Гость
Статьи
Вопрос знатокам Велла …

Вопрос знатокам Велла Колор Тач

Закрашиваю свой перигидроль. Решила краситься всегда Колор Тачем. Первый раз покрасилась в салоне оттенок 88/07. Не знаю правда с каким оксидом мастер разводила.
После первого мытья краска очень сильно подсмылась. На корнях здоровых очень хорошо, но на длине белой ( очень испорченной) смылась опять до бела.Сегодня спустя 4 дня после 1-го тонирования, я опять покрасилась только сама уже 88/07 +1,9
Так вот вопрос : как часто можно колор тачем тонироваться?

И может быть кто-нибудь знает супер-мега средства для поддержания цвета? Вообще пользуюсь молтобене для окрашенных, но чет смывается ( как мне кажется ) быстро(

Жирюга
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите мне, пожалуйста, а где вы берете этот Колор-Тач? Вернее, где вы его достаете? На сколько я знаю, Велла - монополист по продаже своей продукции, больше никто не имеет права ее продавать. Может это не настоящая Велла?

По поводу белых волос - не трудитесь, любая краска будет смываться с обесцвеченных волос, т.к. там нет пигмента, и краске просто не за что зацепиться. Как итог - краска вымывается стремительно.

Мастер обязана была вас об этом предупредить, а также сделать препигментацию (напитать обесцвеченные волосы пигментом, т.е. развести краску в чистом виде с небольшим кол-вом воды и нанести на волосы на некоторое время, затем красить, не смывая. Это должен быть медный или золотистый ряд, в зависимости от того, во что потом красите).

Странно, что она так не сделала (вероятно, просто не знала), т.к. иначе вы будете бегать к ней каждую неделю тонироваться (что сейчас и происходит)))

#2
Маркиза

Скажите мне, пожалуйста, а где вы берете этот Колор-Тач? Вернее, где вы его достаете? На сколько я знаю, Велла - монополист по продаже своей продукции, больше никто не имеет права ее продавать. Может это не настоящая Велла?

А, вижу, в салоне. Извините слепую)))))

Жирюга
#3

Маркиза, на самом деле краска продается при парикмахерской, правда купила я не в той, в которой красилась, а в соседней, чтоб не травмировать мастера)

Конечно, предупредила она меня, что будет смываться, но я просто хочу, чтоб отростающие корни не сильно выделялись, а блонд больше не хочу( это дорого и мучительно). Вот, пигментацию эту она почему-то мне не сделала( Хотя салон не эконом, даж выше среднего. Ну что делать, бум каждую неделю тонироваться, пока свои не отрастут, думаю , что вреда уж явно не больше, чем от супры)

#4
Жирюга

Маркиза, на самом деле краска продается при парикмахерской, правда купила я не в той, в которой красилась, а в соседней, чтоб не травмировать мастера)

Конечно, предупредила она меня, что будет смываться, но я просто хочу, чтоб отростающие корни не сильно выделялись, а блонд больше не хочу( это дорого и мучительно). Вот, пигментацию эту она почему-то мне не сделала( Хотя салон не эконом, даж выше среднего. Ну что делать, бум каждую неделю тонироваться, пока свои не отрастут, думаю , что вреда уж явно не больше, чем от супры)

Вреда не больше, а препигментацию просите делать - меньше денег ухлопаете на еженедельную тонировку, краска будет держаться дольше. Мастер в салоне выше среднего обязана знать, как это делать. Тем более что работают на Велле - если она ходит на семинары (а ходить обязаны, семинары там хорошие), то на семинарах все это разжевывается.

Ну или другая версия - мастеру просто выгодно, чтоб вы ходили к ней еженедельно, поэтому и не делает эту процедуру. Препигментация - дело не сложное, а денег клиенту сэкономит.

Mary
#5

не стоит каждую неделю, лучше потратьтесь на проф.уход для волос

#6
Mary

не стоит каждую неделю, лучше потратьтесь на проф.уход для волос

Какой проф. уход, когда тонирование облезает? И что она будет делать с проф. уходом со своей облезлой шевелюрой? (Не в обиду автору).

Адриана
#7

Маркиза | 14.12.2010, 00:04:03 [202720431]

Скажите мне, пожалуйста, а где вы берете этот Колор-Тач? Вернее, где вы его достаете? На сколько я знаю, Велла - монополист по продаже своей продукции, больше никто не имеет права ее продавать. Может это не настоящая Велла?

Да? А у нас в воронеже во всех торговых центрах в отделах профессиональной косметики всегда есть Колор Тач. зжначит, это подделка?

Адриана
#8

Автор, а у Вас не появилось зеленого оттенка? Я тоже отпускаю свои волосы после блонда.корни начинают бесить. Хочу вот покраситься в цвет, близкий к своему, а меня все отговаривают, что я буду зеленая, как русалочка)))))))))

1706
#9

колор тач это краска для тонирования работает на низком проценте , без амиака, волосам не вредит....

Полина
#10

скажите, я пользуюсь Wella color touch plus 4407 , можно ли пользоваться окислителем Wella color touch 4% не plus или 1,9%?? и объясните разницу между touch и touch plus.. заранее благодарна

Гость
#11

колор тач плюс закрашивает до 70% седины и работает с 4% эмульсией, не принципиально плюс

Алена
#12
Жирюга

Закрашиваю свой перигидроль. Решила краситься всегда Колор Тачем. Первый раз покрасилась в салоне оттенок 88/07. Не знаю правда с каким оксидом мастер разводила.После первого мытья краска очень сильно подсмылась. На корнях здоровых очень хорошо, но на длине белой ( очень испорченной) смылась опять до бела.Сегодня спустя 4 дня после 1-го тонирования, я опять покрасилась только сама уже 88/07 +1,9Так вот вопрос : как часто можно колор тачем тонироваться? И может быть кто-нибудь знает супер-мега средства для поддержания цвета? Вообще пользуюсь молтобене для окрашенных, но чет смывается ( как мне кажется ) быстро(

Жирюга, сделайте на свой перегидроль мелкое миллирование натуральным оттенком Matrix например "орех" у меня получилось очень красиво. А когда натуральная краска подсмоется, можно окрасить в колор тач 10/81 чтобы убрать желтизну и тонировать в общий красивый оттенок. И волосы не пожжете и цвет получите многомерный

Алена
#13
Маркиза

МаркизаСкажите мне, пожалуйста, а где вы берете этот Колор-Тач? Вернее, где вы его достаете? На сколько я знаю, Велла - монополист по продаже своей продукции, больше никто не имеет права ее продавать. Может это не настоящая Велла?

В проф.магазинах Парикмахер

А, вижу, в салоне. Извините слепую)))))

Гость
#14

везде продается в профес магазинах Москвы. я не фанат Колор тача, ни Сан лайта, деньги на ветер, как и в Ришес от Лореаль Проф-результат около недели

Наташа
#15

Буду очень признательна...В чём принципиальная разница между эмульсиями Wella колор тач 4% и колор тач 4% ИНТЕНСИВНЫЙ? Огромное спасибо.

Кристина
#16

Здравствуйте, я немножко не в тему))) Можно ли разводить порошок Wella Blondor Multi Blond эмульсией Колор Тач? Я всегда пользуюсь кремом блондор, а тут он закончился, но покраситься нужно срочно. Есть порошок, я им так ни разу и не пользовалась, так как решила сначала опробовать крем блондор и результат очень понравился. Также есть эмульсия Колестон 6%, но волос жалко))) Я бы развела с 2% и 4% для задней части головы и корней, но у меня есть только Колор Тач эмульсия.

Кристина
#17
Кристина

Здравствуйте, я немножко не в тему))) Можно ли разводить порошок Wella Blondor Multi Blond эмульсией Колор Тач? Я всегда пользуюсь кремом блондор, а тут он закончился, но покраситься нужно срочно. Есть порошок, я им так ни разу и не пользовалась, так как решила сначала опробовать крем блондор и результат очень понравился. Также есть эмульсия Колестон 6%, но волос жалко))) Я бы развела с Колор Тачем 2% и 4% для задней части головы и корней, но Не знаю что из этого получится))).

#18
Наташа

Буду очень признательна...В чём принципиальная разница между эмульсиями Wella колор тач 4% и колор тач 4% ИНТЕНСИВНЫЙ? Огромное спасибо.

Плюсую!
Тоже нужно получить ответ на этот вопрос. Чтобы понять, можно ли с КТ+ использовать оксид с 4%, но - не КТ+, а интенсивный

#18
Jenna

Плюсую! Тоже нужно получить ответ на этот вопрос. Чтобы понять, можно ли с КТ+ использовать оксид с 4%, но - не КТ+, а интенсивный

Пока ответа на свой вопрос не получила, но вот что имею сказать - может, кому-то пригодится.
Окрашиваюсь color touch plus, в магазине к нему всегда давали оксид (бутылочки по 60мл) интенсивной эмульсии 4%. Поэтому именно ее и купила в емкости 1л. Кстати.сказать, цвет с этой интенсивной эмульсией (44/07) всегда получался не таким, как заявлен на образцах, а более светлым, и седина плохо закрашивалась и бликовала. А потом случайно увидела в интернет-магазине эмульсию с точно таким же процентом, но с этикеткой КТ+. Внятного ответа на вопрос, в чем их отличие, не нашла в инете - на этот вопрос лучше всего ответил бы мастер, работающий на wella в хорошем салоне (где фирма проводит обучения по своим продуктам). Но вот после окрашивания с окислителем КТ+ цвет проявился по полной - как на образце, насыщенный, и седина закрасилась на ура, хоть ее и мало у меня.
Так что, если пользуетесь КТ+, то смотрите внимательно, какую эмульсию берете - они, все же, не зря делятся на тип краски.
Остался другой вопрос - почему продавцы уверенно предлагают интенсивную эмульсию к КТ+, для которого она не предназначена, и почему нет 60мл-ых бутылочек с эмульсией КТ+

Планирую посетить салон, работающий на wella, и там заодно расспросить об этих двух эмульсиях. Позже напишу о результате

#19
Наташа

Буду очень признательна...В чём принципиальная разница между эмульсиями Wella колор тач 4% и колор тач 4% ИНТЕНСИВНЫЙ? Огромное спасибо.

Была у своего мастера, работающей на Wella. Она подтвердила мои слова, что "обычная"интенсивная эмульсия 4% не подходит для КТ+ - подходит только КТ+ же.
"Разные виды окрашивания".
Детально я у нее не стала выспрашивать (ей можно верить, она - сертифицированный мастер по окрашиванию), но, т.к. сама - опытным путем - увидела разницу между использованием одной и другой эмульсиями КТ+, то вывод один: "интенсивная 4%" для КТ+ не подходит, работает ТОЛЬКО связка КТ+----КТ+.
В комментарии выше я писала, что, когда использовала бутылочки по 60мл интенсивной 4% эмульсии, предлагаемой к краске КТ+ продавцами в косметическом магазине, то не могла понять, почему цвет после окрашивания не соответствует образцу (был бледнее), и седина плохо закрашивается. После покупки оксида КТ+ сомнений в неправильном выборе эмульсии не осталось.
Кстати, в последний визит меня покрасили колестоном. Вопреки моему мнению, что но вреден для волос, никакого вреда я не увидела - волосы, как были здоровыми и податливыми, так и остались. В современные краски (проф.) добавляют уходовые компоненты, поэтому большого вреда они не приносят. Гораздо "вреднее" - для внешнего вида - ходить с плохо закрашенной сединой :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: