Гость
Статьи
Вопрос про мелирование

Вопрос про мелирование

Подскажите пожалуйста... У меня средне-русый цвет волос. Если я попрошу в салоне сделать мне легкое мелирование на 1-2 тона, волосы мне все равно придется осветлять?? Очень боюсь за свои волосы, подруге недавно в салоне испортили шикарную шевелюру.( Я просто никогда не красилась и ничего не понимаю в этом. Просветите! Или более щадящим способом для увлос будет покраска всей массы опять же на 1-2 тона светлее? Помогите пожалуйста!!

Коди
19 ответов
Последний — Перейти
Гость ╧***
#1

Мелирование это и есть осветление отдельных прядей волос. Если часто его делать и не тонировать волосы после, то волосы испортятся конечно же быстро

Коди
#2

Ясно... и нет никакой разницы между мелированием и покраской (в смысле, одни те же технологии используются?)

прёт
#3

да,осветлять придётся,но мелирование вообще жесть! Волосы сильно путаются и сушатся,а так по началу красиво,я 2 раза делала мелирование,потом стала просто красить волосы

Коди
#4
прёт

да,осветлять придётся,но мелирование вообще жесть! Волосы сильно путаются и сушатся,а так по началу красиво,я 2 раза делала мелирование,потом стала просто красить волосы

а в чем разница? почему при мелировании волосы сушатся, вроде и там и там осветление происходит? (и при мел-ии и при полном окрашивании)

прёт
#5

не знаю,но мне моя парикмахер посоветовала больше не делать мелирование,а то волосы стали плохие и тонкие,она меня теперь красит проф.краской и волосы в хорошем состоянии и не путаются так как при мелировании,просто при мелировании осветление другое идёт,более жёсткое

Гость
#6

не знаю, я краской дважды мелирование делала с перерывами в 2 года, проблем не было вообще

а как с обесцвечиванием сделали мелирование, сразу волосы потухли

#7

Мелирование чем плохо, тем что при повторном нанесении осветлитель попадает на уже осветленные пряди и они просто напросто сжигаются. Даже делая во второй раз только прикорневое этого не избежать. Будут сыпаться, ломаться и иссушаться.

sama_po_sebe
#8

Коди, мелирование - покраска прядей, его же можно сделать не частым и не на всю голову.И опять же свои натуральные волосы останутся. Тем более вы светленькая, я хожу с мелированием 8 лет (мелирую корни), хотя свой натуральный цвет у меня темный (шатенка). Конечно, чтобы сохранить волосы после мелирки необходим хороший уход)))

Гость
#9

сотрудница делала мелирование уже много времени, правда девочки говорят что волосы портятся т.к. осветляют уже осветленные волосы. Они у нее стали ломкие...жаловалась очень.

лисичка
#10

если вы хотите осветлить пряди всего на 1-2 ьтона то вам нужно делать его осветляющей краской и все в порядке будет но яркого контраста не будет

Гость
#11

У меня волосы испортились после второго мелирования. А в начале было очень красиво. Но волосы сами по себе тонкие, может, в этом дело.

Гость
#12

я

Гость
#13

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста!!!!У меня тёмные волосы(свои)и мелирование!!!Хочу покраситься в шоколадный!!!Как вы думаете какого цвета статут мои волосы??

vze
#14

делала мелирование два года назад, сначала не нравилось, потом немного отросли волосы и осветленные пряди смешались с остальными волосами. Смотрелось гораздо лучше, еще я тонировала их в пепельный, получался довольно красивый оттенок. Зарекалась что больше никогда не буду красить и мелировать волосы и что вы думаете?.. вот мои отрасли уже шикарные волосы около 60 см, а я взяла и опять помелировалась...сейчас корю себя за это, т к волосы очень жесткие стали, путаются. Надо перетерпеть пару месяцев примерно, чтобы они хорошенько перемешались, ато волосы как будто грязные((((

марина
#15
vze

делала мелирование два года назад, сначала не нравилось, потом немного отросли волосы и осветленные пряди смешались с остальными волосами. Смотрелось гораздо лучше, еще я тонировала их в пепельный, получался довольно красивый оттенок. Зарекалась что больше никогда не буду красить и мелировать волосы и что вы думаете?.. вот мои отрасли уже шикарные волосы около 60 см, а я взяла и опять помелировалась...сейчас корю себя за это, т к волосы очень жесткие стали, путаются. Надо перетерпеть пару месяцев примерно, чтобы они хорошенько перемешались, ато волосы как будто грязные((((

Блин такая-же фигня, теперь корю себя зачем я опять мелирование сделала. Теперь думаю перекрасится в свой цвет обратно,

Таня
#16

мелирование нужно делать на грязные волосы?

Гость
#17

Что лучше милировать или оставить свои?)

Гость
#18

У меня светло русые волося... Я хотела частично помилироваться в золотистый )) надо ли это делать??) сильно ли я испорчу свои волосы??)

Гость
#19
прёт

да,осветлять придётся,но мелирование вообще жесть! Волосы сильно путаются и сушатся,а так по началу красиво,я 2 раза делала мелирование,потом стала просто красить волосы

мелирование супер волосы от этого мягкие и объемные!! класс!!! волосы не портятся от частого мелирования тк после подкрашиваешь лишь корни! даже если нужно освежить цвет и еще покрасить ничего страшного,мы ведь и простой краской из магазина тоже красимся каждый раз что бы освежить цвет и никто еще не облысел! а для мелирования освежать цвет и не надо достаточно докрашивать корни! а по теме мелирование это и есть осветление то есть красят сразу без чего либо перед этим! а вот цвет получается разный кто то с желтым оттенком это если волосы свои темные,а кто то белокурым это если свой цвет светлый (русый) вообще супер!! на такой тон!

Гость
#19

удивлена что от мелирование у всех тут всё плохо! у нас впечатление от мелирования другое волосы пышные мягкие делала 5 раз,что бы светлей быть с не большим интервалом на всю длину и супер каждый раз всё белей получалось! может это от того кто делает зависит от мастера??!! интересно одной краской делают или в разных салонах она разная? следовательно и результат будет разный если так!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: