Гость
Статьи
В 23 седые волосы …

В 23 седые волосы практически на любом проборе

Мне 23, первые седые волоски были 17 лет, сейчас хотела сделать косой пробор - не могу, там седых волос штук 10, и так в любом месте, на срединном проборе слава богу еще нет, но они уже просвечивают, это при том что я их выдергивала. Блин, отчего так резко может появиться седина, точнее в таком количестве??? Надеюсь что понятно

Ешкин кот
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей племянницы в 11 лет уже седые.

Конечно, с такими родителями.................

Секси бабка
#2

Старость не в радость, у меня вот даже на ногах волосы поседели

Гость
#3

Автор, не переживайте так! Это может быть все, что угодно - наследственнность, стресс и т.д. Мне 29, в этом году появилась такая же проблема, как у вас! Каждый день волосков по 5 выдергиваю пинцетом (хотя, говорят, не надо этого делать!). Хотя первую седину парикмахер заметила как раз, когда мне было 23! Но тогда я искала долго потом сама и не нашла, слава Богу. А сейчас видно.

Гость
#4

Да, лучше ничего не дергайте! Если у вас нехватка витаминов или микроэлементов каких-то в организме, пигментация может еще восстановиться (я не шучу).

#5

Генетика.

Гость
#6

Серьезно такое бывает?? Я никогда не видела людей молодых седых

#7

Автор, у меня тоже в вашем возрасте появились седые волосы. От чего-трудно сказать, сильных стрессов я не испытывала, да и у мамы моей так рано седые волосы не появлялись...Просто крашу каждые 1,5-2 месяца волосы и все нормально. Волосы, правда стали не такие мягкие и блестящие, как были раньше(

#8
Гость

Серьезно такое бывает?? Я никогда не видела людей молодых седых

Я видела. Сын знакомого в 30 лет уже весь седой почти-генетика

Гость
#9

и я такая...мне 27 лет и седых волос уже много, первые в 21 стали появляться...сначала переживала очень, теперь забила, крашусь регулярно и всё, другого выхода не вижу. Меньше переживайте из за седых волос, переживания их только прибавят.

Гость
#10

Кстати, мне сказала парикмахер, что красить всю голову из-за седины совсем необязательно. Различные пенки-шампуни оттеночные хорошо седину закрашивают.

Гость
#11

один седой волос выдернете и на его месте таких же десять вырастут,- так что побольше вырывайте!

Гость
#12

11, А что делать, если он торчит? У меня лицо молодое еще в 29, больше 25 лет не дают, волосы вроде в порядке..и торчит седой волос на макушке! Я сама понимаю, что выдергивать не надо, но другого выхода не вижу пока. Ведь для того, чтобы оттеночной пенкой покраситься, нужно, чтобы волосы более-менее отрасли. А пока расти будут - будут торчать. Жуть.

Гость
#13

12, не дергайте, а отстригайте.

Гость
#14

11 пост как из одной волос луковицы может вырасти 10 волос? или это типа заразно выдернул один а 10 что рядом посидели????

Ursa
#15
Гость

один седой волос выдернете и на его месте таких же десять вырастут,- так что побольше вырывайте!

Если следовать вашей логике, то если какая нибудь полуплешивая седая тетка, наплевав на болевой шок, выдернет всю свою шевелюру, через месяц-другой она окажется обладательницей не то что копны - сеновала седых волос. А уж такое богатство и покрасить можно..

Ursa
#16

Неоднократно встречаются утверждения, что к ранней седине приводит дефицит меди в организме. Но скорее всего, это все же генетика. У меня первые седые волосы, к счастью, единичные, появились в 21-22 года. Но поскольку это свинство на темных волосах видно за версту, то - закрашиваю. Когда было мало и тон волос я носила свой, мне просто закрашивали единичные эти волоски тонкой щеточкой. По принципу туши для волос, только краской. Сейчас вся крашусь, щеточкой уже не обойдешься.. В моей семье вообще у большинства женщин по маминой линии седина ранняя.

Гость
#17

Вырывать седые волосы ни в коем случае нельзя. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, на участке кожи вокруг волосяной сумки заражает окружающие волосы. Если вы хотите непременно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами.

Ешкин кот
#18

Теперь вот и думаю что придется красить постоянно волосы... Я в шоке была когда увидела именно количество их, что есть и так знала.

Гость
#19

может, у вас недостаток витаминов, фолиевой кислоты?

Гость
#20

только краситься и остается, других вариантов маскировки нет

Гость
#21

проверяйте щитовидку. А именно сходите к энодокринологу и сдайте тест на ТТГ. Сдайте утром кровь из вены - и результаты сразу будут ясны. Я в 20 лет была седая процентов на 30, а волосы свои черные. Я легкомысленно списала на генетику и начала просто красить.Когда уже в 25 не оказалосьЮ что у меня такие проблемы с щитовидкой - что мама не горюй. Посадили на л-тироксин пожизненно.А можно было ситуацию выправить раньше просто травками.

Ешкин кот
#22

На ТТГ я сдавала, если норма была до 4,2 не помню в каких единицах, то у меня было значение около 2.

Ursa
#23

Для информативности анализов крови на гормоны щитовидной железы надо сдавать - TTG - тиреотропный гормон, FT3 - свободный трийодтиронин, FT4 - свободный тироксин, AT-TPO - аутоиммунные тела к тиреопероксидазе. Результаты должен комментировать эндокринолог.

Нюра
#24
Гость

Вырывать седые волосы ни в коем случае нельзя. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, на участке кожи вокруг волосяной сумки заражает окружающие волосы. Если вы хотите непременно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами.

тогда получается, если вырвать рядом растущие не седый, то седые опять почернеют?

Ешкин кот
#25

Все-все сдавала, все норм, слегка повышен был пролактин, но потом не повторялось больше

Гость
#26
Ешкин кот

Все-все сдавала, все норм, слегка повышен был пролактин, но потом не повторялось больше

тогда действительно генетика. в конце концов попейте витамины комплексные какие-нибудь, хуже не будет.

Василёк
#27

У меня первая седина появилась в 17 лет. Я их дёргала. С 24 лет седина увеличивалась с геометрической прогрессией. Сейчас мне 26, не краситься не могу. Свой цвет чёрный, седые уже почти через один, и толстые такие, жизнерадостные:) Но это точно генетика, у мамы и бабушки было тоже самое. Анализы все в норме и волосы отличные, только седые.

Гость
#28
Василёк

У меня первая седина появилась в 17 лет. Я их дёргала. С 24 лет седина увеличивалась с геометрической прогрессией. Сейчас мне 26, не краситься не могу. Свой цвет чёрный, седые уже почти через один, и толстые такие, жизнерадостные:) Но это точно генетика, у мамы и бабушки было тоже самое. Анализы все в норме и волосы отличные, только седые.

Отличные в каком смысле? У меня тоже есть немного седых, но они жесткие и краска с них смывается в первую очередь, так что через 2 недели они все-равно видны.

Василёк
#29

Отличные значит красивые, густые шелковистые, от частой окраски не портятся. Единственный недостаток-седина

LANA
#30

ta zhe beda=((( prihoditsya vechno krasit'((

Sirenchik
#31

остаётся только краситься.

Ника
#32

не переживайте, у меня (29 лет) треть волос седая. Как у вас сейчас - в проборах - седина была уже в 20-22, первые седые волоски в 16-17. У мамы то же самое, так что это наследственное. Крашу) Обидно конечно, потому что свой цвет очень даже красивый, но что делать. Зато волосы густые и красивые. И ее говорят, что кто седеет рано, тот не полысеет))

Вау гречка
#33

мне 34. Правый висок у меня полностью седой, все остальное - продрысью. Свои волосы черные, если красить тон в тон, зрелище отрастающих корней испугает кого угодно. Крашусь в блондинку. Седина не так видна, но качество волос отвратительное. Как обидно седеть так рано.

Гость
#34

хорошая краска от седины Schwarzkopf Re-Nature, закрашивает только седые волосы, цвет неповрежденных волос остается прежним. звоните 892689ОО643

Гость
#35

полно седых волос в мои 21, а мне по-кайфу)))

ой насмешило
#36

и мне по кайфу))

а то устроили тут стену плача..

Анна
#37
Гость

Вырывать седые волосы ни в коем случае нельзя. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, на участке кожи вокруг волосяной сумки заражает окружающие волосы. Если вы хотите непременно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами.

Полный Бред!!!!! если их о4ень мало в молодом возрасте можно вырвать и не бояться!! Покрайней мере я вырывала в свои 22 года, и больше их не стало!

Елена
#38

У меня тоже в 25 лет начали появляться седые волосинки, обстригала ножничками. Сейчас сделала не очень густое мелирование на макушке и челке - теперь все ОК. Не отличишь где седина, а где покрашено, и волосы не так страдают как если бы покрасила всю голову

Виталий
#39

у меня в 23 года голова вся седая

Гость
#40

мдэ

Гость
#41
Гость

11 пост как из одной волос луковицы может вырасти 10 волос? или это типа заразно выдернул один а 10 что рядом посидели????

Да это поверье какое-то. Следуя такой логике вырывать нужно цветные, чтобы выросло их больше и красивее)
На месте этой луковички сформируется только такая же, а то, что новые появятся, ну так они и без вырывания появятся, в этом и смысл седины