#43

ох девушки аккуратнее.. поначалу делала и нормально только вот раз в неделю это часто кожа головы не успевает востановиться и после очередной маски у меня теперь ожог. неделю назад была удивлена как такое может быть когда одна из девушек написала а теперь сама сижу с красной головой. второй день оущущение будто маска все еще на мне. кожа головы красная и не отронешься.. посмотрю что будет дальше. но думаю буду теперь делать неделю такую неделю увлажняющую...

кстати что бы жгло перед этим надо голову намочить.

Наталья
#44
Яна

Можно ли заменить сухую горчицу обычной,не добавляя воды? Может кто пробывал?

Вы что, Яна!!!! В обычной горчице уксус!!!! Всю голову сожжете

Наталья другая
#45

У меня волосы сильно выпадают, я покупаю перц. настойку в аптеке (произв.Тверь, 10 руб) + 3 ч. ложки масла. Наношу на сухую голову. Голове даже приятно. А горчицу я теперь наносить не буду, боюсь.

Виктория
#46

Девчонки я из горчичников горчицу высыпала , все как написано сделал.....Вооттт сиду минут 15 , чето не печет совсем((((((((((((((((((

Гость
#47

может горчица старая

Настасья
#48

Сделала маску один раз, жгло достаточно сильно, но час высидела.

Результатом, в принципе, довольна, волосы мягкие, блестят, по ощущениям их как-будто стало больше, но.... мне кажется, что они немного потемнели((

кто знает, эта маска не окрашивает волосы????

Гость
#49

ИИИИИИИИ???????????????

Лена
#50

а маску наносить до мытья головы или после??