Гость
Статьи
Измена. Недоверие. …

Измена. Недоверие. Страх

Мы с мужем вместе 17 лет. Несмотря на это, муж часто подрывал мое доверие. На изменах не был пойман, он умный мужчина, но я считаю, что измены были. Он, естественно, отрицает. Когда он ходит куда-то надолго и допоздна: вып*ть, рыбалка, командировка - я начинаю себя накручивать, думать о том, что он мне изменяет, нервничать. Я этого не хочу чувствовать. И даже не знаю, как справиться с этим. Это чувство меня уничтожает. Это не ревность. Это скорее нежелание быть обманутой. И, разорвав отношения, нет гарантии, что я не перестану перекладывать прошлый негативный опыт на новые отношения. Как справиться с этим страхом, негативом? Если доверия нет, то отношения надо заканчивать? Как считаете?
#брак #измена 

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод не решит проблему.Дело в вас и муж тут ни при делах.

#2
Гость

Развод не решит проблему.Дело в вас и муж тут ни при делах.

Я и написала. Вопрос. Как справится с этим ?

Гость
#3
НеХочуОгласки

Я и написала. Вопрос. Как справится с этим ?

Вы сами не справитесь.

Гость
#4
НеХочуОгласки

Я и написала. Вопрос. Как справится с этим ?

Сходите к психологу, на личную консультацию или запишитесь на онлайн-прием(так дешевле и ехать никуда не надо). Специалист явно лучше знает, что делать конкретно в вашей ситуации.

Гость
#5

займетесь барышня собой,работой,увлечениями,с девчатами зависните,и прочие прелести.Мужики не единственное важное.И вообще унего есть жизнь,а у вас простите по ходу нет.
развивайтесь,и себя любите.
ревность и вот такая фигня,проявляестся когда женщина делает центром мира кого то одного ,а не себя.

Гость
#6
Гость

займетесь барышня собой,работой,увлечениями,с девчатами зависните,и прочие прелести.Мужики не единственное важное.И вообще унего есть жизнь,а у вас простите по ходу нет.
развивайтесь,и себя любите.
ревность и вот такая фигня,проявляестся когда женщина делает центром мира кого то одного ,а не себя.

Разумно.

Гость
#7
Гость

займетесь барышня собой,работой,увлечениями,с девчатами зависните,и прочие прелести.Мужики не единственное важное.И вообще унего есть жизнь,а у вас простите по ходу нет.
развивайтесь,и себя любите.
ревность и вот такая фигня,проявляестся когда женщина делает центром мира кого то одного ,а не себя.

Тут, к сожалению, не похоже на какую-то "фигню", тут нужен специалист. Люди просто так не накручивают

Василий
#8

Пофиг.

Гость
#10

А я люблю когда у меня муж из дома сваливает, командировка 2-3 раза в год. И то отдых. Одно время часто ездил, кайф был. Можно не готовить, можно спать в 9 часов завалиться, можно у подруги позависать. Хотя он меня никогда не ограничивал, не пас, но все равно.

Гость
#11

1. Если он не признается в измене, значит а) он ценит отношения с Вами (тогда возникает вопрос - за что именно, т.к. брак - это договор.) б) возможно, он действительно не изменяет.
2. Если Вы считаете, что он изменяет Вам, то напишите на бумаге плюсы и минусы отношений в браке, что даете Вы, а что дает партнер Вам.
3. Многие мужчины полигамны. Сдерживать их могут такие факторы: страх потерять жену/брак/ детей/стабильность (часто), страх заразиться или физическое отвращение (реже), высокие моральрные ценности (очень редко). В некоторых случаях помогает открытый разговор, например, объяснение, почему именно Вы не хотите, чтобы Вам изменяли и почему не изменяете сами. Но в любых отношениях есть риск, что они могут закончится, поэтому буддизм учит не привязываться ни к кому и ни к чему, т.к. это приносит страдания.

Гость
#12

Не пойман не вор,займитесь собой,работой,времени много на размышления?Спросите прямо,почему задержался,займитесь собой,у вас пприод в браке такой,что страсти улеглись,если вместе есть,что строить,то живите,нет,тт отпустите,что себя накручивать

Гость
#13

Не занимайтесь глупостью.Он не ваша вещь.Есть у него увлечения, с детства, юности.Или какие то личные дела, не надо вмешиваться.Тогда вы в браке проживете вместе долго и долго.

Гость
#14

Когда кажется - тебе не кажется.
У меня примерно такая же история была. Женщины такое чувствуют

Гость
#15

Думаю можно как-нибудь проверить.
Доверяй, но проверяй. Хаха.
Вроде даже какие-то анализы можно сдать, что бы узнать была измена или не

#16

Автор, никто никогда не ревнует и не накручивает без причины, Вы сами написали, что за 17 лет брака он неоднократно подрывал Ваше доверие - оттуда и все Ваши подозрения, это нормальная реакция, поэтому с Вами как раз всё в порядке, никакой психолог Вам не нужен, это ведь всё копится годами, всё это недоверие, также Вы пишите что боитесь перенести этот негатив в следующие отношения, но ведь там будет совершенно другой человек, а не тот, что на протяжении 17 лет подрывал доверие. А спрашивать про измены, лично моё мнение, бесполезно, конечно они не признаются.

Гость
#17

Проблемы не с мужем, а с Вашей головой и самооценкой. К специалистам обратитесь.
И т.е. за 17 лет Вы так и не научились доверять мужу?))) Мужа жалко конечно.

Гость
#18

Вы зачем так изводите себя?!?! Знаете, как говорится- моим глазам, свидетеля не надо!!!! Вот когда увидите своими глазами, тогда и будете говорить ему!!!! А так ..., жить и не доверять своему мужу..... Как так?!?! Где нет доверия, там НЕ может быть НЕ чего!!!!! Вы свой брак рушите из внутри.......

#19

Начните ездить и вы в командировки, на рыбалку, уходить надолго из дома. Пусть и муж вас поревнует, может и расколется в чем-то.

Гость
#20

Еще одна потенциальная *** авторица нарисовалась. 17 лет, уже далеко не молода и туда же.
Да блин, займись уже, дуреха! Ч*лен не мыло, не измылится.
Даже если и по умному тихо гуляет - да тебе то что!
Пятый десяток, а туда же...вторую молодость ищет...жуть. что у тебя в башке творится.
Ну и дур*а.
Да иди уже ползп психоОлуху слей.
Такой же РСПехе бесполезной.

У вас одно и тоже все сводится.
К психолухам или ко второй молодости с котами в одиночестве.
Как справится?
Очень просто.
Берешь 2 провода, прикоадываешь один к одному виску, другой к другому, подходишь к розетке. Ну а дальше сама уже думай, надо продолжать или нет😄😄😄

Гость
#21

17 лет
Как я Вас понимаю.
Правда с другой стороны.
20 лет претензий, мозготраха, бессонных ночей, килограммов нейролептиков и литров спирта. Лишь бы пережить очередной ревнючий скандал.

Слушайте, вот честно. Это какая-то очень давнишняя, детская, возможно младенческая травма. Что-то из далёкого прошлого. Психолог? Психиатр? Надо испробовать ВСЁ, ну кроме колдунов и сектантов. Телеску, Хелингера, Психоанализ, Гештальт. Главное - идите, пробуйте, пытайтесь. По разным специалистам.
Даже, даже если муж изменяет. То вы хотя-бы сможете развестись спокойно. Но, судя по срокам, надо свою голову лечить.

Гость
#22
Гость

17 лет
Как я Вас понимаю.
Правда с другой стороны.
20 лет претензий, мозготраха, бессонных ночей, килограммов нейролептиков и литров спирта. Лишь бы пережить очередной ревнючий скандал.

Слушайте, вот честно. Это какая-то очень давнишняя, детская, возможно младенческая травма. Что-то из далёкого прошлого. Психолог? Психиатр? Надо испробовать ВСЁ, ну кроме колдунов и сектантов. Телеску, Хелингера, Психоанализ, Гештальт. Главное - идите, пробуйте, пытайтесь. По разным специалистам.
Даже, даже если муж изменяет. То вы хотя-бы сможете развестись спокойно. Но, судя по срокам, надо свою голову лечить.

Все верно. Очередная шизофреничка щас будет по ползарплаты или больше сливать для лечения своей кукушки.
Мда...
Сейчас все прохиндейки в психолухи прут.
Раньше фотографировали, теперь психолухи😄😄😄

#23

Решать только Вам, просто отпустите страх, случится измена как таковая разведетесь, а так не зная ничего просто себя накручиваете. Поговорите с мужем, поживите отдельно, обдумай те всю ситуацию, явно любви между Вами уже нет

Гость
#24
НеХочуОгласки

Я и написала. Вопрос. Как справится с этим ?

К психологу, вы себя не любите и не верите что кто то Вас может любить, ценить и уважать. Это из детства, жили долго у родственников без родителей или в семье не было тепло, или измены в семье. Вы так пишете как будто это обязательно должно быть. Ну или у вас совесть не чиста.

#25
Гость

Все верно. Очередная шизофреничка щас будет по ползарплаты или больше сливать для лечения своей кукушки.
Мда...
Сейчас все прохиндейки в психолухи прут.
Раньше фотографировали, теперь психолухи😄😄😄

Да хоть так. Главное - чтобы эффект был. Вы просто не представляете, какая это мука.

Гость
#26

Я замужем 12 лет, знакомы 16.
Муж работает сутки через трое. Я жду, когда он уйдёт на работу. Или иногда со своими друзьями встречается, также рыбалка.
Я его люблю, но для меня лучше, когда он куда-то уходит.
Я об изменах и не думаю. Мне как-то ничего не мерещится.
Не знаю, ну зачем себя изводить, накручивать, придумывать какие-то измены?
Спокойствие, только спокойствие.

#27
Гость

Я замужем 12 лет, знакомы 16.
Муж работает сутки через трое. Я жду, когда он уйдёт на работу. Или иногда со своими друзьями встречается, также рыбалка.
Я его люблю, но для меня лучше, когда он куда-то уходит.
Я об изменах и не думаю. Мне как-то ничего не мерещится.
Не знаю, ну зачем себя изводить, накручивать, придумывать какие-то измены?
Спокойствие, только спокойствие.

Дело в том, что ничего не может мерещится на ровном месте, когда всё хорошо, значит на то есть причины, значит где-то он уже косячил и подрывал доверие, никто не будет ничего подозревать и проверять на ровном месте, значит он сам до этого довёл, любые подозрения это - следствие

#28
Гость

Развод не решит проблему.Дело в вас и муж тут ни при делах.

Как раз таки муж и при делах, муж подрывал доверие на протяжении 17 лет, и у неё сформировалась совершенно нормальная реакция - не доверять ему и подозревать, никто на ровном месте ничего не подозревает если в отношениях всё хорошо, муж своими поступками сам довёл до этого, и тут либо жить с этим, либо уходить, третьего не дано

#29
Елена

Дело в том, что ничего не может мерещится на ровном месте, когда всё хорошо, значит на то есть причины, значит где-то он уже косячил и подрывал доверие, никто не будет ничего подозревать и проверять на ровном месте, значит он сам до этого довёл, любые подозрения это - следствие

на пустом месте тоже может мерещиться

Гость
#30

Ну изменил и изменил.
И что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: