Гость
Статьи
Кто постоянно …

Кто постоянно выпрямляет волосы?

У меня длинные густые вьющиеся волосы (примерно помните как у одной из солисток группы "Лицей", не помню, как зовут, но она грузинка что ли была). Хочу сделать стрижку . Но на такие волосы какая может пойти стрижка? Только если их выпрямлять. Но боюсь волосы испортить. Что делать? Кто постоянно выпрямляет волосы? Или кто делал перманентное выпрямление? Посоветуйте что-нибудь!

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не портьте вы волосы а! у меня тоже вьются от природы, никогда не хотела прямые, да мне и не пойдет.

Не стригите.

А уж если решите можно как у меня.

http://s40.radikal.ru/i087/1003/41/bf50eafd3b4a.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1003/16/8a099994126e.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1003/2d/857ecf920a54.jpg

#2

гость 1, как у вас у меня не получится, т.к. волосы раза в 3 гуще. и если я так подстригусь, то буду как одуванчик, когда он уже белый, а не желтый... а кудряшки примерно да, такие же как у вас, свои , не завиваюсь

Гость
#3

Погда темболее не стоит портить. Лучше с Цветом обыграйте

ДД
#4

У меня густые вьющиеся волосы. Выпрямляю пять лет постоянно, стрижка каре. Фен, укладочные кремы, утюжок, лак. укладка после помывки обязательная. Тяжело, но со временем привыкаешь. Длинные не выпрямляла. Вообще говорят, с такими волосами надо длинные носить. А если стрижка... ну только совсем коротко, под самого "мальчикового мальчика".

#6

Подруга, а как часто выпрямляете? кстати, вытягивать феном - менее вредно, чем утюжками

Гость
#8

Вы феном замучаетесь выпрямлять, поверьте, как только подстрижотесь, сразу пожалеете. Вюшиеся волосы более сухие от природы, чем прямые, поетому ежедневным выпрямлением вы их испортите, а выпрямлять придётся каждыи день, чтобы ето хорошо смотрелось. Короче, Вы себе геморрой приобретёте, а ето не нужно, представьте, ну не будет у Вас возможности выпрямит и что у Вас на голове будет? Я каждыи день выпрямляю, у меня почти не вются, просто лежат в разные стороны, так плююсь, были длинные, всэ хорошо было, решила модныи боб сделать, мать его)))) Лучше средствами спецялными сделаите кудри более мягкими.

#9

ДД, выложите фото, пожалуйста, если есть.

#10

вообще я в идеале хотела бы рваную стрижку...

Гость
#11

Ну вот какая на Ваши волосы рваная стрижка? Вы конечно можете попробовать, но следуюшая тема, которую Вы создадите будет ъКак быстрее отрастить волосыъ. Посоветуйтесь с хорошим парикмахером, я думаю, он Вам то-же самое скажет.

#12

У меня были длинные вьющиеся волосы - проблем никаких: помыла,спать легла, утром встала - красавица!!!

Год назад подстриглась "каре" - замучилась укладывать((( каждый день по 1,5 часа с феном, утюжком и всякими гелями,пенками,спреями. Голова пачкается в 3 раза чаще. Вообщем в конец замучилась и подстриглась еще короче "под мальчика" ))) В итоге, наэксперементировалась, поняла что длинные в 500 раз лучше, теперь отращиваю ))))

чикко
#13

я тоже недавно под каре подстригла свои волнистые волосы, дурочка. Еще мало того-челочку сделала. Фен, круглая расческа, утюжок...И еще не приловчилась всем этим толком пользоваться. Приходится если куда идти нужно, обращаюсь в салон, сама так не могу уложится. А были волосы класс, ненадо было стричь. И еще эта челка, если без укладки волосы, в пучок и впереди эта дурацкая челочка. Жалею безумно. Подумайте триста раз перед тем как стричь волнистые волосы, я тоже теперь, отращиваю. Балда Ивановна.

ДД
#15

9, фото не получается добавить в комп ( Прическа выглядит так: пышное, но ровно уложенное (без кудрей) каре чуть ниже подбородка. Достаточно обычная стрижка, при моих объемных волосах как шлем космонавта или мотоциклиста ) По краям пряди нижнего слоя немного короче, для формы. Длинная косая челка на большую часть общей длины. Выпрямляю и укладываю два раза в неделю как минимум. Когда надо, чаще. В основном стараюсь феном, утюжком как можно меньше - по необходимости. Я бы носила длинные волосы, но мне очень не идет: невысокая ростом и полненькая. Почти идеально подходит форма каре. Боб - еще лучше, но боб тяжелее укладывается и сзади форму не держит (у меня). Кстати, завтра собралась обкарнаться под мальчика )

ДД
#16

Думаю, у вас при рваной стрижке будут беспорядочные полукудряшки. Не знаю, насколько ваши волосы вьются. Но выпрмялять такое вряд ли выйдет. Некоторым такое идет.

#17

я выпрямлением все волосы себе испортила, правда выпрямитель был на троечку по пятибальной шкале =( мне кажется, надо приобретать хороший аппарат, может и вреда меньше будет!

Гость
#18

сейчас в наше время кудрявые волосы распрямить не проблема так что смело стригите! Утюжок различные сыворотки и спреи вам в помощь плюс спец шампуни и бальзамы

Зайка
#19

я пользуюсь утюжком 2 раза в неделю и если погода не влажная то волосы прямые ровненькие блестящие и гладенькие до следующей помывки. а стрижка у меня боб с удлиненным передними прядями.

#20

Девочки,а что это за стрижка такая - боб? Я если буду стричься, то придётся всегда выпрямлять, кудряшки не пойдут, я как шар тогда буду.

А кто-нибудь выпрямлял надолго? типа химическое выпрямление? или как-то так...

Гость
#21

Блин я совои тонкие, постоянно спутывающиеся волосы, прямые как палки завиваю, а когда не успеваю, виню себя, что не смогла рано встать и кудряшки накрутить. А вы из выпремляете.

Подруга у Вас очень красивые волосы.

Автор не трогайте свои кудри, там более они у Вас длинные. Потом жалеть будете. Ваши волосы только длинные или на длинные лесенка сзади для орбъема.

#22

21. И на фиг ты их завиваешь?

ДД
#23

20, боб напоминает каре, только сзади подстрижено выше, а впереди (по бокам) - длинее. Его некоторые "каре на ножке" называют, когда затылок совсем выстрижен.

ДД
#24
Абсолютнейшая Алиса

Я если буду стричься, то придётся всегда выпрямлять, кудряшки не пойдут, я как шар тогда буду.

Если волосы очень густые и жесткие, объем все равно будет большой. Даже без кудряшек. Как ни выпрямляй. Если вам объем идет, а длина - нет, стригитесь.

ДД
#25

У меня обычная моя укладка занимает не меньше часа.

#26

вот то, что нужно будет каждое утро по часу минимум укладываться - меня очень пугает...

ДД
#27

Ну не каждое утро, но два, три раза в неделю придется точно. И перед укладкой очень желательно голову помыть. А как вы хотели? )

ДД
#28

Если не хочется тратить время на укладки, есть три варианта: Оставить длинные. Постричься реально коротко. Ходить с копной кудряшек - кстати, некоторым и так идет.

Гость
#29
Коля

21. И на фиг ты их завиваешь?

крсивой хочу быть.

Гость
#30

Ха! А вы думаете, что если кудрявые волосы подстрич реально коротко, то не надо будет укладывать? Вы заблуждаетесь, надо быдет, а как потом отращивать будете, если вдруг захочется? Всё равно геморрои)))

#31
Гость

Коля21. И на фиг ты их завиваешь?крсивой хочу быть.

Это уродует.

ДД
#32
Гость

Ха! А вы думаете, что если кудрявые волосы подстрич реально коротко, то не надо будет укладывать? Вы заблуждаетесь, надо быдет, а как потом отращивать будете, если вдруг захочется? Всё равно геморрои)))

Вы это мне? Ну минимально. 2-3 минуты ) Что укладывать-то, когда особенно нечего? Я не из-за того стричься-то собралась. Геморрой с укладкой меня устраивает. За пять лет настолько привыкла, что уже с трудом представляю, как жить без обычного ритуала ) Просто возникла мысль радикально изменить прическу. Ну надоело за пять лет одно и то же ( Если мне подойдет (а говорят, что подойдет), может быть, еще пять лет с новой прической проживу. Я достаточно консервативный человек ) Вот когда захочется отращивать, тогда и стану думать: "не буду думать сегодня! Подумаю об этом завтра" )))

ДД
#33

Коля, кудрявые волосы уродуют? Вы серьезно?

#34

33. Абсолютно серьёзно.

Особенно если мелкие кудри, выглядит как обезьяна.

ДД
#35

34, а как выглядят идеальные волосы в вашем представлении?

#36

Прямые, густые, упругие, крепкие, яркие.

ДД
#37

А длина?

#38

От плеч до сисек :)

ДД
#39

Как-то стандартно (

#40

Да, в плане внешности у женщин, я далеко не извращенец.

ДД
#41

А волосы как у Подруги разве не красивые по-вашему?

http://s43.radikal.ru/i101/1002/f4/725c57033315.jpg

#42

Когда выпрямлены, мне намного больше нравится =)

ДД
#43

А какие волосы у вашей жены (девушки)?

#44

Ты думаешь, я сидел бы здесь в 3 часа ночи, если бы у меня была девушка? )

#45

У последней кстати примерно как на фотке были )))

ДД
#46

Всему виной твой стандартные пристрастия ; ))

ДД
#47

Как я угадала! )

#48
ДД

Всему виной твой стандартные пристрастия ; ))

Да не. Если и в этом дело, то очень косвенно.

Основные причины в другом.

Так-то на волосы мне практически наплевать, их можно менять как угодно, примерно как одежду.

Гость
#49
Коля

Гость

Коля21. И на фиг ты их завиваешь?крсивой хочу быть.

Это уродует.

Ну вот сколько мужчин столько и мнений, у меня любовник и поклонник. Любовнику помойму все равно, а поклоннику нравятся кудряшки ( кудряшки типа как в фильме красотка у Джулии Робертс). Вот и стараюсь произвести впечатление. Потом у меня волосы практически до попы вроде хорошо смотрится.

eugenie
#50

20. Абсолютнейшая Алиса: "А кто-нибудь выпрямлял надолго? типа химическое выпрямление? или как-то так..."

Алиса Абсолютнейшая! :) (ник - супер!)

заходи на ветку "Хочу прямые волосы НАВСЕГДА!"

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3779078/

там очень много информации по перманентному