Гость
Статьи
Очень сильно выпадают …

Очень сильно выпадают волосы

Девочки, подскажите, помогите. Очень сильно выдают волосы! Не знаю, что делать.
Последние 10 лет носила каре и красилась в блонд. Подкрашивала седину где-то раз в месяц. Использовала краску Estel, Kapus. Пользуюсь профессиональной серией шампуня и бальзама. Всегда устраивали волосы. А тут решила осуществить свою мечту-нарастила длинные волосы. Год носила их, все было супер. Как только сняла нарощенные волосы, начался безумный волосопад. Мастер клянётся, что этого не может быть из-за нарощенных капсул. Не знаю, может правда просто совпало. Сходила к трихологу. Врач сказал, что луковицы не повреждены. А волосы так и продолжают падать. Огромное количество даже после обычного расчесывания. Страшно мыть голову. В шоке от количества выпавших волос. Не знаю, что и думать. На какие средства стоит потратиться? Посоветуйте что-то стоящее против выпадения #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#2

Вот что точно теперь нельзя делать - это краситься.

+ кушай разнообразную пищу, налегай на салаты, рыбу, мясо, пей витамины и не стрессуй :)

#3

Маски из белой глины

#4

Анализы сдайте.
Исходя из них витамины.
Питание , мясо, рыба, орехи, овощи фрукты. Не красить, не сушить феном.

Гость
#5

Автор, не беспокойтесь. У меня так тоже бывает. Ни с того, ни с сего начинают падать волосы в огромном количестве. Продолжается это некоторое время, и начинает выпадать минимум. Выпадало оч много волос в конце лета и начале осени, зато теперь совсем немного. Это наверное ослабевшие освобождают место сильным. Пробуйте укрепляющие средства, сыворотку Белита-Витэкс СуперАктивная Сыворотка-Спрей «Репейник» шампунь и маску для волос тоже (гуглим), на них очень хорошие отзывы(зайдите на айрекоменд, темы ухода за волосами), средства латвийской фирмы DNC, масла бэй и каяпут, а так же маски сухие дрожжевая, с хмелем(их водой разводить и далее по инструкции), прекрасные шампуни фирмы Neogal'en Здоровье без переплаты, это Луковый(я сейчас пользуюсь), Янтарный, Винный, с Мумие, Пивной и т.д., все направлены на борьбу с выпадением. Еще чудо шампунь против выпадения(мне оч помог) фирмы Активное мумие, укрепляющий.

Гость
#6

БАДы еще. Спрашивайте в аптеке специальные касательно вашей проблемы. Кремней в капсулах еще. Маски разогревающие, русское поле с перцем, Лошадиная сила и т.д

Гость
#7

Вам надо все в комплексе делать, питать организм изнутри и снаружи. Про правильное качественное питание тоже не забывайте. Фрукты, овощи, злаки, грецкие орехи, бобовые, рыба, орехи, семечки), рыбный жир в капсулах(именно рыБный, а не рыбий, т.к первый добывают из мыщцы рыбы, а второй из печени, где скапливаются все токсины), может это из-за диеты какой то у вас.

Гость
#8

Ковидом не болели? Можно и на ногах переболеть, не заметить, а последствия в виде осложнений всё равно настигнут. В том числе и волосопад. У меня так сейчас после ковида. Даже температуры не было ни дня! А волосы пришлось остричь основательно и смотрю в зеркало, кажется, придётся на ёжик переходить(((. Это одна версия.
Но я всё же думаю, у Вас волосы выпадают из-за наращивания. Слышала о таком. Мастер не права.

Гость
#9
Лапа

Вот что точно теперь нельзя делать - это краситься.

+ кушай разнообразную пищу, налегай на салаты, рыбу, мясо, пей витамины и не стрессуй :)

Как не красить волосы, если пол башки в 30 лет седые?

#10

Явно наращивание стало сильным стрессом для волос, так что сейчас просто оставьте их в покое. Не красьтесь, масочки уходовые поделайте

#11

Можно также сдать кровь на биохимию и посмотреть чего сейчас в организме не хватает - при дефиците железа волосопад частая картина

Гость
#12

Принимайте железо и коллаген

Юлия
#13

Мне от выпадения очень помог спрей реаниматор от Хорс Форс, у меня заметно волосы стали выпадать меньше, но и витамины подобрать тоже хорошо бы.

#14

В помощь лосьон Medavita, помогает очень хорошо, я всем его рекомендую, пользовалась я три раза уже в разных ситуациях и мама. Результат отличный всегда.

Анна Кунцева
#15

Я раньше ходила с нарощенными волосами, никогда не замечала сильного выпадения после снятия. Может вы болели чем-то недавно, вот и наложилось 2 фактора. А вообще, есть таблетки Селенцин, я пила их когда переболела короновирусом и столкнулась с сильным выпадением волос. Волосопад удалось остановить всего за 2 месяца, попробуйте, вам тоже поможет Селенцин.

Мария
#16

Можно попробовать принимать комплекс витабьюти волосы кожа и ногти. Я сама прошла совсем недавно курс его приема, хороший состав, все компоненты грамотно подобраны и нет ничего лишнего. Сам прием удобный, в стике раствор приятного вкуса, результат у меня очень ожидаемый. Мои волосы стали хорошо расти, не выпадают теперь так сильно. А еще улучшилось состояние кожи, она разгладилась и стала упругой, а ногти окрепли.

#17

Обязательно пропить витамины, посетить врача, а вообще, может вам стоит прекратить красить волосы. Из уходовых средств посоветую очень эффективный шампунь - укрепляющий «Камелия» от фаберлик, очень хорошо питает и укрепляет волос.

Екатерина
#18

Хочу сказать, что помимо внешнего ухода за волосами, необходимо и комплекс витаминов хороший пропить. Я сама принимала Фамвиталь, его эффективность подтверждена исследованиями, и он очень грамотно продуман, капсулы его надо принимать утром и вечером и такое разделение специально, так как связано с нашими суточными биоритмами, для лучшего усвоения всех компонентов. У меня теперь волосы хорошо растут и перестали выпадать, у кожи стал красивый вид, она подтянулась, ногти крепкие стали.

Лариса Ефимова
#20

По моему мнению, самый безопасный, эффективный и недорогой препарат для волос - эваларовский цинк хелат. Взяла его на пробу давно и с тех пор постоянно пью курсом, очень нравится результат. Никогда мои волосы такими здоровыми не были.

Полина
#21

И трихолог этим ограничился? Мой до победного причину искал (в Москве в РТХ есть оч хороший - Тонких Ф.Г., я к нему ездила), и волосопад в итоге победили, волосы восстановили. Попробуйте в общем врача сменить..

Полина
#22

Лучше в хорошего трихолога вложиться, пусть назначит анализы, фототрихограмму сделает. Если вы в Москве, то в Ртх ревивал есть оч хороший врач - Терешина Н.В., я лично у нее лечила постковидный волосопад

Мария
#23

Возможно банально не хватает витаминов, у меня так было. Пила мультивитамины для женщин Ирисфарма, дела пошли на улучшение, сейчас принимаю очередной курс

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: