Гость
Статьи
Как забрать свою долю …

Как забрать свою долю в квартире у матери-тирана?

Есть ли на форуме юристы или может кто-то сталкиваться с подобным и проходил этот путь? Умоляю, помогите!! Даже не знаю с чего начать, насколько накипело и наболело что душа разрывается.. моя мать ужасный человек, абсолютный психопат, но при этом мастерски годами разыгрывает милую тихую женщину перед соседями. Хотя все равно, многие в курсе. Все мое детство происходило в криках, дома была максимально не здоровая атмосфера.. у меня есть брат. Такой же как она, если не хуже. Оба очень агрессивные. Папа был мягким и добрым человеком, я в него.. папу она гнобила тоже, изводила его своими криками на пустом месте.. папа заболел и умер. Я осталась одна наедине с поистине больными психически людьми. Мать избивала меня все мое детство.. именно меня, не брата. Его она обожает. Так уж вышло что я достаточно красивая, и абсолютно точно знаю что выбрала она меня в свои жертвы ибо не может вынести вторую самку в доме. Я сбежала пои первой возможности абсолютно в никуда, она изводила меня из света.. я уехала учится в другой город, потом переехала в другую страну.. сейчас мне 29. Мне было так сильно тяжело без малейшей поддержи и финансовой помощи, все сама.. все годы платила за сьем ибо дома она мне жить не давала и кричала мне в лицо «все равно я сделаю так что ты уедешь.. мне все равно куда..» я ее откровенно боюсь, у нее бешеные глаза и она буквально кидается на меня. Уже имею проблемы с сердцем, со щитовидкой.
Получается, что они выжили меня из квартиры с ухмылкой, а я на улице. И их не волнует где я и что я. Квартира трехкомнатная, очень много чего папа в ней оставил, хорошая техника и т.д.. и они живут вдвоем и радуются. А мне и переступить порог не дают, тут же матами и доводят чтобы съехала. Прямым текстом говорят «сьезжай, здесь тебе будет страшно.» врываются в комнату, у меня уже сердце болит от бесконечной нервотрепки что они мне намеренно создают. Дело в том что все эти годы я молчала и снимала..
продолжение будет..

Потерянная Душа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надобно их отравить
И все. Делов то
Подсыпь им в еду крысиную отраву.

#2

В квартире доли собственникам выделены? Документы у вас есть на нее? К юристу в любом случае. Если собственность без выделения долей ,практически никак.

Гость
#3

Всё зависит от того кто собственник данной квартиры или есть ли у вас там доля .
Этого вы не сказали.

Гость
#4
Гость

Всё зависит от того кто собственник данной квартиры или есть ли у вас там доля .
Этого вы не сказали.

Прочтите название.Там написано что автор хочет забрать долю.

Гость
#5
Гость

Прочтите название.Там написано что автор хочет забрать долю.

Мизерный пятачок ?

Гость
#6

Хватит распускать сопли. Выделите долю и продайте. Деньги на первый взнос по ипотеке. Надо было раньше это сделать.

Гость
#7

Автор, берёте документы на квартиру, если их нет - заказываете в соответствующих инстанциях, и с этим - к юристу. Остальное - лирика.
Роль будет играть не поведение Вашей матери и брата, не их отношение к Вам, а именно эти документы.
Вы вступали в наследство за отцом? Какая у Вас доля? Вот от этого и плясать надо! Если её возможно выделить в натуре, то можно через суд выделить и продавать уже комнату, это лучше. Если нет - доля будет стОить недорого. На эти деньги ничего не купите, если есть сбережения, то можно добавить их и будет на первый взнос. Если нет - продажа доли, скорее всего , Вас не обогатит и жилищную проблему не решит.
Жить с такими людьми вместе я бы не стала, нервы и здоровье дороже.