Гость
Статьи
Помогите! Волосы …

Помогите! Волосы ужасно элекризуются! Что делать???

Раньше такого не было, а в этом году какой-то кошмар начался. Волосы электризуются со страшной силой. Что можно сделать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

кондеем для волос пользоваться и после сушки наносите на руки пенку для укладки,размазываете как крем,но не насухо)) и с внутренней стороны волос проводите как расческой

Автор
#2
О В Е Н

кондеем для волос пользоваться и после сушки наносите на руки пенку для укладки,размазываете как крем,но не насухо)) и с внутренней стороны волос проводите как расческой

Пользуюсь и бальзамом для волос, после этого ещё спрей несмываемый, и даже пенкой для волос :)

Не помогает, уже не знаю, как бороться с этой напастью. Даже волосы расчесать не могу сухие, как будто расчесываешь их воздушным шариком)

#3

:)))))может от одежды или шапки электролизуются? побрызгайте их антистатиком) или волосы)

#4

Расчесывайте волосы деревяной расческой

#5

есть специальные шампуни,должны помочь))

Lea
#6

Нужен несмываемый бальзам. У меня - Сансилк, сиреневый флакончик.

Гостья
#7
О В Е Н

:)))))может от одежды или шапки электролизуются? побрызгайте их антистатиком) или волосы)

Не поверите, брызгала уже))) Я поэтому и пишу сюда, что в этом году какой-то кошмар с волосами, все перепробовала, но не помогает ничего, я уже замучилась с ними(

Автор
#8
Nina Shumaeva

Расчесывайте волосы деревяной расческой

Ещё хуже. Вообще стараюсь их не расчесывать, лишний раз не подвергать этой процедуре. Я даже пробовала специальную расческу, от которой якобы волосы не будут электризоваться, но что-то особого эффекта нет)

Автор
#9
Reesha

есть специальные шампуни,должны помочь))

Пока не могу найти. На этой неделе пойду в проф.магазин, там буду искать.

#10

Найти действительно не так просто,но в проф.магазинах скорее всего есть

умная
#11

в любом магазине продается антистатик, брызгаете на одежду, и обувь и волосы перестают электролизоваться. или есть народный способ на босую ногу обнимаете дерево, а вообще поменяйте свою синтетику. на натуральные материалы)))))

умная
#12

дома носите носки х/б это может из за ламината, или синолиума!!! стирайте все вещи с ополаскивателем Е и дешево и не электролизуются волосы, а дошло до того что волосы везде электролизоваться начали, и не только на голове)))))

Электрик Вася
#13

Посоединить к голове проводки и приносить пользу обществу.

Гость
#14

Автор, та же беда. Искала шампунь проф. с антистатиком или зимний, не нашла. Купила Пантин с бальзамом из зимней серии, плюс несмываемый кондиционер-спрей, плюс пенка, и расческа с антистатиком - ноль эффекта! Забираю в хвост и хожу, ничего поделать не могу...

Гость
#15

у меня в прошлом году так было, основная причина как ни крути - это хим средства, которые остаются на волосах после мытья (шампунь и пр), а одежда, шапки и сухость воздуха только усугубляют. Мне помогло ополаскивание ромашкой после мытья или маски из кашицы ромашки. Проще всего просто сильный раствор заварить (2-4 пакетика ну на поллитра может) плюс еще какие-нибудь травы по желанию и после шампуня и бальзама им ополаскивать и не смывать, а сушить так.

Гость
#16

а можно еще проще - из пшикалки после мытья уже на полусухие волосы

Автор
#17
умная

дома носите носки х/б это может из за ламината, или синолиума!!! стирайте все вещи с ополаскивателем Е и дешево и не электролизуются волосы, а дошло до того что волосы везде электролизоваться начали, и не только на голове)))))

умная

в любом магазине продается антистатик, брызгаете на одежду, и обувь и волосы перестают электролизоваться. или есть народный способ на босую ногу обнимаете дерево, а вообще поменяйте свою синтетику. на натуральные материалы)))))

Мне тогда этим антистатиком надо обливаться, я же и так им пользуюсь :) А синтетику не ношу вообще, терпеть не могу, носки в том числе.

А что за ополаскиватель Е?

Автор
#18
Гость

Автор, та же беда. Искала шампунь проф. с антистатиком или зимний, не нашла. Купила Пантин с бальзамом из зимней серии, плюс несмываемый кондиционер-спрей, плюс пенка, и расческа с антистатиком - ноль эффекта! Забираю в хвост и хожу, ничего поделать не могу...

Вот-вот, я тоже только с собранными волосами могу ходить, иначе хоть вешайся :(

Автор
#19
Гость

у меня в прошлом году так было, основная причина как ни крути - это хим средства, которые остаются на волосах после мытья (шампунь и пр), а одежда, шапки и сухость воздуха только усугубляют. Мне помогло ополаскивание ромашкой после мытья или маски из кашицы ромашки. Проще всего просто сильный раствор заварить (2-4 пакетика ну на поллитра может) плюс еще какие-нибудь травы по желанию и после шампуня и бальзама им ополаскивать и не смывать, а сушить так.

Спасибо большое, буду пробовать ромашку! Надо бы сегодня же сделать :)

Автор
#20
Электрик Вася

Посоединить к голове проводки и приносить пользу обществу.

Это в крайнем случае :)

#21

Шампунь смени

семенка
#22

избавляться от таких волос ))

Гость
#23

У меня стали электризоваться от сансилка-пышный объем.

Ника
#24

hПо поводу шампуня снимающего статику я не слышала никогда. У меня всегда от шапки волосы электризуются, и я пользуюсь восстанавливающей эссенцией ╚Платиновый блеск╩

Легко распыляется по всем волосам, быстро снимает статику, придает легкость и естественный блеск. Мне очень нравится

ttp://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=662

yulyashka1991
#25

ооооооооом ой бог!!!у меня тоже самое!!!!!в этом году начался этот ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня свои хорошие некрашенные волосы!никогда в жизни не сталкивалась с этой проблемой!!!!не пому понять изза чего....ну да расчёска у меня пластмассовая (надо пойти купить другую)но я всегда такое разчёсывалась....на эту зиму перешла на шампунь натура сиберика,может от них???хотя вроде хорошие шампунь!

эльсевем от наэл-ти пользуюсь -не помогает((((((((((((((

дайте совет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: