Гость
Статьи
твердый шампунь

твердый шампунь

девочки, кто-нибудь пробовал сам сделать шампунь в домашних условиях? может есть какие-то рецепты без наворотов,без пав, может на основе мыла. очень хочу попробовать,нашла кучу пецептов мыла , а шампуня только один и тот сомнительный(50гр мыла на 150воды, добавки на усмотрение).
еще интересует,может кто пробовал детские шампуни, от них волосы быстро пачкаются?

красотуля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

mi chto v 70h zhivem shampoonh masteritj - vi cherez internet v konce koncov pishite !

красотуля
#2

мне не подходит практически не один шампунь, хотелось бы что-то с минимальным количеством химии.раньше я могла мыть голову два раза в неделю, а теперь с трудом через день.с гормонами все ок.

о вобще чего это вы так бурно реагируете, не нравится что-то - проходите мимо. свой негатив оставте при себе, нечего здесь вампирить!

*****
#3

моют как-то голову хлебом ржаным, желтками.

*****
#4

без наворотов шампуни вроде "Рецепты бабушки Агафьи" наши отечественные.

гость
#5

автор, но все равно химию добавлять придеться или народные методы.

valo
#6

в интернете можно купить специальную шампуневую основу,а там добавляйте дальше в нее что хотите))

гость
#7

http://www.aromamaslo.ru/ посмотрите я сама ничего еще не делала. все собираюсь.

#8

От бабушки Агафьи на голове один большой колтун. Моя шевелюра сбилась в валенок от этих бабушкиных рецептов.

Автор, а чем Вам лаш не подходит? Всё натуральное.

Замучаетесь, пока у самой что-то получится, там во-первых чёткие пропорции нужны, второе - половину ингредиентов найти просто нереально (или по цене выйдет в пять раз дороже того же Лаш). А мыло + вода, это, извините, не шампунь.

#9

Автор, вот Вам проверенный рецепт навскидку

(делала моя подруга, как по мне - не стоит оно всей мудотни, но это ИМХО, хотите - делайте)

Кокамидопропилбетаин - 20г

ЦМТ - 15г

ЛСА-Ф - 15г

Инозитол - 2г

Цетиловый спирт - 10г

Масло бабассу - 7г

Глицерин - 2г

Протеин зародышей пшеницы - 6г

Биозол (сухой) - 3 г

Экстракт малины сухой - 3г

Розы воск - 3г

Розовая вода - 40г

Всё смешать и держать на водяной бане при регулярном помешивании. До однородной массы. Добавить 3 г ксантана (в 260 граммах дистиллированной воды). Добавить:

алоэ гель - 5г

СО2 экстракт дрожжей - 2г

Остудить, разлить по формам.

Листопадло
#10
Котэ

Автор, вот Вам проверенный рецепт навскидку (делала моя подруга, как по мне - не стоит оно всей мудотни, но это ИМХО, хотите - делайте) Кокамидопропилбетаин - 20г ЦМТ - 15г ЛСА-Ф - 15г Инозитол - 2г Цетиловый спирт - 10г Масло бабассу - 7г Глицерин - 2г Протеин зародышей пшеницы - 6г Биозол (сухой) - 3 г Экстракт малины сухой - 3г Розы воск - 3г Розовая вода - 40г Всё смешать и держать на водяной бане при регулярном помешивании. До однородной массы. Добавить 3 г ксантана (в 260 граммах дистиллированной воды). Добавить: алоэ гель - 5г СО2 экстракт дрожжей - 2г Остудить, разлить по формам.

О, да!!!Это рецепт без наворотов!!! самое оно,то, что надо !!!

красотуля
#11

эээээээм,всем спасобо за внимание.наверное прийдеться пользоваться тем, что есть. оценила рецепт без наворотов :)

спасибо всем кто откликнулся!

кики
#12

а зачем делать именно шампунь? Можно мыть голову народными средствами. Например, желтками с кефиром, черным хлебом, горчицей и т.д. туда добавлять аромамасла чтобы был запах приятный - эффект хороший

красотуля
#13

кики, горчицу я пробовала,не понравилось.от кефира боюсь волосы не очень будут,жирные.а хлеб хорошо волосы промывает? долго не пачкаются после него?

долли-молли
#14

попробуйте себе подобрать какой-нибудь профессиональный шампунь? их столько линий сейчас,обязательно какой-нибудь подойдет!

Доктор Хайдер
#15

Твердый шампунь - напомнили анекдот: Лариса, вы любите сухое вино?- Насыпай!

красотуля
#16
Доктор Хайдер

Твердый шампунь - напомнили анекдот: Лариса, вы любите сухое вино?- Насыпай!

:)))))))

красотуля
#17
долли-молли

попробуйте себе подобрать какой-нибудь профессиональный шампунь? их столько линий сейчас,обязательно какой-нибудь подойдет!

пока безуспешно.еще и цены кусаются.по-моему от них волосы уже к вечеру не очень.блестят и все такое, но как сопли. вот у меня был какой-то очень дорогой шампунь американский, с какими-то водорослями. спирохетами что-ли,не помню. так от него они еще и електрезуются.

оля
#18

знаете профессиональные шампуни конечно хорошие,эфект от них хороший но все ж непонятно из чего он может быть сделан. и кстати моя парикмахер сказала что какими бы профессиональные средства не были хорошими часто ими голову мыть нежелательно. а вот как то разговаривали с химичкой так она сказала что все пантины,шаумы,глис куры и т.п. *** по составу,наши отечественные лучше. но еще она одобрила шампунь из фаберлик. а вообще посмотрите в интернете шампуни на основе мыльного корня.

и знаю что есть такая маска-шампунь: 1 ст.л.ложка желатина, 3 ст.л.горячей воды и 1 ч.л. шампуня, на 20 минут на волосы и все смыть теплой водой,но сама непробовала)))

тима
#19

основа всех шампуней одна и у Агафьи,и у Пантин...если позволяют средства советую фирму fresh line,стоит около 500 руб хватает на месяц...минимум красителей,консервантов и отдушек.главное не ошибиться с выбором.советую серию "Полимния".ИМХО

Гость
#20

Спирохеты - это такие бактерии, которые сифилис вызывают :-))))

Не удивительно, что шампунь не понравился. Попробуйте аптечные типа Ля Рош Позе (у них синенький такой, обычный) или Биодерму, тоже ничего

красотуля
#21

ой, не спирохеты, а спирулина :)

Оля, с желатином я когда-то пробовала,жуть.

Алиночка
#22

Красотуля, Лаш Вам в помощь. Серьезно.

Гость
#23

пользуюсь фирмой Selectiv,очень нравится,у меня волосы вьющиеся,рыхлые,очень вредные...но после бальзама этой фирмы идеальные,вообще мне кажется без бальзама никуда если волос уж такой капризный

Гость
#24

Ржаной шампунь

Взять кусочек ржаного хлеба и размять в небольшом количестве горячей воды таким образом, чтобы получилась жидкая кашица. Можно дать ей некоторое время настояться. Этой кашицей натереть волосы и подержать 5-10 минут. Затем тщательно промыть водой. Нужно учитывать, что хлебные крошки достаточно трудно вычесывать, поэтому лучше протереть кашицу через сито. Ваши усилия не будут напрасны: этот шампунь-маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние: волосы становятся объемными, густыми. Особенно эффективен этот рецепт для жирных волос.

Травяной шампунь

Смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить около 50 г смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться. Процедить, слегка подогреть и использовать вместо шампуня.

Яично-лимонно-масляный шампунь

Смешать с 3 ст. ложками шампуня без запаха 1 яйцо, 1 ч. ложку лимонного сока и несколько капель эфирного масла (на выбор). Волосы после мытья приобретают блеск и объем.

#25

детский шампунь не понравился, волосы какие то тусклые от него... попробуйте хлебный, яичный шампунь, рецептов в интернете полно.

Ека
#26

http://mylo-opt.ru/magazin-myla-ruchnoy-raboty-optom/index.p​hp?SECTION_ID=203

Ека
#27

Твердый шампунь представляет собой смесь натуральных моющих средств. Преимущество твердого шампуня в том, что он готовится без добавления консервантов. Так как сухие ингредиенты из натурального сырья не нуждаются в консервантах, они хорошо сохраняются в натуральном состоянии. В состав твердых шампуней входят эфирные масла, экстракты и настои трав, лецитин, хна, которые благотворно влияют на укрепление волос. Благодаря комплексному воздействию этих полезных веществ на волосы при помывке, они очень хорошо промываются и имеют блестящий и ухоженный вид.

Твердые шампуни просто незаменимы при совершении командировок и различных поездок: благодаря своей компактности твердые шампуни занимают немного места.

Неоспоримым преимуществом твердых шампуней является их экономичность - одного брусочка достаточно для качественной помывки волос на протяжении трех - четырех месяцев. Дополнительным плюсом твердых шампуней является их свойство по восстановлению поврежденных волос.

#28

это конечно,не шампунь моих рук домашнего изготовления,но я пробовала шампуни lush http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=80.

там есть твердые шампуни в том числе.многое ручной работы. эти шампуньки называются шайбочки.я пробовала 3-4 разных,они с натуральными маслами,говорят что без различной химии,многие средства оч ограниченого срока годности.

если у вас есть вопросы,их консультант онлайн или непосредственно в магазине посоветует,что подобрать.по ценам,там тоже по-разному,более того,если не ошибаюсь есть весовой шампунь,то есть отрежут,сколько вам надо.например,на пробу.мне оч нравится "новинка" и шампунь,не уверена что верно сейчас помню его название,там соль морская,оч после него обьемные волосики,"океан",по-моему.мне кажется,покупать составляющие шампуня чтобы приготовить его дома,обойдется в эту же стоимость.хотя ради любопытства можно попробовать.я делала мыло сама,из основы,может встречали в инэте....был интересный опыт,хотя все же наверное предпочту покупное.может,руки не оттуда растут)

Пуська))
#29

я слышала что за основу можно брать хозяйственное мыло:натереть его на терку в посуду расплавить на газу ,потом вливать оливковое,льняное масло(пишу для сухих волос) эфирные масла только не напрямую в смесь а предварительно растереть с каким-то из масел .Варить мин. 3-5 потом как консервант можно добавить спиртное где-то чайную ложку заливаешь в форму и ждешь пока застынет)

Petrova
#30
LadyMilady

я пробовала 3-4 разных,они с натуральными маслами,говорят что без различной химии,многие средства оч ограниченого срока годности.

А почему все считают Лашевские продукты натуральными? Там химии в сто раз больше, чем в обычных! Человек мало-мальски умеющий читать состав с этикетки вам это подтвердит.

Я вообще в шоке просто от их незамороченности, размешать лаурилсульфат натрия с эфирными маслами и синтетическими отдушками и выдавать ЭТО за натуральное средство и еще советовать этой химией мыть голову маленьким детям! Даже не положили туда смягчающих добавок...

Советую найти в интернете людей, которые делают натуральное мыло с нуля, они же делают и твердые шампуни, слава Богу, сейчас это популярно и проблем найти их не будет.

Девушки, читайте этикетки и берегите ваших детей!

О лаурилсульфате натрия http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu/bitovaya_himia/vse_o​_vrede_bitovoy_himii/vred_lauril_sulfat_natria_sls_sles.html​

Натуська
#31

Поддерживаю сомнения насчет ненатуральности ЛАШа. Девушки, вы то состав этих шампуней читали? Там одна Реинкарнация без лаурилсульфата натрия! Все остально с ней. И уж поверте - если варить шампунь самостоятельно выйдет в разы дешевле!

Если неохота заморачиваться с самостоятельным изготовлением шампуна на IHERB есть куча натуральных шампуней (но на состав все же смотрите), и есть отличная британская косметика Organic Surge, у них доставка по всему миру. И будет вам счастье! Лаш конечно лучше всяких пантинов и т. д., но сейчас я к нему точно не вернусь - есть более натуральные заменители

наталия
#32

а посмотрите на сайте ждейледиточкару

я нашла там много рецептов разных-разных.натуральных.

я бы ссылку написала,но думаю.нельзя тут))))))

настя
#33

мыльные орехи лучше всех шампуней!!!!!натуральное моющее средство,прекрасно промывает волосы,смягчает и укрепляет

#34

Эмм, можно попробовать - чистая линия! Волосы как бархат

Светлана
#35

Ну и *** вы пишете.Читать смешно.Я уже с год не пользуюсь ни мылом магазиновым, ни шампунью.Все делается очень просто.Из мыльной основы..Главное подобрать.