Гость
Статьи
Чересчур густые волосы

Чересчур густые волосы

Помогите пожалуйста! У меня очень густые волосы. Вроде бы звучит безобидно и вы наверное подумаете "Дура, повезло же" ( мне миллион раз так говорили ), но на самом то деле это мука такая. После мытья волос сразу ложусь спать, а когда просыпаюсь, на голове просто ужас. С одной стороны волосы как будто волнистые, а с другой прямые. Выглядит это просто ужасно. Начала пользоваться плойко, вроде бы сначало все не плохо было, но в итоге волосы сожгла до такой степени, что они проволку напоминают. Стали еще жестче, грубее. Даже не приятно прикасаться к ним. После каждого расчесывания, волосы начинают сильно пушится. Филировка тоже не помогат, только хуже становится. В общем я не знаю, что мне уже делать. Помогите кто чем может :(

lora
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#2

"Дура, повезло же" именно так все и подумали, автор))

Не мойте голову перед сном, мойте утром.

У моей мам густые волосы очень (мне, к сожалению, они не достались), ей однажды в парикмахерской сделали филировку прям у корней, то есть у корней был "ежик" длиной пару милиметров. Зато волос стало меньше, мама довольна.

Может быть,вам на крупные бигуди попробовать накручивать? Они кудрей не создают, а просто придают форму.

Гость
#3

пораньше мойте, за пару-тройку часов до сна. И расчесывайте перед сном.

Гость
#4

сделайте себе стрижку "боб на ножке", только все волосы от шеи и вверх на 4-5-6-? см попросите мастера сбрить под машинку 0,5 или 1,0

получится сверху приличная копна волос, а под ними просторное, воздушное пространство!

я не шучу, так делают!

Гость
#5

такая же фигня, Автор. 3 пост - правильный, а филировка не помогает - волосы оч.быстро растут и получается вообще ерунда на голове. Наверное, путем проб и ошибок прийдется Вам собственный рецепт изобрести, я стараюсь мыть голову часа за 4 до сна, чтобы волосы высохли сами, без фена и, когда они немного подсохнут расчесываю. Лежат они нормально только в стрижке "каре", ну еще кондиционер не всякий подходит - надо Вам искать "свой" - я стараюсь кончики чуть утяжелить

соник "Х"
#6

автор, высушивайте тогда их и выпрямляте феном( как в парикмахерских)

у меня тоже густые, если будут сохнуть сами, то получается что то типа "я упала с самосвала, тормозила головой", начинают кучерявиться. а если сушу феном, то они получаются почти прямые и аккуратно уложены

Кира
#7

Тема идиотская

Елена
#8

сушите феном. плойкой же вам было не лень их сжигать.

у меня нормальные волосы, и тоже на голове черт знает что если с влажными спать лечь. да по-моему у всех так.

Гость
#9

Бальзамами и кондиционерами пользуйтесь и масками, что бы волосы подлечить и еще они так послушнее станут

Гость
#10

мне отдай чуток.

Лана Мулатка
#11

ой у меня тоже самое! вам нужны длинные волосы, я с каре намучилась:(( а с длинными ни че так- особенно если каскадик сделать и накручивать на бигуди

Аннушка
#12

Автор, не мойте голову перед сном. Мойте утром, обязательно используйте смягчающий бальзам. После помывки просушите полотенцем. Только мягко, не надо голову тереть со всей дури, как это некоторые делают)) Потом аккуратно причешите и ждите пока высохнут. Они у вас высохнут аккуратной волной. не выпрямляйте их. И все будет в порядке. Старайтесь делать это в выходные дни, чтобы не приходилось сушить феном.

Ох, уж простите, но вобще-то детский сад какой-то. Вы же не маленькая. Давно пора знать как за волосами ухаживать. С мокрыми вобще нельзя ложиться.

#13

Вот, знаете.. Я тожже все время на это жаловалась.. Типа не могу уложить волос так, как хочу. Жаловалась, жаловалась, отправляла эти мысли в космос, так вселенная меня изх и лишила! Тепер, вот, отращиваю уже второй год....больше такое вякнуть я не посмею. Хожу и говорю постоянно, какие они у меня густые и как они быстро растут :)

Гость
#14

я думаю вам нужны длинные волосы и каскад. под своей тяжестью они будут лежать лучше, а если вдруг лень будет выпрямить, то каскад с волнистыми тоже хорошо смотрится. можно будет даже помять немного с укл средствами и будет вечерняя пышная грива. И сушить лучше не во сне, а хотя бы сидя, мыть за пару часов до сна и будут волнистые или утром и вытягивать феном.

у меня длинные густые волнистые волосы, жесткие от природы, как конский хвост. Только так и спасаюсь. Короткие - это сплошные нервы и слезы.

Гость
#15

У меня такая же жо... Если волосы распустить, то это получается львиная грива на тщедушном тельце (моем). Ношу только хвосты, хвосты, заплетаю косичку. Эх, было бы их на треть меньше.

Гость
#16

каскад делай,делай ступеньки,не обязательно стричь коротоко,так еще хуже будет,попраси чтобы прошлись филировочными ножноцами

Елена
#17

Сомневаюсь, что ваши волосы гуще моих, потому что ни у кого еще в жизни гуще своих волос я не встречала =)

Ну так вот... Никаких проблем с мытьем нет, мою, расчесываю, подсушиваю феном и только потом ложусь спать. С утра все прекрасно расчесывается, никогда об этом не думала и не заморачивалась. Волосы у меня до талии.

Если не хотите ,чтобы они спутывали, заплетайте косичку и спите спокойно. Ну или две косички.

Аленка
#18

Автор, а вы бальзамом для волос после шампуня споласкиваете? Наверное, нет. А зря! После бальзама волосы мягкие и "потоньше" делаются

Аленка
#19

Попробуйте шапмунь Гарнье любой. После него три волосины на голове делаются, тонкие-претонкие :)

Марта
#20

Попробуй сыворотку "ультра-послушные волосы" из марки John Frieda. Она не смываемая. ВОсстанавливает поврежденные волосы, смягчает, убирает пушение с волос, облегчает расчесывание и делает более гладкими и послушными. Отличная штука и очень экономичная.

#22

Честно? Завидую! Лучше густые чем сопли на голове)))

Катя
#24

Просто отрастите длиннющие волосы... Будет безумно красиво) Я вот уже выращиваю... У меня очень при очень густые, но это не самое главное.... они мего быстро растут за пол года на 35 сантиметров выросли. С каре мне было просто ужасно. волосы как одуванчик, на паспорте фотка кошмар. А сейчас почти по пояс. Всем нравится, комплименты постоянно, советую. Длинные хоть и кошмарные. запутанные, неуложенные, всё равно красиво)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: