Гость
Статьи
Осветлить волосы после …

Осветлить волосы после хны!

Можно??? Укрепляла хной 2 раза держала по часу, волосы стали медные и крепкие. Теперь хочу мелирование, незнаю возьмет ли???

Джованна
67 ответов
Последний — Перейти
я
#1

не думаю. хна - жесткая вещь). да и краситься после хны не советуют

не смотрите НТВ
#2

возьмет, но будет ярко-рыжий цвет, а корни, котрые не окрашены хной - белые. Не надо мелирование делать на хну. если очень хочется, то покрасьте одну прядку на незаметном месте посмотрите, что получится

Гостья
#3

Мне в салоне после хны делали мелирование на тонкие пряди. Цвет-тихий ужас, канареечный, розово-оранжевый, потом делали тонирование.

ната
#4

да зеленой ты станешь после мелирования на хну.! зеленой!

Гость
#5

как парикмахер - парикмахеру скажу - может не получиться - при осветлении - уйдет в зеленый - хна - это биологический материал - он в волосах остаетс я навсегда и ничем его не уничтожить - только срезать - и окрашивать в тон или темнее

#6

натуральные красители закупоривают чешуйки волос, поэтому не пртите себе шевелюру)

#7

пардон, не портите

Гостья
#8

Хна то портит??? Хна - укрепляет! ПОсмотрите на Восочных женщин - у них косы до пояса и до самой старости позавидуешь!

#9
Гостья

Хна то портит??? Хна - укрепляет! ПОсмотрите на Восочных женщин - у них косы до пояса и до самой старости позавидуешь!

я мимела ввиду не портить мелированием, а хна конечно отличный вариант покраски волос, только уже не перекрасишься

гость
#10

хной крашусь больше 10 лет, так что я дока в этом вопросе=)) цвет не возьмется, так как хна заполняет волос и изнутри, и вытравить оттуда ее можно только смывками, что я один раз успешно проделала, и практически облысела, пришлось коротко стричься и ждать пока эта СОЛОМА отрастет.

парикмахер
#11

хна ЗАКУПОРИВАЕТ чешуйки волоса, а не заполняет волос, заполняют волос обычные хим красители ( кроме обесцечивающих).

Элви
#12
гость

хной крашусь больше 10 лет, так что я дока в этом вопросе=)) цвет не возьмется, так как хна заполняет волос и изнутри, и вытравить оттуда ее можно только смывками, что я один раз успешно проделала, и практически облысела, пришлось коротко стричься и ждать пока эта СОЛОМА отрастет.

да ладно :)

я раз в три месяца делаю бликовое мелирование на хну, уже лет пять, кудри до плеч, чуть более сухие, чем хотелось-бы, но красивые и густые :)

Будур
#13
Элви

я раз в три месяца делаю бликовое мелирование на хну, уже лет пять, кудри до плеч, чуть более сухие, чем хотелось-бы, но красивые и густые :)

Бликовое? А как это?Какой краской?

впервый слышу о таком!

#14

Идите в салон, сами даже - не пытайтесь. И то, без гарантий)

Элви
#15
Будур

Элви

я раз в три месяца делаю бликовое мелирование на хну, уже лет пять, кудри до плеч, чуть более сухие, чем хотелось-бы, но красивые и густые :)

Бликовое? А как это?Какой краской? впервый слышу о таком!

мне делают Диксоном

бликовое - это они небось сами название выдумали, заразы :)

просто легкое мелирование отдельными прядями - у лица в основном

даёт более светлый и свежий общий тон волос

LaDyBird
#16

Сама хной красилась давно. Потом ждала пока она вся сойдет и постепенно начала краситься в блонд. Год почти отмучилась, пока хна совсем не пропала.

Гость
#17

я крашусь хной уже лет 15, очень люблю ярко-рыжий цвет, но у меня свои волосы темноваты для моего любимого оттенка, так я раз в пол года осветляюсь. Никаких проблем с волосами после осветления у меня не бывает, меня берет после хны только ро-колор, а мою знакомую нет, все очень индивидуально.

Margo
#18

Оттенок осветленных прядок после хны будет золотистый. Я так делаю регулярно, т.к. после хны волосы темно-каштановые и выглядят скучновато. всегда получается. И сверху потом опять можно хной, когда корни отрастут - прядки получаются золотисто-медные, очень красиво.

Margo
#19

но прядки я осветляю в салоне, у опытного мастера, даже у разных делала, они, кстати не удивлялись, т.к. уже делали до меня мелирование на хну.

Sveta
#20

Это вообще ужааас!!!!Басма это для тех кто всю жизнь ходит в одном цвете и не собирается менятся...Я одни раз попробывала теперь каюсь не знай как потому что хочу быть светленькой а не получается волосы зеленеют приходится снова в тёмный красится:((((((((((((((((

Анастасия
#21

Красилась хной месяца 4, потом сделала перерыв на три месяца и решила стать блондинкой. Осветлилась. Цвет нежно-салатовый, краска светло-русого цвета не берет вообще, из дома выходить отказываюсь. Так что сто раз подумайте, прежде чем с хной связываться, все очень индивидуально.

Надежда
#22

можно ли покрасить волосы краской palette после хны

Юлия
#23

Блин!!! Вы меня огорчили! Я тоже поэкспериментировала с "якобы"бесцветной хной. Волосы после блондинки стали серо-зеленые.Смыла до светло-сергого с зеленоватым оттенком. Хочу вернуть блоонд, но боюсь,что после осветления буду ярко-зеленым человечком! Что делать?

Гость
#24

у меня тоже волосы стали зелёные!!!Что делать??????

Гость
#25

и у меня.думать надо было головой,я уже и содой и чем только не мыла.беда.

Вероника
#26

Покрасилась хной недавно и вот результат.... - хна уже не та, что раньше красилась (лечила волосы)..., отрастила ниж лопаток и теперь рыжая бестия (свой волос русый). Так что все, ни каких экспериментов с хной, лучше маски, масла. Теперь ждать роста волос, понемногу состригать и делать легкое мелирование!

Анна
#27

что делать осветлилась хной, получилась как альбинос хочу в пепельный покраситьтся . возьмётся или нет?

Ксения
#28

"Девочки хну не чем не закрасить надо ждать пока смоется или состригать.Я тоже красилась 4месяца.решила опять стать светленькой пошла к мастеру и не к одному все отказались меня красить. предлагали смывку химикатами я отказалась. потому что волосы потом как солома.нашла народный метод вот теперь пробую смыть сижу сейчас.метод таков берешь стакан кефира, выливаешь туда пузырек настойки календулы и три столовые ложки любого растительного масла (можно вездесущее оливковое), капаешь немного эфирных масел - в рецепте их нет, но хуже не будет. Я брала лимон и лаванду. Греешь на водяной бане (не сильно, чтобы кефир не расслоился), намазываешь на волосы, заматываешь в полиэтилен, укутываешь в полотенце и ждешь не менее 1-2 часов. Можно на ночь, но гадость течет. девушка которое это делала писала отзыв что Результат... замечательный! Хна слегка посветлела, а вот басма исчезла практически вся. В общем, результат примерно такой же, как при нещадно эксплуатации хозяйственного мыла, но волосы гладкие и здоровье, а не торчат мертвой соломой. Думаю, раз пять или шесть, и с рыжиной можно будет проститься. "

Гость
#29

А не будат волосы после календулы оранжевые?Я где-то читала,что при использовании календулы в масках можно стать апельсиновой и высушить волосы на нет!Правда или нет?

васик
#30

я после хны сразу осветлилась,(была каштановая) теперь зеленая:)))

Ksenia
#31

Я вчера сделала мелирование на хну, которой красилась 3 недели назад, ни какого зеленого цвета нет, красивый светло рыжий цвет получился!

Гость
#32

Девочки блондинками после хны не станете, только испортите волосы. Не факт, что получите зеленый цвет. Цвет может получиться - цыплячий, как солнышко желтый.или даже персиковый. Все зависит от интенсивности осветления количества раз и самой осветляющей краски. Правильный был совет: окрасьте одну прядку в незаметном месте. ТОЛЬКО НЕ НАНОСИТЕ НА КОРНИ КРАСКУ ПРИ ОКРАШИВАНИИ СРАЗУ, А ЗА 10 МИН ДО СМЫВАНИЯ. ЭТО ДАСТ ВАМ БОЛЕЕ РОВНЫЙ ОТТЕНОК.

Яра
#33
Ksenia

Я вчера сделала мелирование на хну, которой красилась 3 недели назад, ни какого зеленого цвета нет, красивый светло рыжий цвет получился!

Зайка , а какой твой натуральный цвет ?

Алёна
#34

Я крашусь 4 года подряд.То хной в рыжий,потом резко в блондинку,потом в брюнетку,потом опять в рыжий и так далее. Делала кучу смывок, осветлялась, мелировалась. И знаете что? Все прекрасно. Из хны в блондинку реально. И на волосы не жалуюсь. Если ухаживать,то они не испортятся и не будут соломой. Все в ваших руках!

Алена
#35
Гость

и у меня.думать надо было головой,я уже и содой и чем только не мыла.беда.

Попробуйте решить вопрос следующим способом: 1 часть спирта медицинского 96% и 1 часть масла (лучше льняного или кокосового) - смешать и на час побыть, потом смыть шампунью - и так проделывать, пока не выйдет желаемый результат. Подсушивает слегка, но это чуть не 1-нный способ снять металл с волоса

Гость
#36

Девочки, не экспериментируйте дома!!!! Я всегда красилась в темный шоколад, делала смывку, дома! Результат не устроил, решила осветиться и покраситься в рыжий, дома! Получилось слишком ярко(( и как только мои руки дотянулись до хны???((((( в общем, стала я зеленая((((( ну, думаю, слезами горю не поможешь... Побежала в парикмахерские... Никто не взялся(( Красками пользоваться уже побоялась, купила оттеночный бальзам, там и масло репейное, волосы даже восстановились после осветления)))) цвета хватает на 2 недели. вот так крашусь уже целый год им. Цвет сравнялся месяца за два... Вот щас задумалась о частом мелировании.... Страшно)))!!!!!

Лана
#37

Вот и я думаю, хной красилась в июле, цвет был не медный и не золотистый (как надеялась), просто рыжины чуток прибавилось и потом за недельку окончательно исчезла. Видимо хна такая. Ссыкотно сейчас краситься из-за легенды про зелёные волосы. Но зная себя я это сделаю. позеленею значит позеленею, русалки нынче востребованная профессия.

Мила
#38

ух,мне еще повезло).Решила черной хной+бесцветной басмой покраситься-нормально.слегка потемнела,но скучно).2 раза стойкой краской пыталась сделать мелирование(держала на 15 мин дольше)-результата ноль.Высветляла осветлителем(без краски)-ничего не берет,ничего не меняется............а как назло хочется мелирование.............раньше оттеночные средства брались,а теперь стойкая аммиачная краска не берет..............ну хорошо,хоть не позеленела)) и то ладненько))

Марфа
#39
Sveta

Это вообще ужааас!!!!Басма это для тех кто всю жизнь ходит в одном цвете и не собирается менятся...Я одни раз попробывала теперь каюсь не знай как потому что хочу быть светленькой а не получается волосы зеленеют приходится снова в тёмный красится:((((((((((((((((

Блин, у меня тоже так (((((((((((((((

Ребека
#40

Бред все девочки. Я хной крашусь 3 года. Год назад делала милирование. взялось прекрасно. Цвет замечательный вышел.

Гость
#41

Это ужассс после хны осветлять ((( не получается вообще

санду
#42

я покрасила волосы где то 3-4 месяца назад. продержала около час. интересно мне можно теперь осветлить волосы естелем 3%

Малинка
#43
Алёна

Я крашусь 4 года подряд.То хной в рыжий,потом резко в блондинку,потом в брюнетку,потом опять в рыжий и так далее. Делала кучу смывок, осветлялась, мелировалась. И знаете что? Все прекрасно. Из хны в блондинку реально. И на волосы не жалуюсь. Если ухаживать,то они не испортятся и не будут соломой. Все в ваших руках!

у меня тоже никогда не возникало проблем с координальным изменением цвета волос:хоть с чёрного в блондинку, хоть с красного, хоть после хны - легко, и волосы все в порядке и на своём месте, да и растут достаточно быстро.

Ай
#44
Малинка

у меня тоже никогда не возникало проблем с координальным изменением цвета волос:хоть с чёрного в блондинку, хоть с красного, хоть после хны - легко, и волосы все в порядке и на своём месте, да и растут достаточно быстро.

А вы знаете, что магию вне Хогвартса использовать нельзя?(

Алиса
#45

Да уж прям там, не осветлить, не возьмется, я вот и осветляла после хны, и красила в темный, потом обратно осветлялась и красила хной - и ни зелени - ничего такого не было. Но, в парикмахерской говорили, что все, только отращивайте - и как вы в целом до такого дошли, чтобы хной то красится в наш век высоких технологий, когда космические корабли бороздят просторы вселенной и тд и тп. Парикмахеры, товарищи, вы лучше расскажите, как вы можете наколорировать такой цвет волос, что ни уму ни сердцу. Да и в целом смотря на густоту волос многих женщин, посещающих дорогущие салоны, складывается впечатление - что там как раз таки что-то плохое с волосами делают. Многие дамы в общем - то склонны преувеличивать трудности использования хны, как то: трудно смыть, нанести и тд, ну так - многим и педикюр трудно сделать и ноги побрить, тут такое дело. Конечно, может это мои волосы не зеленели, в народе ходят кошмарные слухи даже о синих волосах после хны. А среди парикмахеров бытует легенда о страшной пользе химических красителей, дескать от них волосы колосятся и мягкие и красивые и концы не секутся, только для этого после покраски, нужно прикупить пару десятков средств - на основе молока тибетских коз - из монастыря Лу-тунь, там их кормят специальной травой - которая только пройдя весь путь и став молоком, чудесным образом оздоравливает волосы, а у лысых вызывает их нескончаемый рост. Так что думайте сами, решайте сами)

художница
#46

Девушки, есть одно качество хны, о котором многие не знают и она неприятное. Я красилась хной очень долго и могу сказать вам вот что. Взвесив все за и против. Оживить цвет раз в пол года можно оттенив волосы слегла (свой натуральный тон). Но краситься-лучше нет. А сейчас о неприятном свойстве хны. Дело в том, что первоначальные покраски всегда на ура проходят, так как на имеющийся оттенок накладывается хна (пока еще не занимая всю цветовую структуру волоса) и это красиво со всех эстетических точек зрения.Впоследствии если вы заметите, люди часто красящие хной имеют уже оттенок не свой натуральный с подложки и оттенок сверху-а чисто тупо красный или медный или черный или коричневый. Никакой игры света-на дневном свете среди естественных цвета вещей и природы хна на человеке смотрится как яркое одномерное цветовое пятно вьевшееся в белое лицо (кожа на дневном свете). Словом, хна становиться уже не оттенком а просто замещает цвет волоса и становиться едкой. Далее, если вы не будете так же краситься каждые две недели,то вас ждет следующее.. Хна вымывается так неравномерно что на волосы потом без слез не взглянешь-а именно-пего.У вас будет три цвета волос-рыжеватые, сероватые и красноватые, словом волосы без хны будут похожи на тряпку.поверьте что вы не сможете вообще дальше существовать с такими волосами и начнется новый виток покрасок

Ле
#47

Стиль - супер! Вам нужно писать статьи;)

Гость
#48

Девочки, кто стал зеленой после осветления на хну, пришлите фотки! Весь интернет перерыла., ну, ни одного фото! Я уже начинаю думать, что это миф! Сама просто делала мелирование на хну, получились светлые пряди. Перерыв был 2 месяца! Свои волосы русые!:)

Оксана
#49

Напишу свой опыт! Крашусь хной 3 месяца, но не иранской, а индийской. Пробовала разные оттенки ( есть такая краска для волос LEDI HENNA, на основе хны с добавлением разных трав для оттенков) Вчера решила попробоать новую краску из этой серии с добавлением колоранта, поскольку много седины. Оттенок, как заявлено на упаковке, светло коричневый, тоесть должен быть чуть темнее натуральной хны. Но, О УЖАС, я стала чёрой)))))) Бессоная ночь на смывках.....На работу в таком виде не пойти. Смывки сильно не помогли. Решилась на крайнюю меру-осветление хим краской ( Гаренье-осветляющая) Результат через 20 минут(долше побоялась держать) волосы стали светло каштановые, наверное тот оттенок я и хотела. Нет зелёного цвета! Хотя красилась хной только вчера. Мой совет, действительно надо пробовать краску сначала на незаметном месте, и половинить время выдержки. Удачи всем!

Гость
#50

Я два года назад сходила в салон и мне сделали супер модным средством блондирование ( свои волосы темно каштановые). Я проревела всю ночь мало того что волосы преобрели оттенок детской неожиданности с легким болотным оттенком. ДА И ЕЩЕ ТАК СОЖГЛИ ВОЛОСЫ. По ощущениям мои волосы стали. похожи на паклю. Я полгода лечила волосы , но все было ужасно. Уже 1,5 года пользуюсь хной и очень довольна. Волосы растут быстро и цвет красивый и на. ощуп чистый шелк