Гость
Статьи
Помогите, ужасно лезут …

Помогите, ужасно лезут волосы!!!

Просто кошмар, некогда густая грива редеет на глазах=((( На расческе остается фактически полголовы, так сильно лезут волосы. Что делать? Витамины и БАДы не особо эффективны.

Лера
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да,тут сидят одни трихологи-экстрасенсы.

Анна
#2

очень помогает хна.

Гость
#3

маски из репейного и касторового масла очень действенны - почитайте в интернете, огромное количество разнообразных рецептов.

Дева
#4

массаж головы, сменить шампунь на нейтрал, мне помогает обыкновенный лопух из серии аптека, избегать стрессов, перепада темпы, подстричься и маски для кожи головы и кровообращения.

Вот общие рекомендации, кторые если у вас нет ничего серьезного, вам должны помочь хотя бы чтобы голова вернула тонус.

А если ничего не помогает - лучше конечно диагностироваться у специалистов.

Сама потеряла много волос, почти не восстановились. Виной стрессы и драка, много волос понянулось, голова болела долго))))

Гость
#5

Ну допустим вот мне,хна не подошла,аллергия была ужасная,репейное масло тоже фигня,покрайне мере для меня.знаю лук (как делать не знаю, смотрите в инете) хорошо помогает,многие из знакомых делали... и отзывы у них были хорошие,только вот волосы долго воняют.и ещё кефир хорошо помогает

гость
#6

к трихологу, эндокринологу

это гормоны

лечить надо изнутри, а не средствами из магазина и бабкиными средствами

Гость
#7
Гость

маски из репейного и касторового масла очень действенны - почитайте в интернете, огромное количество разнообразных рецептов.

В моем случае масла оказались во вред! тоже вмазывала года два, а когда дошла до специалистов, оказалось , что причина выпадения-нарушение жирового обмена кожи головы. И масла тут усугубляли ситуацию

лайза минели
#8
Гость

Гость

маски из репейного и касторового масла очень действенны - почитайте в интернете, огромное количество разнообразных рецептов.

В моем случае масла оказались во вред! тоже вмазывала года два, а когда дошла до специалистов, оказалось , что причина выпадения-нарушение жирового обмена кожи головы. И масла тут усугубляли ситуацию

кстати .да

и такое возможно, жировая пленка застилает кожу и не дает дышать

божья корова
#9

лук и еще раз лук... трешь луковицу, кладешь в марлю, в 2-3 слоя, завязываешь мешочек и чпокаешь им по проборам, пока вся голова не намочится... пекет целофановый на голову и утеплить... подержать часов 5... можно и меньше, наверно... так сделать пару раз с интервалом 2 недели - волосы попрут отовсюду... особенно будет по краям видно - по линии роста волос по все голове... да везде видно будет... помоешь голову - длинные волосы еще мокрые висят, а вновь выросший "подшерсток", как шапочка торчит по всей голове) короткие волосы-то новые - сохнут сразу)

ну, подванивает малость... только, если намокнут... но тут каждый сам решает, что важнее... пахнуть или вообще без волос ходить...

Гостья
#10
божья корова

лук и еще раз лук... трешь луковицу, кладешь в марлю, в 2-3 слоя, завязываешь мешочек и чпокаешь им по проборам, пока вся голова не намочится... пекет целофановый на голову и утеплить... подержать часов 5... можно и меньше, наверно... так сделать пару раз с интервалом 2 недели - волосы попрут отовсюду... особенно будет по краям видно - по линии роста волос по все голове... да везде видно будет... помоешь голову - длинные волосы еще мокрые висят, а вновь выросший "подшерсток", как шапочка торчит по всей голове) короткие волосы-то новые - сохнут сразу)

ну, подванивает малость... только, если намокнут... но тут каждый сам решает, что важнее... пахнуть или вообще без волос ходить...

ДА! СОГЛАСНА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ. ПРИЧЕМ СО 2 РАЗА ДАЖЕ! Я 2 РАЗА СДЕЛАЛА, НО ДЕРЖАЛА 1,5 ЧАСА. И О ЧУДО! ВЫПАДЫВАЮТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! И ЕСЛИ ВОЛОСЫ СУХИЕ ИЛИ НОРМАЛЬНЫЕ - НЕ ВОНЯЕТ НИЧЕМ. ВОНЯЮТ ТОЛЬКО ЖИРНЫЕ. НО РАДИ СОХРАНЕНИЯ МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ!

Лера
#11

Огромное всем спасибо!!! Но вот лук...в его эффективности не сомневаюсь, но можно ли вытравить запах лаком для волос или дополняющим средством?

Алька
#12

Я эфирные масла во все капаю:в краску для волос,в маски хлебные,в шампуни,в бальзамы.Может,и в лук накапать,чтобы запах перебить,например,иланг-иланг?

божья корова
#13

Лера, если вас запах лука волнует больше, чем выпадение волос, - значит не так уж плохи ваши дела))) когда я, мОя голову, каждый раз боялась, что мОю в последний раз, - я е думала, чем там от меня пахнуть будет)))

вика
#14

Лера,а вы случаем прием ОК не отменяли? И еще, вы уверены что у вас в норме гемоглобин?

вика
#15

Лера, а сколько по времени выпадают? М.б. выпадение реактивное Вы месяц назад ничем не болели?

Света
#16

Идем в Инвитро. Подходим к врачу консультанту, говорим: у меня лезут волосы. Какие анализы надо сдать? Врач говорит -какие. Сдаете нужные анализы. С результатами идем к врачу-трихологу и начинаем комплексное лечение.

Екатерина
#17

Во время беременности ни одна волосинка не выпала, после родов через месяц они у меня полезли, да так, что как Божья Коровка (писала выше) думаю что мою в последний раз. Эндокринолог посоветовала пить йодомарин. Перепробовала массу средств с аптеки и магазинов. Все х... Сейчас вся надежда только на "бабушкины" маски с луком.

Екатерина
#18

И еще, считаю пустой тратой денег покупку спец. шампуней, тоников и масок против выпадения... Самый дорогой мой курс лечения в 3 недели обошелся мне ок 2т.р. Обидно что непомогло.

Алька
#19
Екатерина

Во время беременности ни одна волосинка не выпала, после родов через месяц они у меня полезли, да так, что как Божья Коровка (писала выше) думаю что мою в последний раз. Эндокринолог посоветовала пить йодомарин. Перепробовала массу средств с аптеки и магазинов. Все х... Сейчас вся надежда только на "бабушкины" маски с луком.

Я читала,что во время беременности практически ни у кого не выпадают за счет каких-то там гормонов,зато после родов все,что должно было выпасть,сразу и выпадет.Через какое-то время все нормализуется.

Лера
#20

И еще раз спасибо! Насчет ОК-нет, не принимаю, тк половую жизнь еще не веду(18 лет).

гостьЯ
#21
Екатерина

Во время беременности ни одна волосинка не выпала, после родов через месяц они у меня полезли, да так, что как Божья Коровка (писала выше) думаю что мою в последний раз. Эндокринолог посоветовала пить йодомарин. Перепробовала массу средств с аптеки и магазинов. Все х... Сейчас вся надежда только на "бабушкины" маски с луком.

да-да, у меня тоже после родов полезли... только луком и спаслась

вика
#22

Дорогие девочки, послеродовое выпадение волос это если хотите логично и закономерно. После родов где-то на 3-й месяц бывает страшный волосопад !Но даже если ничего не делать, все само прекращается. Так что не лук вам помог. Это все на гормональном уровне

вика
#23
Лера

И еще раз спасибо! Насчет ОК-нет, не принимаю, тк половую жизнь еще не веду(18 лет).

Лера, тогда вам надо прежде всего сделать вот какие анализы крови- ОБЩИЙ АНАЛИЗ, ГЕМОГЛОБИН, ФЕРРИТИН И ТТГ. Без этих анализов ни один нормальный трихолог с вами говорить не будет

Анна
#24

Я сама себе всегда делаю различные маски. Поверьте, я перепробовала их огромное количество. Самая лучшая из всех для меня - это с хной.

Рецепт:

Купите пакетик бесцветной хны, заварите его кипятком до кашеобразного состояния и налейте туда небольшое количество кефира (лучше старого). Эту смесь нансите на корни волос, накройте полеэтиленовым пакетом, а затем махровым полотенцем. Держать маску где-то около часа. В первое время волосы станут лезть чуть сильнее, а потом на расческе практически вообще не будет отаваться волос.

Гость
#25
Лера

Просто кошмар, некогда густая грива редеет на глазах=((( На расческе остается фактически полголовы, так сильно лезут волосы. Что делать? Витамины и БАДы не особо эффективны.

Светлана
#26

сейчас появилась новая и очень эффективная методика по лечению выпадения волос - плазмолифтинг. Сегодня на купибонус будет акция где можно будет купить процедуру со скидкой 83%

Я делала плазмолифтинг на лицо, для омоложения и довольна результатом, хочу сделать плазмолифтинг на кожу головы, так как волосы стали сухие и ломкие. В Москве делает плазмолифтинг автор методики - Ренат Рашитович Ахмеров, легко найти в Яндексе или Гугле

В двух словах плазмолифтинг это уколы плазмой крови. Кровь берут у пациента прямо перед процедурой, из вены. Обрабатывают в центрифуге и полученную плазму сразу колят в кожу. Не больно, нет побочек. Я всем советую.

Чтобы не сомневались что я реальный человек, пациент скажу честно - я давно знакома с доктором, и мне в радость рассказать о методике. Кто знает Ахмерова, знает какой он душка

Ира
#27

Сдайте анализы. И очень рекомендую волт это http://www.ip-style.co.il/page.php?id=119&lang=ru

Алина
#28

Мне это маска очень помогла)))

Яйцо+мёд+1 столовая ложка водки(или коньяка)+смесь касторового и репейного масел.Ещё можно добавить витамины B6+A+E или B1+B12

Надо делать 2р. в неделю при лечении волос.

Для профилактики-1р. в неделю.

Удачи)))

Гость
#29

Продам купон на процедуру Плазмолифтинга по акции, которая сейчас проходит на Купибонус! Пишите - lbfyf02@mail.ru

Светлана Матюшкина
#30

Привет всем!

Может быть кому-то будет полезно, по крайней мере я уже два года пользуюсь абсолютно натуральным шампунем - то есть это смесь трав, которую нужно разводить горячей водой до густой массы и наносить на волосы - это абсолютно другая история по сравнению с обычным медиа-продуктом

На работе заказывали сначала для себя, чтобы попробовать, и вот уже на протяжении всего этого времени не покупала шампунь в обычных магазинах

В Москве продаётся в одном единственном месте - www.estestvenno.org ( раздел средства для волос )

Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу, крайне советую и гарантирую, что равнодушными Вы к нему не останетесь.

а вообще я думаю нужно просто внимательнее относиться к пище, которую мы употребляем и чаще пить витамины или добавки, которые именно помогаю волосам быть здоровыми. Ведь волос нужно питать изнутри прежде всего, здоровье я так думаю идёт именно оттуда

Ольга
#31

Привет,девочки!

Настигла и меня проблема выпадения волос /думаю,диабет мой начал со мной злые шутки играть/. Перечитала кучу всевозможной информации по поводу народных способов-им я доверяю больше всего.

И кефирчик с лимончиком и хлебушек с кефирчиком... Меньше,конечно,но сыпятся мои ненаглядные и в супчик и на одежку...Решила попробовать горчичку/я из нее регулярно масочку волшебную в баньке делаю,морщинкам появляться не даю/

Сделала,на интуиции и информации следующую смесь:кефир,ржаной хлеб,лимонный сок,желток и горчичный порошок. Сижу вот уже 20 минут с этой термодерной смесью на головушке,махровым полотенцем замотанная и жду,когда новый волос пробьется..

Недельку поделаю-сообщу о результате.

Все. Побежала смывать-жжет очень сильно.

Пока.

Ольга
#32

Уронила горючую слезу по выпавшим волосам,но порадовалась колючему ежику новеньких. Видно,и кефирчик с лимончиком и хлебушек с кефирчиком/а в последнее я еще и ампулу с экстрактом алоэ забубенила/ свое дело потихонечку делают.

Теперь вот,на горчицу со всем вышеперечисленным надежда.

Если кому про масочку для лица интересно-в следующий раз расскажу

Подружка
#33
Лера

Просто кошмар, некогда густая грива редеет на глазах=((( На расческе остается фактически полголовы, так сильно лезут волосы. Что делать? Витамины и БАДы не особо эффективны.

Так волосы на голове или на глазах редеют?

Гость
#34

Мне очень помогла короткая стрижка

Гость
#35

Маски из репейного масла не помогают если волосы жирные, кстати мне сказали что если волос жирный то волос выпадает больше. А если представить сто и без того жирные волосы репейным маслом помазать, можно догодаться что будет, а именно обратный эффект, Мне репейное масло не помогло!

Анна
#36

Я делала сеье плазмолифтигг и волосы перестали выпадать дней через 10. Совсем! сделала уже три процедуры с интервалом в 10 дней и уже стали появляться новые волосы - пока еще только пробиваются. Старые волосы при этом стали лучше выглядеть. раньше как пакля были теперь даже блестят. Все равно стричся, конечно буду когда новые волосы отрастут. Работает метод, не сомневайтесь. Я столько всго перепробовала - одна ***, волосы легли все равно.

Лили
#37

шампунь, бальзам , спрей ALERANA, помогает.

