Гость
Статьи
Закрашивание седины - …

Закрашивание седины - выпадают волосы

Добрый день!У меня вопрос к зрелым женщинам, которым приходится бороться с сединой. Моей маме 55, она уже несколько лет регулярно подкрашивает волосы. В результате они ужасно лезут, заметно поредели, кое-где появились пропшлешины. Отказываться от краски она не хочет. Средства типа хны ее седину не берут. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим бороться? Может быть, ей лучше ходить в салон, потому что там профессиональные краски, или нет принципиальной разницы? Возможно ли что проблема не связана с окрашиванием? Заранее спасибо!

Стейра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Седину берет только профессиональная краска.Если вам дорого краситься в салоне,ищите магазин для парикмахеров,там купите краску и оксид и покрасите маму дома,это будет дешевле.

Гость
#2

С возрастом у многих волосы редеют. А хну используют как укрепляющее, так, наверное.

Моя тоже красится химией, волосы "не ах". А что дедать?

Мне в 28 уже замечания делают на счет седины, но волосы-то жаль((

Стейра
#3

Гость 1, а профессиональная дорогая краска решит проблему выпадения?

Гость 2, вот-вот вроде как некрасиво ходить седой, и ничего не поделаешь(( Я сама только слега тонирую волосы, поэтому не знаю всех нюансов окрашивания. Просто замечала, что у некоторых женщин седые волосы выгледят очень ровно, ухоженно и благородно. Как этого добиться? Для 55 мне кажется уже вполне приемлимо

Гость
#4

И я думаю, что в 55 седина очень нормально выглядит. Главное, прическа, хороший уход за волосами:шампуни, маски..

Гость1
#5

Хорошая краска никак не влияет на выпадение.Мне 45,седина давно,крашусь естественно тоже давно,последние лет 7 профессиональной Лореаль.Она подороже других,но зато и получше,после нее нет никаких побочек,естественные блестящие волосы.А краситься или нет каждая женщина решает для себя сама независимо от возраста.

Черепашка
#6

Хна + басма уберут седину, у меня мама так красится и ей очень красиво и волосы не лезут

Гость
#7

автор, а вы точно уверены, что волосы выпадают из-за краски? В 55 лет уже вовсю идет менопауза, волосы выпадают из-за отсутсвующих гормонов. у моей мамы та же проблема, только вот в 64. красимся Garnier.

#8

да, естественно, это не в краске причина- уже, к сожалению, возрастная...грустно все это..((((

#9

Если будете брать профессиональную краску - берите 6% оксид к ней, т.к. седина может взяться только на таком оксиде. И смешивайте 2 вида краски 1 к 1 - натуральный ряд (это краска с нулями: 5/0, 7/0 ит.д.) и модный ряд (т.е. краска с каким-то оттенком, например, 5/43, 7/7 и т.д.). Просто один модный ряд седину плохо закрасит.

Есть натуральный ряд специально для седины (в Эстель - с двумя нулями: 5/00, 7/00, 3/00 и т.д.), если седина более 50%, то можно взять ее и смешать с модным рядом.

Идите в магазин, если что-то непонятно, там вам наглядно покажут про то, что я вам тут написала.

Гость
#10

Пусть попробует перед мытьем головы наносить на 1 час настойку стручкового перца. Она активизирует кровообращение и стимулирует рост волос. Еще есть замечательная маска: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. репейного масла, 1-2 капсулы Аевита (надрезать и выдавить содержимое). Нанести на кожу головы и волосы, покрыть пленкой, сверху - шапочку из полотенца и держать 6 часов. Можно лечь спать с этой маской. Делать раз в неделю в течение 6 недель. Только пусть не пугается: когда она будет смывать маску, много волос вылезет, но это те, которые уже ослаблены, они выпадут так или иначе не сегодня-завтра. Зато у тех, что еще не ослаблены, укрепятся корни, улучшится структура самого волоса, и новые начнут расти.

Стейра
#11

Большое спасибо за советы. Я все это показала маме, пусть попробует подобрать краску как написано, ну и маскочки конечно. Про гормоны интересное предпложение. Видимо, все таки стоит показаться доктору.

Гость
#12
Стейра

у некоторых женщин седые волосы выгледят очень ровно, ухоженно и благородно. Для 55 мне кажется уже вполне приемлимо

Это Вам сейчас кажется приемлемо. Поговорим, когда Вам будет 55.

Гость
#13
Стейра

Большое спасибо за советы. Я все это показала маме, пусть попробует подобрать краску как написано, ну и маскочки конечно. Про гормоны интересное предпложение. Видимо, все таки стоит показаться доктору.

Покажитесь доктору, хуже не будет. Предположу, что он вашей маме скажет - в вашем возрасте это нормально :)есть статистика, что с наступлением менопаузы у 60% женщин усиленно выпадают волосы, 40% волосы не теряют. так что вашей и моей мамам просто не повезло в этом смысле

#14

Стейра, кожу головы можно полечить препаратом Прополисом Гелиант. Здесь можно почитать подробно:

http://www.peterkaliniak.com/catalogue/illness/skinproblems/​alopeciya/

А еще очень хорошо помогает гомеопатия, но это к врачу-гомеопату. Если выпадение связано с возрастом, то помогает гомеопатических препарат Сепия 30 (в растворе 5 крупинок на 100мл воды)И вообще это замечательное средство при климаксе.

Виктор
#15

Предлагаю вам лосьон из США для постепенного возвращения естественного цвета волос(за 1 месяц вы забудите что такое седые волосы)очень легко наносится приятно пахнет.

viktorr300@rambler.ru

Флюра
#16
Виктор

Предлагаю вам лосьон из США для постепенного возвращения естественного цвета волос(за 1 месяц вы забудите что такое седые волосы)очень легко наносится приятно пахнет.

viktorr300@rambler.ru

Хотелось бы подробнее узнать про этот лосьон!

Гость
#17
Гость

Пусть попробует перед мытьем головы наносить на 1 час настойку стручкового перца. Она активизирует кровообращение и стимулирует рост волос. Еще есть замечательная маска: 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. репейного масла, 1-2 капсулы Аевита (надрезать и выдавить содержимое). Нанести на кожу головы и волосы, покрыть пленкой, сверху - шапочку из полотенца и держать 6 часов. Можно лечь спать с этой маской. Делать раз в неделю в течение 6 недель. Только пусть не пугается: когда она будет смывать маску, много волос вылезет, но это те, которые уже ослаблены, они выпадут так или иначе не сегодня-завтра. Зато у тех, что еще не ослаблены, укрепятся корни, улучшится структура самого волоса, и новые начнут расти.

Категорически нельзя наносить смесь из стручкового перца при алопеции!!!!в первую очередь нужно искать причину ,выпадение волос это вершина последствие заболевания в организме!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: