Гость
Статьи
Праздник Первого …

Праздник Первого Седого Волоса

Вчера вечером обнаружила у себя первый седой волос... сначала очень расстроилась. минут пять печалилась, а потом.. решила, что это повод устроить маленький праздник. Первого Седого Волоса. Потому что это не плохо. и даже не потому, что скоро сбудется моя мечта проэкспериментировать с разными красками для волос (пока свой был идеален, не решалась на это)... просто потому... что.... и это очень даже хорошо. Хочу понять, почему хорошо... не хочу позволять себе расстриваиться...
итак... Чем же хорош возраст женщины, приближение которого означает появление первых седых волос?.. ваши мнения...

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по вашему в каком возрасте должна находиться женщина что бы устраивать себе такие праздники?

#2

мне кажется, тут важен не возраст, а состояние души. когда есть потребность - тогда и устраивать...

мне 29.

Гость
#3

иногда состояние души и возраст - две разные цифры. и появление седых волос по моему с этим мало связано

Гость
#4

Я обнаружила свой первый седой волос в 25, и я ужасно расстроилась.Я его вырвала, но праздник устраивать и мысли не было... вы оптимистка наверно...

Гость
#5

ну так зачем сразу красить волосы-то?? у вас этот один волос седой еще несколько лет так и будет ) только один )

#6

в любом случае - седые волосы значит приближение старения... и тут любой женщине приходится испытывать не очень приятные эмоции и проводить некоторую "внутреннюю инвентаризацию", убеждая себя, что не всё плохо. )

Гость
#7

седой волос может в любом возрасте вылезти, мало ли глюкнуло его. Ну если вам повод для праздника нужен, то пожалуйста)

#8

5, я его... выдернула... долго смотрела на него, как дура, и думала - то ли сжечь его, то ли на память сохранить. ))) гы.

Гость
#9

6. да что вы говорите?? у меня первые седые волосы появились в 21! год из-за пережитого стресса. и вы хотите сказать что с 21 года у меня началась старость??

Гость
#10

А не рано ли в 29 лет вы к старости готовитесь? Откуда такая установка? Ну седой волос и что? У меня вот иногда один волос рыжий вырастает, при том что у меня волосы почти черные. Это к чему тогда?)))

Гость
#11

в таком случае замечу, что старость начинает приближаться с рождения.

Гость
#12

у меня лет в 25 седой волос был, никаких мысле й о старости не было. Сейчас 28, за 3 года больше седых волос не было)) Вообще автор, не тем голову забиваете, честное слово.

#13

у меня мой первый седой волос был в 18 из-за сильного стресса.

с тех пор я ТАК постарела :D

#14

ой, набросились.. ну что вы, я же по-доброму... )

а вообще, мысли о старости - это не плохо. не зря косметологи, к примеру, говорят о том, что нужно начинать за молодость и красоту бороться гораздо раньше, чем морщинами избороздит кожу... сохранить молодость непросто, но возможно. а вот вернуть утраченную - нереально. (((

Гость
#15

никто на вас не набрасывался. просто вы свалили в одну кучу седые волосы и старость с возрастом. вам же говорят что появление первых седых волос не зависит от возраста. признаки старости появляются с человеческом сознании (что сейчас у вас наблюдается видимо). нельзя так. а если вам захотелось праздника для себя любимой - устройте его, только по случаю наступления оттепели :)

#16

гы... у меня и снега-то нет. ) нет снега-нет оттепели. )

..а старость и возраст - это да, совсем разные штуки... вобщем, есть над чем поразмышлять. это меня накануне жуткой даты - 30-летия - "клинит" (

Гость
#17

сдался вам этот возраст. мне вот 30 и полголовы седых волос. что же мне теперь убиваться или прекратить деятельность ввиду наступления пресловутой старости??

Лоркин
#18

У меня в 33 появилось за неделю около 20% седых волос, без всякого стресса, голова болела. Первого не было. А свекровь в 24 была полностью седая. Все, что хотела сказать дальше, уже написано в посте 11.

Гость
#19

по-моему это какой-то дурацкий праздник.

Гость
#20

У меня седина появилась в 22 года, из-за очень сильного и длительного стресса. Раздражает, конечно, красить волосы (в свой же натуральный), но что делать? Праздника не почувствовала)))

Принцесса Турандот
#21

Мне парикмахерша с радостью в голосе сообщила, что у меня седой волос! Я ее радости не разделила, а уж мысль отпраздновать даже не мелькнула)))Может потом, когда их будет побольше, и я решусь загулять на недельку от свалившегося на меня счастья)))

Катя
#22

У меня седых волос нет пока. но я думаю, что если и появяцца, то я не увижу, так как крашусь постоянно.

Мелисса
#23

У меня первые седые волосы появились лет в 16-18, но мне что тогда, что сейчас (уже 31) было глубоко плевать на это, потому что знаю, что это наследственность и не имеет ничего общего со старостью.

катЯ
#24

Да, ну, у меня первые 3 седых волоса появились в выпускном классе в школе, мне едва 17 стукнуло! Было прикольно, друзья удивлялись, но праздновать это как-то в голову не приходило!Через 5 лет , когда поседела уже на треть головы, просто закрасила все нафиг и никто ни о чем не догадывается, а до старости мне еще далеко.

Мяу
#25

а у меня в 23,и парикмахерша говорит,что они есть...на самом деле расстроилась,хотя виду не подаю

Гость
#26
плюшевый медвежонок

в любом случае - седые волосы значит приближение старения... и тут любой женщине приходится испытывать не очень приятные эмоции и проводить некоторую "внутреннюю инвентаризацию", убеждая себя, что не всё плохо. )

у меня седые появились, ой не соврать бы, лет в 14-15 ...

Гость
#27

Первые седые волосы можно закамуфлировать мелированием.Знаю даму, у которой роскошная шевелюра с проседью,ей идет. Но это-скорее исключение из правил. С приходом седины встает проблема краски, а с ней-и тщательного ухода. Слышала про масло красной пальмы, его пьют натощак по 1ст ложке в течении года и более. Есть стойкий результат. Я сама пью оливковое масло, но несколько месяцев. Седые волосы никуда не делись, но печень работает хорошо.

#28

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

#29

У меня штук 20, 15 наверное по всей голове наберётся уже)) втихаря выдергиваю когда замечаю))
Начали появляться лет в 29, как буду уже заметно прям седеть - осветлюсь, сейчас жгучая брюнетка

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: