Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от рыжего цвета?

Добрый день. Вот какая проблема:
Моя мама решила придать яркою нотку волосам и купила тоник цвета золотой орех. Сама она натуральная блондинка. Тоник оказался на редкость термоядерным и вместо легкого золотистого оттенка получился отвратительный желто-рыжий цвет, напоминающий оперение мокрого цыпленка. В ход пошли все народные средства, такие как: репейное масло, кефир, соленая вода, хоз.мыло, дабы смыть всю эту "красоту", но тщетно, цвет становится только насыщеннее. Через неделю мы летим на отдых, а мама уже готова всё отменить, потому как противна сама себе в зеркале. Готова уже даже кардинально покрасить волосы краской, но боится сделать еще хуже, ибо светлые оттенки вряд ли возьмут, а темные тона ей не пойдут категорически (светлые брови и ресницы, бледно-розовая кожа, серо-голубые глаза).
Прошу у Вас совета. Может, кто-то сталкивался с подобным? Что можно придумать? Вдруг есть какая-то краска светлых тонов, способная перекрыть данное безобразие без "приятных" сюрпризов типа зеленой головы, так как маме 60 лет и экстремальный цвет ее точно не обрадует? Надеюсь, на Вашу помощь.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Бармалей
#1

Налысо! Под Котовского.

мохнатая булка
#2

мышь писала...

Гость
#3

Мёд, корица и лимон в равных пропорциях.

Гость
#4

Это ещё ладно. Я недавно Мальвину видела лет 60.

Малинка
#5

Ну во первых цвет не может становиться насыщеннее после масок и шампуней. Во вторых тоник красит волос только на поверхности, и после обычного окрашивания стойкой краской смывается. Идите в парикмахерскую, раз это для нее так важно. Странно вообще, что в 60 лет еще такие большие комплексы по поводу внешности.

Гость
#6

в 60 лет она блондинка? обычно у людей уже седина на полголовы.
если по теме, то никак рыжину не смоете. Нет такой светлой краски. Проще состричь и перетерпеть пока отрастут. Рыжий пигмент не вымывается ничем.
Если готовы рискнуть и потратить деньги, то можно пойти в салон там попытаются смыть и затонировать. Но результат будет непредсказуем и тонировку надо делать будет каждую неделю

Гость
#7

Господи боже, сходите в нормальный салон и всё вам там сделают

Загадка
#8

Ну насчёт темного цвета волос не спешила бы с выводами. У меня тип внешности такой же, как у вашей мамы, по описанию, но я даже в черный красилась, и ничего. Может есть смысл покраситься в какой-нибудь карамельный или русый, не прям темный, но и не слишком светлый. Я думаю, ей хорошо будет

#9

goldwell краска берет хорошо

Гость
#10
Малинка

Ну во первых цвет не может становиться насыщеннее после масок и шампуней. Во вторых тоник красит волос только на поверхности, и после обычного окрашивания стойкой краской смывается. Идите в парикмахерскую, раз это для нее так важно. Странно вообще, что в 60 лет еще такие большие комплексы по поводу внешности.

После 50 наоборот к внешности присматриваешься жёстче,это ж очевидно , это в деревнях может и наплевать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема