Гость
Статьи
Как отрастить челку?

Как отрастить челку?

Вопрос к бывалым:девочки,девушки,как Вы отращивали челку?Интересует как этот беспорядок в виде отросшей челки,падающей на глаза обыграть так,что бы выглядело это прилично?

Джен Эйр
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Тю-тю
#201

Знаете, я не могу отрастить челку 6-8 лет! До сих пор отращиваю. Но уже окончательно отращиваю. Раньше я делала маски из кефира обычного, так волосы за неделю (хоть бы не соврать) на несколько см отрасли! Потом использовала, массаж для головы, масла оливковое, репейное, результат обалденный! Но так как мне не нравились мои прически, приходилось ходить как лохудра... сейчас сделала самое то, то что мне действительно подходит. Прошло меньше месяца, челка у меня где-то на 1 см отрасла... хотите верьте хотите нет, но это так. Представляю что будет, если начать еще использовать средства до роста волос... буду как... как зверь из семейки Адамс. :D

Настя.
#202

Девочкиии. Не трогайте вы эту челку! заколите, лаком по брызгайте и все! когда я отращивала, мне понадобилось МНОГО терпения и пол года)

Гость
#203

заплетайте в жгут с неведимками

лЁля
#204

а я тоже хочу отращивать чёлку но мне говорят что мне не идёт!!!!просто у меня волосы светлые и брови светлые может мне их покрасить???

лили
#205

"Снова к вам примыкаю, все таки сорвалась я тогда и обчекрыжилась, да так что маам не горюй. Ну вот начала втирать никотиновую кислоту - говорят рост с нее бешеный. проверим..."

Гость
#206

Тоже хочу отрастить челку. Раньше была длинная и пострижена по диагонали - очень красиво. А потом пошла с салон подровнять - и мне ее сделали рваную и густую, с самого затылка! сейчас удалось отойти от этой густоты, но челка все равно достаточно густая и прямая, а у меня лицо квадратное, мне не идет. Буду отращивать. Собираюсь отрезать совсем легкую, а остальное буду закалывать и отращивать, а потом и тоненькая отрастет.

Анни
#207

Прочитала всю тему с самого начала, сама челку отращиваю пару недель, результата пока конечно никакого, просто длинная челка... Отрастить пытаюсь уже год, но у меня подружка на работе, которая только и гундит каждый день: безчелкитебестремнобезчелкитебестремно)) Как же она мне этим надоела! Но я такая внушаемая, видимо, что из-за нее уже дважды срывалась, представляете? Короче, беру себя в руки и отращу в этот раз, несмотря на все взгляды (она даже когда молчит, во взгляде на меня все читается, если посмотрит на мой лоб). Блин, как ее терпеть? остальным нравится, я сама считаю что с челкой лучше, но и без нее неплохо, да и надоела одна и та же прическа... но этот прессинг каждодневный достает, при том что итак несладко челку отращивать, да.

Лили
#208
Анни

Прочитала всю тему с самого начала, сама челку отращиваю пару недель, результата пока конечно никакого, просто длинная челка... Отрастить пытаюсь уже год, но у меня подружка на работе, которая только и гундит каждый день: безчелкитебестремнобезчелкитебестремно)) Как же она мне этим надоела! Но я такая внушаемая, видимо, что из-за нее уже дважды срывалась, представляете? Короче, беру себя в руки и отращу в этот раз, несмотря на все взгляды (она даже когда молчит, во взгляде на меня все читается, если посмотрит на мой лоб). Блин, как ее терпеть? остальным нравится, я сама считаю что с челкой лучше, но и без нее неплохо, да и надоела одна и та же прическа... но этот прессинг каждодневный достает, при том что итак несладко челку отращивать, да.

Вам сейчас самой, и уж тем более окружающим будет действительно казаться что без челки вам стремно. Вы не сможете оценить картину вцелом пока челка ваша полностью не отрастет. а стремно вам может быть из за того, что отрастающая челка, помимо неудобств, смотрится неряшливо и неопрятно - как правило выбивается из общей "симфонии" прически. По этому сделайте себе установку, мол, что бы мне ни говорили там я все равно отращу челку хотя бы(!) ниже подбородка. Только при такой длине вы сможете объективно оценить идет вам или нет! И потом - с длиной челкой попробуйте потом поперекладывать проборы. Может вам на прямой пробор, скажем идти не будет - а вот на косой - самое оно. Если отросшая челка будет тяжелой - ее можно будет профилировать оставив длину. Запаситесь терпением и собственным мнением ;)

милана
#209

А вы просто втираете? и сколько держать надо ?

Лили
#210

Милана, если вы это мне то отвечаю: я вскрываю две ампулы никотиновой кислоты и выливаю содержимое (при помощи шприца) в небольшую крышечку. Раскладываю волосы на проборы и обмакнув пальцы в кислоте втираю в кожу головы непосредственно. Поначалу может показаться что вам не хватает но потом наловчитесь. Много втирать не нужно и стремиться "залить" всю голову тоже не надо. Я это делаю сразу после помывки, но можно и на сухих волосах, просто я если не сделаю сразу, потом могу забыть, а перерыв делать НЕЛЬЗЯ. Голову будет греть, может покалывать, сделайте тест на аллергию, на запястье, прежде чем начать курс. Смывать ничего не нужно, волосы не пачкает и не жирнит - как водичка. Делаете месяц, потом месяц перерыв. Я начала 16 июля, к сегодняшнему дню уже заметны результаты+2 см. В моем посте 205 челка не доставала до бровей, сейчас уже полезла на глаза. Начинаю ее завивать феном и фиксировать лаками - опасный период начинается))))))))))

Анни
#211

Лили, спасибо за поддержку! То что надо отрастить челку и только тогда принимать окончательное решение - ходить так или стричь - вы 1000 раз правы. Пересматривала фотки - в школе я ходила с прямым пробором, все вполне гармонично) и смотрелось очень женственно. Но пока челка отрастает, мне без нее действительно намного хуже, чем с ней.

Решение отрастить у меня незыблемое, но с окружающими мне все-таки сложно... Блин, я что, одна такая мнительная? НОо я взяла себя в руки!

Жду теперь когда без всяких заколочек получится делать высокий хвост, это наверно еще месяца два мучений. Мне уже даже пофигу, что убирать наверх мне не идет, просто заколки, невидимки и лак я дальше не выдержу)

Натали
#212

У меня челка была 8 лет!! Она там меня достала, сил нет, одна и та же прическа да и особо ничего не сделаешь на голове из- за нее. Я миллион раз пыталась ее отрастить, но мне казалось что мне жутко не идет и подруги были того же мнения. А в этот раз я плюнула на все и на всех и отращиваю и чем дальше тем больше мне нравится, уже до кончика носа выросла))

Анька М
#213

До 14 ходила с короткой(чуть ниже бровей), прямая мне не шла, так что приходилось слегка взлохмачивать. Где то с 12 начала намекать маме, что хочу поменять прическу(челку) - нивкакую!!!! И вот в 14 мне все окончательно надоело, нашла в нете картинку, показала маме, сказала что хочу так же! И на мое удивление ПРОКАТИЛО!!!: "ну ладно, отращивай". Вот уже ниже носа доросла. Тока есть проблемка: кончики завиваются! Что можно сделать?! Помогите!!! Только высушивать не хочется.

Анька М
#214

Помогите срочно!!!!пожалуйсто! До 1 сентября осталось меньше месяца!!!!! У меня нос большеват, как мне можно уложить челку чтоб не бросалось в глаза!!???!!!

Гость
#215

У меня такая проблема были шикарные волосы длинные ниже груди ,почти до пояса,пошла подстрич концы а меня обрубили по плечи.Я так жалею что пошла тогда подстричся.Так вот теперь и волосы и чёлку отращиваю ужаснооо мучаюсь Смотрюсь в зеркало и прям так бешусь урод просто.Уже хотела прямо сейчас же идти и стрич чёлку.Но решила буду отращивать.Спасибо девчонки*

наталья
#216

девчёнки сегодня тоже решила чёлку больше не отстригать,и за целый день мне уж надоело её закалывать ахах что будет дальше,я уже отращивала длинную и опять отрезала.Кстати серьёзно девчат купите в аптеке масло касторовое или репейное,только перед тем как на волосы нанести желток добавьте ,иначе с волос не смоете масло никак,а с желтком без проблем,волосы растут кк на дрожях,несколько сантиметров за месяц,я ведь когда маски на всю голову наносила и чёлку,чёлку приходилось стрич каждый месяц,так что делайте выводы)))

анастасия
#217

я сделала проще, не могла долго отрастить челку постоянно хваталась за ножницы и обрезала.Для себя поняла что нужен какой то стимул что бы выдержать и не стричь её, и нашла выход!=) Поспорила с подругой на 5 000 руб. что если подстригу буду ей должна=) так что желание хвататься за ножницы в миг отпало...

Лилия
#218
Настя

Ваш текст



У меня уже чуть ниже губ :)

Лилия
#219

У меня до носа)

Гость
#220
Евгения

У меня была точно такая же ситуация. Я сделала химическое выпрямление и теперь никаких проблем. даже когда из воды выходишь , волос остаётся прямым без всяких укладок. Советую.

А на волосы выпрямление не повлияло негативно?

balauka
#221

"а у меня чёлки никогда не растёт((((они такие короткие(((("

Людмила
#222

"[quote="Гость"]ох, автор.. я уже эксперт по отращиванию своей. Значит так:\n
1- время, терпение и только терпение.\n
2- ободки, ленты, заколки-приколки..\n
3- гели, лаки, воски, утюжки и тд\n
4- отращивать ее постепенно с боков (так многие селебрити делают, мой парикмахер мне в этом тоже помог). Состригаете по-маленьку с середины (над глазами), плавный переход к краям челки, их не трогаете, оно чуть отрастет- опять подстригли по косой к сторонам, стороны не трогаете, и тд.. так постепенно она уйдет в прическу. Не так "болезненно" получается отрастание. И тем временем вы ее на сторону убирайте.\n
Удачи![\/quote]\n
"

Людмила
#223

"Познакомьте пожалуйста с Вашим парикмахером УМНЫМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень люблю умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!"

Кристина
#224

Не подскажите. Я тоже скйчас отращиваю из прямой. Хожу просто на всего на пробор как додик. Думаю мож отфелировать чтоб не такая густая была??

Лильka
#225

Все очень плохо с моей челкой:(

Аллефтина
#226

Боже мой, отрастить чёлку легко и просто по-моему)

я ничего с ней просто не делала, не закалывала, лаком не брызгала, просто отпустила в рост, и убирала чтобы на глаза не лезла по бокам, уже отросла почти.

Как мне сказал мой парикмахер:"Так вы только будете портить свои волосы, и быстрее они расти не будут.Лаки и куча заколок не нужны."

И это действительно так, волосы теперь мою утром, чтобы за ночь не превратились в чёрти что)Но голову тоже часто не мою.Феном не пользуюсь, разве что плойкой, и то, на низкой температуре, делаю яичную маску, и волосы выглядят просто отлично!Здоровые и ухоженные!Главное не придерживайтесь мнения, что если не стричь, уж точно больше отрастёт.Это не так, к парикмахеру стоит ходить каждые 2-3 месяца чтобы отрезать испорченные кончики или просто подравнивать.Первый раз когда пришла состригли много, и всё потому что запустила уход, теперь волосы быстрее растут)

Главное верьте в себя)Я ни разу не сорвалась, даже желания не было)Если захотите-избавитесь от надоедливой чёлки)

Гость
#227

Можно просто убрать рукой на бок она держаться будет, а если не будет заколоть заколкой немного походить и будет норм)

Елена
#228

Девулички! Тоже отращиваю челку, все детство проходила, потом отрастила, не помню как этот проуесс роста проходил. Год назад сделала себе челку, осень нравится. В зеркале супер смотрится, как гляну на фотки, в дрож бросает. Волосы у меня пышные и слегка волнистые. Выравниваю каждый день. И никак не могу нормально челку уложить, одна сторона длиней другой. Одни говорят хорошо, другие плохо. Решила отращивать!!!! Сейчас ниже глаз, главное перетерпеть когда она в глаза лезит. Терпения вам! И сэкономьте нервы, просто не срывайтесь, хуже будет. Каждый день, смотря в зеркало, говорите себе какая вы красивая и что вам хорошо без челки)))

Лена
#229

Девочки!!Что вы мучаетесь!!!просто закалывайте назад!!!Через полгода отрастет!У меня тоже такая проблема...постоянно отстригаю её потому что думаю вдруг не пойдет.Но сейчас челка у меня уже до середины носа выросла и я поставила себе цель полгода не отрезать.

Полина
#230

Я тоже очень хочу отрастить челку! Лет до 11 у меня была челка, затем решила отрастить.... Ходила с ободком, по краям все торчало (мне до ужаса не идет ободок), но в 11 лет я не сильно предиралась к своей внешности. Вообщем отрастила. Сейчас мне 13, летом я еще ходила с челкой, а в сентябре обстригла (хотедось что-то поменять).. Позже сходила к парикмахеру и подстригла каскад с косой челкой. Челка нравилась, затем зачемывала на бок. Сейчас опять отращиваю челка до конца носа, закалываю на бок невидимкой, но с хвостом... Челку в хвост спрятать не могу, пока короткая, подскажите как заколоть челку с хвостом!

lyly
#231
Гость

сразу представила советский магазин с продавщицей с такой челкой. а по теме. я отращиваю челку, на бок не идет. закалываю на макушке двумя невидимками или заколками

Автор скорее всего имел ввиду что накручивать не внутрь, а в другую сторону- если челка ниже бровей, и зачесать вбок.

Настя
#232

Раньше была у меня короткая стрижка и челка, отросли волосы по грудь а челка по губы...я стала тосковать по старой стрижке..попросила остричь маму так она волосы нормально остригла а челка очень короткая и неровная..я теперь отрастить скорей хочу

Гость
#233

как отрастить чёлку быстро подскажите плизззз

Настя
#234

меня так эта чёлка достала хочу длинную

Настюша.
#235

А я челку в косички заплетаю, тоесть беру на пробор делаю и заплетаю от лба , конечно трудно, мне мама плетет , но ощущение клевое типо ты без челки , челка уже где то до носа, рощу с декабря...

Гость
#236

У меня челка с начала осени..отросла до подпородка ,так как она у меня косая самый маленький кусок до конца носа:)у моей подруги короткая челка,мы с ней очень похожи. И нам обоим идут короткие челки она так и дразнит меня своей чёлкой:)))у меня волнистые волосы поэтому не стригу. Иногда от злости хочу отрвать эту дурную чёлку;)терпение..

Вика
#237

Помогите пожалуйста,хочу побыстрей отрастить челку.В детстве челка шла,а сейчас захотела поменяться и обрезала свою длинную челку ,она была по плечи,теперь жалею,и в добавок с челкой мне не идет,сколько мне ждать пока челка отрастет,если я репейное масло втираю и использую шампуни для усиления роста волос ?

Ксения
#238

В детстве родители стригли челку, мне она шла. Потом я захотела отрастить челку(лет в 6) и отрастила. Сейчас мне приспичило ее отрезать. Мне вообще не понравилось, ни дня с челкой не ходила. Закалываю заколками наверх, невидимками по бокам. Эхх... За три месяца до подбородка отрастет? Хочу к лету нормальный вид:)

Гость
#239

всем привет!Хочу рассказать как я отрастила свою челку...У меня волосы сами по себе растут очень быстро,я за месяц отрастила челку примерно на 5-10 см.Я каждый день по два раза мыла челку отдельно,втирала в корни репейное масло,сок лука,соль,я эти процедуры делала через день так как мыла я их через они у меня жирные.И плюс еще пейте побольше витаминов или ешьте фрукты гранат очень полезен...Ну вроде все.Всем спасибо)))удачи!!!!

ВсёОченьПлохо
#240

Блин, была чёлка шикардос. Длинная до подбородка, а *****-парикхмахерша состригла да середины бровей!!! Какашка!!! Уродина я с этой дурайкой короткой челкой. Бесит.

Лиля
#241

челка - это волосы, а они по любому растут....

Ням
#242

Девочки, скажите, как лучше?

Алена
#243

Ой, я не одна такая...однажды у меня получилось как-то отрастить челку, но потом ее обстригла. Вот сейчас мучаюсь, хочу отращивать, но когда она начинает лезть в глаза, бегу и состригаю ее...да еще и проблема в том, что мне один кривой парикмахер обстриг височные волосы, я их отращиваю. А когда челку подстригаю, то эти самые височные волосы торчат...кошмар в общем.

Сільвія
#244
Виктория

Блин, подскажите пожалуйста, у меня челка была ВСЕГДА, лет в 11 я начала ее отдельно мыть и она у меня стала не много жирнее остальных волос!Сейчас я ее прекратила мыть, но лучше не стало!А я ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу ее отрастить!Что мне делать?!=(

Меган
#245

Я запрета косичку( дракон чик, от правого виска к левому,но только челку, не все волосы) . Или ободок можно носить

Гость
#246

челка это проблема вообще... пока отрасишь... я тоже растила потом черт меня дернул пошла постригла! теперь опять ращу,замкнутый круг в общем

Маргарита
#247

Начала отращивать чёлку чуть более полугода назад... Была уровне бровей, теперь - на уровне нижней губы.

Лили
#248

И снова я здесь со своими результатами. Я здесь писала и выше что хочу отрезать свою челку которая была уже по ключицы - угрозу таки выполнила)))) И почти год ходила с челкой по середину лба. Пожалела сразу же как только отрезала. В который раз! по этому себе прочную установку дала: Мол сколько раз я бы не стригла себе челку все равно потом ЖАЛЕЮ!!!! Если вы такие же как я - стрижете over 100500 раз и все равно жалеете то вбейте себе эту установку намертво! Вобщем сразу же после свадьбы 21 декабря 2013 года я стала челку отращивать. Сейчас уже ниже носа. Ношу косой пробор. Делаю на челочке небольшой начес и укладываю "типа за ухо". "Типа" - это потому что это только со стороны кажется что она у меня уходит за ухо. До того чтоб она нормально держалась там нужно дождаться зимы(((( Тогда то она окончательно отрастет. Челку за ухо я как следует заделываю лаком и приглаживаю и все)))) А вообще я поспорила с мужем: что если я в течение ближайших двух лет отрежу себе челку, то он вообще безо всякого зазрения совести пойдет и изменит мне. Муж конечно фу-фу, против там весь но ничего умнее не придумали))))

Гость
#249

Я уже 2 год отращиваю челку . Я сразу решила как я буду ее убирать , пока она отращивает . Зачесывала назад и закалывала заколкой . Сейчас у меня челка немного подрасла . Я просто делаю хвост.

Ульяночка
#250

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мне мама сказала,что она мне делать челку не будет,но у меня она торчит и в глаза лезть многие говорят что мне так не красиво скажите как ее можно убрать? чтобы не торчала??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!