Гость
Статьи
Дарсонваль!!!

Дарсонваль!!!

Всем здравствуйте! Дамы, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался прибором Дарсонваль для лечения выпадения волос? Порекомендовал врач, но когда поехала покупать, продавец показывая как надо пользоваться прибором получил удар током =( и сломал насадку! Купить не решилась! Скажите может кому-то прибор помог?

62 ответа
Последний — Перейти
Вредина
#1

Если ударило током, значит либо прибор был неисправен, либо он в этот момент до кого-то дотронулся (если человек во время использования до кого-то дотрагивается - обоих бьет током). А вообще очень!!!! хорошая вещь, и для лица его можно использовать. Пользуюсь аппаратом Ультратон 03 АМП (http://www.ultraton.ru/) - это тот же самый дарсонваль только российского производства.

мика
#2

не бъет, если он исправен

lalala
#3

Я тоже все хотела купить себе Дарсонваль, но так и не определилась, потом забыла про него.

Вчера ездила к тете, она врач-косметолог не в салоне а в государственном центре лечебной косметологии. Ездила к ней по другому вопросу, но когда раздевалась увидела на стене в прайсе Дарсонваль. И спросила ее где могу сделать заодно ( там много специалистов, но не ее профиль).

-Она говорит, о господи зачем тебе?

-Чтобы волосы росли!

на что она мне ответила: Мы бы тут уже все с шевелюрами ходили :)

и я успокоилась с покупкой Дарсонваля))))

Yunona
#4

А мне помогло. Волосы стали намного гуще.

Клюшка
#5

Тетя наверное имела в виду что у вас нет проблем с волосами, вот если бы они выпадали то можно было купить

Гость
#6

по поводу волос не знаю, разницы не заметила, но от всяких прыщиков и прыщей помогает супер.

Девушка
#7

К дарсонвалю противопоказаний много.Я тоже себе купила со множеством насадок,а потом обнаружили проблему с щитовидкой и прибор пришлось отложить.

Гость
#8

А мне не помогло, ни с волосами, ни с прыщами

Кошка
#9

7, если вы не будете в щитовидку тыкать , то какие противопоказания?:))) глупости.

Кошка
#10

волосы у меня перестали выпадать, делать просто нужно регулярно:) а не как вспомнишь. Для лица тоже нравится.

Гость
#11
Кошка

волосы у меня перестали выпадать, делать просто нужно регулярно:) а не как вспомнишь. Для лица тоже нравится.

А регулярно, это как часто? И через какое время вы заметили результат?

Девушка
#12

Кошка,почитайте протипопоказания.Если у вас проблем нет,то очень хорошо.Любой врач вам скажет,что все токи,излучение вредны для щитовидки даже на расстоянии.

гость
#13
Гость

А регулярно, это как часто? И через какое время вы заметили результат?

10 дней в мес, 3 мес, уже после 10 дней первый перестали выпадать.

Кошка
#14

12, я врач, поэтому и говорю вам, что если вы не будете расческой аппарата расчесывать горло и область ЩЖ, то противопоказаний нет. У м еня гипотериоз, а вот вам список противопоказаний

Противопоказания к применению аппарата Дарсонваля Печать E-mail

Применение аппарата Дарсонваля противопоказано в следующих случаях:

o Кровотечения и нарушения свертываемости крови

o Злокачественные новообразования

* Эпилепсия

* Кардиостимулятор

* Беременность

* Индивидуальная непереносимость электрического тока

* Выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице)

* Гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице)

* Лихорадка

* Активный туберкулез легких

* Тромбофлебит

* Аритмия сердца

Девушка
#15

Кошка,у меня узел в щитовидке,поэтому чтобы он не увеличивался Дарсонваль запретили.И все виды облучений,токи,в том числе.Потому и забросила его увы..(((

Кошка
#16

на узел НИКАК не влияет физиотерапия..ну никак:) смените эндокринолога просто.

Гость
#17

Ну и врачи пошли...диплом в переходе куплен?

При любых новообразованиях физиотерапия ( и в ряде случаев даже массаж ) запрещены.

Травка
#18

могу продать дарсонваль. тоже купила, обнаружила противопоказания и не стала дальше пользоваться. У меня Дарсонваль с 4-мя сменными насадками BT-101. Готова продать за 2000 рублей. elen1855@mail.ru

Гость
#19

Очень понравился и помог!!!Были проблемы с волосами-выпадали и секлись.

Клара
#20
Гость

Ну и врачи пошли...диплом в переходе куплен? При любых новообразованиях физиотерапия ( и в ряде случаев даже массаж ) запрещены.

Т.е. если новообразование, предположим, в матке, нельзя пользоваться д'арсонвалем для стимулироваия кровообращения кожи головы? И массаж волосистой части, воротниковой зоны тоже запрещен? Не знала. Правда, я не врач.

Клара
#21

Меня когда-то лечили от выпадения волос вышеупомянутым аппаратом в косметологической лечебнице. Кроме него косметолог делала маски и ручной массаж. Через пару сеансов волосы практически перестали выпадать (точнее, я теряла 2-3 штуки в день во время расчесывания), я была очень довольна)))

PositiveChic
#22

Дарсонваль - вещь!! помогло от прыщей, токо вот волоски начали на лбу расти))))) Хаха)) Кпц.

И еще волосы на голове гуще стали, пользовалась месяц по 6 минут (через день).

Овца
#23
Клара

Т.е. если новообразование, предположим, в матке, нельзя пользоваться д'арсонвалем для стимулироваия кровообращения кожи головы? И массаж волосистой части, воротниковой зоны тоже запрещен? Не знала. Правда, я не врач.

а по-вашему почему нельзя применять дарсонваль при болезнях сердца и при беременности? им же по животу и грудной клетке не водят...и почему когда иногда пьешь таблетки для прочищения кишечника, начинает болеть голова? Потому что все человеческие органы связаны между собой...

идиотки
#24

вы блин здесь все овцы необразованные

Нана
#25
идиотки

вы блин здесь все овцы необразованные

))))

здесь много овец но не ВСЕ

Катрин
#26

Дарсонваль, блин, нет чтоб по-русски. Такой аппарат уже давным-дааавно в России делают, я еще маленькая совсем была помню мама пользовалась, до сих пор лежит дома и называется Ультратон. А то всё по новомодному, язык сломаешь.

Наталья
#27

Здравствуйте! вчера пыталась лечить дарсенвалем свой насморк - по инструкции водила 10 минут по носовым пазухам, между бровей и под носом - как в инструкции показано - и у меня распух нос на переносице, сильно покраснел и стал шелушится. Как будто по носу дали. Что делать? Как отек то снять хотябы, помогите.

Бестолочь
#28

о чем тут речь внатуре ? про овец ? или про куриц ?

Гость
#29
Девушка

Кошка,у меня узел в щитовидке,поэтому чтобы он не увеличивался Дарсонваль запретили.И все виды облучений,токи,в том числе.Потому и забросила его увы..(((

а если он вам не нужен, давайте я его у вас куплю?

7989720@bk.ru

Ольга
#30

У меня фиброаденома в левой МЖ,жду результатов биопсии. Раньше лечила акне на лице ДАРСОНВАЛЕМ от ЖЕЗАТОН, очень помогало, лечение проводила курсами, а иногда просто прижигала прыщик по 3-5 секунд. Ни что другое мне не помогало очистить лицо. ФА МЖ является противопоказанием?

Виталий
#31

Куплю с превеликим удовольствием!

Любовь
#33

А я лечу и снимаю ужасные боли в суставах.Помогает хорошо.

Гость
#34

а что если не зная про беременность в первые две недели ее провела курс этой расчески??

Гость
#35

Я сама в 1 и 2 триместре постоянно пользовалась. Ща инструкцию почитала и расстроилась. Хотя живот не тянуло. Интересно, а тонус это единственный риск?

Валерия
#36

У меня проблема: во время беременности очень посыпало лицо. Раньше спасалась Дарсонвалем, в первые дни тоже, а потом прочитала противопоказания и отменила применение. Теперь лицо страшное! Может во 2-ом триместре таки можно по чуть-чуть прыщи прижигать?

Наталья! Дарсонваль на лице можно делать 3-5 минут, не больше. Вы просто пересушили кожу. У меня от регулярного использования тоже кожа шелушилась, а кремами я не могу пользоваться - сразу сыпет.

Гость
#37

а как пользоваться на лице?

mimimi
#38
Катрин

Дарсонваль, блин, нет чтоб по-русски. Такой аппарат уже давным-дааавно в России делают, я еще маленькая совсем была помню мама пользовалась, до сих пор лежит дома и называется Ультратон. А то всё по новомодному, язык сломаешь.

Дарсонваль ≈ прибор для воздействия на ткани тела человека импульсным быстрозатухающим током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока. Назван по имени изобретателя, французского физиолога и физика Арсена Д▓Арсонваля.

катюха
#39

Девчёнки,а у меня проблема,и я не знаю что с ней делать,может вы что-нибудь подскажите.В общем до дарсонваля волосы выпадали немножко,но были жиденькие,хотелось сделать их погуще,начала пользоваться...с первого же раза его применения у меня так жутко начали сыпаться волосы что я просто в шоке была,но подумала что может быть это сначала такой эффект,и что дальше всё прекратится ,но не тут то было,пользовалась я им 2 недели всё это время жутко сыпались волосы,и при мытье,и при расчёсывании,и просто так на пол и на стол и т.д....они везде!!!(Раньше,до приминения его,у меня такого не было!!)Сейчас я конечно бросила им пользоваться,т.к боюсь совсем лысой остаться,волосы и так не густые...А теперь не могу ни чем остановить это жуткое выпадение!!!Плачу постоянно по этому поводу,и ничего не могу сделать,а лысой в 24 года как-то тоже не хочется ходить...Может у кого-то была похожая ситуация?Напишите пожалуйста!!Меня в первую очередь интересует вопрос,почему у большинства людей от его применения перестают выпадать волосы,а у меня наоборот в 5 раз увеличилось выпадение.За ранее спасибо!!

Алена
#40

Возможно, потому что он стимулирует кожу головы и все процессы (рост, питание, выпадение волос) происходят быстрее. Т.е. те волосы, которые вы сейчас теряете, все равно выпали бы, но не так быстро. Скорее всего они уже находились в телогене (стадии "умирания"), а дарсонваль просто ускорил их выпадения. А вообще - сделайте трихограмму, она стоит около 1000 руб.

Просто мимо проходила
#41

Если бы его наши учёные изобрели то он бы не назывался Дарсонвалем. А наши просто сделали аналог............. а этому изобретению больше 100 лет.......

Hair.
#42

То же самое - у меня волосы уже годы усиленно выпадают - что только не пробовала. Поредели заметно. Попробовала Дарсонваль...стали выпадать немного больше, плюс! маленьких волосиков много стало выпадать!!! Тоже не понимаю, что делать. Наверное, заброшу это дело(((

Катя
#43

[quote="катюха"] могу посоветовать обратиться к Кинезилогу (метод три в одном или другое), возможно у вас сильный стресс и поэтому такая ситуация с волосами. Кинезиолог поможет снять стресс или другую проблему, которая привела к выпадению.

Катя
#44

Уберёте стресс - волосы будут лучше (все болезни из-за нервов...) Удачи!

ИрусечкаS
#45

Возможно у вас "* Индивидуальная непереносимость электрического тока " - противопоказания.

ИрусечкаS
#46

И у Вас тоже. Может быть.

Светлана
#47

Продам абсолютно новый Дарсонваль, вчера купила. Прочитала инструкцию и нашла противопоказания для себя и семьи.В комплекте еще и подарки-эл.термометр, массажер для головы и шапочка для душа. paloma_sveta@mail.ru

Элла
#48

Девочки Дарсонваль улучшает кровообращение, это его основная функция, за счет чего все эффекты. Я делаю на лицо: по массажным линиям с акцентом на носогубку и углы глаз. Если после этого сделать лифтинг взбитым яичным белком на 20 мин. и после намазаться питательным кремом, и делать так дней 10 - себя не узнаете. Это рецепт скорой помощи перед важными событиями)

ПС. у меня аппарат GEZAtone

Яна
#49

Кошка, если вы ВРАЧ, как уверяете, то должны знать, по кр. мере, как пишется заболевание, которым вы же сами и страдаете! ГипотИреоз

Гость
#50

Подскажите пожалуйста как дарсонваль этот приобрести только по интернету или он в аптеке продается!?