Гость
Статьи
Неприятный запах из …

Неприятный запах из влагалища

Привет, девчонки, помогите, пожалуйста) сегодня обнаружила неприятный запах из влагалища, выделений не больше, чем обычно, зуда нет. Периодически болит живот, как при месячных. Пару дней назад дома босиком ходила, несмотря на то, что достаточно холодно, месячные должны на днях прийти. Может ли запах быть связан с тем, что подстыла? И если да, то что может помочь? Заранее спасибо!

Яна
105 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет такого не может быть, у вас скорее всего какая нибудь инфекция, но не переживайте может быть не серьезная

Гость
#2

трындец

мурочка
#3

Посиди в горячей воде,подмывайся несколько раз в день. Если в скором времени не пройдет и еще симптомы появятся,то иди к гинекологу

гость
#4

Трихопол вроде пропить можно или свечи повстаалять

reata
#5

Сходи и сдай мазок у гениколога. Это не стоит денег. Вероятнее всего молочница, она обычное дело в такое время года. А если совсем давно не проверялась, вполне может быть вылезла старая нелеченная скрытая инфекция.

Ольга
#6

Не пейте ничего - смажете только себе картинку и не смогут найти возбудитель. Гинеколог тут не поможет - идите к венерологу. Возможно, от переохлаждения обострилась хроническая гонорея или хламидийные инфекции или же партнер принес инфекцию - может быть все, что угодно, уреаплазам, микоплазма, гарднереллы. Ни в коем случае не пейте антибиотики - иначе загоните в хроническую форму. Надо точно определить диагноз. И партнера тоже пролечить, иначе он вас опять реинфецирует

Ксюша Собчак
#7

а мне кажется это бактериальный вагиносз..или гандерела

Гость
#8

цистит

гость
#9

любой распад ткани пахнет говёно. но не всякий микробный отёк пахнет говёно.

лактобациллёз (лактобациллярный вагинит) пахнет парным молоком, гарднерелла и трихомонада на овощной диете всё равно пахнут рыбой, сожранный тухляк может выделяться в любрикат и пахнуть. наевшись вишни иногда можно перебить запах, нажравшись лимонов - и вкус вульвы :)

микрофлора с пола при ветхой коже имела бы гнилостнояичный запах

Ольга
#10

В любом случае женщине надо к венерологу и лечиться вместе с партнером.

лика
#11

прям сильный запах? даже если помыть?)

Гость
#14
гость

любой распад ткани пахнет говёно. но не всякий микробный отёк пахнет говёно.

лактобациллёз (лактобациллярный вагинит) пахнет парным молоком, гарднерелла и трихомонада на овощной диете всё равно пахнут рыбой, сожранный тухляк может выделяться в любрикат и пахнуть. наевшись вишни иногда можно перебить запах, нажравшись лимонов - и вкус вульвы :)

микрофлора с пола при ветхой коже имела бы гнилостнояичный запах

это просто стихи

Yulia89
#15
мурочка

Посиди в горячей воде,подмывайся несколько раз в день. Если в скором времени не пройдет и еще симптомы появятся,то иди к гинекологу

Вы вообще думаете, что пишите? Если у нее есть воспаление, то греть категорически нельзя! Автор вам сейчас насоветуют!!

#16
Яна

Привет, девчонки, помогите, пожалуйста) сегодня обнаружила неприятный запах из влагалища, выделений не больше, чем обычно, зуда нет. Периодически болит живот, как при месячных. Пару дней назад дома босиком ходила, несмотря на то, что достаточно холодно, месячные должны на днях прийти. Может ли запах быть связан с тем, что подстыла? И если да, то что может помочь? Заранее спасибо!

Переохлаждение и снижение иммунитета могло спровоцировать нарушение микрофлоры влагалища и воспаление((Отсюда и запах. Лечится это довольно просто: свечи микожинакс или тержинан плюс для дальнейшей профилактики таких состояний - регулярное применение интимного мыла Вагилак. В вагилаке есть экстракты ромашки и календулы плюс молочная кислота, которая поддерживает постоянно правильную микрофлору и численность полезных бактерий, а они не дают развиться микробам и грибкам и вызвать вагиноз. Очень подходит особенно тем, кто устал бороться с молочницей, вагинозами, дискомфортом, неприятными выделениями и зудом. Так что все довольно просто)

Гость
#19

сдать анализы на скрытые инфекции в кожно-венерологическом диспансере, затем с результатами анализов идти к гинекологу.о венерологе пока рано говорить. сначала пусть гинеколог посмотрит

Лиза01
#20

К гинекологу сходите. Там вас направят на анализы либо к другому специалисту (венерологу). Никаких таблеток, которые не назначены врачом, не принимайте, этим вы "смажете" картину и результаты анализов могут быть не точными.

Гость
#21

У меня так пахнет иногда, если парень в меня кончит и я не подмываюсь пару дней.

Гость
#22
Гость

У меня так пахнет иногда, если парень в меня кончит и я не подмываюсь пару дней.

Как можно настолько себя не любить?

гость
#23
Гость

У меня так пахнет иногда, если парень в меня кончит и я не подмываюсь пару дней.

если пахнет жжёными костями, то это нормально

гость
#24
Гость

Как можно настолько себя не любить?

Частичка любимого в себе, разве ж можно это вымывать ...

Гость
#26
гость

если пахнет жжёными костями, то это нормально

Офигеть ! пару дней не мыться после этого самого. фу.

Гражданин никто
#27

"Частичка любимого в себе" - коронная фраза! Люди вы вообще ...ипанулись?

гость
#28
Гражданин никто

"Частичка любимого в себе" - коронная фраза! Люди вы вообще ...ипанулись?

одна молодая вдова рассказывала на годовщину

Гость
#29
Гражданин никто

"Частичка любимого в себе" - коронная фраза! Люди вы вообще ...ипанулись?

сто пудов...

лена
#30
Гость

так и долбитесь друг в друга, как предки.:)))))))

супер ответ!!!!

Гость
#31

Девушка видимо имела в виду, что она не сприневалась пару дней - но и это, кстати, тоже вызывает дисбактериоз, если часто спринцеваться.

Гость
#32

Девушка видимо имела в виду, что она не сприневалась пару дней - но и это, кстати, тоже вызывает дисбактериоз, если часто спринцеваться.

Спринцеваться нельзя вообще- нарушается флора. Я не спринцуюсь уже 20 лет и все в порядке

Solo
#33

Девчонки, главное не переживайте! Это 100% излечимо! У меня был ужасный запах. Находиться с людьми для меня было стрессом сильнейшим. Сдавала анализы-всё в порядке. Итак, что я делала? Никаких таблеток! Просто попробуйте следить за питанием! Овощи-обязательно! Слезайте с чипсов и колы! Пейте компоты из ягод: клюква, вишня, смородина и др. Овсянка! Мёд! Результат придёт не сразу, но придёт обязательно! Трусы я стираю теперь два,три раза и выкидываю... Приходится часто покупать бельё. Только хлопок! Наружно-Боро плюс! Физкультура тоже полезна в подобных случаях. В общем вагиноз-сигнал о том, что болеет весь организм! И я убеждена, что восстанавливаться надо полностью! Уделить внимание образу жизни в целом! Кстати, курить я тоже бросила! и не жалею:):) Пусть у вас всё пройдёт! Удачи!

Solo
#34
lazanja

Переохлаждение и снижение иммунитета могло спровоцировать нарушение микрофлоры влагалища и воспаление((Отсюда и запах. Лечится это довольно просто: свечи микожинакс или тержинан плюс для дальнейшей профилактики таких состояний - регулярное применение интимного мыла Вагилак. В вагилаке есть экстракты ромашки и календулы плюс молочная кислота, которая поддерживает постоянно правильную микрофлору и численность полезных бактерий, а они не дают развиться микробам и грибкам и вызвать вагиноз. Очень подходит особенно тем, кто устал бороться с молочницей, вагинозами, дискомфортом, неприятными выделениями и зудом. Так что все довольно просто)

Полностью согласна! Это, конечно, очень неприятно, но и не страшно. Действительно, переохлаждение и снижение иммунитета-основные причины, а не скрытые инфекции! Я, кстати, попробую такое мыло, для профилактики. Спасибо большое за совет!:)

Гость
#37
Гость

У меня так пахнет иногда, если парень в меня кончит и я не подмываюсь пару дней.

Я уже обкончался на эту ветку всё поздняк метаться и не проси чтобы в тебя

марина
#38

Мне только 14 и у меня тоже неприятный запах из влагалища, маме говорить стесняюсь, к гинекологу ходить тоже. Помогите пожалуйста, по совету можно ли справится с этом самостоятельно?

Гость
#39
марина

Мне только 14 и у меня тоже неприятный запах из влагалища, маме говорить стесняюсь, к гинекологу ходить тоже. Помогите пожалуйста, по совету можно ли справится с этом самостоятельно?

Марина! не стесняйся сказать маме если в этом есть необходимость. Это не редкая проблема у девушек, связанная с понижением иммунитета. А лечить это надо вовремя. Удачи!

Инна
#40
Яна

Привет, девчонки, помогите, пожалуйста) сегодня обнаружила неприятный запах из влагалища, выделений не больше, чем обычно, зуда нет. Периодически болит живот, как при месячных. Пару дней назад дома босиком ходила, несмотря на то, что достаточно холодно, месячные должны на днях прийти. Может ли запах быть связан с тем, что подстыла? И если да, то что может помочь? Заранее спасибо!

Инна
#41

Привет девчёнки.У меня проблема.Обнаружила у себя,что из влагалищя идет смаска с не приятным запахом.К доктору боюсь что делать??

Инна
#42

Скажите если я у доктора не была.И у меня идёт виделения с не приятным запахом,я могу лечится по вашим советом.свечками и милом???

Леди Кончита
#43
Инна

Скажите если я у доктора не была.И у меня идёт виделения с не приятным запахом,я могу лечится по вашим советом.свечками и милом???

Самолечением только хуже сделаете, потом вообще никогда не избавитесь от этого. Только к врачу! Ничего страшного там нет не нужно бояться

yyd@mail.ru
#44
гость

Частичка любимого в себе, разве ж можно это вымывать ...

Хи...Ваш любимый Вас наверно вскоре бросит, если Вы не будете мыться)))

Кукушка
#46

Одно дело когда это естественный запах, а совсем другое когда идет размножение патогенной микрофлоры и от этого появляется запах. Установить причины инфекции нужно обязательно - сдать все мазки и дождаться результата. из своего опыта могу сказать, что у меня неприятный запах - это первый признак начинающегося вагиноза. бывает такое редко, но бывает. Спасет гель Сальвагин. Как-то гинеколог посоветовала его. Теперь его только и использую, если надо.

Гость
#47

Женщинам вообще,чтобы вы знали,нельзя принимать ванну,в плане лежать в горячей воде.Можно только душ.От горячей воды нагреваются органы и начинают расти разные новообразования в организме,если они есть.

Гость
#48
Инна

Привет девчёнки.У меня проблема.Обнаружила у себя,что из влагалищя идет смаска с не приятным запахом.К доктору боюсь что делать??

гнить дальше
бесплодие обеспечено

Гость
#49

прошу прощение....я с той же проблемой насчёт запаха....я лично моюсь постоянно..., но а как с мылом или без...кто то говорит что от мыло так же может быть инфекция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

и потом ...сдала все анализы всё хорошо только положительно вылезла молочница....неужели она может быть в таком плане? зуда нет, выделение нормальные без комков...только запах...