Гость
Статьи
Почему грязные волосы …

Почему грязные волосы лезут со страшной силой?

Чистые норм, а чуть не помоешь вовремя - просто караул, пучками больше 10 штук за раз.
Недавно постоянно лезли, и чистые тоже, но потом перестали. Вот боюсь уже, вдруг опять начинается выпадение? (

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Может быть авитаминоз?

Гость
#2

Я не автор!

Ника
#3

Гормональное нарушение,перебор с антибиотками,авитаминоз,себорея...

Гость
#4

я читала в космо что когда волосы жирные, они больше выпадают. потому что как бы выскальзывают из луковичек

Аря
#5

4, ))))))...Ну неужели такую *рень пишут?

Жирные волосяные фолликулы не позволяют луковицам получать питание,в результате--выпадение

Не в себе
#6

Умные волосы покидают твою немытую голову.

Мурзик
#7

6 )))))))))))

Гость
#8
Аря

4, ))))))...Ну неужели такую *рень пишут? Жирные волосяные фолликулы не позволяют луковицам получать питание,в результате--выпадение

То что вы написали - очень сложно для гламурных головок читающих космо.Выскальзывают волосы.Так проще.))))

#9

Автор, видимо просто поры забиваются жиром, "дыхание" фоликулов затрудняется (ведь как известно, кожа "дышит"), вот и идет выпадение волос.

Но 10 штук зараз - это не есть "стремительное лысение".

В норме с головы человека падает до 50 штук волос. И это считается нормой. Поэтому не паникуйте.

Акула
#10
Гость

То что вы написали - очень сложно для гламурных головок читающих космо.Выскальзывают волосы.Так проще.))))

))))))))))))

Автор
#11
Маркиза

Автор, видимо просто поры забиваются жиром, "дыхание" фоликулов затрудняется (ведь как известно, кожа "дышит"), вот и идет выпадение волос.

Но 10 штук зараз - это не есть "стремительное лысение".

В норме с головы человека падает до 50 штук волос. И это считается нормой. Поэтому не паникуйте.

Просто раньше такого не было, вообще при при потягивании не выпадали, ну или 1-2 щтуки. А так тянешь - сразу 10-15, при следующих потягиваниях-пробах меньше, но всё напрягает. После массажа и чесания вообще кошмар, сыпятся. Чешу не потому что чешется, к слову, просто люблю поковыряться в башке.

#12
Не в себе

Умные волосы покидают твою немытую голову.

:D

#13

Может просто с чистой головы они тихонько валятся по одиночке А к грязной прилипают Вот и только при расчесывании и падают

#14
Автор

Просто раньше такого не было, вообще при при потягивании не выпадали, ну или 1-2 щтуки. А так тянешь - сразу 10-15, при следующих потягиваниях-пробах меньше, но всё напрягает. После массажа и чесания вообще кошмар, сыпятся. Чешу не потому что чешется, к слову, просто люблю поковыряться в башке.

Ну сыпятся, как правило, те волосы, которые действительно "плохо сидят" в луковице. Поэтому держаться за такие волосы тоже толку нету.

А массажная щетка - штука хорошая. Дает прекрасный кровоток в области "скальпа". Пользуйтесь каждый день перед сном - залог того, что выпадет все, что плохо держится, а здоровые волосы приобретут дополнительное питание в виде прилива крови к голове. Голова наклоняется вниз (я чешу над ванной) и в разных-разных направлениях все прочесывается. Но щетка должна быть приятной, не царапать кожу и не драть волосы. Исключить железные! Самые лучшие - деревянные. Они, кстати, снимут и статическое электричество с волос.

Пластиковые не очень люблю, т.к. электризуют волосы.

Гость
#15
Маркиза

Автор, видимо просто поры забиваются жиром, "дыхание" фоликулов затрудняется (ведь как известно, кожа "дышит"), вот и идет выпадение волос.

Но 10 штук зараз - это не есть "стремительное лысение".

В норме с головы человека падает до 50 штук волос. И это считается нормой. Поэтому не паникуйте.

Это смотря при каком количестве волос на голове У меня как-то стало выпадать по 10-15 волос в день, в результате на голове залысины и вообще волосы редкие

Рада
#16

Автор, регулярно очищайте и питайте кожу головы. Справиться можно только комплексными методами. И норма выпадения волос в день в мегаполисе уже давно не 50, а 150 волос в день. просто остановить этот процесс одним днем невозможно. И еще исключить надо средства массмаркет. Но это согласно финансовым возможностям.

#17

Автор, ну, если Вы заметили, что с грязной головы волосы сыпятся, значит просто не допускайте загрязнения кожи головы до такой степени. Мойте чаще голову.

Гость
#18

да, грязные действительно сыпятся больше, а 10-15 в день это абсолютно нормально, у человека вообще норма до 100 в день, так что не парьтесь, и вовремя мойте голову ;)

#19

Да я тоже у себя это заметила.Когда они чистые,то практически не лезут.

Sharapova Ramilya
#20

Это как бы явление нормальное связвнное с выпадением.Попробуй купить шампунь от фирмы Амвей с зеленой крышкой, после 10 раза помыва перестанут выпадать или в твоем случае уменьшится выпадение

Yura
#21

Я думаю, что такая картина наблюдается из-за того что во время мытья вы теряете очень много слабых волос, и первые дни, когда голова чиста почти ничего не выпадает. А потом, когда больше дней проходит, волосы жырнеют то появляются новые слабые волоски, которые покидают голову. И это так заметно.

Гость
#22

Не давайте своим волосам засаливаться. Наверняка, вы не раз замечали, что грязные волосы имеют обыкновение выпадать гораздо в большем количестве, чем чистые. Это связано с тем, что кожный жир, накапливаясь, способствует выпадению волос. Забудьте миф о том, что мыть волосы часто нельзя. Не только можно, но и нужно! Просто при этом надо использовать щадящие средства для мытья волос.

Гость
#23

А в чем причина когда волосы лезут по утрам.

Гость
#24

?

Марина
#25

Возможно это ещё от воды зависит.например когда раньше я жила в деревне то волосы были густые .а как переехала в город то сразу стали выпадать.потомучто вода загрязненная

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: