Гость
Статьи
Краска для волос Lisap

Краска для волос Lisap

Всем привет!Девчонки, подскажите кто, что знает про эту краску, была бы очень признательна))Недавно буквально о ней узнала, вот хочу попробовать, но есть небольшие сомнения.Стоит выбор между покупкой …

Stanly
445 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ольга
#301

Здравствуйте, уважаемые технологи! Прочитала отзывы про краску Lisap и решила дома покраситься сама. Свои волосы у меня осветленные пудрой и тонированные продукцией Estel до светлого блонда немного с желтизной или с золотинкой. Корни отросли на 1-1,5 см. Цвет корней, то-есть натуральных волос, темный пепельный и есть немного седины.Волосы поврежденные, тонкие, пушаться, концы посечены. Сейчас лечу маслами, масками и витаминами А, Е, В6. Хочу осветлить корни и затонировать волосы до уровня светлый блондин пегкий пепельный. Могу ли я осветлить корни краской LK 11/02+9% оксид, а потом затонировать все волосы 10/8+10/2+00/18+3%оксид? Как правильно это сделать? Очень жду вашего ответа. С уважением, Ольга.

Elena
#302

Здравствуйте Юлия! Моя история блондинки длится около года,раньше просто милировалась.Приблизительно год назад в инете наткнулась на краску LK ,после изнурительных поисков нашла тот магазин,где продавалась продукция этой фирмы.

Продавец,который казалось разбирается во всех видах покраски,посоветовал мне целую систему окраски(смешать то, с этим и еще с тем и т.д)сейчас я не могу точно сказать какие красители с чем я мешала,так как после проделанного опыта над своими волосами выкинула весь пакет с приобретенными покупками. Я все купила и дома сделала все по расписанной схеме продавца.Я сначало осветляла волосы определенными составами ,а потом тонировала.После осветления я стала оранжевая,а после тонирования-синяя,о Боже,как Мальвина. Какой ужас я перенесла тогда,не передать. Весь ужас мне исправляли в салоне нашими дешевыми порошками и красителями Эстель,как ни странно,стало лучше,но все равно не то,что ,хотелось бы(хорошего холодного блонда,без желтой примеси у корней). И вот я наткнулась опять на Лисап и готова еще раз рискнуть надеясь на Ваши уже более опытные рекомендации.Юлия,подскажите пожалуйста,что с чем мешать и в каких пропорциях,с какими оксидами(для осветления и тонирования),если можно все пошагово. В данный момент у меня концы волос осветлены хорошо,прям белоснежны,а вот у корней-неудачная желтизна в районе 5-7см. и все это- порошок и краска Эстель. Свой цвет волос у меня ближе к темно-русому. Спасибо.

Bondyulya
#303

Доброй ночи! Нужна Ваша помощь и Ваш драгоценный совет(обратиться больше не к кому)! Отросшие корни 5-6 см темно русые (где-то 7-ка), а остальная длина осветленная(светлый блонд)! Собираюсь отрастить свой родной цвет и хочу затонировать все волосы вцвет наиболее подходящийи похожий на родной цвет! Какой можете посоветовать цвет и надо ли смешивать с микстоном? Спасибо большое, очень жду Вашего ответа

Юля, технолог
#304

... Могу ли я осветлить корни краской LK 11/02+9% оксид, а потом затонировать все волосы 10/8+10/2+00/18+3%оксид? Как правильно это сделать? Очень жду вашего ответа. С уважением, Ольга.[/quote]

Сложно рекомендовать что-то конкретное, Ольга. Но, думаю, лучше для корня взять ЛК 11/02 + 12% оксид на 1 час. Далее, если Вы хотите получить лёгкий пепельный лучше взять 2 части 10/8 + 1 часть 10/2 + 3% оксид. НО! Учитывая, что волосы в не самой лучшей форме, рекомендую краситель Easy Absolute 3 - с кератином и аргановым маслом - очень мягкий, деликатный, улучшит структуру волоса. Коктейль такой: 2 части 9/72 + 1 часть 10/0 + 1 см фиолетового микса + 3% оксид.

Юля, технолог
#305
Elena

... И вот я наткнулась опять на Лисап и готова еще раз рискнуть надеясь на Ваши уже более опытные рекомендации.Юлия,подскажите пожалуйста,что с чем мешать и в каких пропорциях,с какими оксидами(для осветления и тонирования),если можно все пошагово. В данный момент у меня концы волос осветлены хорошо,прям белоснежны,а вот у корней-неудачная желтизна в районе 5-7см. и все это- порошок и краска Эстель. Свой цвет волос у меня ближе к темно-русому. Спасибо.

Елена, похоже Вы ничему так и не научились. Я никогда не была в восторге от идеи получить красивый блонд в домашних условиях, если окрашивание выполняет непрофессионал. Если Вы хотите получить конкретную формулу окрашивания, потрудитесь указать уровень глубины тона, чем окрашивались до этого (Лисап), чем исправляли.

Рекомендации к блонду остаются одни - ступайте, пожалуйста, в салон. Не издевайтесь над своими волосами. Если жаждите самостоятельного окрашивания запомните (в салоне) какими красителями Вас окрашивали и в какой последовательности и дублируйте это дома.

Юля, технолог
#306
Bondyulya

Доброй ночи! Нужна Ваша помощь и Ваш драгоценный совет(обратиться больше не к кому)! Отросшие корни 5-6 см темно русые (где-то 7-ка), а остальная длина осветленная(светлый блонд)! Собираюсь отрастить свой родной цвет и хочу затонировать все волосы вцвет наиболее подходящийи похожий на родной цвет! Какой можете посоветовать цвет и надо ли смешивать с микстоном? Спасибо большое, очень жду Вашего ответа

:)) В случае когда из блонда нужно перейти в темный блонд или шатен, необходимо сделать препигментацию. Есть 2 способа:

1. Препигментация Splasher. Возьмите жёлтый Splasher Lisap и разведите его с водой 1:1 и добавить пару грамм 12% оксида. Нанести эту смесь на 10 минут на осветлённые части волос. Смыть водой и высушить волосы. Окрасить смесью 7/2 + 3% оксид длину, и 7/2 + 3гр 00/2 микса + 3% оксид корень. Время выдержки 35 минут.

2. Препигментация красителем. Используйте краситель 8/0 с водой в пропорции 1:1 + пару гр 12% оксида. Нанесите смесь на осветлённые части волос. Подсушите немного феном и приступайте к окрашиванию по формуле, описанной выше (7/2...).

3. Есть еще один вариант "на скорую руку". Но он не самый надёжный: 1 часть 7/0 + 1 часть 7/2 + 6гр 00/2 + 3% оксид. Нанести всё это на осветлённые волосы. Затем окрасить корни по описанной выше формуле для корня.

В любом случае, через примерно через 2 недели цвет вымоется. Не совсем, конечно - примерно на 1-1,5 тона станет светлее. Но это было промежуточное окрашивание. В следующее окрашивание используйте просто 7/2 с 3% оксидом.

Bondyulya
#307

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Хочу кое-что уточнить: Окрасить смесью 7/2 + 3% оксид длину, и 7/2 + 3гр 00/2 микса + 3% оксид корень-как окрашивать? Сначала корни, а потом сразу длину? Или можно по отдельности сначала корни, потом смыть через 35 мин высушить и затем уже длину точно так же? Как лучше? И еще сплэшер с какой водой разбавлять (теплая, холодная?) и в каком кол-ве? И последний вопрос: сильно ли сплэшер испортит волосы? Спасибо огромнейшее)))

Bondyulya
#308

И еще вопрос из какой серии красок брать оттенок 7.2? И сплэшер смывать просто водой или с шампунем специальным?

Юля, технолог
#309

"[quote="Bondyulya"]Добрый день! Спасибо большое за ответ! Хочу кое-что уточнить: Окрасить смесью 7\/2 + 3% оксид длину, и 7\/2 + 3гр 00\/2 микса + 3% оксид корень-как окрашивать? Сначала корни, а потом сразу длину? Или можно по отдельности сначала корни, потом смыть через 35 мин высушить и затем уже длину точно так же? Как лучше? И еще сплэшер с какой водой разбавлять (теплая, холодная?) и в каком кол-ве? И последний вопрос: сильно ли сплэшер испортит волосы? Спасибо огромнейшее)))[\/quote]\n
Нанесите смесь на корни, затем сразу на длину. Время выдержки 35 минут. Сплешер разбавить с тёплой водой в пропорции 1:1. Сплешер никак не воздействует на структуру волоса - это чистый пигмент. Он не испортит волосы. 7\/2 можно взять любой краситель. Сплешер смывать водой без шампуня.\n
"

Гоар
#310

Здрасьте! После окраски получила рыжий цвет и никак не могу освободиться.

Подскажите, пожалуйста, как убрать рыжий цвет волос. Хочется холодные пепельно темно-русые оттенки без намека на рыжего и красного цвета. Какой цвет взять из ЛК профи + микстон (синего цвета) и в каких пропорциях, чтобы освободиться от рыжего цвета и получить холодый пепельно темно-русый цвет?

вот как на ссылке http://www.google.am/imgres?imgurl=&imgrefurl=http%3A%2F​%2Fwww.babyblog.ru%2Fcommunity%2Fpost%2Fkrasota%2F1709482&am​p;h=0&w=0&sz=1&tbnid=Tml21Ha_zZCCkM&tbnh=225​&tbnw=224&zoom=1&docid=IcwrwskSJhvkBM&ei=4Le​6Uu3MJMW2kQfv4IGgDA&ved=0CAIQsCUoAA

Спасибо

goar
#311

Please help me

Гость
#312
goar

Please help me

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос чем окрасить волосы и сколько добавить микстона, мне необходимо знать уровень натурального тона (4, 5, 6 или 7...).

Гость
#313

скажить для чего нужен Escalation NOW 12/SHL - супер осветляющий усилитель, его используют вместе с краской? или отдельно можно

Гость
#314
Гость

скажить для чего нужен Escalation NOW 12/SHL - супер осветляющий усилитель, его используют вместе с краской? или отдельно можно

Суперблонды Escalation NOW способны осветлить до 5 тонов. Escalation NOW 12/SHL - это усилитель осветления + 1 тон, т.е. при добавлении его в суперблонд можно добиться осветления до 6 тонов. Самостоятельно он не используется

Bondyulya
#315

Добрый вечер! Спасибо большое за советы, все сделала как Вы сказали(2. Препигментация красителем. Используйте краситель 8/0 с водой в пропорции 1:1 + пару гр 12% оксида. Нанесите смесь на осветлённые части волос. Подсушите немного феном и приступайте к окрашиванию по формуле, описанной выше (7/2...). ) все получилось очень даже достойно и даже практически незаметен переход, но прошло 2 недели и потихоньку начал смываться цвет(я понимаю это нормально), но дело не в этом, а в том-что на волосах, которые ранее были обесцвечены(блонд) появился слегка зеленый оттенок, хоть и при определенном освещении, но тем не менее... Скажите пожалуйста как мне его убрать и как делать следующую тонировку!? Спасибо большое

Гость
#316
Гость

Суперблонды Escalation NOW способны осветлить до 5 тонов. Escalation NOW 12/SHL - это усилитель осветления + 1 тон, т.е. при добавлении его в суперблонд можно добиться осветления до 6 тонов. Самостоятельно он не используется

скажите, а сколько его надо добавлять на 100мл краски

Елена
#317

Здравствуйте! Хочу обратиться за консультацией к Юле технологу. Я крашенная блондинка. У меня свой родной цвет 6 ряд. Хочу корни осветлить вашей краской ╧11/02АА в соотношении 1:2. У меня такой вопрос: можно ли смешать оксид 9% и 12% 1:1 для того чтобы было больше 9%, но меньше 12%, для более щадящего результата. (т.к. на 9% цвет получается желтовато-ржавый, а на 12% боюсь пережечь волосы), а потом естественно затонировать ╧10/08 на 3%

Юля, технолог
#318
Bondyulya

Добрый вечер! Спасибо большое за советы, все сделала как Вы сказали(2. Препигментация красителем. Используйте краситель 8/0 с водой в пропорции 1:1 + пару гр 12% оксида. Нанесите смесь на осветлённые части волос. Подсушите немного феном и приступайте к окрашиванию по формуле, описанной выше (7/2...). ) все получилось очень даже достойно и даже практически незаметен переход, но прошло 2 недели и потихоньку начал смываться цвет(я понимаю это нормально), но дело не в этом, а в том-что на волосах, которые ранее были обесцвечены(блонд) появился слегка зеленый оттенок, хоть и при определенном освещении, но тем не менее... Скажите пожалуйста как мне его убрать и как делать следующую тонировку!? Спасибо большое

Окрасьте волосы 7/2 с 3% оксидом и добавьте немного красного микстона (0,55) в смесь (на 50 гр красителя 1 см 0/55). Для нейтрализации зеленого цвета необходим именно красный. Натуральные и пепельные оттенки содержат зелёный цвет, поэтому он иногда бывает заметен.

Юля, технолог
#319
Гость

скажите, а сколько его надо добавлять на 100мл краски

1:1 с красителем. 100 мл красителя Escalation NOW + 100 мл 12SHL. Но необходимо учитывать, что оттенок красителя (например, 11/02) будет разбавлен и его будет недостаточно для нейтрализации фона осветления. Значит нужно добавить корректор в смесь красителей. Цвет корректора зависит от выбранного оттенка.

Юля, технолог
#320
Елена

Здравствуйте! Хочу обратиться за консультацией к Юле технологу. Я крашенная блондинка. У меня свой родной цвет 6 ряд. Хочу корни осветлить вашей краской ╧11/02АА в соотношении 1:2. У меня такой вопрос: можно ли смешать оксид 9% и 12% 1:1 для того чтобы было больше 9%, но меньше 12%, для более щадящего результата. (т.к. на 9% цвет получается желтовато-ржавый, а на 12% боюсь пережечь волосы), а потом естественно затонировать ╧10/08 на 3%

Здравствуйте. Оксиды смешивать можно, это не проблема. Дело только в том какого результата Вы хотите добиться. Если Вы хотите добиться 10 уровня светлости, то я всё же рекомендую смешивать 11/02 с 12% оксидом 1:2 и время выдержки 1 час ровно, не меньше! Что на 9%, что на 12% - качество волос не изменится - это же не порошок. А вот цвет будет намного лучше. Не надо бояться. Волосы будут прекрасного качества! Только вот если будете тонировать LK 10/8, лучше разбавить его не 1:1 с 3% оксидом, а 1:2 или 1:3 с 3% оксидом, особенно если по длине волосы повреждённые и пористые. При такой смеси нейтрализуется желтизна и риск получить фиолетовые волосы очень мал. Удачи!

Елена
#321
Юля, технолог

Здравствуйте. Оксиды смешивать можно, это не проблема. Дело только в том какого результата Вы хотите добиться. Если Вы хотите добиться 10 уровня светлости, то я всё же рекомендую смешивать 11/02 с 12% оксидом 1:2 и время выдержки 1 час ровно, не меньше! Что на 9%, что на 12% - качество волос не изменится - это же не порошок. А вот цвет будет намного лучше. Не надо бояться. Волосы будут прекрасного качества! Только вот если будете тонировать LK 10/8, лучше разбавить его не 1:1 с 3% оксидом, а 1:2 или 1:3 с 3% оксидом, особенно если по длине волосы повреждённые и пористые. При такой смеси нейтрализуется желтизна и риск получить фиолетовые волосы очень мал. Удачи!

Юля, технолог

Здравствуйте. Оксиды смешивать можно, это не проблема. Дело только в том какого результата Вы хотите добиться. Если Вы хотите добиться 10 уровня светлости, то я всё же рекомендую смешивать 11/02 с 12% оксидом 1:2 и время выдержки 1 час ровно, не меньше! Что на 9%, что на 12% - качество волос не изменится - это же не порошок. А вот цвет будет намного лучше. Не надо бояться. Волосы будут прекрасного качества! Только вот если будете тонировать LK 10/8, лучше разбавить его не 1:1 с 3% оксидом, а 1:2 или 1:3 с 3% оксидом, особенно если по длине волосы повреждённые и пористые. При такой смеси нейтрализуется желтизна и риск получить фиолетовые волосы очень мал. Удачи!

Большое спасибо!!! :)

Bondyulya
#322

Спасибо большое, а скажите окрашивать по той же технологии как и в первый раз: свои отросшие без микстона, а которые ранее были осветленными(сейчас затонированы) окрашивать с микстоном как Вы посоветовали? Или можно на всю голову одну смесь с микстоном?

vera
#323

Добрый день! Скажите, пожалуйста, для осветления корней и покраски ( крашу только корни) в красивый натуральный очень светлый блонд какие оттенки надо смешать и с каким оксидантом ? Предпочитаю теплые тона, пепельные мне не подходят. Мои натуральные волосы довольно темные с сединой. Краситься буду в салоне. Очень хочется попробовать Лисап, но там, где я живу, салоны с ней не работают.

Bondyulya
#324

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как вернуться к блонду! Имею сейчас: отросшие корни 5-6 см, по всей длине тонировалась 7, корни свои родные где-то 7-ка, а остальная длина была ранее блондирована, затем тонирована в 7-ку, затем тонировка подсмылась и вылезла слегка "зеленинка", ничего с этим не делала, не особо заметен! Как сделать опять блонд? Расскажите пожалуйста поподробней! Всегда следовала Вашим советаи и все получалось, хотя я , мягко говоря, начинающий! Очень жду Вашего ответа, т к готовлюсь к одному очень важному мероприятию и скорее хочу перекраситься! Готова в несколько этапов это сделать, только расскажите пожалуйста поподробней)))6 Спасибо!!!!!!

Юля, технолог
#325
Bondyulya

Спасибо большое, а скажите окрашивать по той же технологии как и в первый раз: свои отросшие без микстона, а которые ранее были осветленными(сейчас затонированы) окрашивать с микстоном как Вы посоветовали? Или можно на всю голову одну смесь с микстоном?

Можно окрашивать одной формулой :)

Юля, технолог
#326
vera

Добрый день! Скажите, пожалуйста, для осветления корней и покраски ( крашу только корни) в красивый натуральный очень светлый блонд какие оттенки надо смешать и с каким оксидантом ? Предпочитаю теплые тона, пепельные мне не подходят. Мои натуральные волосы довольно темные с сединой. Краситься буду в салоне. Очень хочется попробовать Лисап, но там, где я живу, салоны с ней не работают.

Для того чтобы рекомендовать что-то конкретное, мне нужно точно знать уровень натурального тона Ваших волос. "Довольно темные" - такое определение цвета не годиться.

Юля, технолог
#327
Bondyulya

Как сделать опять блонд? Расскажите пожалуйста поподробней! Всегда следовала Вашим советаи и все получалось, хотя я , мягко говоря, начинающий! Очень жду Вашего ответа, т к готовлюсь к одному очень важному мероприятию и скорее хочу перекраситься! Готова в несколько этапов это сделать, только расскажите пожалуйста поподробней)))6 Спасибо!!!!!!

Ох, ох, ох... Как не жалко волосы :(( Теперь только осветлять, причем порошком. Смешиваем пудру Pro-Tech с 6% оксидом в пропорции 1:2 и наносим на все волосы отступая 1-1,5 см от кожи головы. Выдержав минут 20, делаем новую смесь и наносим на корни и на следующую за ними часть волос, если по светлоте или по наличию желтизны она явно уступает концам. Выдерживаем до тех пор, пока все волосы не станут одинакового цвета, но не более 40 минут. Смываем. Далее необходимо тонировать волосы. НО! Оттенки и уровень глубины тона красителя необходимо подбирать исходя из того, что получилось после осветления. Скорее всего Вам понадобится LK 10/8 + 10/2 + 3% оксид в пропорции 1:3. Красители смешайте в пропорции 1:1. Время выдержки визуально 20-30 минут. Следите за тем, чтобы волосы не стали серыми или фиолетовыми. Удачи!

Bondyulya
#328

Добрый день! Спасибо большое, Юлия! Буду пробовать! Один вопрос-микстон добавлять не надо при тонировании? И как насыпать порошок? Как его отмерить нужное кол-во? Глупый,наверное,вопрос...

Елена
#329

Здравствуйте. Напишите пожайлуста как правильно покрасить только корни с краской11/02 и11/08 и 9% Developer свои волосы всегда получаются желтыми вот решила попробывать т.к. отзывы очень хорошие.

Лера
#330

Здравствуйте. Подскажите как добиться такого оттенка волос на Лисапе http://i023.radikal.ru/1401/97/26e6f94f8409.jpg Волосы темно-русые, 6 ур., с сильным рыжим пигментом.

Bondyulya
#331

Юля, добрый вечер! Очень очень Вам благодарна, правда!!!все сделала как Вы говорили, обесцветила порошком, потонировала, длина получилась просто идеально, а вот корни даже после тонировки остались рыжеватые! Как можно заглушить рыжину? Может еще порошком только корни?

#332

Здравствуйте! Окрашивала корни lisap Escalation Easy тон-10/0 НО перепутала и смешала с оксидом в пропорции не 1:1,5 , а 1:2! Чем это чревато? (Своя Н.Б. на уровне 7, волосы ОЧЕНЬ тонкие, остальная масса волос ранее окрашена в блонд на уровне 10, на концах 9 (выходили из рыжего цвета волос мелированием, в количестве 3 раз)) Корни осветлились хорошо, на тон темнее основной массы волос, но с желтым оттенком. Далее я протонировалась lisap Escalation Easy тон 10/8 45мл+9/2 15мл+90мл 3% оксида(из той же линейки). Желтизна корней НЕ нейтрализовалась, а осталась со мной. А вот остальная масса волос стала сильно-пепельной (благо я знаю, что "пепел" быстро смывается) У меня в связи с этим вопрос к технологам: как мне правильно окрашивать корни lisap Escalation Easy без желтизны и как её сейчас нейтрализовать на корнях. На юзерпике моя макушка(чтоб нагляднее). Могу выслать фото волос для консультации также и на мейл) Очень жду ответа)

ольга
#333

Скажите пожалуйста,при окрашивании суперосветляющей серией лизап ЛК 11.08 только корней,можно ли за несколько минут, перед тем как смывать краску,протянуть ее по всей длине,для того чтоб сровнять цвет?

Гость
#334
Юля, технолог

1:1 с красителем. 100 мл красителя Escalation NOW + 100 мл 12SHL. Но необходимо учитывать, что оттенок красителя (например, 11/02) будет разбавлен и его будет недостаточно для нейтрализации фона осветления. Значит нужно добавить корректор в смесь красителей. Цвет корректора зависит от выбранного оттенка.

а можно его добавлять lisap LK Extra claire

Диана
#335

Здравствуйте уважаемые технологи! Прочитала форум и немного запуталась! Своя база на уровне 6, раньше окрашивала корни LK 11/02 + 11/08 и оксид Developer 12%. В принципе все устраивало) Тут прочитала что можно окрашивать На корни 11/02 + 00/8(3 гр.) + 12% оксид Special Blue(1:2), на 45 минут. Будет ли разница какая то? Я так поняла результат будет примерно одинаков?Просто закончилась краска, хочу сделать заказ, не знаю какой вариант лучше! Поясните пожалуйста! И чем отличается оксид developer от spesial blue?

Юлия, технолог
#336
Rexther

Здравствуйте! Окрашивала корни lisap Escalation Easy тон-10/0 НО перепутала и смешала с оксидом в пропорции не 1:1,5 , а 1:2! Чем это чревато? (Своя Н.Б. на уровне 7, волосы ОЧЕНЬ тонкие, остальная масса волос ранее окрашена в блонд на уровне 10, на концах 9 (выходили из рыжего цвета волос мелированием, в количестве 3 раз)) Корни осветлились хорошо, на тон темнее основной массы волос, но с желтым оттенком. Далее я протонировалась lisap Escalation Easy тон 10/8 45мл+9/2 15мл+90мл 3% оксида(из той же линейки). Желтизна корней НЕ нейтрализовалась, а осталась со мной. А вот остальная масса волос стала сильно-пепельной (благо я знаю, что "пепел" быстро смывается) У меня в связи с этим вопрос к технологам: как мне правильно окрашивать корни lisap Escalation Easy без желтизны и как её сейчас нейтрализовать на корнях. На юзерпике моя макушка(чтоб нагляднее). Могу выслать фото волос для консультации также и на мейл) Очень жду ответа)

Для окрашивания корня неоходимо использовать 10/2 + 10/8 с 12% оксидом. Но я рекомендовала бы 11/2 + 11/08 с 9%, т.к. в данном случае желтизны будет меньше и нейтрализована она будет лучше. А красителем 10/0 осветляться бесмысленно - желтизна будет всегда. На длину, если она не желтая, 10/8 можно не добавлять, а вместо нее взять как раз 10/0 с 9/2 и смешать с 3% оксидом в пропорции 1:2,5 и уменьшайте время выдержки до 15-20 минут, тогда получится благородный прозрачный пепел. Для нейтрализации корня сейчас можно или окрашивать волосы на 8 уровне, т.е. темнее или осветлять порошком, маслом... краситель не осветляет уже окрашенные волосы.

Юлия, технолог
#337
ольга

Скажите пожалуйста,при окрашивании суперосветляющей серией лизап ЛК 11.08 только корней,можно ли за несколько минут, перед тем как смывать краску,протянуть ее по всей длине,для того чтоб сровнять цвет?

Попробуйте :) Хуже не будет

Юлия, технолог
#338
Гость

а можно его добавлять lisap LK Extra claire

Красители LK b Escalation NOW между собой смешивать нельзя! Они содержат в себе разные компоненты и работают немного иначе. Для усиления осветления LK используйте более высокий % оксида.

Юлия, технолог
#339
Диана

Здравствуйте уважаемые технологи! Прочитала форум и немного запуталась! Своя база на уровне 6, раньше окрашивала корни LK 11/02 + 11/08 и оксид Developer 12%. В принципе все устраивало) Тут прочитала что можно окрашивать На корни 11/02 + 00/8(3 гр.) + 12% оксид Special Blue(1:2), на 45 минут. Будет ли разница какая то? Я так поняла результат будет примерно одинаков?Просто закончилась краска, хочу сделать заказ, не знаю какой вариант лучше! Поясните пожалуйста! И чем отличается оксид developer от spesial blue?

Результат возможно будет даже лучше! Единственное: суперблонды с 12% оксидом - время выдержки 60 минут - не меньше!!!!! Качество волос не изменится, но сокращение времени выдержки - это нарушение технологии - значительно влияет на цвет, нейтрализацию, и стойкость оттенка.

#340
Юлия, технолог

Для окрашивания корня неоходимо использовать 10/2 + 10/8 с 12% оксидом. Но я рекомендовала бы 11/2 + 11/08 с 9%, т.к. в данном случае желтизны будет меньше и нейтрализована она будет лучше. А красителем 10/0 осветляться бесмысленно - желтизна будет всегда. На длину, если она не желтая, 10/8 можно не добавлять, а вместо нее взять как раз 10/0 с 9/2 и смешать с 3% оксидом в пропорции 1:2,5 и уменьшайте время выдержки до 15-20 минут, тогда получится благородный прозрачный пепел. Для нейтрализации корня сейчас можно или окрашивать волосы на 8 уровне, т.е. темнее или осветлять порошком, маслом... краситель не осветляет уже окрашенные волосы.

Юлия, а еще подскажите пожалуйста: если сейчас окрасить волосы в 8/2, то потребуется 6% оксид или можно на 3%? И техника в данном случае уместна какая: сначала на корни и распределить по остальной массе или сразу прокрашивание от корней до кончиков прядь за прядью. Целесообразно ли в моем случае как-то применить

Splasher фиолетовый? И еще пожалуйста уточните) на длину:10/0 с 9/2 и смешать с 3% оксидом в пропорции 1:2,5 (это пропорция краски к оксиду?) А в какой пропорции тогда краски между собой- 1:1?

Диана
#341
Юлия, технолог

Результат возможно будет даже лучше! Единственное: суперблонды с 12% оксидом - время выдержки 60 минут - не меньше!!!!! Качество волос не изменится, но сокращение времени выдержки - это нарушение технологии - значительно влияет на цвет, нейтрализацию, и стойкость оттенка.

Cпасибо! Значит попробую LK 11/02 + 11/08, а оксид debeloper подойдет? ВЫ так и не ответили в чем отличие этих оксидов))

Диана
#342

Скажите пожалуйста что за продукт Absolute Spray? Кто-нибудь пользовался и можно состав продукта?)

#343
Юлия, технолог

Для окрашивания корня неоходимо использовать 10/2 + 10/8 с 12% оксидом. Но я рекомендовала бы 11/2 + 11/08 с 9%, т.к. в данном случае желтизны будет меньше и нейтрализована она будет лучше. А красителем 10/0 осветляться бесмысленно - желтизна будет всегда. На длину, если она не желтая, 10/8 можно не добавлять, а вместо нее взять как раз 10/0 с 9/2 и смешать с 3% оксидом в пропорции 1:2,5 и уменьшайте время выдержки до 15-20 минут, тогда получится благородный прозрачный пепел. Для нейтрализации корня сейчас можно или окрашивать волосы на 8 уровне, т.е. темнее или осветлять порошком, маслом... краситель не осветляет уже окрашенные волосы.

Юлия, жаль конечно что нельзя осветлить краской 11 ряда уже окрашенные волосы. Корни-то всего на тон-два темнее. Расскажите как сделать процедуру осветления маслом в моем случае. Что потребуется и сколько времени выдерживать.

Юлия, технолог
#344
Rexther

Юлия, а еще подскажите пожалуйста: если сейчас окрасить волосы в 8/2, то потребуется 6% оксид или можно на 3%? И техника в данном случае уместна какая: сначала на корни и распределить по остальной массе или сразу прокрашивание от корней до кончиков прядь за прядью. Целесообразно ли в моем случае как-то применить

Splasher фиолетовый? И еще пожалуйста уточните) на длину:10/0 с 9/2 и смешать с 3% оксидом в пропорции 1:2,5 (это пропорция краски к оксиду?) А в какой пропорции тогда краски между собой- 1:1?

Коль уж длина волос светлая и корни тоже окрашены, лучше в 8/2 добавить 8/0 2:1, с 3% оксидом. Время выдержки 35 мин. Окрашивание попрядно корень - длина.

Юлия, технолог
#345
Rexther

Юлия, жаль конечно что нельзя осветлить краской 11 ряда уже окрашенные волосы. Корни-то всего на тон-два темнее. Расскажите как сделать процедуру осветления маслом в моем случае. Что потребуется и сколько времени выдерживать.

К предыдущему плсту: Если корни не окрашены, то окрашивать 8/2 с добавлением 00/2 и 00/8 микстона 1:1 общей массой 2 гр, плюс 6% оксид.

Осветление маслом: Масло 15мл + усилитель Бустер (Booster) 25гр + 9% оксид 50-60 гр. Время выдержки 1 час максимум. Смывать вожным раствором щампуня придется пару-тройку раз. В миску для окрашивания налейте шампунь так чтобы дна не было видно, налейте полную миску воды, размешайте. Это водный раствор шампуня.

Юлия, технолог
#346
Диана

Cпасибо! Значит попробую LK 11/02 + 11/08, а оксид debeloper подойдет? ВЫ так и не ответили в чем отличие этих оксидов))

Developer - это классический оксид, который используется с красителями и осветлителями. Special blue обладает нейтрализующим желтизну действием и поэтому используется только с осветлителями - масло, пудры, суперблонды LK, Escalation Now

Юлия, технолог
#347
Диана

Скажите пожалуйста что за продукт Absolute Spray? Кто-нибудь пользовался и можно состав продукта?)

Это шикарный спрей для ухода за волосами. Содержит кератин, масло арганы, керамиды, протеины пшеницы, аминокислоты. Используется до и после окрашивания, а также в промежутках. Улучшает проникновение красителя, стойкость цвета, очень хорошо смягчает волосы, придает упругость и блеск. Обладает кондиционирующим действием. Приятно пахнет кокосом. Подробный состав спрашивайте у продавцов )))

Диана
#348
Юлия, технолог

Это шикарный спрей для ухода за волосами. Содержит кератин, масло арганы, керамиды, протеины пшеницы, аминокислоты. Используется до и после окрашивания, а также в промежутках. Улучшает проникновение красителя, стойкость цвета, очень хорошо смягчает волосы, придает упругость и блеск. Обладает кондиционирующим действием. Приятно пахнет кокосом. Подробный состав спрашивайте у продавцов )))

Ой спасибо! Хочу заказать)

#349
Юлия, технолог

К предыдущему плсту: Если корни не окрашены, то окрашивать 8/2 с добавлением 00/2 и 00/8 микстона 1:1 общей массой 2 гр, плюс 6% оксид.

Осветление маслом: Масло 15мл + усилитель Бустер (Booster) 25гр + 9% оксид 50-60 гр. Время выдержки 1 час максимум. Смывать вожным раствором щампуня придется пару-тройку раз. В миску для окрашивания налейте шампунь так чтобы дна не было видно, налейте полную миску воды, размешайте. Это водный раствор шампуня.

Юлия, спасибо Вам большое за подробные ответы!

Ирина
#350

Добрый день. Очень прошу Вашего совета. Моя база волос 6-7. отросли корни плюс рыжинка. основной волос это мелирование мажимеш(светлые прядки с рыжеватыми вперемешку). Планирую цвета холодный светлый пепел. Посоветуйте мне пожалуйста,осветлители 11-02 или 11-08 могли бы мне помочь? и как возможно отреагировали бы корни. или окрашивать всю длину данными номерами мне никак нельзя. Очень прошу Вашей профессиональной помощи! заранее благодарна!)