Гость
Статьи
Страх измены

Страх измены

Еще пару лет назад я была жизнерадостной, уверенной в себе и полна позитива. После нескольких неудачных отношений, в которых было подавление со стороны мужчины, нечестность и измены, превратилась в неуверенную в себе с потухшими глазами. Понимаю, что все люди разные, но живу в страхе , что мне снова изменят или бросят. Как вернуть уверенность в себе и в будущем и перестать думать о плохом? #отношения

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Вы правильно сказали, как перестать думать. Вы сами решаете, как думать. Этому можно научиться. И я не про позитивное мышление, я про КПТ. Ищите КПТ-психолога и научитесь управлять своими мыслями, а через них и своей жизнью и отношениями в т.ч.
Попробуйте разобраться по видео сами, что это такое и как это все работает: https://youtu.be/xCAoZjX3YRs

Гость
#2

Единственный способ - принять это. И перестать считать измену чем то страшным. Мир не рухнет, апокалипсиса не будет. Просто придёт следующий чувак. Для всех хорошей и желанной не будешь, не все обязаны любить только тебя. И хотеть только тебя.

Гость
#3

Не вступать в "отношения" с кем попало.

Гость
#4
Гость

Единственный способ - принять это. И перестать считать измену чем то страшным. Мир не рухнет, апокалипсиса не будет. Просто придёт следующий чувак. Для всех хорошей и желанной не будешь, не все обязаны любить только тебя. И хотеть только тебя.

Я это понимаю, хочется уже просто расслабится и жить спокойно

Гость
#5
Гость

Не вступать в "отношения" с кем попало.

Никогда не узнаешь способен человек на измену или нет. Бывает и через 20 лет совместной жизни прилетает обухом по голове

Гость
#6
Гость

Я это понимаю, хочется уже просто расслабится и жить спокойно

Даю установку: расслабьтесь и живите спокойно

Гость
#7
Гость

Даю установку: расслабьтесь и живите спокойно

Спасибо❤️

#8

Вы испытываете страх, потому что возлагаете чувство вины за измену на себя. "Если он изменил, значит, и другой может изменить, я возможно где то этого заслуживала". Это то, что в вас сейчас сидит и это объяснимо: в обществе распространено очень вредное и не отражающее реальности мнение, что 1) мы сами кого-то там приманиваем, примагничиваем, сами, дуры, виноваты 2) "это он с тобой так, а если бы это была другая женщина, то он бы никогда себе бы такого не позволил! Все дело в тебе!". Но это тоже не правда.
Вор ворует, насильник насилует, а изменник изменяет. И это только их ответственность. По другому никак. Вы не бог, не Гермиона гренжер, вы не можете магией и другими силами управлять другим человеком, у которого задолго до вас сложились собственные принципы и привычки. Вам нужно мысленно вернуть ему ответственность за его измену. Принять, что он изменил бы любой и дело не в вас. Тогда в вас проснется снова доверие к мужчинам.

Гость
#10
Яна

Вы испытываете страх, потому что возлагаете чувство вины за измену на себя. "Если он изменил, значит, и другой может изменить, я возможно где то этого заслуживала". Это то, что в вас сейчас сидит и это объяснимо: в обществе распространено очень вредное и не отражающее реальности мнение, что 1) мы сами кого-то там приманиваем, примагничиваем, сами, дуры, виноваты 2) "это он с тобой так, а если бы это была другая женщина, то он бы никогда себе бы такого не позволил! Все дело в тебе!". Но это тоже не правда.
Вор ворует, насильник насилует, а изменник изменяет. И это только их ответственность. По другому никак. Вы не бог, не Гермиона гренжер, вы не можете магией и другими силами управлять другим человеком, у которого задолго до вас сложились собственные принципы и привычки. Вам нужно мысленно вернуть ему ответственность за его измену. Принять, что он изменил бы любой и дело не в вас. Тогда в вас проснется снова доверие к мужчинам.

Спасибо , наверно вы правы. Ваши слова очень откликнулись во мне

Гость
#11
Гость

Никогда не узнаешь способен человек на измену или нет. Бывает и через 20 лет совместной жизни прилетает обухом по голове

Абсолютно верно. Поэтому надо надеяться только на себя и стремиться быть независимой от него. Не приростать к мужчине намертво, чтобы потом не было мучительно больно. Ну, вот есть он сейчас, ну и ладно. Вам хорошо на данный момент, ему хорошо. Но надо всегда помнить, что так будет не всегда. Ничего нет постоянного. Чем наивней женщина, тем больше разочарований потом.

#12

В новых отношениях вы проваливаетесь в психологическую травму, с которой вышли из предыдущих отношений. Вы рационализируете и пытаетесь понять умом, что все люди разные, и это действительно так, но чувствами вы ранитесь каждый раз об новые отношения, живете в страхе и тревоге ожидания сценария из прошлого. Вы не прожили чувствами и не присвоили опыт тех отношений, которые завершились. Присоединяюсь к коллеге и рекомендую обратиться к специалисту, чтобы перестать думать о плохом из прошлого и осознанно жить в настоящем.

Гость
#17

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

#18

Мы сейчас живем в мире соблазнов и легкодоступных женщин. А как же оправдать тот факт, что нет знакомых мужчин, которые не изменяли своим женам. Все твердят, что такие есть. Но за них говорит уверенность в своем муже, а не факты. Тут уже дело не в своей низкой самооценке и мысли, что это именно тебе изменяют. Тут появляются мысли, что все кругом изменяют друг другу. В нашем мире нет верности, нет честности, нет любви. И кого бы ты не встретил, это все временно, не потому, что ты плохая. А потому, что иначе не получается.

Гость
#19
♡Ӧҹǻɼʘßǻɯkǻ♡

Мы сейчас живем в мире соблазнов и легкодоступных женщин. А как же оправдать тот факт, что нет знакомых мужчин, которые не изменяли своим женам. Все твердят, что такие есть. Но за них говорит уверенность в своем муже, а не факты. Тут уже дело не в своей низкой самооценке и мысли, что это именно тебе изменяют. Тут появляются мысли, что все кругом изменяют друг другу. В нашем мире нет верности, нет честности, нет любви. И кого бы ты не встретил, это все временно, не потому, что ты плохая. А потому, что иначе не получается.

Полностью согласна.

Гость
#20
♡Ӧҹǻɼʘßǻɯkǻ♡

Мы сейчас живем в мире соблазнов и легкодоступных женщин. А как же оправдать тот факт, что нет знакомых мужчин, которые не изменяли своим женам. Все твердят, что такие есть. Но за них говорит уверенность в своем муже, а не факты. Тут уже дело не в своей низкой самооценке и мысли, что это именно тебе изменяют. Тут появляются мысли, что все кругом изменяют друг другу. В нашем мире нет верности, нет честности, нет любви. И кого бы ты не встретил, это все временно, не потому, что ты плохая. А потому, что иначе не получается.

мы притягиваем к себе себе подобных. Видимо среди ваших знакомых только вам подобные. Видишь суслика? нет.... а он есть.
не ровняйте всех по себе и своим знакомым

Гость
#21
Гость

мы притягиваем к себе себе подобных. Видимо среди ваших знакомых только вам подобные. Видишь суслика? нет.... а он есть.
не ровняйте всех по себе и своим знакомым

Не настолько все просто. Какие -то уроки необходимы нам для собственных трансформаций. Как ни больно предательство, но и Христа предали, нам ли удивляться, что мы такое проходим? Не нужно себя винить в таком, нет плохих уроков

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: