Гость
Статьи
Выпадение волос, АГА, …

Выпадение волос, АГА, Джес

Девочки, скажите, кому помог Джес при АГА? Или Ярина, Жанин?Если да, то через какое время началось улучшение?

141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

до приема контрацептива волосы у меня выпадали но не более 20 в день, через три месяца приема ОК у меня полетели волосы 200 в день, четвертую упаковку еще выпила, а потом совсем страшно стало ведь ситуация совсем не менялась.теперь прошло три месяца как я не пью контрацептив, вроде меньше выпадает, но ведь и волос я потеряла 60%, уже нечему наверное выпадать такими темпами

дуня
#102

знаете сама борюсь лет десять все перепробывала.начиталась весь нет перерыла и пришла к следующему пользуюсь регейном 2раза в день внутрь спирулину по 1 таб 3раза в день в ней содержится линоленовая кислото которая понижает уровень андрогенов в крови и уменьшают чувствительность волосяных луковиц к токсическому воздействию дегидро тестестерона. можно приобристи отдельно эту кислоту в виде масла но очень уж дорого.нашла выход увидев ее в составе спирулины вэл.начала лечение спирулиной не давно жду результатов

Гость
#103

здраствуйте, скажите пожалуйста что такое АГА, у меня очень сильно стали выпадать волосы, я уже незнаю что делать, 4 месяца принимаю джес плюс у меня киста появлялась, а щас практически нет уже волос и состояние их хуже нет, помогите.

Гость
#104

е б а т ь

Юленька
#105

Привет. Врач-гинеколог выписала Джес, сказав- что и кожа улучшится ( имелась угравая болезнь) и все будет в норме, что препарат низкодозированный, и ничего страшного не будет.

Я и на радостях пила его 1 год, по началу все было хорошо, ничего не беспокоило, кожа и правда стала лучше, исчезли боли при начале месячных.

после того как я пропила их где то месяцев 9, начала замечать, что чаще устаю, настроение стало угнетенным, какая то тяжесть во всем теле. В общем решила я их прекратить, проконсультировалась с врачом, та сказала, заканчивай пачку и попей каких то восстанавливающих таблеток - название уже не помню.

И тут, девочки началось. Волосы начали выпадать со страшной силой, я связывала это только с отменой препарата, т.к. других причин абсолютно не было, да и началось это сразу после отмены.

Конечно, как и у каждой девушки у меня началась депрессия:) а волосы все лезли и лезли, без остановки.

И вот после полугода таких мучений - постепенно выпадение прекратилось, думаю, что организм окончательно перестроился на прежний уровень работы и сам начал снабжать тело гармонами, т.к. пока я принимала препарат, он у меня обленился.

Не знаю, может кому то будет полезен этот пост, но хочу сказать, что все эти гормональные таблетки, все же при всей своей эффективности, несут и ряд очень существенных побочных явлений, после которых организм долго восстанавливается, мне 29 лет и сейчас у меня растут новые волосы:))) такой мелкий пушок:) и к контрацептивам я не вернусь никогда.

ольга
#106

пила год назад джес, после прекращения (пила месяца 3) выпадали волосы где-то 4 месяца (выпало много), потом все закончилось, и вот через пол года немного снова начали выпадать (сейчас весна) может ли это как -то быть связанно ,или совпадение и волноваться не стоит?

Гость
#107

Привет всем. Пол года лечу свои волосы по назначению трихолога Диксидоксом 3.1 и втираю лосьон 3.4. Улучшений нет. Волос стало меньше на 40%. Волосы заметно поредели на затылке. гормональный фон ЩЖ в норме. Сегодня сдала кровь на гормоны тестостерон и пролактин. Жду результаты. Боюсь, не могу спать по ночам. Каждые 5 мин. у зеркала смотрю не облысела ли еще больше. Еще нужно сдать на лямблиоз и описторхоз. Изначально думала, что это после родов, но ребенку уже 2,5года. Трихолог ставит под вопросом АГА. Что делать?

Olga
#108

Здравствуйте. нашла ваш блог в том году, но написать решила сейчас.
История такая; во время приема противозочаточных начали выпадать волосы (пила 3 месяца) волосы начали выпадать на втором месяце. До этого были сильные стрессы и я похудела на 5 кг. Выпадало много, и выпадали 4 месяца. потом все закончилось (они стали красивыми и здоровыми и не выпадали, ну так минмально до 30 в день). Это весной снова начали выпадать (в первый раз тоже весной) .сделала фототрихограмму в литве, врач толком ничего не сказала, но сказала втирать фигню какуе-то за 100$ (пока не купила).
Как вы считаете у меня АГА? это может быть связано с весом (при росте 176 я вешу 51-52 кг) или стрессами?
Фототрихограмма показала 13,7% велусов, анаген 78,6%, телоген 21,4%. на 1см2 растет 185,6... Я уже не знаю что мне делать и как быть. может вы поможете

Гость
#110
Гость

от ярины растут усы и борода и пропадает либидо... От Джеса толстеют и тоже пропадает либидо, тело становится рыхлым... от Жанина лезет варикоз и образуются тромбы, от Минизистона ссыхается влагалище... В общем, не знаю, что вам посоветовать, автор.

Ерунду какую-то говорите. крайние крайности

Ната
#111

Добрый вечер! Девочки, у кого после родом посыпались волосы. Не мучайте себя и их. Если проблема в этом, волосы сами через год восстановятся. Если нет, надо искать причину, и , действительно, заниматься этой проблемой. Сбой в организме бывает необоснованный. У кого то это продит в норму, а у кого то такой сбой никак не хочет встать на место. Тогда врач, но не вымогатель, а хороший, профессиональный доктор. Где такой, не знаю.

Елена
#112

Мне Жанин очень помог от выпадения волос.Стало хорошо это заметно на 3 месяце использования.Только дорогой он сейчас,да и не вечно же его пить))))))

Ириша
#113

Девочки, подскажите, кому то после отмены ок удалось восстановить свои волосы и как скоро если да?

Оскана
#114
Елена

Ну и чушь от некоторых тут написана:))) О каком выпадении от КОК вы говорите...Тем более в начале приема... Волосы реагируют на изменение гормонального фона минимум через 6 месяцев. Не вводите народ в заблуждение. От КОК не будут волосы выпадать. Возможно такое только через 3 мес после отмены или если у вас АГА ,но у КОК дозировка разная и вам тупо не хватает эффекта в вашем конкретном случае АГА.И то должно выпадать меньше,но никак не больше. И не говорите ерунды что Ярина безобидней Джеса и Жинина . Сравните дозировку сначало. Жанин и ярина идентичны ,Джес ..там меньше гормонов содержится..это как правило определяет безобидность КоК.От Джеса не толстеют..там наоборот он выводит из организма жидкость,препятствует ее накоплению из-за чего эффект полноты возникает .А все побочные строго индивидуальны иначе у каждого был бы весь букет который в аннотации изложен:))) Диане вызывает рост волос не там где надо ибо является наиболее сильным КОК при АГА ..его даже не рекомендуют пить больше 3-х лет..Врачи не рискуют назначать дольше ибо он далеко не безобидный. Если вы пьете КОК и у вас выпадает ,то вперед на анализы ТТГ,Ферритин,Железо ,ОЖСС, Также влияет дефицит цинка,магния ,витаминов группы Б. Возможно дисбактериоз и тупо не усваивается ничего. Очень часто причина в стрессах. Вообще выпадение сильно большого количества волос при АГА не бывает,а оно отягощено чем-то другим .

А если у меня такая ситуация- усилилось выпадение сразу после отмены Джес (полгода назад), снова начала пить Джес через два месяца, но выпадение еще более усилисось. Стрессов нет . Железо и щитовидка в норме. Теряюсь в догадках..... Может, посоветуете?

Оkcана
#115
Анна

до приема контрацептива волосы у меня выпадали но не более 20 в день, через три месяца приема ОК у меня полетели волосы 200 в день, четвертую упаковку еще выпила, а потом совсем страшно стало ведь ситуация совсем не менялась.теперь прошло три месяца как я не пью контрацептив, вроде меньше выпадает, но ведь и волос я потеряла 60%, уже нечему наверное выпадать такими темпами

А какой контрацептив ВЫ принимали? Как сейчас ситуация с волосами?

Оkcана
#116
Гость

здраствуйте, скажите пожалуйста что такое АГА, у меня очень сильно стали выпадать волосы, я уже незнаю что делать, 4 месяца принимаю джес плюс у меня киста появлялась, а щас практически нет уже волос и состояние их хуже нет, помогите.

У Вас начали выпадать волосы во время приема контрацептивов??

Оkcана
#117
Анна

до приема контрацептива волосы у меня выпадали но не более 20 в день, через три месяца приема ОК у меня полетели волосы 200 в день, четвертую упаковку еще выпила, а потом совсем страшно стало ведь ситуация совсем не менялась.теперь прошло три месяца как я не пью контрацептив, вроде меньше выпадает, но ведь и волос я потеряла 60%, уже нечему наверное выпадать такими темпами

Как сейчас у Вас итуация с волосами? Спасибо заранее за ответ

Ирэн
#118

Девочки, откликнитесь, у кого восстановились волосы после нескольких лет выпадения? Мне 38 лет. Лет 10 принимала ок. Потом начались от них кровотечения прорыва, дипрессии. Вобщем в 34 решила бросить, где то через полгода посыпались волосы, но тут еще совпало - был длительный курс антибиотиков. Потом я покрасила волосы в парикмахерской. Ну и резко посыпались. Я думаю ну ничего это из-за окраски, пройдет. Вобщем прошло 3 года. Я искала различные причины. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Пропивала различные курсы витаминов, миноксидил 5% год втирала. На всякий случай и противосеборейные шампуни... хотя нет ни перхоти, ничего такого. Народные средства, лук, чеснок, мед, репехной масло, вобщем маски в различных вариантах... А волос все меньше и меньше. Выпадает 200-300 в день. Снова пить ок нет гарантии что поможет, да и в моем возрасте... Отзовитесь у кого сходная ситуация.

Гость
#119
Ирэн

Девочки, откликнитесь, у кого восстановились волосы после нескольких лет выпадения? Мне 38 лет. Лет 10 принимала ок. Потом начались от них кровотечения прорыва, дипрессии. Вобщем в 34 решила бросить, где то через полгода посыпались волосы, но тут еще совпало - был длительный курс антибиотиков. Потом я покрасила волосы в парикмахерской. Ну и резко посыпались. Я думаю ну ничего это из-за окраски, пройдет. Вобщем прошло 3 года. Я искала различные причины. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Пропивала различные курсы витаминов, миноксидил 5% год втирала. На всякий случай и противосеборейные шампуни... хотя нет ни перхоти, ничего такого. Народные средства, лук, чеснок, мед, репехной масло, вобщем маски в различных вариантах... А волос все меньше и меньше. Выпадает 200-300 в день. Снова пить ок нет гарантии что поможет, да и в моем возрасте... Отзовитесь у кого сходная ситуация.

Диане35 или эквапил + миноксидил. Больше вариантов нет.

Ирэн
#120
Гость

Диане35 или эквапил + миноксидил. Больше вариантов нет.

Помогло?

Светлана
#121

Волосы выпадают уже три года.Начала пить Диане -35, и волосы полетели еще сильней, чем раньше.Пропила пока что половину упаковки.Вот и не знаю, что делать.Допить до конца и бросать, или еще пропить хотя бы три месяца?!

Светлана
#122
Ирэн

Девочки, откликнитесь, у кого восстановились волосы после нескольких лет выпадения? Мне 38 лет. Лет 10 принимала ок. Потом начались от них кровотечения прорыва, дипрессии. Вобщем в 34 решила бросить, где то через полгода посыпались волосы, но тут еще совпало - был длительный курс антибиотиков. Потом я покрасила волосы в парикмахерской. Ну и резко посыпались. Я думаю ну ничего это из-за окраски, пройдет. Вобщем прошло 3 года. Я искала различные причины. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Пропивала различные курсы витаминов, миноксидил 5% год втирала. На всякий случай и противосеборейные шампуни... хотя нет ни перхоти, ничего такого. Народные средства, лук, чеснок, мед, репехной масло, вобщем маски в различных вариантах... А волос все меньше и меньше. Выпадает 200-300 в день. Снова пить ок нет гарантии что поможет, да и в моем возрасте... Отзовитесь у кого сходная ситуация.

Выпадение ни как не могу остановить в течении 3-***** лет.Тоже, что только не пробовала.Ужас короче.Руки опускаются((Многие пишут про железодеффицит, но гемоглобин у меня в норме.Сдавала у эндокринолого три гормона.Тоже все в норме.Вообщем не знаю что и делать.Пишут на форумах, что нужно попробовать сдать еще гормоны у эндокринолога-гинеколога.Но у навс в городе такого врача нет.

Маруся
#123
Ирэн

Девочки, откликнитесь, у кого восстановились волосы после нескольких лет выпадения? Мне 38 лет. Лет 10 принимала ок. Потом начались от них кровотечения прорыва, дипрессии. Вобщем в 34 решила бросить, где то через полгода посыпались волосы, но тут еще совпало - был длительный курс антибиотиков. Потом я покрасила волосы в парикмахерской. Ну и резко посыпались. Я думаю ну ничего это из-за окраски, пройдет. Вобщем прошло 3 года. Я искала различные причины. Гормоны в норме, щитовидка тоже. Пропивала различные курсы витаминов, миноксидил 5% год втирала. На всякий случай и противосеборейные шампуни... хотя нет ни перхоти, ничего такого. Народные средства, лук, чеснок, мед, репехной масло, вобщем маски в различных вариантах... А волос все меньше и меньше. Выпадает 200-300 в день. Снова пить ок нет гарантии что поможет, да и в моем возрасте... Отзовитесь у кого сходная ситуация.

Здравствуйте у меня такая же почти история сейчас опять пью Диане - 35 семь месяцев ничего не изменилось, не помогает совсем ничего, перепила за три года все возможные витамины была у двух гинекологов и двух трихологов говорят пейте витамины пью не могу больше желудок болит уже. Что делать не знаю депрессия страшная. Скажите как у вас дела сейчас? Отзовитесь.

Юльянко
#124
Veroni4ka

Я очень надеялась, что это не ага. В 19 лет начать лысеть, это страшно. Но вы падение уже года три(сейчас мне 22). При этом все остальные причины исключены обследованием. А диффузно волосы так долго не выпадают. Меня очень пугает, что многие пишут, что эти ОКи с антиандрогенным эффектом наоборот вызывают выпадение. Мне врач прописал Джес, я его пью уже где-то пол года, но не могу понять, сильнее у меня стали волосы выпадать или меньше. Врач говорит, что все оки должны улучшать волосы, что это эффект как при беременности(при беременности у всех волосы хорошие и не выпадают, только после). Он говорит, что если выпадают при приеме, то это скорее всего совпадение и причина в другом.
Вот очень бы хотелось послушать людей, кто лечился ОК, может Диане кто-нибудь пил для волос?

Вот уже шестой год как лысею после 10летнего приема Диане. Втираю всякие жидкости, пью витамины....эффекта нет. Удаётся лишь поддерживать рост и появление новых волос, которые также меня покидают. Любые кок после прекращения приёма вызывают гормональный сбой в начале и по окончанию приема. Такими коками как Джес, Ярина, Жанин, Диане вызовете чувствительность к андрогенам и неизвестно удастся ли хоть что-то удержать на голове.

Альбина
#125
Юльянко

Вот уже шестой год как лысею после 10летнего приема Диане. Втираю всякие жидкости, пью витамины....эффекта нет. Удаётся лишь поддерживать рост и появление новых волос, которые также меня покидают. Любые кок после прекращения приёма вызывают гормональный сбой в начале и по окончанию приема. Такими коками как Джес, Ярина, Жанин, Диане вызовете чувствительность к андрогенам и неизвестно удастся ли хоть что-то удержать на голове.

У меня ситуация с выпадением более 6 лет, прошла полное обследование, поставили АГА, пользуюсь 5 % меноксидилом, помог недолго, сейчас снова летят, собираюсь к своему трихологу, тоже думаю про Джес

Альбина
#126

Темечко уже светится начало, впадаю периодически в депрессию, боже какая это проблема, реально начала не хотеть лето, надеюсь может Джес как то исправит ситуацию, и менокс нельзя резко бросать.Вот пролистав форум конкретного положительного отзыва при АГА, принимавших Джес к сожалению не увидела

Гость
#127

Блин,я вообще пила их 8 долбаных лет с маленькими перерывами согласованными с врачом и только недавно поняла,почему у меня ровно 8 лет волосы о плечи бьются,рвутся и ломаются,не растут вообще!

Ирэн
#128
Маруся

Здравствуйте у меня такая же почти история сейчас опять пью Диане - 35 семь месяцев ничего не изменилось, не помогает совсем ничего, перепила за три года все возможные витамины была у двух гинекологов и двух трихологов говорят пейте витамины пью не могу больше желудок болит уже. Что делать не знаю депрессия страшная. Скажите как у вас дела сейчас? Отзовитесь.

Да все по прежнему.... Тоже железо пила по назначению врача. Хотя гемоглобин в норме, врач сказала что трихологическая норма ферритина 70-80, а у меня был 13. Повысился до 50, стал болеть желудок, потом начался отек горла.... Вобщем железо бросила, вобще не помогает, только вред. Теперь гинеколог эндокринолог советует Джес плюс. Но я очень сильно сомневаюсь что будет толк. А вреда то много может быть.

Madina
#129

Выпила первую пачку джес и начала лысеть.у меня истерика.боюсь притронуться к голове.волосы сыпятся!!!кто чем спасался??

Анна
#130
Алинка

Только голова вся светится, просто кошмар( Из хоророшего, волосы все не вылезли)))Хотя последнее время на них забила, старюсь не срываться. Регейн мне лично не помогал никак, впрочем как и алерана, и все остальное. На самом деле как глупо звучит, но на мои волосы лучшее влияние оказывают народные средства (всякие маски, втирания, ополаскивания из трав и масел). На счет ОК даже не задумывалась, т.к их приминение может повлиять не только на волосы, но и на остальные органы. Сейчас в гражданском браке, мужчина никогда эту тему не поднимает) Но все равно обидно, красивая девка, а вот так не повезло...

У меня та же проблема. Была. После родов волосы сыпались , как по расписанию, как у всех ьывает. Затем, вроде норм, но после того, как бросила кормить грудью и стала принимать ОК, вот тут все т началось. Больше года лезли волосы. Обследовалась у трихолога, после сдачи анализов, которые отвечают за волосы, по показаниям, все в норме. В общем после обследования понеслось. Даже не знаю, что и помогло. Изначально Ринфонтил (шампунь, капсулы). Затем купила Дарсонваль. Делала не очень продолжительное время. Далее втирала в голову ежедневно, не смывая спиртовую настойку стручкового красного перца 2 раза в день. И натощак пила эсвицин. Дополнила все это мезотерапией. Изменения наступили на 2 сеанс, но прежде я поинтересовалась у специалиста, на какую процедуру заметны результаты, чем была ошарашена, аж с 5, а то т позже. Курс 10. С мезотерапией тоже было все не понятно. Потом снова начал лезть волос. Не закончив курс. В итоге ко всему начала пить ОК, жанин, мне по показателям , по женски показано. В добавок ко всему бросила все шампуни и начала мыть голову хозяйственным мылом. Бальзамом при этом я пользовалась.
И через некоторое время, Алилуя!!!!
Выпадение приостановилось. Волосы новые даже начали расти.
Выпадение конечно же есть, но уже далеко не такое. какая-то норма. уже не плачу по ночам и не хожу вечно угрюмой.

Гость
#131
Gambrina

Да мои хорошие... это у нас АГА.. Плюс все остальные факторы, которые влияют и так на ослабленную луковицу, ну и стресс, паника, стыд за свою внешность... Я сама врач, учила наизусть все эти механизмы. Что могу сказать... Сначала о себе. Пила Джес полгода, все было замечательно - все чем страдала до этого - прошло (до КОКов были ужасная ПМС с мигренями по 2-3 дня, мастопатия после кормления бурным цветом менструации ,5 недели) Жизнь прекрасна стала, все наладилось! И вот однажды я пожалела денег и купила новинет - тоже микродозированный. Как я понимаю, началась относительная гиперандрогения, Джес с подавляющим эффектом был - организм перестроился, а новинет - без. Выпадение началось через месяц, постепенно. Не стала пугаться - пропила супрадин, казалось - помогло... А потом пошла лавина... волос... с головы... Мама кстати тоже предложила паричек)) Миноксидил 5% кажется помогает от чего-то. Волосы оставшиеся истончились до паутинного состояния, висят как висельники... Голову вообще сташно мыть - молюсь каждый раз - ванна волос. В общем, планирую попробовать Диане 35. Напишу, что выйдет. Щитовидка, надпочечники, биохимия, общий анализ - в норме, кстати.

Боже, не вздумайте диане! У меня от них прядями выпадают.. Перешла на джес. Неделю пью, стало в 3 раза больше выпадать.! Я в шоке! Не знаю пить дальше или прикратить, кошмар какой-то!

#132

сколько новых непонятных слов))) у меня лично волосы лезли страшно из-за стресса - и удалось предотвратить выпадение обычной аптечной итальянской маской от хорс форс (ультра укрепляющей), волосы лезть перестали)))

Анна
#133
Гость

Вероника, у меня Жанин вызвал наоборот сильное выпадение волос. А должен помогать от АГА по идее... Жанин ведь антиандрогенный. Но если Вы не рожали и собираетесь, то вечно на нем сидеть не сможете.

У меня тоже ужас просто посыпались,лезть начали на 3 месяце применения,после отмены уже прошло 6 месяцев-и до сих пор лезут,пучкам,ужас!!!!вода в организме от него задерживается ужас,либидо ниже плинтуса,и еще такое впечетление что цикл подсбился,один месяц уже после отмегы была двойная овуляция,вобщем препарат мечты

Гость
#133

А мне врач трихолог и все гинекологи назначают Джес от выпадения. 2 года мучаюсь. Почитала и вот теперь не знаю пить или не пить.

Гость
#133

От Джес плюс начали выпадать волосы очень сильно😒врач назначала в качестве лечения и уверяла что они самые хорошие,после 1 года отменила,так как на голове объем ушел😔и витамины не помогали остановить выпадение,сейчас на отмене теперь незнаю как остановить потерю волос😞
P.S. в моем случае,вес стал,на диете не смогла похудеть,качество кожи в области бедер,живота и попы ухудшилось,рыхлость,отечность.
Либидо ноль.
Вообщем полечилась.🙄
До этого 5 лет назад курс Жанина был 6 мес,поправилась но волосы не страдали.

Гость
#136
Veroni4ka

Ага мне поставил врач на основании осмотра(у АГА характерное поредение в лобно-теменной зоне), фототрихограммы и анализов. ТО, что АГА не лечится, это я знаю, но остановить выпадение можно. Интересно, с чего вдруг от Ярины растет борода? Ее наоборот при повышенном оволосении на теле прописывают. Вот одно понять не могу, как от Джес волосы могут выпадать, ведь их наоборот назначают при выпадении. Просто я так поняла, это индивидуально.

Волоси сыльно выпвдают при джес и джес плюсе

Гость
#137
Анна

до приема контрацептива волосы у меня выпадали но не более 20 в день, через три месяца приема ОК у меня полетели волосы 200 в день, четвертую упаковку еще выпила, а потом совсем страшно стало ведь ситуация совсем не менялась.теперь прошло три месяца как я не пью контрацептив, вроде меньше выпадает, но ведь и волос я потеряла 60%, уже нечему наверное выпадать такими темпами

У меня такая же история, как начала пить джес плюс началось выпадение пучками волос, три года пила и в один момент поняла что могу без волос остаться, гинеколог сказала прекращай пить, и я перестала.

Гость
#138

Девочки, хочу поделиться. Проблема с волосами была давно. Лечусь мезо, Миноксидил 5%, дарсонваль и курсы витаминов. Пила Джесс плюс 10 мес в качестве контрацептива по совету гинеколога. После отмены спустя неделю выпало пол головы. Все, что было нажито непосильным трудом… Хочется закрыться дома и ждать полгода, когда хоть что-то отрастет.

Гость
#139
Люся

Такие симптомы вначале - это нормально. Организму нужно привыкнуть и перестроится на новую работу. Мне кажется, что ОК - это не отрава. И правда, зачем же их так долго изобретают и исследуют. Просто у ВСЕХ лекарств есть побочки, которые возникают у малого % людей. Вот эти люди и пишут, но когда они сконценрированы на одном форуме, кажется, что у всех проблемы. Просто те, у которых все хорошо, на форумах редко сидят. Это лично мое мнеие

Что такое ОК ?

Гость
#140

Мне врач назначил Джес из-за СПКЯ, до приема были шикарные и густые волосы (хоть и выпадали всегда не мало), но проблемная кожа. Принимала их полгода в итоге заработала себе кучу болячек: срк, варикоз, мастопатию АГА, депрессию... прошло уже 1.5 года с момента отмены препарата, разгребаю все прелести до сих пор, никому не посоветую эту отраву

Гость
#141
Гость

От Джес плюс начали выпадать волосы очень сильно😒врач назначала в качестве лечения и уверяла что они самые хорошие,после 1 года отменила,так как на голове объем ушел😔и витамины не помогали остановить выпадение,сейчас на отмене теперь незнаю как остановить потерю волос😞
P.S. в моем случае,вес стал,на диете не смогла похудеть,качество кожи в области бедер,живота и попы ухудшилось,рыхлость,отечность.
Либидо ноль.
Вообщем полечилась.🙄
До этого 5 лет назад курс Жанина был 6 мес,поправилась но волосы не страдали.

скажите вам удалось решить проблему с волосами?

Гость
#142
Солнце

Три года? Я страдаю диффузной алопецией семь лет! Сижу на Чжангуане 101 все это время. Если бы не он, была бы уже как Вассерман, или даже В.И. Ленин. Хотя облысение только на темени, трихолог называет это диффузным облысением

Оно не усиливает выпадение в начале?

Гость
#143
Марина

Второй день пью Джес и уже переживаю насчет волос.

у меня тоже ага .сегодня принила 1 таблетку джес тоже страшно начиталось тут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема