Гость
Статьи
перхоть! :(

перхоть! :(

Девчонки посоветуйте что-нибудь от перхоти, желательно натуральное, а то уже прям замучилась, на второй день после мытья уже появляется... и голова чешется ужасно ((((

Afrodita1990
22 ответа
Последний — Перейти
Бэби
#1

исключите молочку из рациона..особенно молоко..можно творог чуть чуть и кефир..молоко -нет..через полгода не будет у вас перхоти

Гость
#2

1,бред полный!!!вот я одно время тоже страдала,хотя,на молочные продукты у меня вообще непереносимость)))Я доя себя нашла способ:в обычный шампунь 2-3 капли эфирного масла чайного дерева и 1-2 мятыного масла,намылить и оставить на 5 мин. Мне уже через недели 2 помогло(0голову мою через день)Ну и еще переодическая профилактика низоралом(маленькая бутылка раз в пол года)

Юлия
#3

Разнообразьте рацион и смените шампунь, делайте скрабирование кожи головы. Мне помогло

Afrodita1990
#4
Гость

1,бред полный!!!вот я одно время тоже страдала,хотя,на молочные продукты у меня вообще непереносимость)))Я доя себя нашла способ:в обычный шампунь 2-3 капли эфирного масла чайного дерева и 1-2 мятыного масла,намылить и оставить на 5 мин. Мне уже через недели 2 помогло(0голову мою через день)Ну и еще переодическая профилактика низоралом(маленькая бутылка раз в пол года)

А именно чайного дерева или можно другого, розового дерева не подойдёт?

Kitty
#5

Шампунь Виши очень хорошо помогает. С первого раза проходит. Только выясните какая у вас перхоть - сухая или жирная. Просто шампунь двух видов бывает. Или обратитесь к дерматологу.

Afrodita1990
#6
Kitty

Шампунь Виши очень хорошо помогает. С первого раза проходит. Только выясните какая у вас перхоть - сухая или жирная. Просто шампунь двух видов бывает. Или обратитесь к дерматологу.

да я почему не особо хочу шампунь,т.к. посмотрела ту передачу по НТВ, где говорили что только привыкание от них...воть, теперь не знаю даже что лучше шампуньками полечится или какими-нибудь народными средствами =)

Весна
#7

Сульсена 2% в пасте

Юлия
#8
Afrodita1990

да я почему не особо хочу шампунь,т.к. посмотрела ту передачу по НТВ, где говорили что только привыкание от них...воть, теперь не знаю даже что лучше шампуньками полечится или какими-нибудь народными средствами =)

Да уж, зомбоящик делает свое дело.....Когда народ перестанет верить в подобный бред?((((

Evilen
#9

Шампуни от Shwarzkopf хорошо помогают.

bilochka
#10

Лучше Низорала еще ничто не придумали.

Катя
#11

Сульсена паста, шампунь Сульсен, шампунь Дегтярный (или рецепты Агафьи, или Аптечка Агафьи- небольшая пузатая бутылочка). Из натуральных- масло чайного дерева 3-5 капель на разовую порцию шампуня. Это все проверено на дочке, у неё в связи с половым созреванием немного усилена работа сальных желез и появилась перхоть. Т.е. если у Вас сухая, то может и не помочь.

Alouette
#12

мне Head & Shoulders помог, нету ее совсем, так всю жизь им и мою

Марина
#13

мне сульсена помогла

ЖЖЖ
#14

Мне помогла Паста Сульсена, шампунь Дегтярный, Низорал ( от него эффект наступает быстрее всего)

Afrodita1990
#15

спасибо всем! обязательно что-нибудь попробую

Владимир
#16

Ну я конечно мужчина, но мне от перхоти помог Клеар Вита Абе, причем в течение первой недели применения. И волосы заметно лучше стали, и гуще. Так что попробуйте у них женская линия тоже есть.

ВОТ ЭТОТ ШАМПУСИК ПОПРОБУЙТЕ
#17

Меня вот этот шампунь мёртвого моря спас от перхоти в своё время, думаю и вам поможет

http://hb-deadsea.ru/shampoos/58-shampun-ot-perxoti.html

Наташа
#18

У вас чувствительная кожа головы. Нужен шампунь с травами для чувствительной кожи головы Pure Natural ("зеленый чай" + травы). Вылечит кожу головы и перестанет образовываться перхоть.

Таня
#19

Автор, Вам реално что-то помогло? Напишите. Спасибо

#20

Может проблема с инфекцией, или грибок. Надо идти к трихологу, сдавать анализы.

Алина 28
#21

Возможно истощение организма привело к выпадению волос.

Светлана 27
#22

При сильном зуде и перхоти мне помог шампунь псорилом салициловый. Покупала в аптеке. Несколько раз промыла волосы, и количество перхоти уменьшилось. Ещё через неделю прошел зуд, а перхоть пропала вообще.