Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать "мышиный" более красивым без помощи красок?

Цвет темно-русый никакой. Убивать волосы краской больше не хочу, горький опыт. Может быть в дом.условиях можно немного изменить цвет?
Вычитала парочку рецептов осветления!

а) Для осветления до русого оттенка 200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного вина и кипятить пока вино не выкипит наполовину. Остудить, процедить, нанести на волосы на 1,5 часа. Процедуру осветления повторять ежедневно в течение недели.

б) Глицериновый осветлитель для осветления волос на 1 тон.
150 гр. цветков ромашки залейте кипятком и процедите через 2 часа. Добавьте 60 гр. глицерина. Нанесите осветляющую маску на волосы и смойте через 30-40 мин.

в) Эта осветляющая маска хороша тем, что не только осветляет цвет волос, но также укрепляет и восстанавливает волосы. Перед осветлением медовой маской вымойте волосы, немного подсушите их и нанесите мед. Закройте волосы шапочкой и затем смойте медовое средство для осветления через 8-10 часов.

Кто делал такие маски или другие для осветления и получил результат?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

С медом цвет более красивый становится, чуть-чуть светлее. А вообще я пользуюсь специальными шампунями, которые делают природный цвет более ярким.

Гость
#2

сделацте мвои волосы здоровыми для начала.Здоровые волосы всегда красивы:блестят,переливаются.А темно-русый не мышинный цвет, это вам так кажется потому что волосы тусклые

Evilen
#3
Мила

200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного

О Боже, я прочитала заПить!

Гость
#4

автор, а темно русый это какой?просто существует разное понимание этого цвета)))))

есть темный почти черный с пепельным его часто темно русым зовут)))если такой то пробуй крапиву)

но это лучше летом

берешь кучу крапивы свежей

в мясорубку

протираешь и кашу на голову прям втираешь

потом в пакет утеплитель и часа 2 ходишь

получится красивый такой шоколадный отлив (именно отлив, а не цвет как хна дает, например)))

а все осветляющие маски из ромашки эт фигня, есть еще из тополя)))но эт как мертовму припарка)))))

соком лимона можно ополаскивать разве что))))

мила
#5

Цвет у меня точно не черный с пепельным:( Он какой-то серый и тусклый, как точно заметил гость ╧2. Ну совсем не внятный цвет:(

Крапиву попробую летом, спасибо:)

Эми
#6

Полощи отваром из шелухи лука. Волосы приобретают пшеничный оттенок и блестят.

Новенькая
#7

я все пробовала отваром ромашки полоскать, эффекта ноль. Волосы среднерусые.

Карина
#8

1, Я

а подскажите, что за шампуни вы используете?

#9

Знаете, а я вот в свое время так хотела вернуть себе такой вот свой, натуральный, как вы говорите "мышиный", что чуть без волос совсем не осталась..))))))))) глупая была раньше, красилась в брюнетку. Теперь вот постепенно вернулась к родному "мышиному", очень довольна))

Наташечка
#10

у меня русый,тож мышиный какой-то.бесит.раньше тёмно-русым красила,чтоб поярче быть.теперь подумываю о мелировании.

#11

Смотря что понимать под "мышиностью".

Автор, вы фотку можете кинуть, чтобы понятнее было?

Гость
#13

Ну вот мышиный цвет мы свой отрастили. А что мы будем делать, когда много седины станет? Всё равно придётся краситься, и волосы отвалятся опять.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: