Гость
Статьи
Для выхода из тёмного …

Для выхода из тёмного цвета: СМЫВКА ИЛИ СУПРА? Посоветуйте, пожалуйста!!

Вопрос в заголовке. Я знаю, что супра вредна, но мне говорят, что если её развести в малой концентрации, то она в качестве осветлителя лучше, чем смывка. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

волосы длинные или короткие? цвет черный или посветлее? чем красились до этого и как долго? в каком состоянии волосы сейчас?

беспечный ангел
#2

очень хвалят смывку колор офф от эстель. говорят, что волосы не портит вообще.

беспечный ангел
#3

можно даже несколько смывок за раз сделать.

незнакомка
#4

да я смывалась эстелем на длинные черные волосы она круто вымывает и не вкоем случае не используйте перекись... смывка очень удобно и ровномерно вымывает используйте ее так как указоно в инструкции, с первого раза не сразу все смоет, но постепенно вымоет, так что удачи, на своей голове проверено, и вредит не сильно . только чуток волос больше на расческе стало оставаться.. а так вообщем все ок...

Гость
#5

Волосы довольно длинные, черным красилась много, Долго.

Гость
#6

А смывками можно прямо в домашних условиях пользоваться? А долго надо смывать шоколадный оттенок с половины длины, волосы чуть ниже плеч? И когда можно будет краситься в блондинку?:))))

Автор
#7

Гость 6, да можно в домашних.

Ответьте мне про супру, пожалуйста!!

Гость
#8

девочки, а русым можно потом, под родной цвет? так надоело быть умной брюнеткой

Гость
#9

Спасибо, Pinkis!

#10

Надеюсь я вовремя успела прийти тебе на помощь и ты еще ничего не начудила с супрой?)))

Ксю
#11

автор, если долго красились черным эта смывка вам не поможет, говорю так как сама недавно была черная и пыталась этой смывкой смыть цвет, НЕ БЕРЕТ ЭТА СМЫВКА ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ, тем более красились давно, идите в салон и там делайте, я перешла в каштан, делала мелирование а затем тонирование, получилось очень хорошо, без вреда для волос, смывку НЕ ПОКУПАЙТЕ, лишняя трата денег....

Ксю
#12

и еще автор, вы представляете сколько вам нужно упаковок этой смывки на длинные волосы, да и еще если несколько раз смывать, по цене получиться чуть меньше чем сходить в салон ... если нужно могу дать адрес салона где я делала, денег взяли 3500 р. за волосы по плечи, мелирование через фольгу + тонирование

Ксю
#13

Москва

Гость
#14

Я ещё не начудила))))

Спасибо большое всем! Может ещё кто-то что-то скажет!

#15

Самое оптимальное - смывка супрой на маленьком оксиде (1,5%).

Рецепт смывки - супра 1ч + оксид 2ч + вода 1ч + шампунь 1ч

Наносим губкой на ту часть волос, которые нужно смывать и аккуратно протягиваем в пальцах, постоянно аккуратно переминаем. Потом смываем шампунем для жирных волос, потом бальзам на волосы. На след. день можно затонировать.

Смывка предполагает после себя окраску на высоком оксиде 6% или 9%, так что волосы по-любому будут в какашку.

Автор
#16

Спасибо, Маркиза, я вас ждала, вы всегда даете очень компетентные советы!!!

Автор
#17

А если сделать смывку на маленьком оксиде, 1,5%, а затем подождать недели 2-3 или месяц, полечить волосы масками, то потом можно будет не тонироваться, а краситься краской на высоком оксиде Эстель, например??

#18

А смысл ждать и лечить? И смысл в высоком оксиде?

Видите ли, я не вижу ваших волос, не представляю, что вы хотите, поэтому тут ничего даже советовать не буду.

Понимаю, если мне скажут про цвета в цифрах. Но так говорят обычно парикмахеры. Поэтому тут советую обратиться в нормальный салон.

Да, и еще: если будете смывать черный или темно-коричневый цвет, готовьтесь к тому, что вы будете рыже-пегой, где-то бурой. Это, к сожалению, неизбежно.

Опять же, могу только предположить, что будет на вашей голове.

Рекомендую в салон, т.к. они могут хотя бы нейтрализовать ваш нежелательный цвет.

#19

Ах, пардон, не разобралась, вы говорили про Смывку.

Честно говоря, не вижу смысла. Вы будете ходить пегой? Весь месяц? По мне так лучше смыть с помощью супры, а потом затонировать или закрасить на 3%.

#20

Смывка в моих постах - имеется в виду Смывка от Эстель, допустим. Т.е. в постах у меня Смывка - это Смывка (эстелевская, с 3-мя флакончиками), а супра - это супра. Т.е. на высоком оксиде надо работать после смывки от Эстель.

После супры с 1,5% не нужно ничего, просто тонируйтесь. Опять же, лучше - в салоне.

Автор
#21

Спасибо огромное, Маркиза!!!!

Ольга
#22

Расскажу про себя: я с 415 тона (оч. темный шоколад был примерно на вид) смывала Эстелевской смывкой.

Пятница - за 1 вечер 2 раза смывка (1 упаковка на 2 раза, волосы густые повыше плеч), получилась ржавого цета, потом интенсивная маска на 40 мин увлажняющая (т.к. там много мыть горячим). Суббота утром 1,9%+порошок Эстель нанесла на 15 мин, получился такой приятный медовый оттенок, вполне приличный. Ходила с ним недели 2, делала маски и прочее, потом в парикмахерской сделала мелирование мелкое тонкое и получилось отлично. И по цене нормально, т.к. в приличном салоне с меня запросили около 5 тыс., что для нашей немосквы очень дорого.

Гость
#23

Спасибо, Ольга, за ваш рассказ!

олива
#24

Эстель смывка фигня полная, цвет возвращается...Я из темного выходила порошком осветляющим эстель на низком оксигенте, правда несколько раз. потом тонировалась краской эстель Ютоже на низком 1,5-3% оксиде. И уход был, однако волос всеравно убит, и тонировка быстро смывается. У эстеля краска очень нестойкая, хотя тон 9.65 убирает желтизну. Больше не буду пользоваться этой краской

Лиза
#25

кислотная смывка лучше!

мне совершенно ничего не испортила.

только вот цвет практически полностью обратно вернулся. т.к. сама не в России живу, и смывку мне привозили.

при выходе из черного нужно раз 5-6т точно делать.

выходила из иссиня-черного.

а вот супра попортила конкретно, правда пришлось часто делать(только скорее блонд-смывку)

хоть плачь=((( а так было хорошо без бальзама голову мыть и не заморачиваться.

Данечка
#26

вот у меня давно чёрный цвет волос , окрашены Гарньером Колор Нечуралс , думала может прокатит если перекрасить в шоколад тем же Гарньером , получилось открасить только корни (((

хожу теперь двуцветная ((

вот задумываюсь о смывке Estel этой ( ей за один вечер реально все смыть ?) ... девочки ну как мне быть ?

сначала смыть черный цвет по-инструкции , а потом сразу же краситься в шоколадный ?

обьясните правильный ход действий для меня пожалуйстааааааа и сколько мне понадобится времени на всё этоо ? :-*

Данечка
#27

вот у меня давно чёрный цвет волос , окрашены Гарньером Колор Нечуралс , думала может прокатит если перекрасить в шоколад тем же Гарньером , получилось открасить только корни (((

хожу теперь двуцветная ((

вот задумываюсь о смывке Estel этой ( ей за один вечер реально все смыть ?) ... девочки ну как мне быть ?

сначала смыть черный цвет по-инструкции , а потом сразу же краситься в шоколадный ?

обьясните правильный ход действий для меня пожалуйстааааааа и сколько мне понадобится времени на всё этоо ? :-*

Данечка
#28

аааааааааааа на каждом форуме у меня сообщения дублируются ((((((((((((((((((((( простите ((((

Ольга
#29

Вот поэтому после смывки Эстель я бы прошлась 1,9%+порошок Эстель на 5-15 мин, гарантировано цвет не возвращается. Я и подруге так делала из очень темного, почти черного вывела ее на лесной орех примерно.

Ольга
#30
Данечка

вот у меня давно чёрный цвет волос , окрашены Гарньером Колор Нечуралс , думала может прокатит если перекрасить в шоколад тем же Гарньером , получилось открасить только корни ((( хожу теперь двуцветная (( вот задумываюсь о смывке Estel этой ( ей за один вечер реально все смыть ?) ... девочки ну как мне быть ? сначала смыть черный цвет по-инструкции , а потом сразу же краситься в шоколадный ? обьясните правильный ход действий для меня пожалуйстааааааа и сколько мне понадобится времени на всё этоо ? :-*

Я думаю если сделать как вы написали то цвет вернется.

Данечка
#31
Ольга

Я думаю если сделать как вы написали то цвет вернется.

ну а каааак сделать чтобы не возвращалсяяя ?(((((

Ольга
#32
Данечка

Ольга

Я думаю если сделать как вы написали то цвет вернется.

ну а каааак сделать чтобы не возвращалсяяя ?(((((

см. пост 30)) я там написала как. Это чисто из моего опыта, может есть другие способы-не знаю.

Ирина
#33

Девочки, а я читала когда-то способ постепенного осветления волос - пшикать перекисью. Но не запомнила, не думала, что пригодится... А тут в парикмахерской вместо русого покрасили каким-то почти черным, предлагают смывку, но от волос так ничего не останется... Делаю масляные компрессы на ночт, думаю, может до кучи и перекисью попшикать? Само собой, краска не смоется, но может, хоть чуть посветлеют?

Лилия
#34

Я определённо советую смывку. Сама смывала чёрный цвет с русых волос, использовала эстель колор офф. Использовала её 2 раза, чтобы окончательно избавиться от тёмнорго цвета, волосы не пострадали, я довольна.

Екатерина
#35

Девочки, хочу поеделиться своим опытом выхода из черного цвета.

Красилась масмаркетовскими красками почти 7 лет в черный, и гарние, и шварцкопф, и эстель, чего тока небыло на волосах. Волосы у меня тонкие, не очень их много , есть седые, по типу жирные. Надумала смыть цвет в сентябре 2009 года, купила колор офф (estele color off) смывку и в домашних условиях сама проделала эту операцию, 3-4 раза я смывала подряд этой эмульсией, мне хватило одной упаковки, на волосы длинные по лопатки, и знаете, я где то вычетала, что если нейтрализатором не пользоваться, то цвет не возвращается, и у меня ничего не вернулось, смыло мне тонов на 5-6, я у корней стала апельсиновая где то на 5-7 см, а ниже красно-рыжий такой. Волосы в отличном состоянии были, ниче не испортилось, совершенно не пересушило, как просто после шампуня глубокой очистки. на след день я пошла в салон и мне супрой снимали остатки все смыли за раз, правда волосам настал ***. Мне затоноровали типа пепельно-русым, но я все равно стала рыжей, так как краска вообще после этой супры не держалась.

Потом было мелирование, и знаете, я pа 3 дня стала блондинкой...но мы же женщины не умеем сказать во время стоп...короче я постепенно этими дурацкими масмаркетовскими красками уходила все в темнее и темнее, так как пыталась найти холодный русый цвет..а корни все время получались светлее. короче могу сказать тока одно рыжий цвет оч хорошо нейтрализует тоника 9.01 что ли, перламутровый пепел что ли, но у меня от нее волосы как мочалка были.

Щас крашусь профом шварцкопв вайбранс (на оксиде 1.9) тонировкой безамиачной и мне очень нравится.

Мария
#36

Здравствуйте. Я 2 года красила волосы в черный цвет, а мой натуральный русый. Могу ли я избавиться от него в домашних условиях? Что нужно использовать?

Девушка
#37
Мария

Здравствуйте. Я 2 года красила волосы в черный цвет, а мой натуральный русый. Могу ли я избавиться от него в домашних условиях? Что нужно использовать?

в дом. условиях..... бритву....

Lizka
#38

Добрый день, я 3 года крашу волосы шварцкопф нейчрл изи темно каштановый почти черный, свои темно коричневые волосы, смогу ли с помощью смывки вернуть цвет, я все 3 года подкрашивала только корни т.к. там блестят седые волосы местами.

Ксюшка
#39

Я смывала Эстель Колор оф! 3-4 раза. всё по интрукции и как советовали. после пришлось состригать кончики, так как они чем то напоминали веник! а мой чёрный цвет по тихонечку возвращается! сегодня иду смывать супрой! :"((((

Екатерина
#40

Девочки, я вам говорю, супрой вы себе волосы *** как попортите, я 15 см состригла после супры, лучше делайте смывку колор офф, и потом той же супрой (порошок осветляющий) сделайте тонкое редкое мелирование, и постепенно выходите, я щас например уже опять блондинка. и мне оч нравится качество волос, и опять тем же способом я выходила из темно коричнегого, так как надоело...считайте за год 2 раза уже темный смывала и волосы нормально себя чувствуют))))

а вообще надо сазать спасибо сайту пссе, там столько советов по этой теме.

Гость
#41

Мне девочка парикмахер смывала на дому эстелевской смывкой..ну что я могу сказать..корни смыло с черного до рыжего,концы на которых естественно слоев краски больше остались как и были(так что думаю что вряд ли смывка естель поможет тем кто красится несколько лет в черный.как я.особенно стойкими красками.

с другой стороны,одна моя знакомая все-таки умудрилась смыть этой смывкой черный цвет,но делала она ее раз 7 и после этого волосы просто отвалились,осталось карэ чуть ниже подбородка.так что думайте сами.

Лари
#42

Девочки, я полтора года была черной.несколько месяцев некрасилась.отросли корни,подсмысля цвет.купила смвыку этель колор офф.

цвет действительно уходит. коричнево медный получился.

правда повторять нужно несколько раз,в разные промежутки времени. я от темного ушла и в карамельный позже покрасилась.

волосы эта смывка портит. и чтобы вы не говорили,не одна маска не спасет соженные,испорченные волосы! мертвое восстановить нельзя.увлажнять и питать можно,живые. спасает кондиционер,внешний вид волос можно подлечить,но структуру маской не вылечишь.

одновременно со мной,моя подруга уходила от черного.уходила месяца 4. просто делала частое мелирование,после 2-х раз стала делать + тонировку.

_

Нельзя же так-была черной.обесцветилась и стала цвета цыпленка.

она была темно каштановой с милированием,была карамельной с милированием. шло ей всяко разно. хотела блондинкой.когда до светлой карамели со светлым милированием дошла.остановилась! поняла,что белое не её.

волосы целы.цвет необычный.выглядит шикарно

Виктория
#43

Девчат! помогите пожалуйста, я покрасилась супрой, и стала не пойми какой, вообшем рыжий-красно-белый, что посоветуете сделать, мне конешно более темные тона идут с милированием, а тут вместо милирки получился какойто ужас, просто очень нужен совет, как что лудше сделать с собой???

Полина
#44
Гость

Вопрос в заголовке. Я знаю, что супра вредна, но мне говорят, что если её развести в малой концентрации, то она в качестве осветлителя лучше, чем смывка. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте. Я советую вам сделать декопирование волос (удаление искусственного пигмента). Это позволит вам достигнуть лучших результатов и качество волос практически не страдает. Если Вас заинтересует то пишите обязательно отвечу.

Полина
#45

miss-polina@yandex.ru Любые виды парикмахерских услуг. =)

Полина
#46
Мария

Здравствуйте. Я 2 года красила волосы в черный цвет, а мой натуральный русый. Могу ли я избавиться от него в домашних условиях? Что нужно использовать?

В домашних условиях вы можете избавиться. Но это тяжело. Те продукты которые продаются в проф. магазинах для смывок очень вредят волосам и нужно знать много тонкостей чтобы в итоге не получиться попугаем. Существует множество факторов влияющих на результат, например: проф. красителями вы пользовались или бытовыми,,, а так же после смывки нужно краситься поэтому вам будет тяжело самой выбрать краску в зависимости от пигмента кот остаеться в волосах после смывки,,,,,,, и многое многое другое!!!!Советую обратиться к профессионалам!

Екатерина
#47

Да ладно, хорош девочек пугать, если руки не из *** растут, простите меня, то все можно самой сделать, я вот уже 2 раза из черного за год выхожу, и ничего, все у меня отлично, хотя волосы у меня очеень тонкие, непослушные, и капризные.

Просто надо прочитать много тем таких, как эта и вперед, я могу сказать толкьо одно, что я нигде не читала, а сама дошла до этого, после смывок, лучше не краить волосы масмаркетовскими красками, потому что даже темные цвета ложаться некрасиво, корни вседа светлее остальных, потому чт отам оксид большой, лучше взять в проф магазине оксид 1,0 или 3, или 4% и тонировать себе на здоровье, они не осветляют так жестко как маркетовские краски., а по вопросу чем смывать решайте сами, я тока могу посоветовать форум http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=119760&sid= тут куча инфы по вопросам выхода из цвета, красок и ухода!!вперед, и не стоит бояться, все получится!!!

Екатерина
#48

прошу прощение, ошибку оксид 1,9 % а не 1,0

Полина
#49

[quote="Виктория "]Девчат! помогите пожалуйста, я покрасилась супрой, и стала не пойми какой, вообшем рыжий-красно-белый, что посоветуете сделать, мне конешно более темные тона идут с милированием, а тут вместо милирки получился какойто ужас, просто очень нужен совет, как что лудше сделать с собой???[/quot

В домашних условиях вы врядли исправите положение. Возможно дело надо исправлять делекатным декопированием частично, гдето возможно потребуется подтемнение. Далее можно набросать пряди (эффект выгоревших волос, не милирование), и красить.

Полина
#50

Вот видите Екатерина сколько нюансов и руки не у всех золотые как у Вас=))) можно такого натворить (как например Виктория) что потом волосы пострадают сильно и выходов мало останится. Всё таки продукция тоже бывает разной и разной бывают ситуации.