Гость
Статьи
Быстро жирнятся …

Быстро жирнятся волосы!!!! Что делать?

Девушки помогите!!! Очень быстро жирнятся волосы помыла голову ,на следующий день уже жирные, в чём причина? У меня короткая стрижка, натуральный цвет волос, ниразу не окрашенные! Волосы ухоженные, …

Аааа.....
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Регина
#51
Василини

Только не те, что против жирных волос - самая большая ошибка! Они очень сильно портят волосы, дело в том, что они их осушают, от этого волосы становятся тонкими и на них быстрее грязь остается, то есть они быстрее в сосульки какбы превращаются. Поэтому действовать надо от обратного - укреплять и обязательно делать маски. Хорошо укрепляют маски на основе кефира. Плюс черный хлеб туда можно крошить, он как раз лишний жир сорбирует. Попробуйте еще шампунь помменять на укрепляющий - мне вот хорошо помогает "Прелесть" профешнл из серии "Защита", когда сама маялась от жирных волос, тоже перебрала массу шампуней против жирных волос, пока к хорошему мастеру не попала, вот она и сказала мне, что они дают только временный эффект. Я лечила таким образом, сейчас вот реже мыть стала, и шапки пересмотрите!

А что это за серия? Ты брала в салоне ее? И что за маска эта на кефире, реально помогает?

Василини
#52
Регина

А что это за серия? Ты брала в салоне ее? И что за маска эта на кефире, реально помогает?

реально помогает)) просто подогреваю слегка в микроволновке кефир, чтоб теплы был + хлеб, мякоть туда крошу, втираю в корни и держу минут 20, закутов волосы в шапочку полиетиленовую и полотнеце сверху

а серию не в салоне брала, в магазине, в салоне просто мастер уход рекомендовала.

Регина
#53

Спасибо за подробный рецепт маски, буду пробовать.

#54

моя мать расказывала-в молодости мыла голову кажд день-стали жирнится. кто то сказал--перетерпи и не мой хотя бы недею. потерпела---волосы стали норм. глупые люди не понимают--когда мы моем голову то масируем кожу, а она выделяет кожное сало--тем чаще моем тем больше сала на волосх!!!!!!!!!!!и мойкой здесь НЕ П О М О Ж Е Ш Ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чеесы;)
#55

МЕНьШЕ МЫТь НАДО)

Рита
#56

Нельзя мыть каждый день волосы! Это очень плохо. После пожалеете. Я мою голову в воскресенье и в среду. В субботу вечером уже тяжело, но ничего!

ДИВЕРСИЯ
#57

вот и я всем это говорю, а со мной спорят и приводят в пример американцев-мол моют каждый день и вон у них какие волосы..БРЕД!!!

Julia
#58

Посмотрела в ютубе ролик, там девушка рассказывает, как перестала мыть голову часто: во- первых, да, надо терпеть и не мыть волосы , а во- вторых, чтоб было легче это сделать- пользоваться сухим шампунем, тогда голова не будет такой грязной. Где- то через месяц будут улучшения, кожа головы перестроится к новым условиям и будет выделять меньше кожного сала. Хочу попробовать, вот только пока такой шампунь не нашла в продаже: он в баллончике, как лак для волос: побрызгал, а потом вычесал его. Вместо шампуня некоторые муку или крахмал используют, чтоб жир абсорбировать и вычесать, но у меня голова так и остается вся в муке, этот способ мне не подходит.

Екатерина
#59

Не в коем случае не покупайте Виши√ эффекта никакого,вызывает привыкание и после смены шампуня стало еще хуже и в добавок волосч испортила. Помог зато ╚сто рецептов красоты╩ . Раньше мыла волосы кажный день,сейчас раз в три дня)))

Соня, 27лет
#60

Я мыла голову раз в 3дня, всё было ок. Тут ни с того ни с сего стали сальными уже на след.день! Проблема появилась внезапно! Это наверно что-то гормональное... Кто скажет, на какие гормоны надо сдать анализы?

Катрин
#61

а к шампуню сто рецептов красоты который, бользам ополаскиватель нуджен какой то?

Юлек
#62

У самой была такая проблема, и вот уже неделя прошла, как нашла мега-средство!!мойти детским шампунчиком, который ph-нейтрален и волосы будут свежими гораздо дольше!раньше мыла голову каждый день)

Юлек
#63

ах да, и волосы заблетесли))клево)я ползуюсь Джонсонс Бейби для тела и волос для малышей, желтенький такой, шампунь-пенка написано))

Гость
#64
Аааа.....

Девушки помогите!!! Очень быстро жирнятся волосы помыла голову ,на следующий день уже жирные, в чём причина? У меня короткая стрижка, натуральный цвет волос, ниразу не окрашенные! Волосы ухоженные, одним словом здоровые.Я уже последнее время бальзамами и даже масками не пользуюсь, чтобы ещё не зажирнять волосы, чисто мою шампунем и всё! Но всё равно, что-то не так! В чём причина? Может нужно какими-то отварами смывать волосы ? Ребята помогите :) Зарание огромное спасибо!!!

Мне помогло для восстановления (выпадали волосы) натуральное мыло березовый дар компании Леля.

Также пришло в норму жирность волос..

Запах не очень, но результат, полностью остановилось выпадение, волосы стали более густые, начали реально расти...! Правда результат роста не появился за день, на это ушло несколько месяцев, но так устроенно в природе... спросите у трихологов....

Ольга
#65

А мне такое помогло - купила в Селе бальзам. У них там всегда бывает небольшой ассортимент всяких гелей для душа и шампуней. Под селовской же маркой. Мэйд ин Израиль.Решила что евреи сами для себя плохую косметику не будут делать))) Купила бальзам против жирных волос, с изображением огурца. (Серия Села Гарден) Его надо на 5 минут на волосах оставлять, я даже подольше держу, минут 10. Жирнение прошло. Третий день после мытья нормально хожу, на четвертый к вечеру приходится мыть. Но и тогда жирности нет. Просто грязные. Думаю что и другие бальзамы-шампуни специально разработанные против жирных волос тоже помогли бы. Отец у меня Себорином пользуется, тоже помогает.

лилия
#66

я слышала от многих нужно просто мыть голову по реже чем раньше чтобы они привыкли и со временем их можно будет реже мыть)))

Гость
#67

Vichy для нормальных и жирных волос. Волосы просто супер становятся. Но все равно через день мою.

Света
#68

есть шампунь, просто классный, кто брал всем нравится, и все его попробывав только им и пользуются..

называется себорегулирующий, от компании CIEL parfum.

попробуйте, реально помогает.

Вал
#69

Витамин А нужно пить, то есть ретинол ацетат. Но длительно и с препаратами для печени ( расторопша, лив52 и др).

Карина
#70

Просто чем чаще моешь, тем быстрей жирнятся, кожа вырабатывает больше сала. К тому же сейчас сложно подобрать подходящий шампунь, да и на лаурилсульфат у многих реакция такая, что волосы выпадают, кожа головы сохнет или наоборот жира слишком много выделяет, а мы потом думаем, что не так. Про этот лаурилсульфат вообще ужасы пишут, а он же в каждом шампуне есть!

Попробуй мыть твердым шампунем типо такого http://oilsoap.ru/category/mylo-shampun/. У меня после него 3-4 дня голова не пачкается...

Лика
#71
Альбина

хм...)

не тратьте деньги на дорогие шампуни, от них у вас только волосы выпадут)

Слушайте, у моей подруги мама парикмахер) А у моей подруги волосы сухие,моет она их 1-н раз в неделю,шампунем"Чистая линия" для волос,склонных к жирным)И поверьте, моет она уже им как года 2) Он состоит из 80% трав) Я мою голову через день,на второй день она у меня уже жирная) Вот тогда я купила этот шампунь(кстати она вообще не дорогой 60 руб) Знаете, сначала я ничего не заметила, но потом,после 3-го мытья, я заметила эффект..)

я была в шоке..)

на следующий день она у меня чистая,но уже через 2-а дня,она уже не такая свежая)

но все же!!

Чистая линия - чистая химия , лол.

Мария
#72
Гость

Я пробовала мыть горчицей, правда только 1 раз. Голову щипит, смывать долго. Но считается что если заменить шампунь горчицей и мыть только ей, меньше жирниться будут. Репейным маслом пробовала (но это скорее для укрепления), смывала потом час. В общем, мне проще мыть волосы каждый день, чем замарачиваться с настоями и прочим))

Я мыла так волосы свои больше года. Никакого шампуня, только горчица!! Эффект потрясающий!!!

Алина
#73

Я не курю. не пью. Жирного не ем. Вот были каникулы(благо в универ не надо было ходить) и не мыла голову по 4-5 дней(и так в течении 3-ех недель). В итоге всё равно на второй день после мытья - буд-то 2 недели не мыла....бессит! молодая..частые встречи учёба, молодой человек...(((

Юлия
#74
Julia

Посмотрела в ютубе ролик, там девушка рассказывает, как перестала мыть голову часто: во- первых, да, надо терпеть и не мыть волосы , а во- вторых, чтоб было легче это сделать- пользоваться сухим шампунем, тогда голова не будет такой грязной. Где- то через месяц будут улучшения, кожа головы перестроится к новым условиям и будет выделять меньше кожного сала. Хочу попробовать, вот только пока такой шампунь не нашла в продаже: он в баллончике, как лак для волос: побрызгал, а потом вычесал его. Вместо шампуня некоторые муку или крахмал используют, чтоб жир абсорбировать и вычесать, но у меня голова так и остается вся в муке, этот способ мне не подходит.

Юлия
#75
Julia

Посмотрела в ютубе ролик, там девушка рассказывает, как перестала мыть голову часто: во- первых, да, надо терпеть и не мыть волосы , а во- вторых, чтоб было легче это сделать- пользоваться сухим шампунем, тогда голова не будет такой грязной. Где- то через месяц будут улучшения, кожа головы перестроится к новым условиям и будет выделять меньше кожного сала. Хочу попробовать, вот только пока такой шампунь не нашла в продаже: он в баллончике, как лак для волос: побрызгал, а потом вычесал его. Вместо шампуня некоторые муку или крахмал используют, чтоб жир абсорбировать и вычесать, но у меня голова так и остается вся в муке, этот способ мне не подходит.

Давно уже брала шампунь так называемый сухой... в Орифлейме есть. Проблему не решает, ну минут на 20 делает волосы не жирными а в белой "пыльце". Не мыть голову.. "переждать", тоже не поможет если тип кожи жирный, то чего ждать? что тип кожи изменится?. Болела сидела дома.. не мыла.. ииии чудо не произошло. Мелирование бред. Не помогает, только волосы сжигаешь. Я меллированная не помогло, хотя и не красится тоже не помогло. Шампуни для жирных волос.. ну я любой шампунь беру из таких серий.. неа не помог не какой. Может быть "100 рецептов с чёрным хлебом" попробую ещё. Мастер советовала зимой вместо бальзама масками пользовать, просто покупными, чтобы кончики несохли.. ну как раз токи только кончики так сказать в нормальном состоянии остаются.. а макушка "сопли" на второй день. поэтому уже не маски не бальзамы стараюсь непробовать.. хотя волосы тонкие и без бальзама хрен прочешишь. А ополаскивание уксусом, крапивкой, ромашкой там.. может и на благо, но не от жирности и непрочешишь потом волосы. Хотя моя мама уксусом полоскает и говорит прочёсывает легко.. ну она и моет в несколько раз реже чем я. Попробую теперь Сульсену пасту... а вдруг чудо))

Юлия
#76
Карина

Просто чем чаще моешь, тем быстрей жирнятся, кожа вырабатывает больше сала. К тому же сейчас сложно подобрать подходящий шампунь, да и на лаурилсульфат у многих реакция такая, что волосы выпадают, кожа головы сохнет или наоборот жира слишком много выделяет, а мы потом

думаем, что не так. Про этот лаурилсульфат вообще ужасы пишут, а он же в каждом шампуне есть!

Попробуй мыть твердым шампунем типо такого http://oilsoap.ru/category/mylo-shampun/. У меня после него 3-4 дня голова не пачкается...

А где Вы покупаете твёрдый шампунь?или только на заказ из интернета?

карина
#77
Аааа.....

Девушки помогите!!! Очень быстро жирнятся волосы помыла голову ,на следующий день уже жирные, в чём причина? У меня короткая стрижка, натуральный цвет волос, ниразу не окрашенные! Волосы ухоженные, одним словом здоровые.Я уже последнее время бальзамами и даже масками не пользуюсь, чтобы ещё не зажирнять волосы, чисто мою шампунем и всё! Но всё равно, что-то не так! В чём причина? Может нужно какими-то отварами смывать волосы ? Ребята помогите :) Зарание огромное спасибо!!!

карина
#78

наверно часто когдато мыла по этому жирница а ща не моешь часто вот может и поетому

карина
#79

можно не на заказ интернета просто 1 раз не подошла другую бери

#80

Можно мыть волосы шампунем, а потом ещё немного горчицы, разбавленной водой, нанести ненадолго, тогда не так быстро волосы пачкаются! здесь ещё много советов http://volos-ok.ru/zhirny-e-volosy-chto-delat/ и все правильные!

Альбинка
#81

Люди, лучший шампунь "Чистая линия", специальный вид "для жирных типов волос", совеую всем неделю голову мыть не будете!!!

Лилия
#82

Мою чистой линией уже месяц, нифига

Хорош только тем, что волосы гуще и толще после него (потому что силиконов нет), но на жирность особо не влияет. Раньше было мелирование, также жирнились, просто не так заметно (свой цвет пепельно-русый), мелирование придает визуальный объем и волосы не кажутся сосульками, к тому же если волосы светлые, можно без проблем пользоваться сухими шампунями или их заменителями (год пользовалась присыпкой джонсон на второй-третий день после мытья)

Ну и что??? Сейчас если этой присыпкой не воспользоваться, то на второй день надо снова мыть(

А присыпка эта достала меня до жути, воняет какой-то приторностью и на темных волосах очень заметна:(

Чего я за свою жизнь только не перепробовала, ничего не помогает( ополаскивания ромашкой, крапивой,календулой или раствором уксуса

Маски кефирные горчичные хлебные

Втирание настойки перца

Дарсонваль

Шампуни против жирности дорогие и дешевые (очень нравился эльсев свежесть, но работал он только пару помывок, потом волосы привыкли и стали еще быстрее пачкаться)

Шампуни детские

Мытье детским и дегтярным мылом

Насильственное долгое немытье))

Шампунь натура сиберика без лаурен сульфатов (после него волосы вообще как сосульки, очень мягкий)

В общем, как они на след день жирнились, так и жирнятся

А если сразу после мытья нанести мусс и сделать укладку, залачив так, шоб не упало, то на след день если и будут меньше жирниться, то чесаться так, что захочется все равно помыть

Лилия
#83

Единственный вариант, который у меня действительно работал-мытье только бесцветной хной (при этом по возможности не пользоваться укладочными средствами) волосы становятся толще, появляется блеск, упругость, кожу головы подсушивает

Но это не всем подходит, во первых-сильный запах травы, который ни один парфюм не скроет, во вторых-подходит только темноволосым, ибо на осветленных волосах оставляет зелень.

Настя
#84

Добрый день) у меня была такая же проблема в течении нескольких лет. Вымою голову - один день похожу с чистыми, на сл день уже жирнятся, а на третий приходится мыть с утра. Специальные шампуни, отвары, маски - ничего не помогало. Решение нашлось случайно.) Я стала пить больше чистой родниковой покупной воды - 2 литра в день - это минимально на мой вес 48,5 кг, т к прочитала, что это полезно для здоровья. А раньше пила только кипячёную. Через неделю волосы стали держаться чистыми три дня. Потом я стала вегетарианкой, начала бегать каждый день и занялась плаваньем. Прошло ещё недели две. Сегодня четвёртый день, как помыла голову. Волосы чистые. Как-то странно даже. Хочется всё равно завтра вымыть. Шампунь не меняла. Так что, девочки, у здорового тела здоровые волосы)

Гость
#85
Альбина

хм...)

не тратьте деньги на дорогие шампуни, от них у вас только волосы выпадут)

Слушайте, у моей подруги мама парикмахер) А у моей подруги волосы сухие,моет она их 1-н раз в неделю,шампунем"Чистая линия" для волос,склонных к жирным)И поверьте, моет она уже им как года 2) Он состоит из 80% трав) Я мою голову через день,на второй день она у меня уже жирная) Вот тогда я купила этот шампунь(кстати она вообще не дорогой 60 руб) Знаете, сначала я ничего не заметила, но потом,после 3-го мытья, я заметила эффект..)

я была в шоке..)

на следующий день она у меня чистая,но уже через 2-а дня,она уже не такая свежая)

но все же!!

Бесполезно, эти шампуни мне тоже не помогли

#86
Альбина

хм...)

не тратьте деньги на дорогие шампуни, от них у вас только волосы выпадут)

Слушайте, у моей подруги мама парикмахер) А у моей подруги волосы сухие,моет она их 1-н раз в неделю,шампунем"Чистая линия" для волос,склонных к жирным)И поверьте, моет она уже им как года 2) Он состоит из 80% трав) Я мою голову через день,на второй день она у меня уже жирная) Вот тогда я купила этот шампунь(кстати она вообще не дорогой 60 руб) Знаете, сначала я ничего не заметила, но потом,после 3-го мытья, я заметила эффект..)

я была в шоке..)

на следующий день она у меня чистая,но уже через 2-а дня,она уже не такая свежая)

но все же!!

Мне чистая линия вообще не помогает. Подруга говорит, что есть такой шампунь, который вообще не пенится но от жирности он ей маментально помог. может знаете что за шампунь?

Гость
#87

Ополаскивайте крапивной водой

Милана
#88

У меня длинные сухие волосы,а от корней жирнятся. Может это зависит от питания?

Оля
#89
Регина

какой шампунь лучше всех борется с жирностью кожи головы и волос?посоветуйте!

Советую вообще переходить на натуральные шампуни!!! Я с ними реже стала мыть голову.

Посоветую "Освежающий шампунь-кондиционер Био Зеленое Яблоко". Я сначала его купила, он именно для восстановления нормальной выработки кожного секрета, а потом стала другие пробовать)

Натали
#90

Говорите, в желудке дело? Возможно, у кого-то действительно проблемы с желудком. Но давайте не будем забывать об экологии.

По себе заметила: еду на море, или куда-либо в хвойные леса - голову не мою 3-4 дня, причем кожа головы не жирнится и волосы выглядят очень свежо и ухожено.

Но стоит вернуться домой - тут начинается. Мытье головы каждый день. Максимум, что могу себе позволить, это мытье головы через день.

Перепробовала множество специальных шампуней, настоек, рецептов, но не могу сказать, что проблема решена.

Мари
#91

здравствуйте, прочла вышенаписанное, сама мучаюсь от жирности волос... мне всегда говорили , что маски и кондиционеры лишь делают волосы более жирными... но в один прекрасный момент я убедилась в обратном... чем чаще стала пользоваться , тем меньше я ощущала свою проблему...насчет масел,могу сказать, что для жирных волос они не подходят. а вот кондиционер , масочка для ослабленных волос... или для окрашенных...идеально! пользуюсь шамту для жирных волос...( плюс кондиционер либо маска), и уже 5 дней могу не мыть голову... просто решила проверить на сколько сохранится их чистота.хотя в начале, может показаться, что эффекта нет...он есть.. но проявляется со временем

татьяна
#92

начала мыть шампунем "Чистая линия", поначалу хорошо, а сейчас тот же эффект жирных волос.

Елена
#93

чистая линия ерунда. пользовалась специально 2 месяца ею (для жирных волос, с крапивой). перестала пользоваться бальзамами. думала надо подождать и будет результат. в общем 2 месяца мучений, все равно мытье каждый день, но волосы без бальзама попробуй расчеши. всегда пользовалась шампунем гареньер свежесть и сверху таким же бальзамом. буду опять возвращаться к ним. хоть и моешь каждый день зато волосы хорошие и пахнут приятно.

Гость
#94
Анютка

все зависит только от вас. я смотрела передачу, и там говорилось, что чем чаще вы будете мыть голову, тем быстрее она жирнится. поэтому смело переходите на мытье через день и больше. сначала конечно будет полный кошмар, но через 2 месяца вы увидите, что голова "привыкла" к режиму. у меня была та же самая проблема - мыла каждый день. теперь мою раз в три дня))

Тая
#95

Раньше мыла волосы разными шампунями, в основном пантином, в принципе было не плохо, мыла раз в 2-3 дня, но недавно начиталась про вредность всех этих шампуней, про лауреты, глицерины, и решила перейти на натуральные шампуни. Привыборе четко прочитываю состав, так вот от этих натуральных волосы стали быстро жирниться, приходится мыть каждый день! Зато безвредно, блин... Отзывы о них читала, пишут что волосы неделями не моют.. у меня волосы что ли какие то не такие... У кого-нибудь были похожие ситуации???

Вишня
#96

Удивительное дело, график у меня день-ночь, отсыпной-выходной..Раньше мыла голову перед утренней сменой, все хорошо, но на след день когда шла в ночную это было нечто..ужасный толстенный слой сала на волосах..фу-фу-фу..но каждый день не рискнула мыть..так и ходила в ночную с грязными сосульками, в метро ехала - позорилась..В итоге, решила просто изменить график мытья, теперь мою в выходной ( он идет после отсыпного) весь день хожу с чистой, потом на след день иду в дневную смену все еще с чистой (!) головой, далее перед ночной сменой еще хожу по делам своим с терпимой головой..но перед самой работой мою, далее на работе в ночь уже естественно с чистой, и на след день в свой отсыпной тоже получается с чистой..не могу понять почему так..раньше жирнились за 12 часов грубо говоря а сейчас чуть ли не по 3 дня хожу.

Алеся
#97

у меня были волосы ужасные, утром помоешь-к вечеру вид у них,будто я месяц на свалке прожила и головой в баках ковырялась... прям сосульки мерзкие такие,ни одного нежирного места..

Очень помог шампунь i love my planet, от Ив роше, подруга подарила, в итоге волосы по 3 дня спокойно можно не мыть, пышные и гладкие, стали меньше сечься))

Кристина
#98

Лично мне сульсена не помагает. Перхоть как была так и осталась. Обсолютно я разницы не увидела. Дегтярный шампунь слишком вонючий и у меня от него волосы выпадают. Мне ничего не помогает.!!!!Наверно к врачу идти надо....

Евгения
#99

Так они и выпадают интенсивно, именно когда жирные. Так можно и волос лишиться..

Гость
#100

мыть волосы чаще это не вредно..моим тоже волосам всеравно чем их моют-и ок не помогает...