Анна
#38

Хочу сказать по собственному опыту - репейное масло, чеснок. лук, массажи и подергивания волос - все эти способы дейтсвуют, но результат будет нескоро, придется потрудиться. Потом пока вы подберете себе методом тыка, то что будет помогать - лишитесь последних волос. Все местно раздражающие методики - экстракты перца, чеснок и лук они стимулируют кровообращение, но не надолго, поэтому делать надо часто иначе эффекта не будет. Ампульное лечение и проч - это для тех кто хочет улучшить качество волос в первую очередь, т.е. для этого нужно волосы иметь. Плазмолифтинг же - курс 4 процедуры, никаких таблеток, перцев, ничего не жжется, не надо ходить в масле и т.п. И волосы действительно перестают выпадать. Я познакомилась с девочкой, которая тоже делала плазмолифтинг в клинике Лафатер, так вот у нее волосы посыпались через два месяца после операции, череп светился, как она говорит. Сейчас у нее модная стрижка и волосы выглядят как у кинозвезды. Она повторяет курс плазмы через каждый год и лечится у Ахмерова уже 5 лет.

Гость
#39

Сдайте анализ на железо и гормоны половые, гипофиза и щитовидные, сделайте узи внутренних органов, сходите с невропатологу на предмет остеохондроза - а уж потом прибегайте к бабушкиным рецептам, иначе вашим страданиям не будет конца.

Vika
#40

Я лечила облысение в Италии, делала плазмолифтинг (полторы тысячи евро за 1 процедуру). Сейчас вернулась в Россию и продолжаю делать плазмолифтинг в клинике Лафатер, намного дешевле а результат такой же. А все мази, присыпки и т.д. - полный бред. Анализы на гормоны и развернутый анализ крови обязательно нужно сдать. Тк. надо выявть причину. а потом лечить.

Каролина
#41
Анна

Хочу сказать по собственному опыту - репейное масло, чеснок. лук, массажи и подергивания волос - все эти способы дейтсвуют, но результат будет нескоро, придется потрудиться. Потом пока вы подберете себе методом тыка, то что будет помогать - лишитесь последних волос. Все местно раздражающие методики - экстракты перца, чеснок и лук они стимулируют кровообращение, но не надолго, поэтому делать надо часто иначе эффекта не будет. Ампульное лечение и проч - это для тех кто хочет улучшить качество волос в первую очередь, т.е. для этого нужно волосы иметь. Плазмолифтинг же - курс 4 процедуры, никаких таблеток, перцев, ничего не жжется, не надо ходить в масле и т.п. И волосы действительно перестают выпадать. Я познакомилась с девочкой, которая тоже делала плазмолифтинг в клинике Лафатер, так вот у нее волосы посыпались через два месяца после операции, череп светился, как она говорит. Сейчас у нее модная стрижка и волосы выглядят как у кинозвезды. Она повторяет курс плазмы через каждый год и лечится у Ахмерова уже 5 лет.

Вот читаю такие отзывы и возникают сомнения, что это не реклама. Хотя конечно хочется верить в такие чудодейственные свойства. Я спрашивала у Ахмерова, поможет ли при андрогенной алопеции, он сказал что нет

Ольга
#43

Девушки лечилась в клинике рядом с белым домом. Очень все толково! Посмотрите www.alopecia-areata.com забыла про выпадение волос!

Ника
#44

Не знаю, кому как, а мне аптечные средства помогли. Брала правда в комплексе - ампулы, шампунь и таблетки ринфолтил. Очень довольна осталась, волосы лезть перестали.

Лина
#45

Пейте витамины группы В. Они отвечают за рост волос и красоту кожи. Курс витамина "Берокка" посоветовала мне пить мой гинеколог. Пропила и результат офигенный. Кожа, как у кинодивы, волос блестящие и расти стали быстрее. Я блонди со стажем, лет 15 наверное и проблемы выпадающих волос у меня на первом месте. Сок лука втираю раз в неделю, чередую с кокосовым маслом. Привезла из Паттаи, но можно и в инете заказать. За год приема берроки и масок волосы стали шикарными.

Какасик
#47

у меня тоже волосы лезут...(( 3 года назад была густая грива ниже копчика, а сейчас по лопатки и выпадают ужасно. Планирую с сентября раз в неделю лук, раз в неделю горчицу и через день массаж головы. Буду пить витамин В и мыть голову ТОЛЬКО мягкой водой с уксусом...через 2-3 месяца посмотрим, что получится

Жемчужинка
#48

Попробуйте Капсиол, результат и цена порадовали:))))

Гость
#49
Ника

Не знаю, кому как, а мне аптечные средства помогли. Брала правда в комплексе - ампулы, шампунь и таблетки ринфолтил. Очень довольна осталась, волосы лезть перестали.

через какое время у вас перестали выпадать волосы?

Лена
#50
Лера

Просто кошмар, некогда густая грива редеет на глазах=((( На расческе остается фактически полголовы, так сильно лезут волосы. Что делать? Витамины и БАДы не особо эффективны.