Гость
Статьи
Оттеночный бальзам …

Оттеночный бальзам Тоника

Крашу волосы постоянно. Я блондинка. Соответственно и ухаживаю за ними постоянно, чтобы не ломались, не выпадали. Но как ни крути волосы в состоянии "так себе". Я подозреваю, что из-за окрашивания. …

Олька
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Олеся
#355
Дарьюшка

Девочки!!!!!!Хочу ....ну прям не могу.....своим каштаново-рыжим волосам придать золотистый оттенок...вот читаю коментарии и думаю вообще это реально с помощью тоники...или уж лучше ромашку настаивать????Помогите сделать правильный выбор!!!!

Ната Ли
#356

Девочки, расскажу историю, которая произошла с мамой. Она купила тоника русый...свой цвет волос русый...большинство седины...думала, что немного придаст цвета волосам...нанесла...выдержала все по инструкции...смыла...звонит и плачет и смеется...на волосах получился ЯРКО-БОЛОТНЫЙ ЦВЕТ))))...по советам с инета мыои кефиром...мыли томатом...мыли с содой...а цвет все ярче и ярче...я вспомнила, что у меня где то завалялся тот же тоник..только шоколад ( брала как то ..но так и не пользовалась))...разбавили его с водой...и наносили на мокрые волосы ...смыли...не взял...еще раз попробовали...только посидели 3 минутки...смыли....и о чудо...цвет из зеленого превратился в темно-русый с золотистым отливом)) незнаю конечно как он поведет себя после очередного мытья головы...время покажет))...вот такая история в канун Рождества))

Mrrr
#357

5-го января покрасила тоникой свои волосы, шоколадным оттенком (мои волосы русые с золотистым оттенком). Надоел цвет, никогда не красила волосы, решила попробовать тонику.
После покраски волосы промывала минут 10-15, но вода так и не стала "прозрачной" как написанно на этикетке флакончика. Ну ничего, майка и постельное белье - чистое. Только вот полотенце покрасилось )).
Сразу после покраски волос я пошла сушить и выпрямлять волосы. Цвет был очень невероятно красивый (черно-красный), и шоколада там подавно не было :). Но, мне пошло, всем понравилось, а мне особенно.
Сегодня 17 Января, мою голову 3 раза в неделю, волосы стали коричнево-красные. Ну смотря какое освещение, цвет от него часто меняется и иной раз мне кажется что он вообще стал русый. Корни стали моего естсественного цвета, поэтому, прямо сейчас собираюсь идти их красить.

Девочки, кто говорит что тоника это "гавняшка и полная ерунда которая портит волосы"- вы очень ошибаетесь. Если просмотреть весь состав тоники, и разобрать каждый, то любому дураку будет понятно что тоника БЕЗВРЕДНА.
А наоборот, делает волосы приятные на ощупь (только после покраски), а после первого мытья они становятся на ощупь как и прежде -обычными :).
У меня не вызвало никакого затруднения с расчесыванием, с тем, что волосы стали плохими или еще что-то.

Если вы решили попробовать изменить цвет, но не знете пойдет ли он вам(или же вы не желаете портить свои волосы краской), то смело берите ТОНИКУ. Стоит недорого (у меня в городе 109 рублей, всего-то). Найти можно где-угодно, думаю

И не слушайте выше комментаторов, которые пишут что это жудь.
Если вы взяли тонику, то знайте, цвет может не совпасть с картинкой на упаковке. Обязательно прочтите к каким волосам подходит тоник, прочтите праквила, И ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ, ПОКРАСЬТЕ ОДНУ ПРЯДОЧКУ И ОСТАВЬТЕ ЕЕ НА 30 МИНУТ. ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ТОТ ЭТО ЦВЕТ ИЛИ НЕТ, чтобы потом нe писать что цвет получился "цветом болота" или т.п.

#358

а можно этот тоник с шампунем смешивать?

Ольга
#359
Олька

Крашу волосы постоянно. Я блондинка. Соответственно и ухаживаю за ними постоянно, чтобы не ломались, не выпадали. Но как ни крути волосы в состоянии "так себе". Я подозреваю, что из-за окрашивания. Мне знакомая парикмахер посоветовала пользоваться отеночным бальзамом Тоника 8.10. Якобы вреда волосам меньше, чем от краски. Так ли это?

Ольга
#360

Тоникой лучше пользоваться не в чистом виде. На этикетке даже написано, что ее можно применять тремя вариантами: или смешать колпачок тоника в 1-1,5 л воды, или добавлять в маски, а третий не помню .
В чистом виде она может дать совершенно не тот оттенок, особенно для тех кто блондин - цепляется как зараза, в результате чего вы будут или розовой или синей и др. цветов.
Все тонирующие средства красятся на поверхности структуры волоса, а не вглубь, вот их отличие от краски.
Так что смешивайте Тоник!!!!!!!!!!

Гость 2
#361

А сколько стоит это всё дело?

Гость
#362
Гость 2

А сколько стоит это всё дело?

от 80 до 130 рублей в моем городе.

Гость
#363

Помогите выбрать цвет тоника на лето чтоб красиво смотрелась на кончиках
Волосы длинные тёмно коричневого цвета на свету похожи на рыжие

Гость
#364

О, Боже, доколе русоволосые будут пытаться краситься в брюнетку без нормального подхода к делу.
Даже с дорогой краской есть вероятность в таком случае приобрести зеленоватый оттенок. Не помню с чем связано, но опыт говорит сам за себя.

Кстати: у блондинок такое тоже случается.

А насчет Тоники: как следует из названия, она лучше подходит для придания оттенка волосам, в разбавленном виде. Красить с помощью неё в кардинально иной цвет не рекомендую. И не выйдет же.

Что же еще... Следы на белой одежде оставляет, так чо аккуратнее с темными оттенками.

В принципе, чистая Тоника хорошо подойдет тем кто хочет поэксперементировать, ненадолго изменив прическу, тем кто хочет посмотреть пойдет ли цвет или нет. После неразбавленной Тоники, волосы кажутся сильно толще и крепче, за счет слоя краски, как вы понимаете. Расчесывать после первого покраса будет тяжеловато. Ещё недостаток: волосы после окрашивания Тоникой могут казаться грязноватыми из-за отсутствия блеска.

Повторюсь: для эксперимента пойдет. Или в качестве задания тона. Долго использовать не стоит.

дохлый кот
#365

Крашусь в черный
Хожу зеленый
Збс

Анастасия
#366

Я была светло русая, покрасилась в синий, он покрасил меня в сине - фиолетово - жёлто - зелёно - седой! Тоник вроде смылся но, цвет то серый остался! Подскажите что делать, а то в школе говорят что я в нефть упала)

Анастасия
#367
Дика

А кто-нибудь пробовал Ре-тонику? Производитель утверждает, что этот шампунь за один раз нейтролизует этот фиолетовый

Нет еще не пробовала, но вроде если волосы естественно русые то они могут стать светлыми летом)

Татьяна
#368

вот это да, вот это советы... я мастер с 9 летним стажем (парикмахер,технолог и врач-трихолог). Все вопросы мне можно задать на сайте, вопрос-ответ. (Центр трихологии Татьяны Цимбаленко)

Анонимно
#369

centre-trichology.ru сылка на офиц.сайт. как и обещала ранее!

эй ты
#370

кто нибудь на крашеные краской волосы красил тоникой? если да то после смывания предыдущий цвет остался или нет?

Аноним
#371

Слива и баклажан весьма хорошие цвета.а ты ***** что написала сама жлобская тв...а если у вас волосы ***** ненадо на бальзам валить.надо уметь краситься и правильно ухаживать за волосами.

Лоли
#372
ника

есть тоника чтоб волосы стали голубово или берюзового цвета?

Есть, дикая слива

Екатерина
#373

Пользуюсь тоникой первый раз и хотела спросить, с чем его надо разводить и какой получится цвет, я год назад осветлилась а сейчас купила тонику 9.12

Зера
#375
Лиликан

Я вот уже полгода как покрасилась в огненно-красный. И для поддержания цвета, на протяжении этого же срока, использую тонику. Цвет "индийское лето" и "красный янтарь" очень нравится, волосы блестят и цвет совсем не тускнеет.
Ломковаты правда стали, по этому постоянно ополаскиваю волосы отваром крапивы. И все замечательно))

Зера
#376
Лиликан

Я вот уже полгода как покрасилась в огненно-красный. И для поддержания цвета, на протяжении этого же срока, использую тонику. Цвет "индийское лето" и "красный янтарь" очень нравится, волосы блестят и цвет совсем не тускнеет.
Ломковаты правда стали, по этому постоянно ополаскиваю волосы отваром крапивы. И все замечательно))

в если у меня до конца не смылся, я могу покрасить опять, ибо хочу опять красный, а когда ссылается Рыжый становится

Гость
#378
Зера

Лиликан
Я вот уже полгода как покрасилась в огненно-красный. И для поддержания цвета, на протяжении этого же срока, использую тонику. Цвет "индийское лето" и "красный янтарь" очень нравится, волосы блестят и цвет совсем не тускнеет.
Ломковаты правда стали, по этому постоянно ополаскиваю волосы отваром крапивы. И все замечательно))
в если у меня до конца не смылся, я могу покрасить опять, ибо хочу опять красный, а когда ссылается Рыжый становится

я люблю дикая вишня. хоть вроде и нехороши эти красные тона для молодых, не модные вроде давно, старушки в основном красятся) но они по моему освежают бледные фейсы

Вика
#379
беспечный ангел

тоника - это ГОВ*НО!!!!!!!!!!!!!
не пользуйтесь ей. оттонируйтесь лучше колор тачем от велла.

Дика

А кто-нибудь пробовал Ре-тонику? Производитель утверждает, что этот шампунь за один раз нейтролизует этот фиолетовый

Вот сам(а) ты и ***** редкостное!У меня от тоники волосы даже лучше !

Гость
#380

Я блондинка, у меня нарощенные волосы, хочу в рыжий тоникой попробовать, но как сделать так, чтобы он потом 100% смылся с волос и следа от него не осталось? Не хочется нарощеннве волосы уж портить. Просто пробовала как то только на свои, без наращивания, так полностью не смылся

Ксения
#381
Ксюююю

я хочу краситься тоникой,но боюсь
многим не нрав

это классная вещь! Советую

Гость
#383

Мне всего 13 лет и читая ваши недовольные возгласы по поводу тоники, я сделала для себя выводы что вы вообше с инструкцией не знакомились, а даже если бы и знакомились всё равно бестолку !!!! Я этой тоникой 2 года крашусь и ничего жива! Вы прежде чем писать подумайте головой, а правильно вы всё сделали или нет! Осуждайте меня сколько угодно это ваше дело, просто научитесь пользоваться тем за что взялись, а если уж не получилось, то не вопить с криками о том что это *** полная!

Аххаха шта..?)
#384
Гость

Я покрасила волосы только сегодня Тоникой Черной)Как быстро она смоется кто может сказать?и если я верну себе золотистый цвет не останется черный цвет?Не получится золотистый и видин черный?

Снежана
#385
Пироги

фу, гадость. Нашли чем пользоваться. Это же средство для тупых безденежных малолеток. Тоника...
Пожалейте свои волосы, прошу вас.

Хорошо что ты умная. Это самое мерзкое что может быть, оскорблять людей. И врятли ты очень умная и знаешь что-то про это средство. Я считаю , что даже проф. Парикмахеры могут ошибиться, ведь волосы у всех разные и каждому они нанесут свой вред или польза.

Татьяна
#386

Как можно смыть Тоник? Купила оттенок пепел что бы обесвеченные волосы закрасить, желтезну. А получился какой синеватый оттенок. Что делать?

Алла
#387

Хотите выбросить деньги,покрасить ВСЕ,кроме волос,испортить настроение и,собственно,волосы? Все ЭТО в одном флаконе бальзама Тоника дымчато-розового!30 лет крашусь,такого,,Г," ещё не попадалось.

Гость
#388
Фокси

Не знаю, как у кого, но у меня Тоника смылась за месяц без проблем...

Красилась в чёрный, каштановый и фиолетовый. При том, что сама по себе я рыжая.

А вот у меня теперь вопрос: можно ли для меньшего вреда смешать Тонику с бальзамом для волос? Какая будет реакция, не пойдёт ли пятнами?

Девушки, кто пробовал, отзовитесь.

Смело пробуй всё будет в порядке но цвет немного бледнее

Гость
#389
беспечный ангел

почитайте отзывы профессионалов о тонике. ужас.

Между прочим в дорогих салонах только им и пользуются, очень даже хороший!

Гость
#390
Екатерина

Здравствуйте! последних 2 года я ходила со своим цветом волос, он был русый,не красилась и не использовала оттеночные шампуни, но 2 недели назад решила покраситься тоникой, цвет шоколад 4.0., держала 30 минут, думала смоется спустя короткое время и никакого вреда волосам (особенно моему цвету) не будет, но вышло как раз наоборот! первый раз был насыщенный оттенок, потом все бледнее и бледнее, в итоге стал страшный рыжий цвет и он больше не смывается,может быть вы выводили этот рыжий цвет??? (как после пользования хной) подскажите пожалуйста как вернуть свой цвет волос без причинения вреда ??? заранее спасибо за ответ!

Если красились тоникой то для ее смывания продается ретоника смывает после второго использования

Джеклз
#391
Дж

20-20 минут????????? Ее смывать надо практически сразу,иначе волосы станут фиолетового цвета! Барышня,не смущайте народ! Тонику НЕЛЬЗЯ держать столько времени, если, конечно, вас не радует перспектива ходить с ярко-фиолетовой шевелюрой

Мать, ты инструкцию вообще читала? Прочти, а потом причитай. 20-30 минут нужно для достижения яркого оттенка.

Lizavetafe
#392
Светлана

Решила покрасить, сама я русая, взяла цвет блонд, он не взялся вообще, что сделать что бы он взялся

Я красила волосы осветлённые, которые начали немного желтеть, тоникой для седых волос, вот именно для седых, она взялась, а блонд мне ничего не изменил🤷🏻‍♀️

Юля
#393

Тоника действительно сушит волосы , причем адски, у меня волосы цвета блонд , сделала маску на всю ночь утром пошла смывать и дай думаю протонирую самую малость , нанесла, выдержала и ужас , волосы прям в руке оставались и это при том что целую ночь с касторкой спала , выкинула в мусорку тонику, сижу опять с касторкой, кошмар, а я и не верила в то что сушит, теперь убедилась на своей голове

Рада
#394
Гость

Забыла добавить, тоникой не стоит красить волосы и пытаться их обесцветить, она предназначена для придания насыщенного оттенка своим волосам, ведь это физический краситель, а не химический! Он обволакивает волос и поэтому постепенно смывается. Не экспериментируйте, если точно не уверены в результате. Мой натуральный цвет имеет глубину уровня 6, направление цвета ближе к пепельному, я пользуюсь тоникой 4.0 и, тем самым, перекрываю пепельный цвет, придавая изумительный шоколадный оттенок. Выбирая тонику ссылайтесь на свой исходный цвет. Выбирайте более близкие оттенки, тогда вы не получитесь бордовой или сливовой. Все нужно делать с умом.

У меня темно русые натуральные волосы, если сделать жемчужный или пепельный оттенок, они станут чуть светлее? Ну или серее?

🅱🅰Leria
#395
беспечный ангел

почитайте отзывы профессионалов о тонике. ужас.

Я пользуюсь уже года 3 Тоникой . Очень классно. Волосы очень шелковистые,а вот хной красилась ,волосы стали просто как будто мыло хозяйственным помыла. Но Тоника очень полезная штука. У меня даже бабушка тоникой красилась лет так 5 или больше,потом мне отдала и всё теперь почти некрасит волосы.

Надежда
#396

О нет! Боже только не тоника! Возьмите эстель капус что угодно. Тонику не чем не вывести. Читайте отзывы о ней.

Настя
#397

Я пользуюсь проф средствами. Absolut Speed Blond от Иноар оч хорошая линия. Нейтрализует желтизну и питает волосы одновременно

Гость
#398
Люда

Помогите у меня вишел фиалетовой цвет вместо пепельного!!! Помогите!!!! Как бистрее смить???

Помой голову больше 5 раз в день, я пробовала, отмыла полностью

никка
#399

мой опыт с тоником начался давно с оттенка шоколад на натурально русый. выводила довольно долго с последующим покраснением и рыжением. ушло в общей сложности пол года.
недавно по совету доброй женщины которой видите ли не понравился мой не достаточно интересный как она сказала натуральный оттенок и я покрасилась в светло рыжий, корица. потом в рыжий, потом в красный, который оказался никаким не красным а малиновым. и выхожу я из всего этого через вымывание кефиром и шампунем от перхоти подымающим кутикулу волос. еще хорошо смывает лимонный сок с шампунем. в итоге я крашу все это наитемнейше русым. 3.0 там зеленый коректор который нейтрализует красный, потом темно русым 5.0 потом смою его и покрашу 6.0 и так несколько раз до 7.0 и будет мой цвет_)) вот такое приключение

никка
#400

самое главное не уходить в нюансы типо Х.20 или Х.54 выбирайте оттенки натуральные с цифрами после точки 0! и будет вам щастье ) не всегда) вымываются натуралки быстро самый едучий красный он есл честно до сих пор проглядывается но будем перекрывать. вот сколько читаю коменты все пытаются смыть, а грамотно выйти никто не пробовал, с помощью перекрытием одного цвета другим))) а и еще шкала колориста вам в помощь

Гость
#401
Люда

Помогите у меня вишел фиалетовой цвет вместо пепельного!!! Помогите!!!! Как бистрее смить???

Его трудно вывести , либо снова обесветить , либо сходить в салон на смывку

Гость
#402
LadyB

А за какое время эта тоника смывается?

Смывается достаточно быстро. У меня насыщенный цвет вымылся после 3-го раза мытья головы и остался тусклый. Полностью, прям чтобы даде оттеночек не было, высылаться долго

Гость
#403

Да

Гость
#404
ЕЛИЗАВЕТА

ЧТОБЫ ФИОЛЕТОВОГО ОТТЕНКА НЕ БЫЛО РАЗБАВЛЯЙТЕ ВОДОЙ

Я покрасилась в голубой цвет (тоникой)полностью, не пониманию ли мои волосы когда тоник смоется?

Гость
#405
гость

Гость
"Я покрасила волосы только сегодня Тоникой Черной)Как быстро она смоется кто может сказать?и если я верну себе золотистый цвет не останется черный цвет?Не получится золотистый и видин черный?"

может зеленым стать после двух-трех первых помывок, как у меня. просто предупреждаю )

Если свои волосы были светлые то возможно когда он почти смоется он станет зелёным

Гость
#406
беспечный ангел

почитайте отзывы профессионалов о тонике. ужас.

Естессно - профессионалы будут агитировать идти в их салоны☝️Дабы не остаться без работы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: