Гость
Статьи
Эсвицин

Эсвицин

Пить или не пить? мазать или не мазать? кто пробовал?

Аня
413 ответов
Последний — Перейти
Аня
#2

ЭСВИЦИН

Косметическое средство для стимулирования роста волос на голове и средство для всестороннего оздоровления людей.

Разнообразное использование Эсвицина описано ниже.

1.Стимулирование роста волос.

Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю туалетным мылом или шампунью. Для повышения эффективности в шампунь можно добавлять 25-50% Эсвицина.

Для ускорения роста волос и одновременно для общего оздоровления в результате повышения иммунитета Эсвицин следует принимать внутрь ежедневно по 1 столовой ложке (1глотку) .При этом начинают хорошо расти и ногти.

Курс лечения для женщин 3-4 месяца, мужчинам с наследственным облысением всю жизнь,

Больные алопецией полностью восстанавливают волосы в течении 6-12 месяцев.

Для нормального роста волос необходимо питание с достаточным количеством белка ,

который содержится в мясе, яйцах, рыбе, твороге, сыре. Следует избегать большого количества

жирной, сладкой пищи и мучных изделий.

2.Насморк, грипп. Кроме указанного приема внутрь маленькой спринцовкой несколько раз в день промывают носоглотку через незаложенную ноздрю. Насморк может пройти за 1 день. При этом может пройти и кашель, даже хронический бронхит.

3.Ангина. Кроме указанного приема внутрь несколько раз в день полощут горло. Ангина , как правило,проходит за 1 сутки.

Аня
#3

4.Укрепление десен и пародонтоз. Кровотечение из десен прекращается при вышеописанном приеме Эсвицина внутрь. Локальное воспаление десен вблизи отдельных зубов лечится по процедуре: ежедневно ватку, смоченную Эсвицином помещают на ночь под щеку рядом с воспаленным участкомдесны. 2-3 раза в неделю набирают Эсвицин в рот и удерживают 15-20 минут в ротовой полости.

Такую же процедуру применяют используя другой препарат Микоцивин. В результате этих процедур укрепляются не только десна и излечивается пародонтоз, но и снимается зубной камень и благодаря дезинфицирующему действию Эсвицина резко уменьшается вероятность развития кариеса.

5.Артрит и остеохандроз. Кроме приема внутрь, больные суставы смачивают утром и вечером раствором Эсвицин и не смывают. При этом за счет улучшения усвоения кальция укрепляются кости и предупреждается остепороз.

6.Гастрит с повышенной кислотностью и язва желудка. Эти заболевания проходят при вышеуказанном в п.1 ежедневном приеме Эсвицина внутрь в течение 2-3 месяцев.

7.Гипертония. Кровяное давление нормализуется при ежедневном приеме внутрь три раза в сутки по 2 столовых ложке (по 2 глотка) в течение 2-3 месяцев. В дальнейшем при повышении давления курс можно повторять многократно. Отмечено, что при этом темнеют седые волосы.

8.Вариокозное расширение вен. Смачивать пораженные участки 2-3 раза в сутки и не смывать. При этом быстро проходят боли и развитие опасной болезни прекращается. Одновременно принимать Эсвицин внутрь по п.1 или п. 7 ,и расширение вен может даже уменьшится.

9.Пожилые люди, в частности пенсионного возраста, при приеме Эсвицина внутрь чувствуют прилив энергии, моложе выглядят, реже болеют и могут активно работать, т.е. Эсвивицин омолаживает людей.

10.При употреблении внутрь по п.п.1 ,7 уменьшается склонность к потреблению спиртных напитков.

Аня
#4

ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ

При приеме ЭСВИЦИНа по одной столовой ложке натощак два - три раза в неделю: - улучшается самочувствие, человек выглядит моложе, у юношей и девушек исчезают угри на лице, у мужчин улучшается потенция; - благодаря стимуляции усвоения кальция организмом укрепляется зубная эмаль, предотвращается кариес зубов, укрепляются кости, и малорослые дети начинают лучше расти, прекращается кровотечение десен и пародонтоз. Хорошо растут и упрочняются ногти; - если при приеме внутрь задержать ЭСВИЦИН в ротовой полости на 5-10 минут, то с зубов удаляется зубной камень и устраняется зубная боль, лечится пародонтоз; - при полоскании горла ангина проходит в течении одного дня; - при закапывании в нос 5-10 капель, насморк проходит через несколько часов; - отмечено потемнение волос у некоторых пожилых людей.

Его можно давать внутрь домашним животным. Собаки и кошки, при употреблении препарата по 1 столовой ложке 3 раза в неделю, хорошо растут, шерсть становится гуще и лучше.

КОМБИНИРОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

При смачивании корней волос 3 раза в неделю и при одновременном приеме натощак по одной столовой ложке за 7 - 10 дней исчезает перхоть, прекращается облысение. Наиболее выражено восстановление волос у возрастной группы до 30 лет. Дети, юноши и девушки, облысевшие до 20 лет, восстанавливают волосы полностью.

Аня
#5

ПРИ ЖИРНЫХ ВОЛОСАХ НЕОБХОДИМО СМАЧИВАТЬ КОРНИ 1-2 РАЗА В СУТКИ, И ЖИРНОСТЬ ВОЛОС ИСЧЕЗАЕТ. Втирать препарат не нужно. После смачивания корней волос ЭСВИЦИН не смывать. Смачивание корней волос 3 раза в неделю препаратом ЭСВИЦИН делает волосы более жесткими и прочными и предотвращает их ломку и сечение после химической окраски и завивки; голову мыть один раз в неделю туалетным мылом или шампунем.

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Cмачивание ЭСВИЦИНом суставов и вен позволяет полностью устранить или заметно уменьшить боль при варикозном расширении вен и при артрите; отмечено также быстрое заживление ран и ожогов, в этих случаях полезно использовать компрессы, накладываемые на несколько часов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Мужчинам и женщинам с функциональным расстройством 3-4 месяца. Мужчинам с наследственные облысением - всю жизнь. При облысении от алопецин, для полного восстановления волос 1-1,5 года, Эффект наступает через 3-4 месяца.

Аня
#6

http://cs722.vkontakte.ru/u4385354/115729138/x_5fd15be9.jpg

вот так он выглядит:)

Я
#7

Насчет состава они пишут, что это коммерческая тайна))) вот это настораживает....

Zzz
#8
Я

Насчет состава они пишут, что это коммерческая тайна))) вот это настораживает....

По российскому законодательству указание состава пищевых продуктов обязательно. Раз предусмотрено внутреннее применение, никакой тайны быть не может

Аня
#10

вот поэтому и интересно мнение тех, кто уже пробовал это средство:)!

Страшная Сила
#11

выпила один раз и мазала... фиг знает)

я курс не пропила надо ещё раз попробовать)

Гость
#12

Состав есть и доступно выложен-поищите в инете, мне лень искать. Я усиленно ращу волосы, чего только не мазала на них. Эсвицин тоже. В голову втирала, но особого эффекта роста не заметила. От маски Мирра рост куда более заметный. При добавлении в шампунь волосы мягче становятся. Очень хороший эффект от кровоточивости десен, снимает зубной камень если долго пользоваться. Внутрь пить не решилась, но на каком то форуме читала отзывы девушки, что пила внутрь. По ее словам волосы поперли, но и не только на голове, но и на ногах и в прочих местах, но не больше их стало, а просто те что есть быстро расти начали.

Гость
#13

у меня волосы лезли сильно, я купила, втирала в корни, но особого эффекта не заметила, так он у меня и валяется, хотя отзывы в инете хорошие

Аня
#14

а сегодня второй день с Эсвицином:) Я не из пугливых, так что и пью его тоже)плюс втираю в кончики) посмотрим, что будет дальше!

Аня
#15

то есть не в кончики, а в корни:)

Гость
#16

Я покупала в магазине Казанова"

Ксюша
#17

Я пользовалась им пару лет назад. Мне понравилось. Недавно решила его опять купить, а в аптеке на меня так удивленно посмотрели - так не выпускают его уже, вроде какую-то проверку не прошел... Где вы его покупаете?

Гость
#18

я купила Эсвицин и Миковицин в пав. Здоровье на ВВЦ. Пью и втираю в кожу головы, верю в результат)))

Маркетолог
#19

ДОРОГИЕ МОИ ЖЕНЩИНЫ !

все позитивные отзывы про эту пустышку Эсвицин,

на многих сайтах в сети, оставляют наемные маркетологи.

НИКАКОГО эффекта не дает эта *ерня.

авторы выпуска продукта конечно не против если бы приносило эффект, но им мозгами не по силам такое разработать, да и стоить средство такое будет в соответствии затрат на изобретение. лоховоды они.

! ОЧЕНЬ надеюсь, что ЭТОТ комент увидит побольше людей. !

Лена
#20

А я частично(!) не соглашусь. Итак, в ходе одного исследования, стало явным,что засекреченный патент, из-за которого не раскрывается состав Эсвицина, где указано, что Эсцивин представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

Мы не знаем,как этот состав поведет себя, однако, если есть люди, которым это средство действительно помогло, пусть это даже и самовнушение- так, мб, стоит попробовать?

Мы делаем димексидные маски для роста волос, втираем в корни перцовую настойку, рискуя получить химический ожог. Да и вообще, посмотрите на состав своего шампуня =) Я не думаю, что наш организм негативно отреагирует на это средство, тем более, что все элементы,входящие в состав, как-никак являются полезными.

=)

Лена
#21

и

Мария
#22

Мучаюсь от выпадения волос уже долгое время и маски всякие делала,ничего не помогает!зашла в аптеку спросила средство от выпадения волос,аптекарша сразу дала это средство!верю в результат!

Лена
#23

[quote="Zzz"]По российскому законодательству указание состава пищевых продуктов обязательно. Раз предусмотрено внутреннее применение, никакой тайны быть не может[/

Вот ссылка на состав и патент -http://ru-patent.info/20/10-14/2012328.html

Ирина
#24

купила сегодня по рекомендации аптекарши.Удивила фасадная этикетка!!!Колхоз да и только! 70-е годы прошлого столетия.И где нашли такого пуделя только????А домой пришла,ну дкмаю,почитаю состав.Ага....не тут-то было! Первый раз такое встречаю в наше-то время! И как его в аптеках-то продают,я поражаюсь! А некоторые не очень умные еще и внутрь принимают не известно чего!!!! Или врут,что принимают и есть эффект.здравомыслящий человек всякую непонятную *** пить не будет.Тем более средство для наружного применения.Хотя Тройной одеколон в свое время очень популярным средством был у алкашей.Хотя и для наружного применения.В общем,почитала я про эту ***,и думаю-это кидалово чистой воды(с лимончиком..а скорее с уксусом).На анализ я ее конечно не понесу никуда,голову из вредности все-таки помажу,дабы убедиться,что это лажа.А потом пойду учиню разборку в эту аптеку.Я в нее хожу уже лет 10.Тоже из вредности.Потрачены деньги глупо,я считаю,но сумма не велика.Может на это и рассчитывали эти хитрецы,которые нам панацею впаривают за 130р? Вроде сумма мизерная....для одного лоха.А сколько нас таких???? Если будет результат,который описан на этикетке,буду в шоке!!!!Потому как НЕ ВЕРЮ!

маат
#25

Я тоже сейчас перед выбором-пить, не пить. Но думаю, все-таки попробую это дело. Думаю поможет. Уж лучше самой убедиться. Моей подружке помог, например, она пила.

Инга
#26

Потом лечить гастрит или язву- куда дороже будет... Не пейте. Делайте простые маски: 1 ст. ложка дрожжей (сухих), 1 ст.ложка горчичного порошка, кефир (2-3 ст. ложки), 2 ч.ложки сахара, и втирайте. Делайте на грязную голову 1 раз в неделю. Выдержите 1 час, т.к. маска должна жечь (горчица), что классно стимулирует рост волос. Через месяц волосы перестанут лезть. Удачи, а всякую *** не пейте.

Джулиана
#27

Моя подруга пользуется этим средством уже 4 года и у нее просто на голове копна волос!!! В прошлом году она дала и мне им попользоваться, поскольку я стала стремительно терять волосы. Я не поверила своим глазам, когда обнаружила рост новых волос, это просто потрясающе! Волосы стали более плотными, голова долго не пачкается. Я не пила его, только втирала в корни.

надя
#28

купила второй флакон, долго искала, тк быстро ра3бирают,по осени очень сильно ле3ли волосы, встану утром -вся подушка в моих волосах, помою голову- вся ванна, те лысела на гла3ах. Купила в палатке, где продают пчелинную продукцию.Я добавила в шампунь и втирала волосы.Чере3 месяц не поверила своим гла3ам, ни одного волоса не выпало при всех манипуляциях- мытье, сушке, расчесывании .Тут можно писать всякую гадость,НО! а чем вы моете волосы?? это что натуральный продукт???шампунь это настоящая химия, и им мы моем волосы чере3 2 дня. Это не реклама, это выбор каждого, индивидуально.3доровья вам!

Анна
#29

Семейная история. Сначала Эсвицин попробовали родители. после химиотерапии у отца волосы остались на месте. У свекра седые волосы потемнели через месяца 3 применения. Вместо прописанного стоматологом хлоргексидина в период лечения пользовалась Эсвицином - стоматолог крайне удивился позитивному результату. Последние 2 года Эсвицин все время находится во всех трех наших семьях и еще нескольких семьях друзей. Лучшая реклама - сарафанное радио, а не тв-ролики!!! А наезды на Эсвицин будут т.к. это российское дешевое средсво, а ИМ нужны в продаже импортные, дорогие(((

Марина
#30

Эсвицин это чудо!!!!!!! И притом отечественное и дешевое!!!!!

Гость
#31

я узнала это средство еще 4 года назад, когда начались проблемы с волосами. Тогда его еще в магазинах продавали. Помогло почти сразу. пить или нет вопрос не стоял, когда красивая девочка, а волос нет - не задумываешься. Сейчас через пару лет случайно узнала, что его продают в некоторых аптеках, сразу поехала и купила. жалко только, что всего 2 флакона было, советую попробовать!

Ольга
#32

пробовала,и что???????????а ни чего!!!!!!!!!ерунда полнейшая.

jara
#33

летом внезапно обнаружила,что вылезло полголовы волос.Светился скальп по лампочкой,я аж занервничала.Случайная женщина-парикмахер посоветовала эсвицин,применяю месяца полтора.Во-первых,волосы сразу перестали лезть,это очень заметно при мытье.Во-вторых,сейчас вижу новую поросль по всей голове,см 3 уже.Я очень довольна,начала пить вовнутрь последнюю неделю,посмотрим)еще начала пить цинктерал и сменила шампунь на лечебный. лечение у трихолога,мало того,что не всем по карману(подруги по несчастью выложили более 60 тыс за анализы и лечение),так еще и очень малоэффктивно,толку практически нет.

Оля
#34

Я тоже втирала Эсвицин, помогло. Но вот тоже думаю: пить не пить? Девчонки, купить его можно в любом количестве в магазине " Помоги себе сам" м. Текстильщики ДК " Москвич".

Надюха
#35

Мазать обязательно, знаю людей у которых реально плеш заросла. А я вообще решила ресницы мазать, не знаю что получится.

Гость
#36

Врач дерматолог мне выписала Эсвицин,никотиновую кислоту и витамины.Я принимаю 2недели никотин.кислоту и Эсвицин наружно в корни волос,волос действительно на много меньше стал выпадать,но волос на голове не добавилось,как было видно кожу головы(волос очень мало) так и осталось((Но буду дальше пользоваться Эсвицином пока не увижу положительного или никакого результата.

Алла
#37

вот интересная статейка:

На прилавках красноярских магазинов появилось сомнительное лекарственное средство

Сомнительное лекарственное средство появилось на прилавках красноярских магазинов. В инструкции к бальзаму для всестороннего оздоровления под названием "Эсвицин" сказано, что препарат способен излечить буквально от всех недугов. Однако аннотация к препарату не прилагается, а его состав, по заявлению самих московских производителей, является коммерческой тайной. Нам удалось выяснить, что юридический адрес изготовителя, указанный в инструкции к препарату, является местом расположения "Импекс-банка". О наличии сомнительных препаратов на красноярском фармацевтическом рынке приходится слышать не первый год: сначала китайские средства для похудения, потом чудо препараты для курильщиков, многочисленные биологически активные добавки к пище. Теперь красноярцам предлагают бальзам для всестороннего оздоровления "Эсвицин". Инструкция к чудодейственному бальзаму звучит как сбывшаяся мечта. Лечебный прозрачный раствор якобы предотвращает облысение, снижает потребность в алкоголе, применяется при гриппе, простуде, ревматизме, омолаживает организм, лечит язвы. Причем, предназначен "Эвицин" не только для людей, но и для животных. В инструкции сказано, что у собак и кошек шерсть после применения бальзама становится густой и блестящей. Стоимость препарата - 84 рубля. Однако к флакону с бальзамом прилагается только инструкция, в которой можно найти список показаний к применению. Аннотации к "Эсвицину", которая должна содержать список компонентов, входящих в состав препарата, у продавцов, как правило, нет.

Алла
#38

Наша радиослушательница Марина купила этот препарат в одном из отделов продуктового магазина на Карла Маркса. Применить чудо-раствор девушка не решилась. Ее смутила упаковка, точнее, ее отсутствие, и обширный список показаний к применению. К тому же, как выяснила Марина, по московскому адресу, указанному в инструкции, можно найти вовсе не компанию "Атлас-1", которая и является производителем препарата, а представительство "Импекс-банка": "К лекарству прилагается инструкция, в которой сказано, что это лекарство - панацея. Оно помогает и от пародонтоза, и от гастрита, вроде даже рак лечит. Применять лекарство можно как наружно, так и внутрь. - А что вас насторожило? - Во-первых, никаких признаков защиты, и на коробочке даже состав не написан. Адрес меня очень смутил - в центре города, очень подозрительно. Указано, что нет противопоказаний, гормонов препарат тоже не содержит".

Алла
#39

(продолжение статьи)

Мы приехали в магазин, где Марина купила это средство. Продавец сама не знает, из чего состоит чудо-препарат. Как написано в инструкции, состав является интеллектуальной собственностью и коммерческой тайной производителя. Однако женщина уверена, что вреда "Эсвицин" не приносит: "Можно пить, можно мазать. Это лекарство от всего. - От всего? А не страшно? - Ничего такого страшного. Вы же таблетки пьете, не знаете, из чего они состоят. Очень хорошая вещь - и от выпадения волос, и от облысения, и от ангины. - То есть, для всестороннего оздоровления? - Да. - А состав где? - Я не знаю, где он написан. Я знаю, что это аминокислоты. - Как косметическое средство может приниматься внутрь? Вы сами не пробовали этим препаратом пользоваться? - Я голову смазываю". Впрочем, с мнением о пользе препарата "Эсвицин" категорически не согласны фармацевты. Как заявляют специалисты, лекарств, которые можно применять и наружно, и внутрь, крайне мало. К тому же, к таким препаратам всегда прилагаются подробнейшие аннотации: "Вот это принимать внутрь? Нет, наружное средство - это одно, а то, которое можно принимать внутрь - совершенно другое, там совсем другая концентрация, другая технология приготовления. Состав обязательно должны были написать, тем более, если препарат принимается внутрь. Если что-то произойдет, врач должен знать, что принимали". Кроме раствора от облысения и прочих болезней компания "Атлас -1", являющаяся производителем "Эсвицина", выпускает еще несколько препаратов. Например, "Ловелин", средство, которое не только помогает при угревой сыпи, но и является одновременно противозачаточным. Лекарствам такого широкого спектра действия, сказали в аптеке, место только в мусорном ведре. Красноярцев фармацевты попросили обходить отделы с сомнительными препаратами стороной

Марина
#40

Как-то давно лечила волосы эсвицином и стимулом(которого сейчас уже нет) очень помогло,и вот недавно увидела знакомый флакон в аптеке,решила купить...Да и у меня на этикетке написано только то что он только для волос ,про всякие язвы,простуды там не сказано,Написано,что просто надо втирать в волосы.Да и кстати слова состав там даже и нет...

Marines
#41

Странно, что на банке не пишут ни состав, ни адрес изготовителя... Это любой !! может так налить водопроводной воды и продавать... Никаких степеней защиты. В любом подвале, в антисанитарных условиях это можно делать. А "маркетологи", которые везде оставляют "положительные" отзывы только помогают таким "производителям"!! Ну и доверчивый же у нас народ!! Сказали "пей"... он и пьет! А что пьет и сам не знает!!

Ольга
#42

После вторых родов полезли волосы. Не просто полезли, а вылезли почти на 2/3. Появились проплешины, и замечания мужа о такой "красоте". Проверила весь организм, сдала анализы, была на приеме у трихолога, а также потратила 60 тысяч рублей на мезо, маски и все такое. Нет результата. Врачи говорили, что такое бывает после родов даже на фоне благополучного здоровья. Гормоны в норме. Ревела после каждого мытья волос. Ко всему прочему появилось страшнейшая неуверенность в себе на фоне хорошей фигуры и симпатичного лица. Старалась не раздевать шапку в помещениях без необходимости. А лето я перестала любить вообще. Кто сталкивался со всеми этими проблемами, тот меня поймет. Искала любое средство лишь бы помогло. Пришла в аптеку здоровья и купила массажер для головы. Увидела Эсвицин. Он совсем недорогой, по сравнению с другими средствами. За мезо 2000 рублей за процедуру. Купила. Втираю в голову уже неделю и массажирую. Мою голову как сказано на этикетке 50/50 шампунь и эсвицин. Есть результат. Отметил первый муж. Волосы более плотные, у них красивый блеск. Выпадают до 20 штук в день. Я очень рада. Посмотрим, что будет дальше. Внутрь не принимаю. Пока только снаружи. Лечу проплешину около лба. Если честно, буду пробовать все. Без волос остаться не хочу. О результатах напишу. Я не маркетолог, это не реклама. Я просто женщина, которая хочет быть красивой.

клара
#43

Девочки,странно всё это!В государственном реестре лекарственных средств и БАДов ,разрешенных к применению на территории РФ,это средство не значится вообще!!!!И номер указанный это фальшивка((

клара
#44

Девочки,странно всё это!В государственном реестре лекарственных средств и БАДов ,разрешенных к применению на территории РФ,это средство не значится вообще!!!!И номер указанный это фальшивка((

анна
#45

на фоне щитвидки волосы посыпалисьтак,что от объема осталась лишь половина,которая с каждым днем становилась меньше.что только не пробывала-и дорогие средства,и народные-не помогало ничего!в аптеке посоветовали Эсвицин.стала наносить на корни регулярно 1 раз в день.волосы дейсвительно стали меньше лезть,только это надо делать постоянно.пить не буду,а втирать не боюсь.мне он реально помогает.купила сегодня еще 2 пузырька))))

Вероника
#46

зашла почитать отзывы . сегодня случайно на него натолкнулась в одной аптеке-здоровья. и вспомнила, что месяца два назад про него мне подруга говорила, у которой вообще не росли(но и не выпадали) волосы. ей его мама незаметно подливала в шампунь, так как думала, что добровольно она эту ерунду употреблять не будет (уже по одному виду этикетки). и через какое-то время она заметила , что волосы стали расти и сообщила об этом маме. так призналась в своем коварстве))вообщем я купила. я не из пугливых. что только не пью . и индийские травы без сертификации(благодаря одной я просто спасаюсь от женских проблем)и многое другое. сегодня его начну принимать и втирать.

Вероника
#47

http://proanastyle.beon.ru/11675-772-jesvicin.zhtml

вот здесь его еще обсуждают

я сейчас выпила.пока жива)

Вероника
#48

но концов этой фирмы я найти не могу. а моя мама говорит, что вроде как и в советское время такой был...что-то ей припоминается. если будет время подъеду опять в эту лавку здоровья и расспрошу каналы сбыта. и вообще откуда аптеки его берут.

Ксю
#49

Девушки,я вот вчера купила это средство в аптеке за 110 р. Спросила у аптекарши как берут,она ответила,что берут понемногу,не жалуются,вроде помогает. Но неуверенно она как-то говорила. Однако,я его приобрела. Волосы выпадать начали после аварии и всех препаратов,которыми лечили после неё. Когда прочла инструкцию,которую аптекарша дала вместе со средством,я обалдела. Средство-лекарство от всего! Так бывает?При чём написано ещё,что выпускают ещё подобные средства,одно из которых ОТ РАКА. Бред вообще.

Ксю
#50

Ну своим животным давать не стану,мало ли что. Сама пить тоже не буду,хоть я и рисковая. У меня не такая уж ситуация,чтоб прибегать к крайним мерам. А вот кожу головы буду мазать. Мало ли,вдруг поможет. И так ведь шампунями пользуюсь,масками,бальзамами,спреями,гелями,муссами и т.д... В них химии до хрена и больше. Так что попробую,хоть и опасаюсь. Но судя по отзывам (не только здесь) никто не облысел от эсвицина. Если не помогло,то и хуже не сделало.Поэтому можно попробовать подойдёт ли оно мне индивидуально. А вот внутрь я купила витамины. Вот так должно что-то помочь. А то страшно волосы сыпятся.