Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от волос

Я мою голову раз в 2 дня. Но у меня такая проблема - на следующий день после мытья волосы выглядят чистыми, но чувствуется неприятный запах (то ли от кожи головы, то ли от корней волос) как-будто они …

пчелка
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марфуша
#51

Не могу понять , почему люди везде и всегда соблюдают все правила гигиены , а даже в самой крутой парикмахерской, согласны , когда всех укладывают одними щетками! Почему зубная щетка у всех личная , а расческа общая на весь город!Через общую расческу что только не может передаться начиная с себореи и завезшая тем же парикмахерским грибком., Наблюдаешь за всеми дамочками, понтов выше крыши, а кто бы возмутился , почему ее такую важную смеют трогать щеткой , которой уже человек 10 уложили.)))

Лариса
#52
Марфуша

И все таки , я убедилась , как только иду к парикмахеру без своих расчесок, появляется этот запах, несмотря , что голову мою утром , вечером, а бывает и днем.Помогает только перхотал или низорал шампуни . Не могу вспомнить подробности, когда то , в одной передаче говорили про парикмахерский грибок. И никакой это ни признак гормональных или других нарушений, сами проведите эксперимент. У меня каждый раз , только избавлюсь от этого запаха, , может пройти несколько месяцев, один раз забуду расчески , схожу на укладку , все , сразу запах!

Лариса
#53
Марфуша

Не могу понять , почему люди везде и всегда соблюдают все правила гигиены , а даже в самой крутой парикмахерской, согласны , когда всех укладывают одними щетками! Почему зубная щетка у всех личная , а расческа общая на весь город!Через общую расческу что только не может передаться начиная с себореи и завезшая тем же парикмахерским грибком., Наблюдаешь за всеми дамочками, понтов выше крыши, а кто бы возмутился , почему ее такую важную смеют трогать щеткой , которой уже человек 10 уложили.)))

Понимаете, если бы все было бы так просто, то люди бы десятилетиями (почитайте комментарии) не мучались от этой проблемы, а помыли бы, как Вы, перхоталом и низоралом и все бы прошло! У меня проблема возникла, когда я сидела дома со сломанной рукой, ни о каких чужих расческах не было и речи. Мучаюсь уже полгода и никакие кето плюсы, низоралы и иже с ними не помогают((((

Лариса
#54

Не на то сообщение ответила) Но Вы поняли, о чем я...

Wow
#55

Раньше тоже так было. Мыла через день, на следующий день после мытья голова была не особа сальной, но воняла. Лично самой не приятно было. Теперь мою каждый день, не сказать, что особо хуже голове стало. Просто знаю, что мыть надо по необходимости. Кому-то хватает мытья раз в неделю, кому-то надо каждый день. Я , кстати, пыталась терпеть, не мыть, все без толку :(

Логика в том, что когда голова грязная - там жировая прослойка появляется, микробы плодятся (буээ), могут даже волосы выпадать. Так что не мыть это еще вреднее, чем ежедневное мытье. Главное шампунь подобрать :)

Просто когда я вижу людей с немытой головой, такие сальные пряди, меня тошнить тянет, а если представить, что у меня любимой такое на голове будет.. ну, знаете ли, не очень приятно :) Удачи!

Марья
#56

Как Вы думаете , этот запах может появляться из -за краски для волос, я все равно не связываю этот запах с гормональными или другими отклонениями в здоровье.))

Марья
#57

Этот запах может исчезнуть , а потом появиться через 5-6 месяцев. Иногда ,кажется после окрашивания в парикмахерской ,может от краски, вы не замечали...?? Уже невозможно этот запах терпеть .. Здесь пишут с каким интервалом мыть , мою утром и вечером , но запах не пропадает!!! Что делать???????давайте все вместе разберемся..))))

Лариса
#58

Мне стало полегче от банального Хеден шолдерса. Это я тоже на заруб сайтах вычитала))) По крайней мере не воняет уже через 2 часа после мытья, а появляется к вечеру слабый запах. Или я принюхалась уже(((( Скоро паранойя разовьется!!!

курдяшка
#59

попробуйте делать маски из какао- во первых они хороши для волос - а во вторых хорошо убирают посторонние запахи. я както начиталась на этом же форуме рецеты масок с луковым соком- уж поверьте запах лука намного неприятнее любого другого запаха. маска с какао смыла за раз:

можно пару ложек какао смешать с подогретым кефиром и яйцом и нанести смесь на 20 минут под колпак. смывать шампунем или бальзамом. или же просто развести какао с яйцом и немного воды. но смывать нужно только прохладной водой т.к. от горяцей белок свернется и его будет крайне сложно отмыть. как альтернатива - мжно испльоватьт только желток

Олеся
#60

Для начала уточним, что под запахом мы подразумеваем именно запах, а не аромат √ когда волосы пахнут, причем достаточно неприятно. Каждый может описывать его по-своему: запах волос, запах жирных волос, запах сала, грязный запах. Мы встречали и такое определение: ╚волосы пахнут теткой╩.

Чтобы выявить причину появления неприятного запаха от волос, вы должны провести собственное мини-расследование и исключить (или подтвердить) ряд причин, вызывающих неприятные запахи от шевелюры.

Трихологи утверждают, что волосы сами по себе не пахнут. И появлению запаха способствуют определенные факторы и протекающие в вашем организме процессы. Запах издают сальные и потовые железы, а вот их работа очень тесно связана с функционированием всех внутренних органов и систем, и любое из нарушений может провоцировать ╚зловоние╩ от головы. Поэтому причину необходимо выявить, а потом устранить или вылечить.

Олеся
#61

В первую очередь, плохо пахнуть могут грязные волосы. То есть для начала начните мыть голову чаще. Если нужно √ каждый день, ничего плохого в этом нет. Но если пахнут именно жирные волосы, что связано с усиленной работой сальных желез на коже головы, то мыть голову ежедневно просто необходимо. Это вопрос чистоты и гигиены.

Если у вас себорея √ почти наверняка, что волосы будут издавать неприятный запах. И конечно, решение проблемы тут очевидно: себорею необходимо вылечить. Попробуйте, к примеру, шампунь Низорал от перхоти, но вы точно не ошибетесь, если сходите на прием к специалисту за советом.

Появление неприятного запаха от волос может сигнализировать о проблемах с внутренними органами. Например, заболевания почек, печени, кишечника влияют на изменение выделяемого из желез секрета, что мы (а в большинстве случаев √ только окружающие нас люди) чувствуем неприятным запахом. В таком случае нужно пройти детальное медицинское обследование и заняться лечением, и тогда вы решите сразу две свои проблемы: здоровье подправите и от надоедливого запаха избавитесь.

Но если вы как раз то и делаете, что проходите сейчас какой-то курс лечения, то вполне возможно, что запах волос связан именно с приемом лекарств. Подумайте, не совпали ли по времени эти два явления. Многие медикаменты могут ╚пахнуть╩ через нашу кожу, в том числе кожу головы.

Олеся
#62

Даже употребляемая пища может быть виновником плохого запаха от волос. Пересмотрите свой рацион. Запах способны вызывать копчености, маринады, соусы, искусственные специи и прочее.Если причина запаха волос кроется внутри вас, то пахнуть будут именно корни. Потому что, как мы уже говорили, сами по себе волосы не пахнут √ все исходит из кожи, то есть из потовых и сальных желез. Но существует множество других запахов, окружающих нас на работе, на отдыхе, в быту. И вот их-то волосы впитывают очень быстро и удерживают в себе очень сильно. Если вы делаете ремонт, были неделю в походе, работаете в баре, где курят, то от вас непременно будет пахнуть краской, дымом костра или прокуренным горьким дымом соответственно, причем запах в первую очередь будет исходить от волос. Иногда косметические средства, наносимые на волосы, также могут издавать неприятные запахи, даже если сами по себе не воняют.

Но если вы исключаете абсолютно все из описанных выше вариантов, попросите кого-то из близких понюхать ваши волосы. Возможно, они вовсе и не воняют, а у вас просто какая-то фобия или невроз √ всяко бывает.

Лариса
#63

Пришел мне шампунь JASON Dandruff Relief Treatment Shampoo. Вчера помыла голову - сегодня еще запаха нет! Всем рекомендую! В составе есть сера, масло чайного дерева и куча полезных лечебных компонентов. Правда зАпах не айс, пахнет резко серой, но я думаю, что лучше уж серой, чем другой гадостью! Заказать можно здесь, доставка бесплатная. http://www.feelunique.com/p/JASON-Dandruff-Relief-Shampoo-35​5ml Чтобы получить скидку 10% на первый заказ, напишите мне на почту. Flat57@list.ru Это не реклама, мое первое сообщение ╧ 51 от 09.05.2013 г.

Елена
#64

Хватит тут людей пугать. Я парикмахер,нанюхалась и скажу, волосы у людей имеют запах, эт как от собаки псиной воняет. Только что вымытый волос пахнет чем мыли, а далее по мере загрязнения. Я как только начинала работать, была в шоке, что волосы у людей там мерзко пахнут, (мои кстати не исключение, просто свою голову раньше как-то не нюхала) Для эксперимента, когда волосы станут жирными, потрите хорошенько пальцами корни волос и понюхайте :)

Гость
#65

Нужно пользоваться хорошими, дорогими шампунями, т.к. дешевые шампуни плохо промывают волосы, я только так решила эту проблему.

Гость
#66
Гость

Вот и у меня точно так же - первый день еще ничего, а на второй уже пахнет((( причем волосы выглядят нежирными, у меня даже перхоти нет. Кожа выглядит здоровой. А пахнет непонять чем...носками потными(((( Пробовала и кетоконазол, но эффекта ноль. А вот по поводу мяса не есть - что же, я попробую, уже на все согласна)).

Гость
#67

проверьте печень

katya
#68

Тоже страдаю от такой проблемы! Приходится голову мыть почти каждый день, Еще заметила, что оочень важно почаще менять наволочку на подушке, лучше даже каждый день, так голова намного дольше свежей остается!

Маня
#69
пчелка

Я мою голову раз в 2 дня. Но у меня такая проблема - на следующий день после мытья волосы выглядят чистыми, но чувствуется неприятный запах (то ли от кожи головы, то ли от корней волос) как-будто они несвежие. Особенно летом, когда жарко, голова потеет. Подскажите, что делать

у меня тоже есть такая проблема. сходила к врачу. вырвали пучок волос для анализа - ничего не обнаружили. отправили обследовать внутренние органы - ничего. начиталась в интернете советов, попробовала многие из них - также НИЧЕГО. но я нашла одно средство...случайно. я начала часто простывать и купила иммунал, не скажу, что он помог с имунной системой, но я заметила, что во время приема пропал запах. в состав иммунала входит эхинацея. я покупаю фито-чай из эхинацеи и пью вместо чая. с врачом не консультировалась по поводу действия эхинацеи. на коробке с чаем написано, что после 2х недель приема чая нужно делать перерыв дней на 10. в моем случае, эхинацея не устраняет проблему окончательно, т.е. через дня 3 после прекращения употребления чая запах возвращается. НО это в сто крат лучше, чем вонять через два часа после мытья головы.

PS. мой врач сказала, что это особенности моего пота. на теле человека живет куча бактерий, но большинству людей это ничем не грозит.но есть люди, пот которых имеет специфический состав и при взаимодействии с этими бактериями, происходит реакция, вызывающая характерный запах (это она намекала, что медицина тут бессильна). а вашпе мечтаю избавиться от этого раз и навсегда))) и так жизнь-не сахар, еще не хватало отвлекаться и тратить нервы на эту *рень!!!

колян
#70

какой нахрен печень. это грибок и надо пить противогриб препор

Гость
#71

Избавилась от неприятного запаха кожи головы. Пахло неприятно даже сразу мытья волос. Испытывала жуткий дискомфорт. Тоже, как и многие, перепробовала много косметических и аптечных масок, лечебных шампуней, но увы...Решила все-таки докопаться до причины запаха. А именно! Это грибки и бактерии! И косвенно, влияет нарушение в эндокринной системе, т.е. "всплеск" гормонов, который провоцирует увеличение кожного сала и пота, что является прекрасной питательной средой для этих микроорганизмов, а запах дают именно продукты их жизнедеятельности. И можно "тоннами" скупать средства, но они не принесут желаемого результата, пока вы не начнете пользоваться скрабом для кожи головы. Действующие вещества попросту не подействуют на эти микроорганизмы, т.к. они живут в этих слоях старых омертвевших клеток, которые годами нарастали. А мы еще сверху все это "сдабриваем" бальзамчиками и образуем для них защитную пленку. Скраб очень простой: ложку соли и ложку пищевой соды смешать с противогрибковым кремом для ног( я использовала экзефин, около 100р. в аптеке). Втирать в сухую кожу головы перед мытьем, счищая мертвые клетки. Затем волосы моем с шампунем и ополаскиваем отваром ромашки кожу головы и волосы. За один раз все, что наросло, счистить не получится. Делала такой пиллинг несколько дней подряд. На ночь в кожу головы втирала противогрибковый крем, а утром скраб и мытье с ополаскиванием. За неделю избавилась от запаха, с которым так долго боролась. Скраб соль и сода делаю раз в две недели теперь. Мы ведь моем кожу тела мочалкой, для лица используем скрабы, а почему это не делаем для кожи головы? Да! После всех этих процедур через две недели на голове появились еще новые волоски по 0.5см, видимо произошла стимуляция " спящих луковиц".

Гость
#72

Привет хочу рассказать свою проблему похожую с вашей...((( Я тоже страдаю этой вонючкой с головы и из тела... Отмечу для себя,что когда я принимала антибиотики(лечила уреаплазму) то запах от тела и волос и кожи проподал..на некоторое время я ходила вся такая радостная ,потом снова и снова я так переживаю и незнаю... Кстате ещё такая особенность у меня на такой препорат как дюфастон от него у меня тожу усиливался запах тут я виню печень..думаю может от печени(почистить Эссенциале чтоли или Дюфалак???) Не знаю собираюсь к дермотологу по этому поводу..реально проблема мешает жить(((

Гость
#73

Такая же фигня. Точно не связано с частотой мытья и временем года - появляется само 2-3 раза в год, потом проходит - то ли от низорала, то ли само. В этот раз вместо низорала пробую более дешевый аналог, надеюсь поможет. Допускаю, что дело в стрессе, либо грибок. Но а)перхоти нет, б)образ жизни не меняется, то есть никаких поездок в экзотические страны, бассейнов, парикмахерских. Само появляется, "на пустом месте". И это дико бесит...

Гость
#74

Хочу ответить тем кто говорит про плохую гигиену. это две большие разницы! когда вспотел после спортзала или 3 дня не мылся в походе - это один запах. а когда вылезаешь из душа и через несколько часов (без физической активности) доносится этот запах - это совсем другое! другой запах.

Поклонница Джека Потрошителя
#75
пчелка

Я мою голову раз в 2 дня. Но у меня такая проблема - на следующий день после мытья волосы выглядят чистыми, но чувствуется неприятный запах (то ли от кожи головы, то ли от корней волос) как-будто они несвежие. Особенно летом, когда жарко, голова потеет. Подскажите, что делать

Свинота

Гость
#76

Вы долбоебы? Нельзя мыть голову каждый день!

#77

по всей видимости -это себорея
это случается от того что давно не делали пилинг кожи головы,
просто клетки которые нужно отшелушивать периодически забивают поры откуда растет волос смешивается с вашим секретом сальных желез и потом образует внутри пробку , волос который новый появляется не может пробить эту пробку и начинает там гнить оттуда и берется не приятный запах, ничего страшного в этом нет , просто планово нужно сделать некоторые недорогие процедуры и все будет у вас хорошо!!!!!!
будут вопросы обращайтесь!!!!

Гость
#78

Я хочу отказаться от авто и "пересесть" в метро, больше двигаться, да и пробки задолбали. Пробую привыкать. Останавливают в общественном транспорте только ВАШИ ВОНЮЧИЕ ВОЛОСЫ.

Мара
#79
Жанна

Пробовала всё. Я медик, и много умных врачей около меня. И никто не помог мне, пока я сама не догадалась. Неприятный запах,это причина болезни желудочно-кишечного тракта. Особенно печени. Печень нужно лечить и чистить. Печень-это такой орган, который когда заболевает, не скоро даст вам знать об этом. Пейте Эссенциале,Дюфалак. В выходные, в 7 утра выпейте магнезию и на 1 час лягте на грелку, на правый бок. И кишечник почистите и печень.

Жанна привет можно поподробнее про печень очень важно знать как с вами связаться спасибо огромное!!

Kari
#80

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И ЗАЩИТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ESSENCE ABSOLUE. shampoosik.ru

Юлия
#81
Жанна

Пробовала всё. Я медик, и много умных врачей около меня. И никто не помог мне, пока я сама не догадалась. Неприятный запах,это причина болезни желудочно-кишечного тракта. Особенно печени. Печень нужно лечить и чистить. Печень-это такой орган, который когда заболевает, не скоро даст вам знать об этом. Пейте Эссенциале,Дюфалак. В выходные, в 7 утра выпейте магнезию и на 1 час лягте на грелку, на правый бок. И кишечник почистите и печень.

У меня тоже появился запах, просто ужас, хоть я и душ принимаю и за волосами ухаживаю. Мне дерматолог сразу сказала, что это ЖКТ, скорее всего желчный

Лена
#88

Попробуй срочно шампунь виши от перхоти,это просто чудо какое-то,я лет 10 мучилась от странной преследующей меня вони,хоть и мыла голову под конец ежедневно,при огромной густоте.все как рукой сняло.

Гость
#89
Лена

запах скорее всего от кожи головы.. у меня у бывшего молодого человека уже часа через 2 после мытья (волосы, соответственно, чистые) от головы шел неприятный запах. Если по голове провести рукой с нажатием, то на руке оставался тот же запах. Нельзя сказать, что он был резкий и зловонный, просто неприятный. Запах какой-то несвежести. Я не знаю, с чем это связано, но думаю, здесь дело не в волосах, а именно в коже головы. Может шампунь подобран неправильно или ещё что-то.

таня
#90

Рассказываю, мучалась я этим несколько лет, запах можно охарактеризовать как "мокрая псина" ,перепробовала все мыслимые и немыслимые способы, не поможет ни один шампунь и прочие примочки, ко всем врачам переходила, дерматолог не помог, гастроэнтеролог не помог, ходила к гинекологу в дорогую клинику(там с меня взяли тысяч 5 за анализы) сказали что все в порядке и отправили домой, в итоге после всех моих метаний я попала к хорошему гинекологу, которая и смогла найти причину, взяли анализ на бакпосев, нашли энтеробактер(это кишечная палочка, которая в норме присутствует в нашем кишечнике) она размножается и проявляется на всех слизистых, остается долгое время незамеченной, но в то же время человек может время от времени чувствовать усталость и недомогание, плюс упадок иммунитета
напишу чем лечили(не принимать как руководство к действию, вам должен назначить препараты врач)
цифран, макмирор, интразол, флуомизин, поливитамины
после курса лечения запах пропал!
пишу здесь это потому что нереально найти хоть какую-то информацию в интернете, многие мучаются этой проблемой, а решения найти не могут, надеюсь кому-то поможет мой случай

Гость
#91

50.Жанна Все правильно написала. Когда бактерии размножаются в кишечнике в большем количестве, волосы начинают плохо пахнут. У меня так бывает. Особенно если наемся сладостями. Однажды пила активированный уголь неделю, волосы не пахли плохо. Но не выход все время пить сорбенты. надо правильно питаться чтобы кишечник был чистым и лечить ЖКТ. если один из органов ЖКТ работает неправильно (например гастрит, застой желчи, больная печень ...), то пища плохо переваривается и в кишечнике гниет. вот вам грязный кишечник. Возможно печень плохо исправляется с чисткой крови.

Ксения
#92

ВОЗМОЖНО, ДЕМОДЕКОЗ !!!!!
Если перхоти очень мало и есть прыщики на голове, то, вероятнее всего, это демодекоз.

Анастасия
#93

У меня наоборот проблема - волосы не пахнут, а после мытья и вообще - когда влажные - какой то запах ржавчины появляется.

Появился он у меня 2 года назад, когда попала в больницу с внутрибрюшным кровотечением и стала принимать потом препараты железа. Затем стала пить оральные контрацептивы по назначению гинеколога с лечебной целью. Пью до сих пор и запах при намокании волос чувствуется. Но, вообщем-то, здоровье важнее, поэтому не переживаю сильно из-за этого. Когда брошу пить препараты - проверю, по логике, запах должен уйти/измениться.

Галина
#94

странная вы, Ежова! У пота НЕТ свойства "вонять"! А вонь - это свойство бактерий, которые по разным причинам появляются на нас... Желательно узнать причину этого, потом принимать меры, но мыть чаще чем раньше - это не выход.. Это какой-то сбой в организме и его надо устранить, а не забивать запахи шампунями и парфюмом... Лично мне помогло купание в Адриатическом море, серьёзно, сама не ожидала, но факт! А там уже смотрите сами, ищите причины, лечитесь, удачи!

Татьяна
#95

это Себорейный дерматит его нужно просто вылечить и всё пройдёт...

Гость
#96
Гость

Вот и у меня точно так же - первый день еще ничего, а на второй уже пахнет((( причем волосы выглядят нежирными, у меня даже перхоти нет. Кожа выглядит здоровой. А пахнет непонять чем...носками потными(((( Пробовала и кетоконазол, но эффекта ноль. А вот по поводу мяса не есть - что же, я попробую, уже на все согласна)).

Марина
#97
Алена

Сначала нужно выяснить причину неприятного запаха головы.Здесь долго можно рассуждать на тему,что это неправильное питание,неправильно подобранный шампунь,частота мытья.Да,конечно все это имеет значение.Но,что по сравнению с этим если у человека имеется дрожжевой грибок,который и вызывает зуд и неприятный запах?Если у вас др.грибок,то тут мой,не мой голову,хоть 3 раза в день через час она опять будет"вонять".Нужно лечить грибок.Лучше всего посоветует Вам дерматолог,чем лечить.Но самое распространенное- это такие шампуни как Сульсена,Низорал.Попробуйте шампунь Сульсена и пасту Сульсена,которая после мытья втирается на 15 мин. в кожу головы.Только берите 2%,так как 1%-профилактический.Мазь лечит себорею -причину зуда,перхоти и грибка.P.S.У кого дерматит,себорейые бляшки,шелушиться лицо-мазь ПСОРИКАП.Мазь-бомба.Прочитайте в аптеке аннотацию.Убивает любой грибок,стафилокок и т.д.У кого проблемная кожа лица-просто попробуйте!Мой вам совет.

Это может быть ДЕМОДЕКОЗ

Марина
#98

Проблема может быть в ДЕМОДЕКОЗЕ волосистой части головы -клещ такой под кожей живёт,состояние может периодически улучшаться или ухудшаться,волосы начнут сильно выпадать.Почитайте об этом заболевании.

гость
#99

сдайте анализ крови на печеночные пробы в больнице. Жирнее голова именно по этой причине.

Гость
#100
Гость

Избавилась от неприятного запаха кожи головы. Пахло неприятно даже сразу мытья волос. Причина- Это грибки и бактерии! И косвенно, влияет нарушение в эндокринной системе, т.*****. "всплеск" гормонов, который провоцирует увеличение кожного сала и пота, что является прекрасной питательной средой для этих микроорганизмов, а запах дают именно продукты их жизнедеятельности. ..
Скраб очень простой: ложку соли и ложку пищевой соды смешать с противогрибковым кремом для ног( я использовала экзефин, около 100р. в аптеке). Втирать в сухую кожу головы перед мытьем, счищая мертвые клетки. Затем волосы моем с шампунем и ополаскиваем отваром ромашки кожу головы и волосы. За один раз все, что наросло, счистить не получится. Делала такой пиллинг несколько дней подряд. На ночь в кожу головы втирала противогрибковый крем, а утром скраб и мытье с ополаскиванием. За неделю избавилась от запаха, с которым так долго боролась. Скраб соль и сода делаю раз в две недели теперь. Мы ведь моем кожу тела мочалкой, для лица используем скрабы, а почему это не делаем для кожи головы? Да! После всех этих процедур через две недели на голове появились еще новые волоски по 0.5см, видимо произошла стимуляция " спящих луковиц".

Хочется чтобы видели, результативных рецептов практически нет. Такую чушь пишут. У меня такая же проблема, спаслась пищевой содой, перед мытьем, мочила голову и втирала кашицу разведенной с водой соду+шампунь в кожу головы минуты 2-3, оставляла на пару минут и мыла. Запаха нет, волос салится как и прежде на 2-й день, запаха нет.

Пробуйте, уверенности вам в себе, пусть это не будет проблеммой.

Гость
#101
пчелка

Я мою голову раз в 2 дня. Но у меня такая проблема - на следующий день после мытья волосы выглядят чистыми, но чувствуется неприятный запах (то ли от кожи головы, то ли от корней волос) как-будто они несвежие. Особенно летом, когда жарко, голова потеет. Подскажите, что делать

Гость
#102

Могу помочь.Я парикмахер и знаю что такое запах кожи головы.Есть чудесное средство .,которое я придумала сама.Берете тюбик настойки прополиса,в нем разводите см 15 см мази левомиколя,добавляете масла репейного.Можно несколько капель каких нибудь эфирных масел для аромата.Наносите на кожу головы на ночь.Првторите несколько раз через два дня.Удачи.

Люда
#103
Лялька

Каждый день мыть не советую. Высушите в паклю, особенно летом. Раз в 3 дня самое малое. Добавляйте в шампунь эфирные масла, попробуйте хну бесцветную, она дает длительный запах свежей травы, очень приятный. А вообще, сходите к дерматологу. Кстати говоря, запах пота у одних сильнее, у других слабее. Возможно у вас более сильный, поэтому когда летом голова слегка вспотевает, то получается вот такой специфический запах.

Люда
#104
Люда

Добрый день! пол года крашусь хной. Запах от кожи головы ужастный и стойкий. Муж говорит, что пахнет мочей. Долго скрывал, не хотел мне говорить. Что можно сделать от запаха?

Гость
#106

Сдайте посев на флору с кожи головы на грибы и бактерии с определением их чувствительности к препаратам.

Гость
#107
Люда

Добрый день! пол года крашусь хной. Запах от кожи головы ужастный и стойкий. Муж говорит, что пахнет мочей. Долго скрывал, не хотел мне говорить. Что можно сделать от запаха?

Почему вы решили, что пахнет от кожи головы? С нее,как раз, хна быстро смывается, а волосы примерно после пяти раз мытья уже не пахнут.