Гость
Статьи
Кератин вреден для …

Кератин вреден для волос?

Дело в том, что я сегодня купила шампунь с кератином , не посмотрев на состав( на этикетке тоже написано было, я конечно, не заметила) у меня очень сильно выпадают волосы( они тонкие) твердые и ломкие, хотела купить шампунь Глисс с омега-3, в магазине не была и взяла Глисс с кератином. Мне 14, кератин будет как-то ухудшать и так ужасные волосы, не лечит их, а делать " фальшивый" блеск? Не смогу вернуть шампунь, да и вообще он 4-й у меня, т. к никакие не подходят. К врачу пока не сможем поехать. Хочу узнать, так ли кератин вреден, т. к говорят, что и кератиновое выпрямление только с 16 лет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да сколько там этого кератина в шампуне - капля, не парьтесь даже

#2

кератин и прочая лабуда что пишут на упаковке шампуня - ересь, ничего там с волосами не произойдет

Аноним
#3

Кератин в шампуне не вреден. Максимум - ваши волосы будут жирниться быстрее, чем с обычным шампунем.
А вот процедуры с кератином вредны, а точнее, вредны безрукие мастера, которые не умеют работать с составом и с разным типом волос, есть шанс остаться с обломышами вместо волос.

Гостья
#4

***, волосы - это отмершие клетки, им пох чем ты их можешь, все равно уже умерли. По структуре - они шишечка, так что все шампуни максимум склеить чешуйки могут и на выпадение и рост никак не влияют.

Гостья
#5

Глисс, это бытовой шампунь. Поэтому с кератином или без разницы нет. Можете мыть спокойно.
Кератин портит волосы в том случае, когда его впаривают утюжком в структуру волоса

Алла
#6

Если шампунь подойдет, смело пользуйтесь. Вам надо проанализировать свое питание. Скорей всего есть дефицит витаминов или минералов. Лучше с родителями подойдите к врачу, цинк отвечает за питание волосяных луковиц. Дозировку пусть врач назначит. Хорошо для волос омега-3. Я взрослая, принимала тройную омегу-3 эвалара по 1 капсуле в день.Она качественная, после нее волосы стали более здоровыми, послушными. Вам скорее всего надо другую по возрасту или спросите у врача.

Ника
#7

Не думаю, что он как то повредит вашим волосам, процедура - это другое дело, и то, первый раз слышу о возрастном ограничении. Я для волос еще пью добавку L-цистеин эваларовскую, про возраст в инструкции ничего не сказано, с врачом нужно проконсультироваться, эта аминокислота способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи, ногтей, так наоборот волосы стали плотные и растут лучше, если еще и шампунь добавить с кератином, в комплексе еще лучше эффект будет, и снаружи и изнутри питать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: