Гость
Статьи
Завить волосы с …

Завить волосы с помощью соленой воды. Как?

В одной передаче увидела как женщина завила волосы с помощью соленой воды, но рецепт пропустила. В Какой концентрации смешивать соль с водой, чтоб получить завитки?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а еще можно сладкой водой

Гость
#2

А зачем? у вас нет денег на укладочные средства?

Феона
#3
Гость

а еще можно сладкой водой

угу, знаю одну такую, на сахарный сироп накрутилась, жалко девочку, лысенькая осталась.

Гостья
#5

Голь на выдумки хитрааа...

хо красивую шевелюру
#6

Гость

а еще можно сладкой водой

угу, знаю одну такую, на сахарный сироп накрутилась, жалко девочку, лысенькая осталась.

бред, не может быть!

хо красивую шевелюру
#7

у меня после купания в море всегда красивые кудряшки, поэксперементируйте с дозировкой, но мне кажется, что соль будет сильно сушить волосы

Адриана
#8

Ваш текстА как завивалась? На бигуди7 Или просто мочила волосы соленой водой, и они завивались?

Адриана
#9

Вообще, думаю, где-то столовую ложку с горкой на литр воды - самое оптимальное.

Саша))))
#10

Это была передача на МузТВ про естественную красоту? Она там про пропорции ничего не говорила, просто залила соляной раствор в пульверизатор и побрызгала на волосы. Получилось очень красиво, но мне кажется здесь все-таки приложил руку парикмахер..

Гость
#11

на пиво надо крутиться, там все пропорциии уже

Гость
#12
Феона

угу, знаю одну такую, на сахарный сироп накрутилась, жалко девочку, лысенькая осталась.

да не п*здите, в советское время все на сироп ирокезы делали и никто не облысел

#13

ТОчно, на пиво можно :)

Ira
#14

11,13 согласна))))

Феона
#15
Гость

Феона

угу, знаю одну такую, на сахарный сироп накрутилась, жалко девочку, лысенькая осталась.

да не п*здите, в советское время все на сироп ирокезы делали и никто не облысел

сироп сиропу рознь, может если развести воду с сахаром и ничего, а вот если на настоящий сироп, я вам не завидую.

Автор
#16

Не, завивать на бигуди ниче не надо. Волосы просто смочить надо соленой водой и пусть они сами высохнут. И будут кудряшки. Но в какой концентрации соль разводить не знаю. По эт спросила, но ладно, буду экспериментировать.

Деньги есть, но не хочу портить волосы всякими горячими щипцами, а также лаками и муссами...

Тут еще про сахар упоминали. Так им можно пользоваться вместо лака, сам по себе кудрей не создает (кстати, волосы нередко выглядят грязными). Вотъ

Автор
#17
Саша))))

Это была передача на МузТВ про естественную красоту? Она там про пропорции ничего не говорила, просто залила соляной раствор в пульверизатор и побрызгала на волосы. Получилось очень красиво, но мне кажется здесь все-таки приложил руку парикмахер..

Да!!! По муз-тв. Оч понравилась прическа, немного небрежная такая, как раз то что мне надо. Знаете, я когда увидела, искала в инете, но ниче толкового не нашла про пропорции, да и вообще об этом методе. Но на каком-то форуме девушка говорила, что волосы смочить надо, а когда они будут сохнуть, то руками их взбивать, так что может стилист рук и не прилагал.

Пошла голову мыть, волосы завивать, отпишусь позже.

Адриана
#18

Жду Ваших результатов!))

Автор
#19

Чистые влажные волосы я окунула в соленую воду, отжала их, чтоб не текло, ну и стала ждать... Таки дождалась. Короче фигня получилась какая-то. Две кудряшечки, убогих кудряшечки на кончиках и усё. Раствор делала так: 0,5 литра теплой воды и 2 чайных ложки соли. Возможно, не завились потому-что волосы тяжелые и такой концентрации для них мало, может просто концентрации мало, а может дело в том, что у меня соль "экстра" только, а там ведь еще какая-то добавка и из-за этой добавки ниче не вышло? Не знаю! Завтра изменю пропорции. Сделаю более смесь концентрированную и из обычной соли. Отпишусь

Гость
#20

давай,только не забудь пропорции указать,ладно?

Гость
#21

Увидев девушку за письменным столом с прической моей мечты, я подошла: ⌠Вы делали химическую завивку волос?■ Она улыбнулась: ⌠Нет, я использую морскую соль. И я делаю это сама■.

Вы тоже можете сделать такой спрей: смешайте в бутылке несколько ложек морской соли и воду, поместите в пульверилизатор - готово!. Только не злоупотребляйте этим средством - соль сушит волосы.

#22

У девушек с кудрявыми волосами всегда достаточно сухая структура волос. По себе знаю. Все охаю и ахают, когда видят - "Какие красивые волосы!" - и не представляют каких трудов мне стоит эта "красота" - потому что я постоянно увлажняюсь, если можно так выразиться) Это необходимо чтобы волосы не секлись, траляля и т.д. и т.п.

Думаю, весь секрет соли как раз-таки и состоит в том, что она сушит волосы, и поэтому они начинают виться.

Мм, на тяжелых волосах не знаю как получится или нет. На тонких - однозначно должно получиться.

А вообще, испоганите себе волосы этой солью - потом себя за локти кусать будете.

Так что не переусердствуйте.

Автор
#23

Сегодня вечером вымыла из волос соль экстра, сейчас вот вымочила волосы в соленой воде (2 чайных ложки соли с горкой на стакан стакан воды), чуть позже отпишусь.

Автор
#24

Волосы высохли. Кудрей нет ))

Остался третий вариант - бум еще с морской солью пробовать

Гость
#25

Автор, не испортите себе волосы

Гость
#26

а чё может это и метод,вот у меня жирные волосы и подумала может их как раз таки солью-то и подсушить?

Автор
#27

Блин, жаль что у нас воду горячую отключили, я б с морской солью попробовала.

Да, волосы чуть подсушивает, попробуйте мой рецепт #1 (соль любую, а вот концентрация такая же, а то если много соли то на них как слой грязи невидимой). Волосы мягкими становятся и пышнее, по крайней мере у меня.

Автор
#28

Так, скоро пойду делать раствор с морской солью. Отпишусь

Автор
#29

Столовая ложка (без горки) морской соли на 0.5 литра теплей воды... И тоже НИФИГА!!! Делала не только себе, результата нет.

Надюшенция
#30

Уж не знаю, помогает ли соль в завивке волос, но если хотите получить пользу, лучше делать пилинг для кожи головы. Покупаете морскую соль (мелкую). Потребуется примерно 1-2 столовые ложки. Мочите голову. Разделяете волосы на проборы, и в каждый пробор втираете примерно по щепотке соли. Так проделываете со всей головой. Потом моете голову как обычно. Процедуру делать раз в неделю.

Автор
#31

Спасибо.

Автор
#32

Мой опыт был провален. Больше здесь мне делать нечего. Прощайте, дети мои)

Гость
#33

а что ж голову в унитаз не окунуть)

кристинка
#34

я просто покупалась в море и такие классные кудряшки были.надо с морской солью попробывать)

Аня
#35

Попробуйте 2 столовых ложки морской соли на 1 литр минеральной воды

Аня
#36

Попробуйте 2 столовых ложки морской соли на 1 литр минеральной воды

Анастасия
#37

Попробовала, на 0.5 воды 3 чайные ложки соли. Волосы сушила не естественным путем (эффекта точно не было бы никакого), а феном, при этом сжимая и приподнимая пряди руками, формируя волны. Волны получились, но соль тут ни при чем. Волосы выглядят грязными да и держаться долго это не будет. В общем совсем не в восторге. Правда у меня тонкие непослушные волосы, думаю на густых и сильных будет лучше.

Леся
#38

Расскажите пожалуйста как на какое пиво завиватся??долго держится или нет????

и еще про сладкую воду тоже хотелось бы узнать!лак и пенка мне помогают буквально на 2 часа и всё:-(:-(

Kurbanova
#39
хо красивую шевелюру

Гость



а еще можно сладкой водой





угу, знаю одну такую, на сахарный сироп накрутилась, жалко девочку, лысенькая осталась.

Дэвушка, вы хто? И какие тогда у вашей знакомой волосы, что она из- за сладкой воды облысела? Не смешите мои балетки, дорогая.

Гость
#40

Волос кудрявый немного,после душа жмякаю волосы репеиным маслом или пчелиным воском,и всее. все удивляются,думаю химическая укладка)))солью что то нефига

незнакомка
#41

автор,уже много человек писали,и в передаче говорилось: распылите раствор ИЗ ПУЛЬВЕРИЗАТОРА НА МОКРЫЕ ВОЛОСЫ И ДАЙТЕ ВЫСОХНУТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ!!!что толку их вымачивать?тока испортите себе структуру волос!

#42

Это хорошо действует на чуть волнистых волосах. У меня они такие - не вьющиеся и не прямые. Если немного намочить соленой водой, получаются кудряшки. Волосы слабые и их осталось не очень много, с такой завивкой выглядят живыми. Наверно, это подходит для не длинных тонких волос.

Настя
#43

У меня ничего не получилось, сколько не пробовала, соли добавляла очень много (2,5 ст. ложки на 0,5 литра) В общем, не тратьте своего времени! К волосам ведущей Косметического ремонта применялась явно не соль с водой

Гость
#44
Саша))))

Это была передача на МузТВ про естественную красоту? Она там про пропорции ничего не говорила, просто залила соляной раствор в пульверизатор и побрызгала на волосы. Получилось очень красиво, но мне кажется здесь все-таки приложил руку парикмахер..

У меня девочка в классе побрызгала соленной водой и прямые волосы превратились в кудряшки!!! Без парикмахера!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45

Кстате я не давно так же сдела ла теперь хожу со своими кудряшками прикинте свои свои после соли !!!!!!!!***

настя
#46

киньте ссылку с этим видео

Гость
#47

Вот вам рецепт от стилиста - чистая теплая вода (один стакан), гель для укладки (1 чайная ложка), мелкая морская соль (1чайную ложку), 4-5 капель эфирного масла или ½ ч. л. кондиционера (по вашему выбору)

Смешайте все в пульверизаторе и хорошо взболтайте, чтобы растворилась морская соль. Спрей готов к использованию. Эфирное масло или кондиционер не дадут пересохнуть локонам, сохраняя их здоровье и красоту. Хорошо использовать кондиционер с ароматом кокоса, он напомнит вам запах пляжа. Эфирное масло ромашки украсит блондинок, а розмарина подойдет брюнеткам. Для жирных прядей добавьте масло чайного дерева, оно обладает антисептическими свойствами. Морская соль может сушить волосы, поэтому не используйте для приготовления спрея более 1 чайной ложки на стакан воды.

Удачи

умная-разумная
#48

я та и понял:соль помогает?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

Лэйс
#49

Я не поняла:соль все таки помогает или нет? Просто очень жалко портить волосы разными лаками,особенно если есть такие народные способы:)

Кира
#50

https://vk.com/handmademoscow?z=video-62608092_167708824%2F6​75cf4bff14afe93f5 - вот ответ на Ваш вопрос.

Морская соль + вода+ масло+ желатин = ОФИГЕННЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС! Это мое уходовое средство для волос ╧ 1, так как я не особо парюсь поповоду внешности, и никогда не делаю прически, то этот спрей просто спасение для меня, так как минимум времени = максимум естественной красоты.... ЕСТЕСТВЕННО ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ и благодаря желатину они сразу зафиксированы и не нужно больше ничего делать....просто сказка!

А состав какой потрясающий...я ОБОЖАЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ вот моя любимая группа найдете еще много чего интересного по натуральному уходу за собой и за близкими! https://vk.com/handmademoscow