Гость
Статьи
Мелирование после …

Мелирование после смывки, на рыжие волосы

Добрый день, уважаемые форумчанки! У меня такой опыт случился: у меня были темные волосы, я сделала смывку estel colour off 3 раза, сейчас у меня светло рыжий цвет волос. Подскажите пожалуйста, если я сделаю частое мелирование и затонирую, у меня получится жемчужный блонд?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маркиза, подскажите пожалуйста, как мне следует сейчас поступить, чтобы быть блондинкой? Заранее спасибо за ответ.

churakova
#2

Маркиза, подскажите пожалуйста, как мне следует сейчас поступить, чтобы быть блондинкой? Заранее спасибо за ответ.

ююю
#3

Маркиза, я уже лет 7 делаю мелирование и мне никогда не делали тонирование после, итак вроде все достаточно беленькое, такое пшенично- белое. Мне стоит попросить парикмахера об этом и для чего нужно тонирование в таком случае (свои волосы серого русого цвета)

churakova
#4

каким оттенком затонировать лучше после мелирования?

Гость
#5

Тоже раньше велась на тонироваие после мелирование, сильно удорожает процедуру, было ощущение, что мени именно развели на деньги. Нашла выход - самый дешевый тонировочный шампунь, на то тмомент была ирида, растворяла в своем шампуне, тоже дешевом, шамту и мыла эти голову. Прекрасный жемчужный блонд получался, всегда свежее тонирование, без перепадов пепельно-желтее-желтое-пепельно. Потом как то ирида пропала у нас с прилавков, в ход пошла тоника, растворенная в шампуне. Сейчас нашла бальзам для волос фиолетовый, фирмы концепт. Наношу раз в неделю. Ни один парикмахер не разведет меня на тонирование. Кстати,моя парикмахер моет мне голову после мелирования дешевым фиолетовым эстелем, но у нее нет пафосного термина тонирование с последующим выманиванием денег, эта простая пятисекундная процедура обязательный атрибут мелирования. Клиент видит красивый оттенок волос после именно мелирования и придет именно к этому мастеру в следующий раз.

#6

Гость 7 - вы, вероятно, ходите в эконом-парикмахерскую.

Я вам дам для размышления один пример.

Вы для лица покупаете, допустим, крем Ромашковый фирмы "Рога и копыта". Крем вполне приятный для кожи, быстро впитывается, хорошо ложится.

Но тут вы пришли к косметологу и вам та предложила крем... ну допустим, "Пиодерм" какой-нибудь, за цену, которая в 5 раз превышает ваш ромашковый. Естественно, с вашей стороны развод на деньги. И если мазаться им - тоже вроде как за неделю эффекта не будет: тоже также ложится хорошо, также впитывается, т.е. с виду толку ноль. Но если заглянуть глубже и посмотреть внимательнее, то у одного крема чисто косметический внешний эффект, а у другого, более дорогого крема, идет действие на более глубокие слои кожи (заживление мелких ранок, улучшение циркуляции в дерме, что там еще есьт у кремов... я не косметолог, к сожалению). И если вы ведетесь только на внешний эффект - ради бога, ваше право.

У меня тк хозяйка бывшая хаяла один крем, который ей, по ее мнения навязали. И только через полгода она оценила состояние своей кожи до и после применения его.

Тонирование шампунем, уж поверьте, это не салонная процедура. Так делают только в эконо-эконом парикмахерских, чтоб вы увидели моментальный результат и пришли снова к этому мастеру. К тому же да, мастер экономит ваши деньги.

Я подробно тут расписала, что такое тонирование и зачем оно нужно. А тонирование шампунем - это сделань исключительно для домашнего использования, чтоб клиент мог без заморочек придать волосам нужный оттенок.

Согласитесь, работа в салоне требует все же большей компетентности от мастера, чем работа в эконом-чесальне. И вам мастер должна была рассказать (не навязывать, а именно рассказать), что такое тонирование и почему оно нужно. Т сделать услугу именно качественно, в рамках салона, а не эконом-парикмахерской.

#7
Гость

Ни один парикмахер не разведет меня на тонирование.

Вероятно потому, что они просто не знают, что это и зачем нужно.

Когда начинала ходить на всякие семинары, то у нас 70% парикмахерской аудитории тоже не знало, что такое тонирование и зачем эта бадяга вообще нужна.

Гость
#8

Да, Маркиза, яхожу в парикмахерскую эконом класса и не стесняюсь этого. Потому что нахожу состояние и внешний вид своих волос прекрасным, на макроскопическом уровне:)При этом стаж мелирования у меня около 15 лет. Да,возможно, генетика, хотя до того, как я нашла своего мастера, считала, что с волосами мне не повезло. Она же в корне изменила мое мнение о моих волосах:) Потому что от нее я выхожу всегда как конфетка, с роскошными волосами. Она и сушит после стрижки так, как другие укладывают. Далеко ходить не надо,вчера уложилась возле дома, в салоне не эконом класса, вышла точь в точь как после ее стрижки и сушки:), но за гораздо большие деньги. И меня не интересует, что там покажет микроскоп в моих волосах, мне главное то, что покажет зеркало:). Мелирование простым эстелем, мытье простым шамту, колороирование дешевым бальзамом и плевать на микроскопы, вот честно. Раньше волосы выглядели пушисто, перестала филироваться, результат прекрасный. Маркиза, мне понятно, что вы пытаетесь донести до меня, мы с вами в некотором роде коллеги, я стоматолог, и про тонирование я узнала раньше, чем ваши коллеги, наверное.Лет 10 назад точно, и считаю, что по соотношению цена качество это уловка парикмахеров. Но не отрицаю,что есть люди,кому приятней заплатить за ненужный сервис, я к таким не отношусь, вот и все.

ааа
#9

Маркиза, а на каком оксиде лучше затонировать уже мелированные волосы, на 3?

олеся
#10

я мелированная, хочу покраситься в рыжий, что после этого получиться на голове?

ника
#11

здравствуйте! хочу перекраситься более к пепельному цвету,что нужно для этого сделать,чтоб волос не испортить? мой натуральный светлорусый,до этого я перекрашивалась в шоколадный,но со временем краска спала и волосы стали в цветлорыжие.

ирина
#12

вчера я сделала смывку эстэль колор офф,была медно-рыжая (из черного), сегодня делала мелирование. да, я получила белые пряди..... но промелированные прядки чуть ли не отваливаются! так страшно стало... кончики пообломались,хорошо хоть с моей стрижкой этого не видно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: