Гость
Статьи
Прыщи у подростков

Прыщи у подростков

У дочки проблемы с кожей, вся в прыщах. Лечить никак не хочет, как бы я не заставляла. Ни у специалиста, ни сама. Как быть подскажите..

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пускай наслаждается, если ей нравится

Гость
#2

А вы пытались поговорить нормально и узнать почему она не хочет это исправлять? Или у вас отношения в приказном тоне и она сопротивляется?

Гость
#3

С возрастом пройдет.

Гость
#4

Поговорите с дочкой, объясните что надо лечить высыпания, могут остаться рубцы от прыщей, от которых потом тяжело избавиться. От прыщей хорошо помогает Ретиноевая мазь, лечение может занять несколько месяцев.

Гость
#5

если не хочет, то наврядли вы сможете помочь, подберите уход хотябы тогда для проблемной кожи, я своей у Либридерм линейку Серацин брала, гель для умывания, лосьон, высыпания и покраснение заметно уменьшились, кожа меньше жирниться стала.

Алла
#6

Не надо заставлять, лучше задумайтесь о ваших отношениях с ребенком. Ладно прыщи, но могут возникнуть и более серьезные вопросы, тогда без умения договариваться и понимать друга будет сложно. Но проблему прыщей конечно надо решать. У сына тоже лицо все было обсыпанное, мы с ним сходили к дерматологу, потом по его назначению он Зинеридермом лечился. Теперь лицо чистое, и смотреть на него приятнее, и он лучше себя чувствует.

Анна
#7

если ее устраивает, ничего не сделаете, потом сама обратится и будете помогать уже, лучше не давить, подсушивать наружно, а так я полисорб пила и было лучше уже

Вика
#8

ну зачем же заставлять тогда, если что можно как вариант просто начать с пересмотра питания, да курса полисорба вообще

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: