Гость
Статьи
Если выдрали волосы

Если выдрали волосы

Вырвали в драке волосы на голове. Что делать? Не растут на этом месте уже 3 месяца. Кто нибудь сталкивался с подобным? Кто знает, восстанавливаются ли волосяные луковицы?

ами
393 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

попробуйте втирать Алерану

ами
#5
Гость

попробуйте втирать Алерану

попоробую

Пушкин
#6

У знакомой на нервной почве выпал клок волос, но так к сожалению не востановился, так проплешина в монету осталас((((

#8

У моей знакомой от стресса,была проплешь.Она ходила в поликлинику,на физ.процедуры.Какая-то-там электромассажная щётка.За 2 месяца всё восстановилось,а до этого пол.года ходила с лысиной.Попробуйте.

Акула
#9

Успокойся. Вырастут. Терпение.

Акула
#10

Много выдрали-то?

Акула
#11

3 года назад бывший парень выдрал мне волосы с половины макушки. 4 месяца совсем там не росло. Потом полезло местами. Через полгода заросло ежиком все.

Акула
#12

Никаких масок, никакого лечения. Все само!

Гость
#14

я однажды по пьяни подралась с одной овцой и она мне выдрала порядочно волос, утром я сильно плакала не обнаружив их( и ниче, вырасли как миленькие! почему у вас не растут я незнаю.. сходите к трихологу

Гость
#15

да вырастут конечно, у меня выросли)) хотя выдрали так, что больно было трогать, дур-то разных хватает...

eugenie
#16

Если волос был вырван с корнем-луковичкой в фазе роста, фолликулу потребуется около 100 дней, чтобы в нем под кожей созрела новая луковица, из которой будет расти новый волос. А ему еще понадобится время, чтобы показаться на поверхности, потому что фолликулы спрятаны на глубине в несколько миллиметров. Считайте: 3-5 месяцев. Еще волос может расти неровным, первое время по крайней мере, если фолликул был травмирован при вырывании.

eugenie
#17

Волосяные луковицы выпадают вместе с волосом каждый раз. У просто выпавших, когда пришло время, луковицы белые - мертвые, а у живых, растущих волос - черные. Когда волосяной фолликул освобождается от луковицы, она начнет формировать новую, если считает нужным. Правда, время от времени фолликулы отдыхают, впадают в "спячку" :) Ведь фолликулов на голове много больше, чем одновременно присутствующих на ней волос :)

ами
#19
Акула

Никаких масок, никакого лечения. Все само!

Акула, спасибо за инфу. В двух местах вырвано. На одном видно, когда хвост делаешь. на втором не видно почти

ами
#20

eugenie , спасибо

ценная информация

я думала,что может вообоще не восстановится

Гость
#21

а почему, тогда когда эпиляцию делаешь вырастает снова через 4 нед. ? значит должно восстановиться через 4 нед., а не сто дней

eugenie
#22

21, потому что волосы на теле очень отличаются от волос на голове. В частности, тем, что у них все фазы развития волоса укорочены. Поэтому они могут отрасти только на небольшую длину.

eugenie
#23

Т.е. чтобы вызрели новые луковицы для волоса на теле, который споспобен отрасти самое большее на несколько сантиметров, достаточно 3-4 недели, а для волоса на голове, который может и 1 метра в длину достичь, нужно 3-4 месяца.

eugenie
#24

ами! советую почитать немного эту ветку:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/

Они много раз вырывают, а волосы все равно растут. Чтобы волос перестал расти, его надо очень много раз вырвать, никто не знает сколько. А один раз вообще ничто.

ами
#25

Спасибо!

вы меня успокоили))))

#26

пощупайте место где нет волос, если там осталась небольшая шишка. возможно уплотнение не даёт расти волосам. попробуйте мазать репейным маслом и чем нибуть разжижающим типа гепарина или Лиотона.У меня так было на виске.

Гость
#27

Облепиховое и репейные масла (в аптеке), втирайте в корни волос, кулек и полотенце сверху, минут на 30, примерно 2-3 раза в месяц! У знакомой, после пожара, т.о. волосы восстановились и отрасли!

автор
#28

спасибо вам за советы!))

солнце
#29

еще один парень олысел и ему сказали мыть голову хозяйственным мылом ну и что вы думаете волосы начили рости причем густые

яна
#30

волосы отрастут!но не очень быстро!такое же самое было у подружки после пол года стали рости

Акула
#31

Автор, повезло, что не видно. Я забривала лысость до абсолютнейшего ноля.

Акула
#32

Автор, повезло, что не видно. Я забривала лысость до абсолютнейшего ноля.

Татьяна
#33

Автор, не парься! все будет в порядке! У меня дважды была подобная ситуация (а волосы кстати сказать у меня вполне себе не густые, да и тонкие), так вот первый раз когда выдрали - не очень видно было, т.к. волосы были светлые и с химкой, а вот во второй раз ободрали - волосы прямые и темные - было это 1,5 г. назад Так вот где-то месяца 3 не могла собирать волосы ни в какую прическу - были видны залысины,(на ощупь они конечно приятные, кожа гладкая такая...) а если крутила на бигуди (ну, чтоб объем визуально придать), тоже выглядело не очень. Эдаких три лысеющих кучеряшки на голове полуалось))) Ну, ничего, попила витаминчики, повтирала спец. ср-ва. шампунчик специальный. Действительно через время появился подшерсток. Смотрелось смешно, особенно после укладки - волосы-то прямые, и такой примерно 0,5мм ирокезчик пушковатый)))Ну, и ничего, сейчас все в поряде, залысин не видать,ирокезчик тоже поотрос - не торчит, хотя если косичку плести - то внизу, есс-но совсем как нитка, тоню-у-у-сенькая такая. Но, не отчаиваюсь. К лету думаю каре подстричь - сравнять длину бывшего ирокезчика и выстоявших волос.

Я знаю!
#34

У меня тоже была травма головы,был лысый участок величиной с монету ,волосы не росли месяца 2,на третьем начала втирать Алерану в эту плешь и мазать каждый день утром и вечером мазью Капсикам(разогревающая с перцем)-все заросло!Правда,медленный это процесс. Можно вместо Алераны Регейн 2% применять.

Я знаю!
#35

Да,кстати,заросло за месяц-само по себе ,думаю,дольше бы заростало.Конечно,волосы не сравнялись тогда еще,но уже см волос был и не светилось хоть.

Дарина
#36

Ужас какой! Попробуйте Kerastase продукт Stimulist - активизации роста волос. Должно помочь...

Александра
#37

тоже две недели назад выдрала волосы одна! делаю на ночь репейное касторку облепиху купила через день делаю стручковый перец на час два! а у меня такие густые были ААААА! как жалко!

надя
#38
УМНЫЙ МУЖЧИНА

выдери все остальные

с умом у вас то и проблема дядя

ненси
#39

коротко подстегитесь-они растут только медленно

dana
#40

пипес как меня подрали.рыдаю уже неделю.пол головы лысые.помогите как востановить побыстрей. я в отчаянии.

Анастасия
#41

у меня такая же проблема.постоянно с хвостиком хожу.уже как год не растут и тоже полголовы как и не было.но я правда не мазала ни чем ждала пока сами отрастут.сейчас начиталась-буду восстанавливать. Спасибо вам всем огромное

Екатерина
#42

у меня тоже выдрали волосы,так жалко,а в июле у меня свадьба,что делать подскажите!

Гость
#43
Екатерина

у меня тоже выдрали волосы,так жалко,а в июле у меня свадьба,что делать подскажите!

=*******
#44

три месяца назад подралась на проводах!осталась с залысеней по левую сторону макушки!!!

перед каждым мытьем головы втираю масло жожоба! волосы растут только медленно((( а этот процесс долгий!

и совет всем меньше нервничайте это дает о себе знать!!!

Антонина
#45

У пеня прблема такая же если не хуже. Выдрал один козел, да так что, ни хвостик, ни кучеряжки не помогают, сейчас пока на больничном в шапке хожу, а вот скоро на работу, а работаю я с людьми, вижу только один выход, поеду покупать шиньон! Первую неделю белугой ревела,т.к. волосы были моей гордостью, густые, длинные и не крашеные! Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!

Влад
#46

Мне в 7 лет выдрали пучок волос на голове теперь мне 14 а они доси не ростут! подскажите что делать???

Ирина
#47

У вас волосы начали рости?

Ирина
#48

У меня была похожая ситуация мне в драке прилично выдрали волосы. Пол года волосы совсем не росли. А потом начали постепенно местами появляться но очень тонкие, и после еще месяца два стали рости нормальные. Хочу вот еще что сказать у меня прямые волосы от природы, а именно в этом месте стали рости кудрявые локоны. А после рождения первого ребенка у меня пол головы закудрявилось.

Ирина
#49

И еще хочу добавить драка случилась перед свадьбой представляете мое состояние. Когда я показалась своему парикмахеру, она меня успокоила что ей и нетакое приходилось исправлять. Мне что еще повезло волос небыло с низу с правой стороны, т.е. верхние волосы прикрывали. Приходилось конечно выливать на голову тонну лака чтобы волосы на ветру не поднимались. Сейчас конечно все это вспоминаю и как-то аж смешно. А тогда у меня просто истерика была. Это все просто нужно пережить и самое главное чтоб была поддержка

Гость
#50

я однажды подралась с идиотиной на 9 лет старше меня, мне тогда 20 было, этой козе 29...начали драться она вцепилась мне в волосы и вырвала клок... Я тогда сразу же драку прекратила, боясь остаться без волос, потом оно предлагало мне отрзать ей клок волос ножницами...но я же выше этого и не стала