Гость
Статьи
Шампунь глубокой …

Шампунь глубокой очистки

Девушки, здравствуйте!Хотела бы почитать ваши мнения о шампунях глубокой очистки. Я купила шампунь Estel. Он содержит силикон. При мытье нельзя допускать контакта шампуня с кожей головы. Что может случиться, если все-таки случайно шампунь попадет на кожу?И еще... Я где-то читала о ПОЛЕЗНОМ воздействии силикона на волосы.

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поймите, что эффективность как супер навороченного шампуня, как и подешевше весьма спорная- он сразу же смывается водой, практически не успевая оказывать никакого действия. Мойте Чистой линией, зато на масках и бальзамах экономить не рекомендуется.

Аста
#2

Нельзя допускать контакта шампуня с кожей головы))), это как мыть то? Да еще и с силиконом, жужас. Добавьте в обычный шампунь немного муки, будет вам глубокая прочистка волос. Потом только бальзам хороший обзательно. А силикон, насколько я знаю, обволакивает, утолщает волосы.

Кузькина мать
#3

2?? Муки в шампунь?

#4

Шампунь глубокой очистки применяется ТОЛЬКО в салоне и ТОЛЬКО чтоб промыть волосы от бландорана или от слайлинга перед стрижкой. Использовать его нужно ОЧЕНЬ редко.

Сама им пользуюсь в салоне. Так что не надо самодеятельности, отдайте его в салон. И вообще - вы волосы после такого шампуня видели? После него нужен бальзам на волосы!

Аста
#5

Да, муки. Где-то прочитала, давно очень. Попробовала. Эффект такой, будто волосы постирали на совесть.))

Марина
#6

Маркиза, подскажите, пожалуйста, а если на шампуне глубокой очистки НЕ написано "только для салонного применения", например, у Цеко есть в серии с конопляным маслом такой шампунь и потом к нему спец. маска? Можно дома раз в месяц пользоваться? Вот у меня бывает чувство, что кожа головы перегружена, или перед окрашиванием оттеночным бальзамом (чтобы оттенок лег ровно), тогда я его юзаю. Можно или, действительно, выкинуть? Спасибо.

#7

Да ничего не случиться, по-любому попадет;)

Гость
#8

Шампунь глубокой очистки можно использовать и дома.Он посто очищает волос от всяких укладочных средст,хлора и вредных металлов,солей и т.д. им нада мыть не чаще одного раза в месяц. А если у вас написана что с селиконом и нельзя на кожу головы то это потому что селикон если попадет на кожу просто покроет ее пленкой и кожа головы не будет дышать.От этого может начатся выпадение волос и т.д. Мойте сами волосы просто оккуратно.Он прочистит а селикон покроет пленкой и тем самым сделает защиту волос!

Гость
#9

Забыла написать.Этим шампунем нада мыть до окрашивания волос.Если помоете после окрашивания,то цвет смоется!

Марина
#10

У меня волосы покрашеные чёрным цветом и я хочу чтобы мой прежний цвет вернулся!Шампунь глубокой очистки поможет???

Юля
#12

о,да Марина тебе поможет!

Марина
#13

Дорогая "Евгения"! а если точнее моя "любимая" сестрёнка! Смотря на твои волосы видимо ты себе такую маску каждый день делаешь!

Екатерина
#14

Привет девчонки! Подскажите, а можно ли мыть шампунем глубокой очистки нарощенные волосы?

Полина
#15

Нарощенные нет..

Алёна
#16

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, смоется ли ярко розовый цвет с волос, если я по мою их шампунем для глубокой очистки??? Я сама блондинка и вот недавно покрасила челку и кончики волос в розовый, теперь хочу смыть этот цвет....что может посоветуете?

Огромное всем, кто откликнется!!

Галина
#17

10 гр.блонд порошка+5гр шампуня+30мл воды.Наносишь на розовые пряди быстро массируешь,и как цвет пропадёт сразу надо смыть обязат.используя шампунь,ну и бальзам.А шампунь глубокой оч.тебе не поможет ,верь мне .

Лика
#18

Девочки подскажите, подружка сделала кератин и смыла его таким шампунем,что будет?! просто не останется кератина в структуре волоса?! и волос останется прежним?!

гиалурон
#19

а нафиг вам ШГО? Он только для проф применения, перед ламинированием, кератированием, окрашиванием, и после смывок.

Гость
#21

Brocato Шампунь с мятой для глубокой очистки Peppermint Scrub Purifying.

Гость
#22

Производители уже не знают как выбить из покупателей побольше денег. Теперь вот придумали шампуни глубокой очистки.А бабы ведутся то как на эту надпись на тюбике,разлитом из одной бочки с обычными шампунями.

Наталья
#23

Боже!!!!! что вы такое говорите !!! шампунь эстель глубокой очистки используется не посредственно перед окрашиванием, ламинированием и тд. когда кожа головы требует пилинга. и проф шампуни не используются в домашних условиях .так как расчитаны только для салонного ухода раз - два в месяц.инф 100%

Нюша
#24
Гость

Производители уже не знают как выбить из покупателей побольше денег. Теперь вот придумали шампуни глубокой очистки.А бабы ведутся то как на эту надпись на тюбике,разлитом из одной бочки с обычными шампунями.

Дорогой гость, если вы не разбираетесь в профессиональных парикмахерских средствах, то и нечего выёживаться. Молчите, сойдёте за умного.
Шампунь глубокой очистки мастерами применяется на волосах клиентов для того, чтобы до окрашивания вымыть из волос вещества, которые попадают вместе с шампунями, пенками, лаками и прочим. ШГО применяется для того, чтобы при окрашивании цвет ложился ровнее. Или после блондирования моют волосы им, чтобы остановить в волосах окислительный процесс.

Гость
#25
Маркиза

Шампунь глубокой очистки применяется ТОЛЬКО в салоне и ТОЛЬКО чтоб промыть волосы от бландорана или от слайлинга перед стрижкой. Использовать его нужно ОЧЕНЬ редко.

Сама им пользуюсь в салоне. Так что не надо самодеятельности, отдайте его в салон. И вообще - вы волосы после такого шампуня видели? После него нужен бальзам на волосы!

Я шго применяю в ботоксе и кератине

Гость
#26
Лика

Девочки подскажите, подружка сделала кератин и смыла его таким шампунем,что будет?! просто не останется кератина в структуре волоса?! и волос останется прежним?!

Им надо мыть до кератина.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: