Гость
Статьи
Мумиё для волос!

Мумиё для волос!

Кто использовал мумие для лечения волос? Ваши отзывы!

Любопытная
322 ответа
Последний — Перейти
Любопытная
#2

Задан конкретный вопрос! Хочу получить конкретные ответы, а не бред который тут пишут некоторые... Если не знаете о чем речь, проходите мимо...

Zara
#3

Я принимаю мумиё для лечение от всего. Но ещё не пробовала для лечение волос.

Гость
#4

я добавляла мумие в шампунь для волос. оставляла на пару минут на голове. достаточно. если после этого волосы еще раз не промыть, то они будут чуть жестковаты.

очень хорошо помогает от выпадения волос.

Хенде хох!
#5

Насколько я знаю, мумиё подсушивает кожу, поэтому людям с сухими волосами не стоит им пользоваться.

#6

а я сейчас пью кальций с мумием, говорят очень хорошо для волос и кожи!!!!!

#7

Проблема вот только есть, с настоящим мумием. А так - да, вещь полезная.

Алексей
#8

у меня есть настоящее мумие

#9

Я покупаю Мумие в таблетках,принимаю внутрь,еще лечу им насморк,капаю,очень хорошо помогает!А как им волосы лечить,расскажите пожалуйста?Таблетку растирать и в шампунь добавлять?

Yulia
#10

Я добавляю 2 таблетки мумие в шампунь. Волосы выглядят очень здоровыми и блестящими после мытья.

Yulia
#11

мумие можно предворительно расстворить в небольшом количестве воды, или же непосредственно добавить в шампунь, и подождать пока растворится

#12

мумие полезнее будет употребить внутрь, лучше не таблеточное, а настоящее. оно применяется вообще от всего

Гость
#13

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ ТАБЛЕТОЧНОЕ МУМИЕ

Гость
#14

в аптеке продают

Гость
#15

а внутрь можно ну то есть съесть?

Гость
#16

волосы от него растут?

ИННА
#17

Я, как парикмахер-профессионал, очень рекомендую растворять мумие в воде 1г на 50мл воды и с помощью распылителя наносить на корни головы. Втирать. Все это проделывать в течении часа. Можно оставить на ночь. Потом смыть как обычно шампунем. Через 5-6 процедур скорее всего появится пушочек, т.е дадут волос спящие луковицы. Использовать раза два в неделю. Кстати, одновременно можете наносить и на чистое лицо. Очень хорошо для кожи. Увидите сами. Что-то неясно - обращайтесь.

ABAZA
#18

ИННА у меня к вам возник такой вопрос, а будет ли эффект от него если причина выпадения волос, связано с гормонами?

Гость
#19
ABAZA

ИННА у меня к вам возник такой вопрос, а будет ли эффект от него если причина выпадения волос, связано с гормонами?

Сложно сказать, будет ли быстрый эффект. Важно знать - с какими гормонами связаны проблемы выпадения волос. Если это прием противозачаточных средств, то выпадение может быть просто временным явлением после прекращения приема. Если же это лечебные гормональные препараты, то процесс выпадения может затянуться. Насчет использования мумие - единственное, в чем могу быть абсолютно уверена - не навредит, а скорее всего еще и поможет. Я бы еще посоветовала рядом с кроватью положить массажную щетку, не очень жескую, и перед сном и после сна в течении пяти минут массировать голову во всех направлениях. Такая процедура недели за две прекращает выпадение волос. Массировать до ощущения жара в коже головы, но не растирать до неприятного ощущения. Если все же болит кожа - прервать на 1-2 дня.

ИННА
#20
ABAZA

ИННА у меня к вам возник такой вопрос, а будет ли эффект от него если причина выпадения волос, связано с гормонами?

ИННА
#21

Сложно сказать, будет ли быстрый эффект. Важно знать - с какими гормонами связаны проблемы выпадения волос. Если это прием противозачаточных средств, то выпадение может быть просто временным явлением после прекращения приема. Если же это лечебные гормональные препараты, то процесс выпадения может затянуться. Насчет использования мумие - единственное, в чем могу быть абсолютно уверена - не навредит, а скорее всего еще и поможет. Я бы еще посоветовала рядом с кроватью положить массажную щетку, не очень жескую, и перед сном и после сна в течении пяти минут массировать голову во всех направлениях. Такая процедура недели за две прекращает выпадение волос. Массировать до ощущения жара в коже головы, но не растирать до неприятного ощущения. Если все же болит кожа - прервать на 1-2 дня.

ABAZA
#22

прогестерон ОПГ17, повышен. что то такое (

Эльвира
#23
ABAZA

прогестерон ОПГ17, повышен. что то такое (

ABAZA, прогестерон ОПГ 17 является предшественником мужских гормонов. Вам следует проконсультироваться с квалифицированным гинекологом-эндокринологом. После грамотно назначенного лечения, проблема, скорее всего, будет решена.

ABAZA
#24

Эльвира Здравствуйте спасибо за ответ, вы знаете я обследовалась у хорошего эндокринолога, после чего она мне поставила диагноз (врожденная дисфункция коры надпочечников) после чего она меня успокоила и сказала что ничего такого, страшного в этом нет и сказала что всего навсего мне надо будет пить всю жизнь гормональный препорат ПРЕДНИЗОЛОН... вы случайно не знаете могу ли я набрать в весе после него? оч страшно но ничего не оставалось я начала его принимать так как прыщи и выпадение волос не покидали меня(

Гость
#25

я заказывала настоящие мумие с инета.

Мария
#26
ABAZA

Эльвира Здравствуйте спасибо за ответ, вы знаете я обследовалась у хорошего эндокринолога, после чего она мне поставила диагноз (врожденная дисфункция коры надпочечников) после чего она меня успокоила и сказала что ничего такого, страшного в этом нет и сказала что всего навсего мне надо будет пить всю жизнь гормональный препорат ПРЕДНИЗОЛОН... вы случайно не знаете могу ли я набрать в весе после него? оч страшно но ничего не оставалось я начала его принимать так как прыщи и выпадение волос не покидали меня(

Поправляются, еще как! Поищите более продвинутого врача, который не лечит препаратами времен СССР. Должны же быть какие-то менее вредные препараты.

Почитайте: http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=116961

Окс
#27
ИННА

Сложно сказать, будет ли быстрый эффект. Важно знать - с какими гормонами связаны проблемы выпадения волос. Если это прием противозачаточных средств, то выпадение может быть просто временным явлением после прекращения приема. Если же это лечебные гормональные препараты, то процесс выпадения может затянуться. Насчет использования мумие - единственное, в чем могу быть абсолютно уверена - не навредит, а скорее всего еще и поможет. Я бы еще посоветовала рядом с кроватью положить массажную щетку, не очень жескую, и перед сном и после сна в течении пяти минут массировать голову во всех направлениях. Такая процедура недели за две прекращает выпадение волос. Массировать до ощущения жара в коже головы, но не растирать до неприятного ощущения. Если все же болит кожа - прервать на 1-2 дня.

Инна, здравствуйте! Подскажите,может ли мумиё, если волосы выпадают после отмены гормональных противозачаточных таблеток?

Olga
#28

Использую мумие для волос каждый день (распыляю пульверизатором на кожу головы).Волос начал сильно выпадать.Подскажите причину.

Olga
#29

Инна,здравствуйте.Использую мумие каждый день(распыляю пульверизатором),но волосы начали сильно выпадать, подскажите , пожалуйста,почему и что мне дальше делать.

Елена
#30

тоже самое,как только распыляю мумие,после этого тонну волос счесываю, не могу понять в чем причина, :'(

Гость
#31

А можно на мелированные волосы наносить мумие. Не окрасятся ли они.

Алинка
#32
Гость

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ ТАБЛЕТОЧНОЕ МУМИЕ

от м.Бабушкинская в сторону м.Отрадное ехать на 605автобусе ост.у.Полярная.Через дорогу есть рынок крытый.Павильон не помню,но продавец алтайских продуктов там один!Там я покупала натуральное алтайское мумиё не в таблетках.цена 400р.Но ничуть не пожалела об этом!В таблетках не чистое мумиё,а всего лишь примеси с мин.веществами и малая доля мумиё.

Olga
#33

Девчонки!!!!!!!Не страдайте фигней, Вы только сделаете хуже, если будете пользоваться мумие.Самое хорошее и действительно помогающее средство- это касторовое масло.На собственном примере убедилась.Состояние волос после касторки улучшилось , они стали "живыми".

Лена
#34

Здравствуйте! Согласна с мнением что мумие может сушить кожу! сама слышала о том как чудесно помогает от выпадение волос если в шампунь добавить мумие...попробовала один раз..на большее меня не хватило, т.к кожа головы склонна к сухости и постоянно борюсь с перхотью а после мытья головы с мумие кожа стала очень сухой...с головы посыпалось...дальше не рискнула продолжить..но отзывы слышала положительные

Лена
#35

Здравствуйте, ИННА! У меня к вам вопрос подскажите пожалуйста...слышала много хвалебных отзывов о мумие против выпадения волос! Одни раз попробовала помыть голову, растворив в шампуне мумие...но у меня почему-то очень сильно высохла кожа головы и появилась перхоть после этой процедуры.. Хотелось бы узнать как можно устранить этот отрицательный эффект,т.к очень хочется вылечить волосы, который часто выпадают

Зызы
#36

Olga после мумие сразу стали выпадать, или спустя какое-то время? если сразу, то это нормально, это уже отмершие волосы.. которые от мумие ну никак уже не зависят. Я тоже собираюсь распылять муиме но все некогда.

Зызы
#37

Блин! Волосы могут выпадать от лекарств. У меня где-то была статья об этом...

Olga
#38

Волос стал выпадать буквально после нескольких применений, я очень сильно Сомневаюсь, что это ТОЛЬКО отмершие, т.к. выпадали они клоками.Я перешла на касторовое масло оно мне реально помогло, волосы стали намного лучше, у них здоровый вид, почти не выпадают, меньше секутся, и растут быстрее.Попробуйте и вы не пожалеете.

окс
#39

там же ясно было написано..распылять два раза в неделю, а не каждый день!

Галина
#40

Добрый вечер. не подскажите можно ли совмещать лечение волос касторовым маслом и мумием? то есть чередовать, ну допустим два раза в неделю мумие а между ними два раза в неделю касторовое масло втирать ?

Надежда
#41
ABAZA

Эльвира Здравствуйте спасибо за ответ, вы знаете я обследовалась у хорошего эндокринолога, после чего она мне поставила диагноз (врожденная дисфункция коры надпочечников) после чего она меня успокоила и сказала что ничего такого, страшного в этом нет и сказала что всего навсего мне надо будет пить всю жизнь гормональный препорат ПРЕДНИЗОЛОН... вы случайно не знаете могу ли я набрать в весе после него? оч страшно но ничего не оставалось я начала его принимать так как прыщи и выпадение волос не покидали меня(

Ваш текст

извеняюсь что лезу не в своё дело-но могу вам сказать точно-что поправитесь вы очень сильно(у меня брат и свёкр пьют преднизолон и поправились очень сильно)

диана
#43

Каким образом ускорить и сделать волосы гуще?

Альбина
#44
ИННА

Я, как парикмахер-профессионал, очень рекомендую растворять мумие в воде 1г на 50мл воды и с помощью распылителя наносить на корни головы. Втирать. Все это проделывать в течении часа. Можно оставить на ночь. Потом смыть как обычно шампунем. Через 5-6 процедур скорее всего появится пушочек, т.е дадут волос спящие луковицы. Использовать раза два в неделю. Кстати, одновременно можете наносить и на чистое лицо. Очень хорошо для кожи. Увидите сами. Что-то неясно - обращайтесь.

Альбина
#45

Инна, скажите пожалуйста, как мумие наносить на лицо? И еще , не начнут ли более активно расти волосы на лице? Спасибо!

Надежда
#46

Я добавлю в флакон с шампунем 10 растолченых таблеток мумие,после чего настаиваться он должен Неделю,для того,чтоб таблетки растворились,после чего моим им голову:-)можно пару минут подержать:-)

светлана
#47
Алексей

у меня есть настоящее мумие

скажите пожалуйста, где вы его покупаете?

Надежда
#48

Нет,я слышала что горных орлов

Гость
#49

но всё в меру,надо быть осторожным

Гость
#50

Мумиё - биологически активное вещество природного происхождения, обладает рядом фармакологических свойств, благодаря которым успешно используется в народной медицине.