Гость
Статьи
Кто красится хной …

Кто красится хной подскажите!

Хочу покрасить волосы хной,но сказали что она жжет волосы.Слышала в нее что то нужно добавлять,только не помню что.Может кто знает,подскажите пожалуйста.

ФЕКЛА
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ниче не нужно добавлять, да и вообще, на упаковке все написано.

ирина
#2

ничего хна не жжет, так, сушит немножко, но химическая краска, даже безаммиачная, сушит в разы больше

Антуанетта
#3
ирина

ничего хна не жжет, так, сушит немножко, но химическая краска, даже безаммиачная, сушит в разы больше

Да не надо гнать, если не знаешь...Есть хорошие краски, но только если у вас не седые волосы. Луше чем хна...

Гость
#4

в свое время лет 5 хной красилась. если добавить кофе ( не нескафе естественно ) то будет более каштановый. можно так же замесить не на воде, ая на крепком чае... можно добавить басму, только аккуратно, она имеет свойство стать зеленой. свет будет темно-каштановый. сама хна на волосы мои влияла положительно и раз в месяц я обновляла цвет, она хоть не смывается, но все-таки линяет прилично

Жужка
#5

Ничего она не жжет. Как бы подсушивает, да. Но этот эффект кратковременный. Я хну по 8 часов носила, чтобы был насыщенный темно-красный цвет. Волосам хна не вредит ни в коем случае.

Жужка
#6

В ней, кажется, много дубильных веществ, так что волос как бы жестче становится. Но нанадолго.

#7

Фекла,

профессионалы-парикмахеры уже давно считают хну анахронизмом. Думаю, они правы. У меня был многолетний опыт окраски волос хной. Волосы были сухие и кудрявились жутко отвратительно. Несколько лет назад перешла на Wellaton. Качество волос улучшилось в разы! А главное - волосы почти выпрямились. Я конечно, при влажной погоде использую средства для гладкости иногда..., но по сравнению с тем, что было - небо и земля!

Гость
#8

волосы после хны оживают очень, я крашусь без добавок, отказалась от красок химических полностью, но покупаю индийскую в интернете в индийских товарах, стоит 7 евро пакетик, плюс доставка, дороговато получается

Гость
#9

Автор, я много лет использовала хну, а потом перестала, потому что надоел один и тот же оттенок + волосы длинные ,сложно и накладывать её , и смывать потом .К тому же, живу заграницей, а здесь нет такой дешевой хны, как в той же Москве, и выходит очень дорого ОДНА покраска волос хной. По опыту : хна ни в коем случае не жжёт ничего, но слегка подсушивает .Поэтому , если у вас волосы склонны к сухости ,то: 1) рекомендую добавлять в смесь ОДИН ЖЕЛТОК . Кстати , это -очень древний рецепт , которым пользовались восточные красавицы,да и сейчас пользуются.Кроме того, желток как бы консервирует цвет , бережет от линьки ,закрепляет ,одним словом .Это помимо того,что желток вообще полезен для волос.2)Заваривать нужно кипятком, и накладывать на голову в горячем виде.Чем горячее, тем лучше.Знаю, что некоторые даже запаривают полученную смесь на водяной бане. Но желток в этом случае нужно будет добавить непосредственно перед нанесением.3) Можно добавить пару капель масла жожоба, чайного дерева ,оливкового( на выбор)или любого привычного для вас масла.4) Пробовала заваривать и свежезаваренным крепким кофе , и чаем - ээфекта Ноль , лично у меня. Более коричневыми волосы не стали,к тому же , говорят , что красители в кофе и чае недолговременные , и помимо этого снижают окрашивающие свойства самой хны.Сепень насыщенности цвета зависит от времени выдержки хны.5) Если много седых волос,то окрашивание будет неровным и по мере смывания (линьки) хны будет резкая разница между седыми волсами и остальными. Седые волосы имеют неприятный медный оттенок.6) Учтите, что после хны нужно выждать от 6до8 недель , прежде чем начать пользоваться краской.

Бла-бла
#10

Индийская хна бывает разных оттенков. Я черным крашусь, не смывется долго, полностью можно краситься 1 раз в 2 месяца, а корни крашу раз в 2 недели. Возиться с ней конечно геморройно, особенно если волосы длинные. Сушит немного (особенно кончики), но у меня волосы после нее упругие и блестящие. Вобщем нра.

Ирина
#11

Я лет 10 хной красилась, наносила вечером и ложилась спать. Попробуйте на крепком чае.

Нея
#12

Я всегда крашусь хной раз в месяц.Чтобы хна не подсушивала развожу ее на жирном кефире до консистенции сметаны и крашусь )

Гость
#13

хна подсушивает, если пользоваться часто. Для первого раза можно ничего не добавлять. Но потом или если волосы сухие на концах, лучше смешивать ее с каким-то маслом, оливковым или мондальным например. Можно только на концы наносить хну с маслом, на корни простую (если например корни склонны к жирности)

Гость
#14

миндальным то есть

ФЕКЛА
#15

Спасибо всем!!!

Ангва
#16

Госпидяяя! Хна - старинное средство для укрепления волос, ничего она не жжет и сжигать не может! После того, как покраситесь, можно сделать кефирную маску с желтком.

Чара
#17

А как разводить хну кефиром?Ее же надо чуть не кипятком заливать!Кефир не свернется?

Авис
#18

Крашусь только хной.

Сама перешла на ЛАШ, но это существенне дороже обычной хны, продающейся в аптеках, так что - не навязываю.

В любом случае - добавляйте столовую ложку оливкового масла (чтобы не сушила) и сок лимона (для закрепления цвета и блеска), и всё будет отлично. :)

Авис
#19

Да, в Лашевскую масло добавять не нужно - она уже на маслах. Лашевскую заваотваю на лимонном соке (когда не ленюсь) или обычным кипятком.

talka
#20
Tatyana29

Фекла,

профессионалы-парикмахеры уже давно считают хну анахронизмом. Думаю, они правы. У меня был многолетний опыт окраски волос хной. Волосы были сухие и кудрявились жутко отвратительно. Несколько лет назад перешла на Wellaton. Качество волос улучшилось в разы! А главное - волосы почти выпрямились. Я конечно, при влажной погоде использую средства для гладкости иногда..., но по сравнению с тем, что было - небо и земля!

tatyana29)) Профессионалы-парикмахеры сейчас на окрашивании хной бешеные деньги делают)) Зайдите на сайт Хныкина и иже с ним))) Или наберите просто в инете "окрашивание хной в салоне" - меньше 2500 за процедуру не найдете.

По поводу отрицательного опыта - могу сказать, что надо выбирать правильную хну. Я тут в одной теме писала уже - во-первых, она должна быть обязательно стерилизованной (чтобы не "поймать" азиатские бактерии с растений и грибок, который на листиках живет))). А во-вторых - лучше, если она будет с добавками смягчающими и увлажняющими - кому-то нравится Лаш, потому что в ней масло уже есть. Ссылка: http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=81.

Кому-то с добавлением алоэ, амла, шикакая и нима. Сейчас не проблема найти хорошую, вот как эта например: http://krasamira.okis.ru/sell.10.html

А хна в пакетиках "всё по 10 руб." из сетевых магазинов уже в прошлом. Она, возможно, и давала тот отрицательный опыт, который у кого-то есть.

#25

хна не жжет,покупайте обычную сухую в пакетиках, но имейте в виду,что если у вас сейчас цвет не однородный(волосы выгорели или покрашенные), то и хна не ровным цветом ляжет на ваши волосы.

Гость
#26
Гость

Автор, я много лет использовала хну, а потом перестала, потому что надоел один и тот же оттенок + волосы длинные ,сложно и накладывать её , и смывать потом .К тому же, живу заграницей, а здесь нет такой дешевой хны, как в той же Москве, и выходит очень дорого ОДНА покраска волос хной. По опыту : хна ни в коем случае не жжёт ничего, но слегка подсушивает .Поэтому , если у вас волосы склонны к сухости ,то: 1) рекомендую добавлять в смесь ОДИН ЖЕЛТОК . Кстати , это -очень древний рецепт , которым пользовались восточные красавицы,да и сейчас пользуются.Кроме того, желток как бы консервирует цвет , бережет от линьки ,закрепляет ,одним словом .Это помимо того,что желток вообще полезен для волос.2)Заваривать нужно кипятком, и накладывать на голову в горячем виде.Чем горячее, тем лучше.Знаю, что некоторые даже запаривают полученную смесь на водяной бане. Но желток в этом случае нужно будет добавить непосредственно перед нанесением.3) Можно добавить пару капель масла жожоба, чайного дерева ,оливкового( на выбор)или любого привычного для вас масла.4) Пробовала заваривать и свежезаваренным крепким кофе , и чаем - ээфекта Ноль , лично у меня. Более коричневыми волосы не стали,к тому же , говорят , что красители в кофе и чае недолговременные , и помимо этого снижают окрашивающие свойства самой хны.Сепень насыщенности цвета зависит от времени выдержки хны.5) Если много седых волос,то окрашивание будет неровным и по мере смывания (линьки) хны будет резкая разница между седыми волсами и остальными. Седые волосы имеют неприятный медный оттенок.6) Учтите, что после хны нужно выждать от 6до8 недель , прежде чем начать пользоваться краской.

По своему опыту скажу, заваривать кипятком, или сильно горячей водой (чаем, кофе) не надо. Завариваю хну - температура воды 40-50 градусов, тщательно размешиваю в течении 5 минут, получится кашица 15% сметаны, и оставляю на 20-30 минут, накрыв крышкой. Отдельно готовлю басму , ее до густоты 20% сметаны. Смешиваю, хорошо промешиваю и сразу наношу на корни волос руками , одетыми в перчатки. На голову сначала одеваю одноразовые шапочки для душа - 2 штуки, потом шапочку из шерсти ,легкую. Держу 1.5 - 2 часа не более. Окрашиваю корни каждую неделю, Феном не пользуюсь . Просушиваю волосы руками и расческой. Смываю сначала водой, потом добавляю бальзам. Волосы шамунем сразу не мою. Наношу смесь на чистые, слегка влажные волосы. 1/3 часть хны, 2/3 части басмы. Волосы более 70% седых.

Гость
#27
Гость

По своему опыту скажу, заваривать кипятком, или сильно горячей водой (чаем, кофе) не надо. Завариваю хну - температура воды 40-50 градусов, тщательно размешиваю в течении 5 минут, получится кашица 15% сметаны, и оставляю на 20-30 минут, накрыв крышкой. Отдельно готовлю басму , ее до густоты 20% сметаны. Смешиваю, хорошо промешиваю и сразу наношу на корни волос руками , одетыми в перчатки. На голову сначала одеваю одноразовые шапочки для душа - 2 штуки, потом шапочку из шерсти ,легкую. Держу 1.5 - 2 часа не более. Окрашиваю корни каждую неделю, Феном не пользуюсь . Просушиваю волосы руками и расческой. Смываю сначала водой, потом добавляю бальзам. Волосы шамунем сразу не мою. Наношу смесь на чистые, слегка влажные волосы. 1/3 часть хны, 2/3 части басмы. Волосы более 70% седых.

Цвет очень приятный. Не темный. Такого цвета краской за 30 лет (а красилась я краской химической столько времени) добиться не смогла. Но окрашиваясь хной + басмой первое время не нервничайте, сначала будет печалька, на пятый раз окрашивания вам уже будет нравиться.

Гость
#28
Чара

А как разводить хну кефиром?Ее же надо чуть не кипятком заливать!Кефир не свернется?

Насыпаете в ёмкость нужное Вам количество порошка хны ( можно смешанного с басмой), потом наливаете туда кефир жирностью желательно 2,5 (чем жирнее, тем лучше) и замешиваете все ингредиенты чтобы получилась консистенция как у теста на пельмени. Оставляете минут на 10 "отдохнуть", а потом наливаете туда горячую воду или чай ( я добавляю чай Каркаде). Вымешиваете все это дело до консистенции однородной кашицы, ставите на водяную баню и начинаете наносить на волосы, водяная баня нужна чтобы смесь не успела остыть в процессе нанесения, иначе цвет не возьмётся, ей нельзя давать остыть. После нанесения надеваете на голову целофановый пакет, а сверху- полотенце. Держим минимум 3 часа (можно оставить на ночь). Эффект очень хороший, цвет стойкий не смывается никогда, только корни отрастают.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: