Гость
Статьи
Дегтярное мыло - …

Дегтярное мыло - Прекрасный дешевый рецепт пышных волос

Девочки, всем привет. Начитавшись Вумана и интернета, я обратила внимание на дегтярное мыло. Как только увидела его в магазине, купила попробовать. Мыла им голову 3 недели. Мою так: как обычно, через …

Жанна
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Алла
#251

Гельотина

Наталья
#252

Мыть голову с его применением можно так часто, как это необходимо. Однако при этом недопустим контакт самого мыла с волосами. Наносить на кожу и отросшие концы рекомендуют только густую мыльную пену, которую можно взбить в руках или марлевом мешочке. Массирующими движениями пену втирают в кожу и оставляют на время от 5 до 10 минут. Смывают пену теплой водой.

От сильного запаха дегтя поможет избавиться слегка подкисленная уксусом или лимонным соком вода, а также повторное мытье с использованием простокваши.

Важно помнить, что постоянное использование дегтярного мыла может привести к чрезмерному пересушиванию кончиков волос, а также кожи головы. Поэтому применять это средство в профилактических и лечебных целях лучше всего курсом в 1-2 месяца с таким же перерывом.

И конечно (если требуется), нужно опаласкивать-любым привычным бальзамом!

Гость
#253
Анна

Я вот тоже перешла на дегтярное мыло, запах напрягал только поначалу. Устраивает все, кроме налета на волосах. Уже и лимонной водой ополаскивала, и уксусной, и с содой. Ничего не помогает. Может что-то посоветуете? Мыло невской косметики.

У меня такая же проблема. Сижу, удивляюсь почему о налете никто не пишет - у меня после расчесывания он даже на расческе остается, и его видно на волосах в виде комков пыли или что-то на подобии того. Волосы тусклые и сухие, что прям не разодрать полчаса. Но эффект уложенных волос без лака мне нравится, но этот плюс как-то не радует.

Лариса
#254
Анна

О, я уже почти решила купить дегтярное мыло. А у меня ещё и перхоть на голове, и прыщи. Кто знает, что тут можно сделать?

Помыла, волосы пахнут даже после бальзама глискур, а телу приятно, но пахнет. От перхоти очень хорошо мазь сульсена в аптеке копейки.

Гость
#255

Со временем к запаху можно привыкнуть)

каролина
#256

дегтярное мыло - ╧1 для густых волос!!!!!! 8 лет боролась с выпадением, волосы сами по себе редкие и тонкие, но один плюс - всегда очень мягкие и блестящие. пользуюсь дегтярным мылом примерно 2,5 месяца...... просто в шоке!!!! на голове появилось оооочень много новых волос,пока ещё маленькие,торчат во все стороны)), но результатом я потрясена. недорогое, всем доступное средство убило мою проблему, которую пыталась решить много лет.

А использовала его так : 2-3 раза в неделю при каждом мытье волос, намыливала дегтярным мылом, оставляла на 10 - 20 минут и смывала обычным шампунем или бальзамом.Эффект потрясающий.всем советую

K
#257

а мне дегтярное мыло пересушило волосы, у меня волосы жирнятся на корнях быстро, там все отлично, а вот по длине.. и ещё мыло только первое применение помогло, и все. думала что хоть голову реже мыть буду из-за применения дегтярного мыла, а оказалось наоборот :( кажется, мне уже ничего не поможет

Наташа
#258
Жанна

Кто вам сказал такую глупость? )) В рекламе Дав услышали? Это рекламные хитрости, рассчитанные на доверчивого потребителя. Мыло не оставляет никакого налета.

оставляет , если смывать горячей водой. вода должна быть ближе к прохладной или теплой .

Наташа
#259
Анна

Я вот тоже перешла на дегтярное мыло, запах напрягал только поначалу. Устраивает все, кроме налета на волосах. Уже и лимонной водой ополаскивала, и уксусной, и с содой. Ничего не помогает. Может что-то посоветуете? Мыло невской косметики.

тоже самое - вы смываете горячей водой пену . 1 - не мыльие волосы бруском а взбивайте пену в руках и смывайте не горячей а прохладной водой. всего хорошего.

koko
#260
Ирина

Я дегярным мылом перестала умывать лицо, когда узнала что от него растут усики

в первый раз слышу, слышала, что от бадяги появляются, но это всем известный факт. А если вокруг рта не мылить?

koko
#261
K

а мне дегтярное мыло пересушило волосы, у меня волосы жирнятся на корнях быстро, там все отлично, а вот по длине.. и ещё мыло только первое применение помогло, и все. думала что хоть голову реже мыть буду из-за применения дегтярного мыла, а оказалось наоборот :( кажется, мне уже ничего не поможет

у меня тоже корни жирные, а концы сухие, но я даже шампунем не мою волосы по всей длине, только корни. Концам достаточно того шампуня который на них попадает при смывании.

Гость
#262

девчонки, а маску с горчицей кто-нибудь использовал?

Мила
#263

а усы расти не начинают от дегтярного мыла, если оно так хорошо на волосы действует? поделиьесь опытом))

любовь
#264
Жанна

Девочки, всем привет. Начитавшись Вумана и интернета, я обратила внимание на дегтярное мыло. Как только увидела его в магазине, купила попробовать. Мыла им голову 3 недели. Мою так: как обычно, через день-два, всего один раз, потом хорошо промываю водой.
Результат - потрясающий! Волосы густые, пушистые, хорошо укладываются. Эффект от дегтярного мыла - лучше всех шампуней, которые я раньше пробовала, даже дорогих.
Единственный недостаток - в ванной некоторое время остается запах дегтярного мыла, оно пахнет как шпалы. :-) Сами волосы мылом не пахнут, не волнуйтесь.

У кого есть опыт в использовании дегтярного мыла, поделитесь, пожалуйста.
Всем спасибо за ответы.

любовь
#265

Полностью с вами согласна. Вся наша семья перешла на дегтярный шампунь и мыло, волосы не становятся жирными к вечеру как раньше. Исчезла перхоть у мужа, у ребенка с рождения была короста на голове, все пропало. Запах выветривается в течении получаса. Эффект замечательный. Да и бюджету семьи легче. Советую попробовать.

#266

Читала о дегтярном мыле. Очень удивилась, увидев фото своего мыла с моим авторским логотипом "Natali Dream Soap" на этой страничке http://foodclean.ru/krasota-i-zdorove/degtyarnoe-mylo.html , где рассказывается о пользе Дегтярного мыла, под надписью "Как приготовить дегтярное мыло в домашних условиях"... Внимательно прочитав материал, решила внести некоторую ясность из собственного опыта:
Промышленное мыло (готовое, из тех, что можно купить в аптеке или магазинах по цене 30 - 40 руб хорошего эффекта дать не может, поскольку это мыло на основе жестких ПАВ, типа SLS и его РН - 11 (!) для раздраженной кожи и для волос - это жесть!
То мыло, которое можно сделать из детского путем перевара - значительно лучший вариант по сравнению с первым. Но в составе детского мыла так же содержатся ПАВы. Здоровая кожа выдерживает уход с SLS cпокойно (до поры, до времени), но для проблемной кожи нужно искать НАТУРАЛЬНОЕ мыло, сваренное "с нуля", без применения ПАВ и с хорошим уходовым составом.
И уж, поскольку в статье использовано фото мыла из моего магазина, смею думать, что могу пригласить страдающих от проблем с кожей и волосами посетить этот магазин "Natali Dream Soap" на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/dgymangi . Здесь много лечебного мыла и шампуней .
И не устаю повторять, что мыло не является лекарственным препаратом, оказывающим или гарантирующим лечебно-оздоровительный эффект, но оно в значительной степени помогает справится с дерматологическими проблемами и является самым мягким и натуральным средством ухода, не содержит ПАВ, красителей и ароматизаторов.

Гость
#267

БИОШАМПУНЬ ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС

Предназначен для всех типов волос. Предотвращает и останавливает выпадение волос связано с различной этиологии. Насыщен биологически активными добавками, микроэлементами, стимулирует микроциркуляцию волосяных фолликулов, питает их, и способствует укреплению и росту волос и и оздоровлению кожи на голове.

Способ применения: Способ применения: нанесите на влажные волосы, помассируйте в течение 2-3 мин., смойте. Для лучшего расчесывания сухих волос используйте несмываемый спрей-кондиционер I.C.Lab Hair Pro.

Светлана
#268

У меня была проблема,волосы даже после мытья становились сразу жирным,и без бальзама было не возможно мыть( они как проволока были),и очень медленно росли.я решила купить дегтерное мыло результат просто фантастический,после первого применения жирность куда то исчезла,волосы мягкие и шелковистые и появился объем.я просто намылела им голову подержала минут 5 и смыла с шампунем прохладной водой.я забыла что такое бальзам ополаскиватель-кучу денег тратила на него.теперь мою голову на много реже 1-2 раза в неделю(раньше мыла их каждый день),благодаря чудо мылу волосы стали рости быстрее и не выпадают и появилось много новых маленьких волосиков!

Martlet
#277

Напишу и я о своем опыте с дегтярным мылом. И о решении проблем, связанных с его использованием. Отличная вещь. Я полностью заменила им шампуни. Налета на волосах, как пишут некоторые, вовсе нет. Девочки, наверное, вы используете дегтярное мыло с какими-то добавками. Покупайте 100% натуральное в эко-магазинах или аптеках. Что касается резкого запаха, то его действительно можно отбить бальзамами и лимонным соком (не используйте уксус. это жесть). У меня запах полностью отбивается бальзамом или кондиционером. Использую натуральный бальзам Eco Cosmetics (это не реклама, есть ему аналоги среди многих фирм натуральной косметики). А что касается зуда кожи головы, то есть отличный тоник для кожи головы KC Professional Bio System. Зуд убирает моментально и очень хорошо улучшает кровообращение кожи головы (опять же, можно найти аналоги, или заменить натуральными средствами). А теперь о пересушивании кончиков: после мытья на влажные кончики волос наносите почти любое масло (я использую от миндалевого до кокосового и даже оливкового). Пару капель масла разотрите на пальцах и пройдитесь по кончиках. Тут главное не переборщить, чтоб кончики волос не были жирными. Кстати, советую наносить масло на кончики в любом случае, даже если вы используете обычный шампунь, так как это полезно и они будут здоровыми, блестящими и не секущимися.

Martlet
#278

У меня состав дегтярного мыла такой:
Омыленые масла: оливковое, масло ши, касторовое, кокосовое, касторовое, пальмовое, натуральный березовый деготь, масло льна, масло рыжиковое. Все

Татьяна
#279

У мужа очень сильно стали выпадать волосы и появилась перхоть, которая никак не проходила. Вспомнила мамин совет, что сухость кожи и раночки очень хорошо залечивает дегтярное мыло. Я им пользовалась еще и в подростковом возрасте из-за прыщиков на лице. Муж перестал мыть голову шампунем, моет только мылом дегтярным, после мытья ополаскиваем теплой водой с 2 таблетками нистатина. Иногда уксусной водой или водой с соком лимона. Про перхоть забыл совсем, выпадение волос все еще есть, но не такое сильное. Еще делаю ему маску с репейным маслом. Дай Бог, чтобы все прошло.
Дегтярным мылом очень довольны, т.к. от него действительно крайне быстро прошла сухость, зуд и покраснение кожи головы, да и для кожи тела в целом очень полезно. У мужа на спине частенько прыщи были, все прошло. Поэтому пользуйтесь тем, что нам дает природа, а не химией заграничной.

андрей
#280

прочитал все страницы. Тут и реклама и позитив и негатив. В основном мне кажется тут поработли купленные комментаторы. Кроме вас самих никто не может помочь вам. Берите эксперементируйте. Мне как парню помогло от прыщей. Мне 18 лет. Не слушайте про рак и тд. Такую тупость можно только будучи наркоманомпридумать!!

Гость
#281

как часто нужно мыть голову?

Настасья
#282

Пожалуй, оставлю свой отзыв об этом продукте. Мыло покупала для собаки, потому что рекомендовал врач, но зная чудные свойства дёгтя, решила оспробовать на себе. Запах, конечно не самый приятный, но отлично перебивается кондиционером или маской для волос. Промывается сложно, волосы склеиваются, поэтому, чтобы волосы не сбилась в стог сена, посчитала необходимым воспользоваться маской, затем маслом для кончиков. Что касается конечного результата - мои кудри лежали прекрасно без
всякой укладки, объем был невероятный. Всё это, разумеется, дело индивидуальное, но я совсем не пожалела.

#283

А я нашла замену - шампунь псорилом дегтярный. Эффект воздействия на волосы и кожу голову хороший. Но запаха дегтя который входит в состав, почти нет. Жирность уменьшилась, перхоть прошла. Волос в очень хорошем состоянии.

Гость
#284

Хотела попробовать хоз. мылом - а пишут, что осветляет и съедает краску. Я крашусь в темный цвет (свои каштановые), когда краска смывается своим чередом, цвет - как ржавчина. Не съест ли преждевременно краску ДЕГТЯРНОЕ?

Екатерина
#285
М

Ага шампнуни без химии? Фантастика А можете хоть один назвать Я вот покупаю дягтярный , но в нём, как обычно. лауреат сульфат натрия

В органика шоп продаются шампуни без Sls и парабенов, и у натуры сиберика тоже без химии!

Екатерина
#286
М

Ага шампнуни без химии? Фантастика А можете хоть один назвать Я вот покупаю дягтярный , но в нём, как обычно. лауреат сульфат натрия

Да пожалуйста! Органик шоп, и натура сиберика!!!!
Специальные шампуни без слс, и парабенов.Цена адекватная,шампуни хорошие,пахнут вкусно и объем 0,5 тоже нормуль!!!

Djasur
#287

Девочки,а от выпадения волос дегтярное мыло и бальзам помогают?начали редеть волосы.подскажите что лучше использовать?

Alina
#288

Я не решилась мылом мыть голову. Какое качество - не известно. Но шампунь дегтярный псорилом нашла в аптеке. Помогает моим волосам от лишней жирности, да и перхоти не стало.

светлана
#290

Мне 60 лет с детсва моюсь дегтярным мылом по рецепту моей бабушки рожденной в 1895 г я 1раз в неделю делаю маску для волос 30мл дегтя 30мл репейного масла наношу на корни и длину волос и держу 1час смываю дегтярным мылом ополаскиваю лимонкой или каркаде волос становится жестким обьемным густым как у восточных женщин да по дому запах это пережить можно ради красоты очень много деревенских рецептов пишите

Иоанна
#291
Марго

Девочки, вот у меня опыт оказался неудачным, тоже купила дегтярное мыло начитавшись вумана, несколько днея умывала им лицо, так на лбу пошла сыпь и полезли прыщи, я испугалась и бросила. Голову помыла им один раз, так у меня мало того что волосы им пахли, он еще были непромытые, жесткие, на корнях стояли как бы колом, слипались жутко. Девочки, у кого такие хорошие результаты, может быть я что-то не так делала? Может волосы, например, надо ополаскивать бальзамом каким-нибудь специальным? Посоветуйте, плииииз

Гость
#292

Я тоже пользуюсь Дегтярным мылом уже четыре месяца ,хотя пишут надо курсами.я беременна и жутко стали лезть волосы все витамины пью соблюдают,пришлось обрезать сделать каре и это не помогло.голову мою утром они жирные,ломкие от того что блондинка. Я на волосах помешана столько перепробывала всего и масла дорогие и маски и шампуни.стала изучать рецепты для роста и структуры волос и делаю так теперь. Мою голову именно корни Дегтярным мылом жду десять минут.смываю наношу шампунь в Минске в манастыре покупаю с бальзамом на основе маточного молочка или травы чтоб были крапива эвкалипт ромашка в составе.смываю и наношу на минут пару бальзам.высушиваю естественным путем и на мокрые наношу жидкий шел для блеска от доктора название там на англ.кого заинтересует могу написать.в общем волосы не узнать.уже через месяц я волосы стала мыть один раз в пять дней,много новых волосков ростет.Очень быстро стали рости,волосы блестят,гладкие и самое удивительное они тонкие были у меня а сейчас в пять раз гуще такого в жизни не было.все что пишут про мыло дегтярное это правда это элексир для волос.пыталась заменить на-шампуни с дегтем,черное мыло агафьи ерунда. Ноль эффекта. Просто нужно уметь смывать оно идет как маска на десять минут -а не заменяет шампунь.почитайте о пользе дегтя для волос это находка для тех кто хочет здоровые длинные и быстро ростущие волосы.перец желатин и настойки все это я прошла ....И только деготь спасение для моих волос.

#293

знаете. а мне это мыло кожу очень пересушивает, а так действительно, результаты хорошие от использования

#294

Нужно будет попробовать, у меня где-то лежит брусок.

Анита
#295

Я помню мама всегда мыла голову дегтярным мылом. Так запах же был ого! Когда надо было волосы подлечить от перхоти и лишней жирности я подобрала дегтярный шампунь псорилом, который и проблему лечит, и запаха после него на волосах почти не остается.

Оксана
#296
Гость

натура сиберика без лаурета

Любые шампуни и гели, в которых написано "без лаурил сульфата" содержат другие сульфаты. Вот и весь фокус. Сами мыло варите. Недорого и просто. я моюсь самодельным дегтярным. Отличное мыло.

Оксана
#297
Иоанна

Подкисленной водой споласкивайте. Лимон, уксус. Я на глаз сыплю. Примерно на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса столового 9% Воду на зуб пробуйте, чтобы кисленькая была)))

Soap
#298

Перешла на мытье волос мыло уже как года 2. Почему ? Хотела избавиться от эффекта желтизны после мелирования. Почему то думала , что он из-за химического состава шампуня. Видимо не ошиблась. Как только перестала ими пользоваться - ВСЕ! Результат белые пряди!
Ну не знаю чего тут многие полагают что мыть волосы мылом чуть ли не стыдно. А еще для деревенских и т.д.
Ну об этом не буду. Вообще то не плохо было бы уважать мненеие любого человека. Что одному хорошо, то для другого ...ну ясно что))
Так вот по теме. Почему многие пишут про налет.
Причины
1. Переход от шампуня к мылу должен быть постепенным. Сразу волосы не стнут прекрасными от мыла.
Как вариант перехода. Мыть мылом , потом органическим шампунем.Через какое то время перейти полностью на мыло. Можно опласкивать подкисленной водой, это кто любит поскользить.
2. Промывать несколько раз, хорошо намыливать. Можно пеной кому как нравится.2 точно, может и 3.
3. Мыло брать натуральнее, как только можно найти.
4. Если волосы не крашеные то все!
5. Если крашенные то...дальше следует продолжение.
Сухие нужно увлажнять способом который больше нравится, быльзамы , масла.
Для себя найти подходящее.

Что лично мне дало мыло.
1. Волосы не жирнятся быстро.
2. не висят как сопли, ощущение объема появляется. Но более жесткие.
(если не ополаскивать) Я не ополаскиваю. Бальзам на концы.
3.Легче накрутить, создать прикорневой объем, легче начесать.(мне не подходят прилизанные прически. Волосы нужно поднимать.

ПРосто ненавижу после парикхмахерской эффект прилизанной лягухи, и на 2 день уже как жиром полили. Опять мойся. Накручивайся...В общем - это мое.

Спасибо автору за свое мнение, просто хочу попробовать дегтярным мыть, но про запах сомневаюсь))потому заглянула.

Ангелина
#299
Жанна

Наташа, я купила его в обычном супермаркете, в отделе мыл, шампуней, кремов.

Я купила в аптеке

Антонина
#300
Жанна

Настя, я покупала в обычном супермаркете. Мы на первой страничке уже написали, кто где покупал. посмотрите.

Купила в обычной аптеке.Сейчас пойду пробовать,то ли прыщик расчесала,не пойму на затылке голова стала дико зудеть и чесаться.если не поможет,в пон. к трихологу пойду.

Гость
#301

Дегтярное мыло нужно смывать прохладной водой, иначе остается налет и волосы будут тусклые.

Гость
#302
Алина

Я тоже пару дней назад купила дегтярное мыло, пока умываюсь им, немножко стягивает кожу надеюсь скоро будет помогать ведь пользуюсь всего лишь второй день. А насчет мытья головы, то обязательно попробую, и напишу результат...

Lora
#304

Намылив голову и волосы дегтярным мылом добавьте капельку любимого шампуня лучше натурального я предпочитаю индийский и продолжайте втирать его массирующими движениями , после ополосните проточной , а в самом конце теплой кипяченой травяной (ромашка, календула) водой или с уксусом. Волосы оздоравливаются и не выпадают, пушистые и блестящие, долго не теряют ухоженный вид и не салятся. Качество мыла дегтярного выбирайте по ГОСТУ, а не ТУ, там химических добавок больше чем дегтя!

Гость
#305

Девочки, вот у меня опыт оказался неудачным, тоже купила дегтярное мыло начитавшись вумана, несколько днея умывала им лицо, так на лбу пошла сыпь и полезли прыщи, я испугалась и бросила. Голову помыла им один раз, так у меня мало того что волосы им пахли, он еще были непромытые, жесткие, на корнях стояли как бы колом, слипались жутко. Девочки, у кого такие хорошие результаты, может быть я что-то не так делала? Может волосы, например, надо ополаскивать бальзамом каким-нибудь специальным? Посоветуйте, плииииз
Мало мыла, да и в первый раз когда волосы моеш мылом, пленка от шампуней тяжело сходит. Это она и липнет. Нужно тщательно и много мыла намазать на волосы, потом смыть и так несколько раз, пока не услышишь характерный скрип чистых волос.

Маша
#306

Волосы необходимо мыть,как бы это объяснить, не самим мылом тереть, а пеной от мыла, сбить её в руках или в марле, а потом нанести на кожу и волосы. А запах убирается водой- раствор лимонной кислоты.

Анна Перл
#307
Жанна

Кто вам сказал такую глупость? )) В рекламе Дав услышали? Это рекламные хитрости, рассчитанные на доверчивого потребителя. Мыло не оставляет никакого налета.

Да вы просто не нормальная. Волосы жутко ВОНЯЮТ, мыло ужасное. Налет еще какой, прям как будто взяли и свечкой натерли. У меня тепер вся расческа и волосы все в этом дерме. Волосы жесткие, не расчесываются!!!!! Как пакля...... У меня крашенные волосы, в темно каштановый цвет, после рыжего, так теперь золотые пряди появились. Очень жесткий деготь. Фууууу...... Девочки, прошу вас, не когда не используйте и не берите это мыло, или шампунь. Теперь даже не знаю, через сколько этот налет смоется!!! Если хотите, чем то натуральным волосы мать, то лучше шампунь на травах купить. Например "1000 трав", у него кстати, тоже запах специфический. А лучше вообще не экспереминьировать. Только хуже сделаете. На своем горьком опыте испытала............. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#308
Оксана

По поводу мыла выше-А вы в курсе что кока-кола далеко любимая многими отмывает накипь в чайнике и вообще гвозди чистит как моющее средство а мы во внутрыь потребляем и что там с желудуом твориться никт оне задумывался?????То то оно!!А по поводу мыла мыло лучшее вы ерунду не пишите видимо ещё не мылысь а во во внутрь кушат ьвам его нкто не проедлагает всего лишь мыться я пользуюсь и живу не умерла ещё и бабушка моя мылась и жива здорова ничего с её кожей не стало..в любом мыле читайте состав но мы же моемся а в порошках для стирки?????Мыло непрчём тут...И дёготь лечит и ничего не калечит не спорьте пожалуйста а вот химией всякой кожа ваша уже за годы наелась....длагодаря шампуням краскам гелям для душа да и мылам разным

В каждой эко теме эта сказка про кока-колу, кто-то один раз закинул утку и разнесли по всему миру. Вы сами то пробовали кока-колой почистить чайник или гвозди? Я проводила такой эксперимент и могу с уверенностью сказать что ничего кока-кола не очищает- ни накипь, ни ржавчину!!! Прежде чем чушь повторять за всеми возьмите и проверьте.

Гость
#309
Гость

после дегтярки кожа действительно хороша, правда, состав мыла ничего хорошего не несет. Triethanolamine - регулятор кислотности. потенциальные эффекты: аллергический дерматит, раздражение кожи, включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтов здравоохранения США.Диэтиленгликоль - раздражение глаз и кожи, прием внутрь может привести к смерти, токсичен для крови, печени, почек и нервной системы, включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтов здравоохранения США. я пользуюсь шампунями (составы хоть тоже не ахти), но добавляю туда эфирные масла и волосы не секутся и выглядят здоровыми. в идеале надо искать шампуни какие-то меганатуральные или читать бабушкины средства, самой шампуни создавать, но это все че-то лень))

Ну конечно, куда уж нам без США, только здоровых людей там нет почему то, те кто физически еще ничего, те на голову больные, у них всерьез изучают и учат как выжить при нашествии зомби... что тут говорить еще можно, после такого все слова излишне и их "институтам научным" нет доверия

Гость
#310
Кукся))

Чтобы не было проблем с молочницей, надо жить чистой сексуальной жизнью... в браке... по поводу брака - предположение. всего хорошего

Ох ты какие мы умные, молодая видать, ну ничего, попадешь в больничку, поколят антибиотики и Привет молочница! воду прохлорируют и снова Привет молочница! Вот тогда и будешь разглагольствовать о чистой половой жизни.