Гость
Статьи
Окрашивание волос: что …

Окрашивание волос: что посоветуете?

У меня хороший мастер, но, видимо, я не могу ему объяснить, что я хочу: уже второй раз разочарована результатом. У меня русые (даже светло-русые на концах) пепельные волосы. Лет 10 я делала мелкое частое мелирование, было неплохо, но мне надоело. Я решила вернуться к своему собственному цвету, только мне хотелось сделать его более насыщенным и блестящим, но чтобы сохранялась структура естественного цвета. Т.е. мне нужно какое-то оттеночное прозрачное средство. Я думала, что semi-permanent должна давать такой эффект, но она закрашивает волос, со всеми недостатками краски: однотонность, тусклость. Я не очень в красках разбираюсь: бывает ли такая прозрачная краска? Или мне лучше какие-то другие средства пробовать: оттеночные шампуни, хну, ромашку?

Недовольная
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня волосы свои такие-же как у Вас. После многочисленных окрашиваний решила вернуться к своему цвету, вернее сделать его ярче. Сейчас крашусь краской Эстель, волосы великолепные после нее: блестят, на ощупь мягкие, хотя красилась в последний раз больше месяца назад. Вам просто надо подобрать краску ближе к своему оттенку и непременно профессиональную. Кстати, можете сходить в магазин проф средств для волос, меня там консультировали не раз.

Недовольная
#2

Именно это и я хочу сделать: вернуться к своему, сделав его ярче. При этом я не хочу "крашеных" волос. Насчет краски: я только проф крашусь и только у мастера. Сейчас был Green Light Tonality, 7.0. Вроде он был симпатичный русый. На выходе получился какой-то каштан... Мягкие-то они мягкие, и блестят, но не так, как волосам положено, а как, например, новая машина :)

Недовольная
#3

Уже начинаю думать, что нужно вообще перестать красить и только полоскать ромашкой :)

Маргарита
#4

я не так давно нашла сайт, там про натуральные красители написано: ромашка, ревень, грецкие орехи...и много других. Про ромашку давно знаю и пользуюсь, отвары для полоскания делаю (я блондинка натуральная). Ромашка блеск придает и нет желтого оттенка.

Люба
#5

А у меня от любой краски голова покрывалась корочкой.аллергия наверно.Последний раз красилась в парикмахерской краской фирмы Nouvelle.Даже голова не защипала.Парикмахер сказала что она без аммиака.И цвет получился насыщенный.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: