Гость
Статьи
Как делать маску для …

Как делать маску для волос с РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ?

Купила, а как пользоваться не знаю. В сети много всяких рецептов, я теряюсь.Попробовала смешать немного с покупной маской для волос, нанесла, оставила на часа 3, смыла - в результате волосы не то чтобы грязные, но какие-то неблестящие получились. Или надо потом шампунем смывать?Волосы сухие, пушатся, хочу убрать именно эти проблемы. Подскажите, пожалуйста!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

я делала,но сама забыла рецепт,тоже послушаю)))

помню я брала масло,туда яйцо(вот не помню целое или желток/белок),немного бальзама(или шампуня) и лимонный сок немного. вот как то так. половину помню,половину нет. чем смывать тоже не помню((((

прёт
#2

желток,ложка медка,немного коньяка,репейное масло,немного сока лимона ,всё смешать,немного нагреть,намазать,одеть мешок на голову,потом шапку ненужную и вперёд....на час

Гость
#3

да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем))

Гость
#4
прёт

желток,ложка медка,немного коньяка,репейное масло,немного сока лимона ,всё смешать,немного нагреть,намазать,одеть мешок на голову,потом шапку ненужную и вперёд....на час

ну а потом? смывать шампунем или нет?

рыбка
#5

делаю уже тысячу лет.

тут много вариаций. можно с желтком,медом,ложкой коньяка и масло. можно смешивать рейное и оливковое. посл время дела из смеси репейного,миндального, жожоба и авокадо.а можете просто теплое масло репей. в корни втирать.естесственно потом смывать шампунем. я 2 раза смываю тк слишком маслянные волосы. и делаю в выходной.на утро мою голову еще раз.

Гость
#6
Гость

да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем))

я вот думаю - а если смывать шампунем, останется-ли эффект? А после шампуня бальзам можно наносить или лучше не надо?

рыбка
#7
Гость

прёт

желток,ложка медка,немного коньяка,репейное масло,немного сока лимона ,всё смешать,немного нагреть,намазать,одеть мешок на голову,потом шапку ненужную и вперёд....на час

ну а потом? смывать шампунем или нет?

КОНЕЧНО!!!)))))))))

рыбка
#8
Гость

Гость

да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем))

я вот думаю - а если смывать шампунем, останется-ли эффект? А после шампуня бальзам можно наносить или лучше не надо?

вам какой эффект нужен? в корни втирают чтобы их подпитать и волосы меньше выпадают. концы- чтобы увлажнить.но все ранво ПЕРЕД МЫТЬЕМ. но я еще никого не видела чтобы наносили масло и не смывали.волосы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ питаются даже если вы смываете шампунем. ну а если вы сомневаетесь,попробуйте один раз не смыть,думаю вы сами все поймете))

Гость
#9
рыбка

ГостьГость

да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем))

я вот думаю - а если смывать шампунем, останется-ли эффект? А после шампуня бальзам можно наносить или лучше не надо?вам какой эффект нужен? в корни втирают чтобы их подпитать и волосы меньше выпадают. концы- чтобы увлажнить.но все ранво ПЕРЕД МЫТЬЕМ. но я еще никого не видела чтобы наносили масло и не смывали.волосы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ питаются даже если вы смываете шампунем. ну а если вы сомневаетесь,попробуйте один раз не смыть,думаю вы сами все поймете))

"Волосы сухие, пушатся, хочу убрать именно эти проблемы"

рыбка
#10

делайте раз в неделю на корни и по всей длине,в шапочку для душа и в полотенце,час держать и смывать шампунем. так же добавьте неск капель масла в ваш бальзам.

а еще нужен какой-нибудь спрей несмываемый для волос.мне нравятся из достпуным Глисс кур (желтый)от секущ.кончиков спрей на влаж волосы после мыться и шваркопф профес. синий так спрей,оч хорошо увлажняет.

Гость
#11

делаю в сауне, раз в неделю, нанощу на голову, втираю в корни, сверху шапочка для душа и шапка для бани. Смывать надо с шампунем.

Маска помогает от выпадения волос и от перхоти. Насчет "пушистости" - не уверена

прёт
#12
Гость

ну а потом? смывать шампунем или нет?

ну канечно смывать 2 раза примерно!

Гость
#13

просто нагреть его на водяной бане,вмассировать в корни и по длине. через час смыть шампунем. все!

Гость
#14
Гость

Гость

да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем))

я вот думаю - а если смывать шампунем, останется-ли эффект? А после шампуня бальзам можно наносить или лучше не надо?

надо. а какой эффект то хотите?оно просто корни укрепляет.я говорю,что сухим волосам,"длинну" еще больше сушить может. остается все,непереживайте)

Гость
#15
Гость

Гость

Гость да не с чем можно не смешивать,просо подогретое масло в корни втереть.на длинну все равно не подействует. а может и высушит еще больше волосы. и о,да,автор,масло надо смывать шампунем)) я вот думаю - а если смывать шампунем, останется-ли эффект? А после шампуня бальзам можно наносить или лучше не надо?

надо. а какой эффект то хотите?оно просто корни укрепляет.я говорю,что сухим волосам,"длинну" еще больше сушить может. остается все,непереживайте)

ой,прочитала уже про вашу сухость и пушистоть) автор,если у вас это не от повреждения,а структура волос такая(как у меня тоже),то ничего не сделаете! такими и останутся. только ухаживать,увлажнять(это уже другие маски),и укладывать-вытягивать с флюидами и стайлингами.

Сатанистка 666
#16

Намажь одним маслом и не надо ничего мудрить.

Алиска
#17

Элементарно - берете масло, втираете в корни волос, надеваете шапочку для душа и сверху заматываете полотенцем... Держите не менее часа... Потом смываете шампунем и обязательно споласкиваете любым бальзамом-ополаскивателем... Все! Есть разные варианты репейного масла; для укрепления корней - с гингко-белоба, для быстрого роста с крапивой. для придания силы волосам с прополисом и т.д.

Гость
#18

Масло + желток + мед + вит. А масляный неск. капель + вит. Е масляный неск. капель + пантенол (неск. пшиков). Можно добавить ложку коньяка. На голову полиэтиленовый пакет, сверху шапочку. На ночь. Утром смыть шампунем. Делать раз в неделю месяца полтора-два.

Гость
#19
прёт

желток,ложка медка,немного коньяка,репейное масло,немного сока лимона ,всё смешать,немного нагреть,намазать,одеть мешок на голову,потом шапку ненужную и вперёд....на час

правильно.

а смыть - да. шампунем.

Гость
#20

ещё ретинол капельеу в маску (витамин А)

Гость
#21

На час - ничего не даст. Такую маску нужно держать не меньше 6 часов.

адриана Лима
#22

втирать в твою больную голову нужно

interesno
#23

почему репейное масло будет сушить длину?

я делала желток+оливковое масло(добавляю мед, когда есть, иногда кефир, но после него запах неприятный, голова тестом пахнет) и на голову. под шапочку на пару часов. эффект потрясающий! у меня волосы длинные и на концах сухие и поврежденные. они начали блестеть и выглядеть здоровыми. после маски промываю шампунем.даже без бальзама и ополаскиваю водой с уксусом, это во много раз увеличивает блеск волос, уксусом потом волосы не пахнут, запах может остаться только на полотенце.

теперь купила репейное масло. буду добавлять его вместо оливкового. и не думаю, что оно будет сушить волос. можно конечно смазывать чистым маслом, без желтка, но у меня тогда вообще с трудом смывается, потому что волос густой и это катастрофа, а с желтком все идеально.

так же есть у меня репейное+перец, вот сегодня хочу на корни нанести белок+репейное с перцем, а на длину желток+репейное с прополисом.

насколько мне известно белок больше рекомендуется жирным волосам. а желток - сухим и нормальным.

я не специалист, все выводы сделаны на собственном опыте и прочесывании интернет-форумов)

Юлия
#24

"Я вчера пролазила весь интернет в поисках как лучше, стоит ли на ночь, как смыть репейное масло. Много всего нашла, что на ночь не надо, смывать яйцом, и что лучше вообще смешивать с другими маслами...В итоге сделала так как посчитала лучше моим волосикам. Вообщем очень сильно повреждены волосы от обесцвечивания, тянуться,ломаются,сухие...Сегодня на грязную голову нанесла по всей длине волос с помощью деревянной расчески подогретое на водяной бане репейное масло, накрыла пакетом и полотенцем, проходила час где то...смылось прекрасно за два раза, волосы клочками не лезли. После нанесла кондиционер с несколькими каплями масла лаванды вперемешку и смыла. Волосы так же не лезли, замечательно расчесала, даже не тянулись так до этого (делала первый раз). Потом на влажные волосы нанесла с помощью деревянной расчески пять капель масла лаванды (масло капнула на расческу). Волосы на много глаже и мягче. Попробуйте, понравиться."

Таня
#25

А это все на сухие волосы?

Юлия
#26

да на сухие

Адель
#27

Тут http://vsemaski.info/maska-s-repejnym-maslom-dlja-rosta-volos подробная инструкция как пользоваться

Гость
#28
Гость

"Волосы сухие, пушатся, хочу убрать именно эти проблемы"

Бальзам для волос купите. После мытья кончики волос смазали бальзамом, через минуту смывать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: