Гость
Статьи
Как вывести рыжий цвет …

Как вывести рыжий цвет волос?

Здравствуйте, ещё года 3 назад делала омбре и нижнюю часть волос осветляли. Потом решила покрасится в более темный цвет и он вымылся в рыжий. И сейчас этот рыжий не сходит уже второй год, перекрывать более темными цветами бесполезно. Подскажите, как его можно вывести? #волосы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Протонировать холодным оттенком, к потом использовать оттеночный шампунь

Гость
#2

Рыжий самый ядерный пигмент который есть в волосах . Если планируете краситься дальше не в медные и не в теплые оттенки с «желтизной» то нужна легкая смыка порошком или кислотная смывка

Гость
#3

Рыжий нейтрализуется синим (красный зеленым, желтый фиолетовым). При следующей окраске купите синий корректор (он же синий микстон).

Гость
#4
Гость

Рыжий самый ядерный пигмент который есть в волосах . Если планируете краситься дальше не в медные и не в теплые оттенки с «желтизной» то нужна легкая смыка порошком или кислотная смывка

Бесполезно, скорей всего. Оранжевый - это фон осветления, т.е. остаток своего собственного пигмента. А кислотная смывка убирает только искусственный пигмент.

Гость
#5
Гость

Бесполезно, скорей всего. Оранжевый - это фон осветления, т.е. остаток своего собственного пигмента. А кислотная смывка убирает только искусственный пигмент.

Я из рыжего с порошком выходила- дало бледно персиковый цвет . С синим корректором после была русой на 9м уровне . Но приходилось «синими» шампунями поддерживать

#6

Значит красились в теплых тонах. Масс-маркет он такой.
Сходите к мастеру, пусть вам нейтрализаторами выбьют рыжину. Конечно, не совсем на долго и действие придется повторить несколько раз. Прежде чем получить более менее удачный результат. Но зато хоть не убьют вам волосы, а сделают все более щадящим способом.

Я выходила из красного в каштановый.

#7

Девочки, у меня очень тёмные натуральные волосы и сложно найти краску нужного оттенка блонда, которая сразу нормально возьмётся на мои волосы. Я купила осветлитель и краску нужного цвета. Могу ли я смешать осветлитель и краску, чтоб оно и осветлило и получился тот самый цвет за раз? Или обязательно осветлить, потом ходить 14 дней как утка желтая?) И потом уже наносить ту самую краску? Цвет супер! Но я знаю, что на мои темные волосы он не возьмётся сразу

#8
Anna

Девочки, у меня очень тёмные натуральные волосы и сложно найти краску нужного оттенка блонда, которая сразу нормально возьмётся на мои волосы. Я купила осветлитель и краску нужного цвета. Могу ли я смешать осветлитель и краску, чтоб оно и осветлило и получился тот самый цвет за раз? Или обязательно осветлить, потом ходить 14 дней как утка желтая?) И потом уже наносить ту самую краску? Цвет супер! Но я знаю, что на мои темные волосы он не возьмётся сразу

Конечно вы не можете смешать краску и порошок! Как вы до такого додумались?

#9
olga

Конечно вы не можете смешать краску и порошок! Как вы до такого додумались?

А что здесь такого, два в одном)

#10
Anna

А что здесь такого, два в одном)

Очень глупо... Не зная элементарных вещей, такое говорить. Осветлять нужно корни специальным составом или суперблондом, затем тонировать. А лучше делать в салоне такие вещи! И еще пару раз в неделю пользоваться маской, нейтрализующей желтизну. Только так!

#11
olga

Очень глупо... Не зная элементарных вещей, такое говорить. Осветлять нужно корни специальным составом или суперблондом, затем тонировать. А лучше делать в салоне такие вещи! И еще пару раз в неделю пользоваться маской, нейтрализующей желтизну. Только так!

Понятно.. Значит придется в салон. А они не сушат волосы, маски такие?

#12
Anna

Понятно.. Значит придется в салон. А они не сушат волосы, маски такие?

У меня маска для блондинок против желтизны от лошадиной силы. Она не то, что не сушит, наоборот, питает и придает блеск. Обожаю ее.

#13
olga

У меня маска для блондинок против желтизны от лошадиной силы. Она не то, что не сушит, наоборот, питает и придает блеск. Обожаю ее.

Она оттеночная?

#14
Anna

Она оттеночная?

Антижелтая, с фиолетовым пигментом. Дает просто равномерный прохладный оттенок

Гость
#15

увы, рыжий от покраски выйдет у вас в персик при чистке, а чтобы был холоднее придется его постоянно поддерживать. проще срезать рыжие волосы чем вычистить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: