Гость
Статьи
При влажной погоде …

При влажной погоде волосы начинают некрасиво завиваться

В сильную жару или при влажной погоде мои волосы начинают некрасиво завиваться и пушиться, перепробовала кучу средств для выпрямления от дешевых до дорогих - ничего не работает. К дорогим методам, вроде кератинового распрямления прибегать не хочу, подскажите, может у кого-то есть фирменные рецепты, может увлажнять их чем-то надо посильнее или укладывать как-то по-особенному.

Алена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лак для в

#2

Если только лаком цементировать - вроде помогает как-то... А вообще, у Вас какие волосы - вьющиеся (в смысле кудрявые), или просто не идеально прямые? Если вьющиеся - ничего не поможет, во влажную погоду лучше идти со своей природной гривой. А если не идеально прямые - хвостик сделайте, или косу французскую. У меня, например, кудрявые (крупная волна) - поэтому когда дождь, иду кудрявой)) Еще обожаю косу французскую - очень стильная и практичная прическа.

Гость
#3

у меня тоже самое, волосы сильно пушистые вьющиеся. вытягиваю утюжком с кучей средств для выпрямления, сразу красиво, а как влажнось сразу кучерявятся во все стороны, очень некрасиво. во влажную погоду если не лето, в смысле не жара и можно надеть куртку, то надеваю капюшон и волосы в тугой хвост, больше выхода нет. а летом тугой хвост и куча невидимок чтоб не вылезали, у меня со сторон прядки вылезают и кучерявятся уродливо, еще гелем приклеиваю их. у меня же любой волосок при влаге тут же в завитушку превращается.

Яша
#4

У меня тоже волосы кучеряво-пушистые.Всегда считала свою неусмиримую гриву достоинством.Даже в голову не приходило чем-то их прилизывать.

Иногда пенкой их мну,чтоб они еще больше завивались или на бигуди накручиваю...Девки,вы чего,объемные роскошные волосы это ж красиво.

Пумба
#5

Ох, как вам повезло.

А у меня наоборот выпрямляются(( Как ни завивай((

Гость
#6

Точно такая же ситуация. Прибегаю к помощи заколок. Все утюги, выпрямления в сырую погоду бесполезны. А лак еще хуже, разве будет он держать неуёмную гриву? Только склеит вьющиеся пряди, а прямыми волосы не удержит. Ерунду пишут некоторые насчет того, что лак поможет.

LaDyBird
#7

Все также. Сегодня феном распрямила и пошла, влажность, ветерок и все хранты. Волосы завиваться начали и пушиться. У меня от природы волосы кудрявые и ничего с этим не поделаешь. Все перепробовала.

Софья
#8

У меня так же, просто ненавидела плохую погоду, потом подруга парикмахер научила меня с помощью пенки для волос и дифузора делать просто потрясные кудри и хватает их дня на 4, при этом голова выглядит чистой, теперь не боюсь влажной погоды, сразу кудри.

гость
#9

Я извиняюсь за вопрос в чужой теме.Девчат,а как вы тугие хвосты прилизываете??)))У меня даже из хвоста завитки эти торчат!!!!Какое укладочное средство попробовать?От лака колом становятся!

Малина в кокосе
#10

ничего не поможет..сколько я всего перепробовала! ничего(

Гость
#11

Я тоже, только кератин.выпрямление помогло, попробуйте, не все так страшно

Женька
#12

Они у меня всегда пушатся и завиваются. Пользуюсь на регулярной основе, уж год почти как сывороткой для волос "экстра-разглаживающей" (не смываемая) из марки John Frieda и кремом их же выпрямляющим. Радикально без утюга конечно не выпрямляет, но пушение нейтрализует и волосы более гладкие и послушные. Сыворотка к тому же обладает мощным уходным эффектом. По цене средние.

Гость
#13

у меня кудрявые свои, и пушатся ко всему, но никакими укладочными средствами не пользуюсь параллельно с утюгом. Если погода нормальная, все отлично. Лучше всего уложенные волосы смотрятся зимой.

Настя
#14
Софья

У меня так же, просто ненавидела плохую погоду, потом подруга парикмахер научила меня с помощью пенки для волос и дифузора делать просто потрясные кудри и хватает их дня на 4, при этом голова выглядит чистой, теперь не боюсь влажной погоды, сразу кудри.

Софья, привет) что за метод такой? подскажи пожалуйста))

елеа
#15
Пумба

Ох, как вам повезло.

А у меня наоборот выпрямляются(( Как ни завивай((

Гость
#16
Яша

У меня тоже волосы кучеряво-пушистые. Всегда считала свою неусмиримую гриву достоинством. Даже в голову не приходило чем-то их прилизывать.

Иногда пенкой их мну,чтоб они еще больше завивались или на бигуди накручиваю...Девки,вы чего,объемные роскошные волосы это ж красиво.

+ 1000000000000

Вьющиеся игривые завитушки это прелесть!!!!! в сто раз лучше жидких прямых сопель..!

Гость
#17

блин и у меня завиваются((((( че делать незнаю, они меня уже раздражают. у меня от природы завиваются, иногда бывают прямые, но это большая редкость. Ребят, кто че знает. подскажите!!!!!

наталья
#18
Пумба

Ох, как вам повезло.

А у меня наоборот выпрямляются(( Как ни завивай((

завидую тебе((

Ксюша
#19

завивайте плойкой в плохую погоду делайте красивые локоны, а ккак погода наладится то с выпрямляйте ходите!

Яна
#20

красиво, когда аккуратно. А вы прикиньте, когда стрижка удлинённое каре и чёлка.И отрастить длинные волосы ты не можешь, потому что у тебя 3 волосинки, которые выглядит гуже именно с этой стрижкой. И вот ты вся такая уложенная выходишь, дует влажный ветер и приходишь ты уже в пункт назначения пуделем. С левой стороны все волосы завернулись вправо, а с правой влево, чёлка на половину нормальная, а другая половина вывернулась вперёд и при этом волосы становятся как будто грязные, когда их трогаешь и на вид прилизанные. Красота, не правда ли? :)

гость
#21
Яна

красиво, когда аккуратно. А вы прикиньте, когда стрижка удлинённое каре и чёлка.И отрастить длинные волосы ты не можешь, потому что у тебя 3 волосинки, которые выглядит гуже именно с этой стрижкой. И вот ты вся такая уложенная выходишь, дует влажный ветер и приходишь ты уже в пункт назначения пуделем. С левой стороны все волосы завернулись вправо, а с правой влево, чёлка на половину нормальная, а другая половина вывернулась вперёд и при этом волосы становятся как будто грязные, когда их трогаешь и на вид прилизанные. Красота, не правда ли? :)

Как я Вас понимаю такая же ситуация но у меня волосы длинные и даже если закручу в локоны те что сверху превратятся в бесформенную копну а о чёлке вообще молчу. У меня круглое лицо и заколоть её не могу, а когда она закрутится это просто уродство.

Гость
#22
Яна

красиво, когда аккуратно. А вы прикиньте, когда стрижка удлинённое каре и чёлка.И отрастить длинные волосы ты не можешь, потому что у тебя 3 волосинки, которые выглядит гуже именно с этой стрижкой. И вот ты вся такая уложенная выходишь, дует влажный ветер и приходишь ты уже в пункт назначения пуделем. С левой стороны все волосы завернулись вправо, а с правой влево, чёлка на половину нормальная, а другая половина вывернулась вперёд и при этом волосы становятся как будто грязные, когда их трогаешь и на вид прилизанные. Красота, не правда ли? :)

Яна

красиво, когда аккуратно. А вы прикиньте, когда стрижка удлинённое каре и чёлка.И отрастить длинные волосы ты не можешь, потому что у тебя 3 волосинки, которые выглядит гуже именно с этой стрижкой. И вот ты вся такая уложенная выходишь, дует влажный ветер и приходишь ты уже в пункт назначения пуделем. С левой стороны все волосы завернулись вправо, а с правой влево, чёлка на половину нормальная, а другая половина вывернулась вперёд и при этом волосы становятся как будто грязные, когда их трогаешь и на вид прилизанные. Красота, не правда ли? :)

Как я тебя понимаю, у меня тоже самое ! На лето наращивала волосы , более-менее нормально было)) хоть хвост завязать как-нибудь можно))

Аля
#23
Гость

Как я тебя понимаю, у меня тоже самое ! На лето наращивала волосы , более-менее нормально было)) хоть хвост завязать как-нибудь можно))

и я вас понимаю!!!

просто у некоторых красивые кудряшки и объем, вот они и не понимают. у меня подруга тоже вот кудряшка с крупными локонами как в сериалах и волосы толстые и густые, ей очень идет и она всё никак понять не может почему я со своими тонкими волосиками не хожу с кудрями, а зрелище это еще то - сверху прилизано до ушей, к низу начинается волна и кучеряшки непонятные, где-то больше, где-то меньше. вот красота неземная!

я девочки пробовала Джон Фрида - спрей для укладки кудрей ( забавно выпрямлять волосы со спреей для завивки))) но очень неплохо получается, если сравнивать без спрея вообще или с ним. еще у Джон фрида есть спец.спрей для выпрямления на 3 дня, тоже относительно неплохой результат.

Пробовала кератиновое выпрямление - прямые волосы и сначала кажется что так круто, а потом началась плохая погода и волосы как пакли висели, но прямые.

так что последнее что у меня осталось - платком или шарфом голову обматываю и бегу)))

диана
#24

да у меня тоже чёлка кучирявится уже не знаю что делать ! может поможите крем какой то или что небудь ?

Яна
#25
Яна

красиво, когда аккуратно. А вы прикиньте, когда стрижка удлинённое каре и чёлка.И отрастить длинные волосы ты не можешь, потому что у тебя 3 волосинки, которые выглядит гуже именно с этой стрижкой. И вот ты вся такая уложенная выходишь, дует влажный ветер и приходишь ты уже в пункт назначения пуделем. С левой стороны все волосы завернулись вправо, а с правой влево, чёлка на половину нормальная, а другая половина вывернулась вперёд и при этом волосы становятся как будто грязные, когда их трогаешь и на вид прилизанные. Красота, не правда ли? :)

У меня на 100 процентов такая же проблема, левая стороны вместе с половиной чёлки выворачивается наружу, хотя волосы обычно укладываю "к лицу". Кудри категорически не подходят.((

Гость
#26

Эта проблема мучает сотни женщин. Неужели до сих пор не изобрели средство, выпрямляющее волосы, чтобы они не закручивались в сырую погоду (помимо химии)? Это же просто позор. 21 век! А волшебного средства до сих пор нет. Есть только химия, перманентное выпрямление, но это портит волосы. А я мечтаю о средстве, чтоб попшикал, уложился, и до следующего мытья волосы гладкие и не закручиваются от влажности.

Юлия
#27

Не помогает кератин...

Гость
#28

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Катя
#29

Сделала кератин,думала вечером когда гулять пойду от владности виться не будут.Ничего подобного,только когда смыла вещество,сразу же при владности на улице начинают виться!Ненавижу!Столько денег потратила и ничего не помогло,так что мой вывод: Если волосы кудрявые от природы,ничего,абсолютно,ничего,не поможет,при влажности снова завьются!!!!

Ира
#30
Гость

Эта проблема мучает сотни женщин. Неужели до сих пор не изобрели средство, выпрямляющее волосы, чтобы они не закручивались в сырую погоду (помимо химии)? Это же просто позор. 21 век! А волшебного средства до сих пор нет. Есть только химия, перманентное выпрямление, но это портит волосы. А я мечтаю о средстве, чтоб попшикал, уложился, и до следующего мытья волосы гладкие и не закручиваются от влажности.

говорят скоро таблетку изобретут,выпиваешь,и волосы становятся прямыми,но первое время она нам будет не по деньгам наверно.Сама мучаюсь,стоит попасть во влажность-как током ударило,мечтаю о прямых,завидую,лучше пусть развиваются,чем гнездо на голове

Катька
#30
гость

Как я Вас понимаю такая же ситуация но у меня волосы длинные и даже если закручу в локоны те что сверху превратятся в бесформенную копну а о чёлке вообще молчу. У меня круглое лицо и заколоть её не могу, а когда она закрутится это просто уродство.

у меня тоже челка это больная тема, но когда мне нужно куда либо идти, выравниваю ее утюжком и лаком хорошенько покрываю, на 1-2 хватает

Софа
#31

У меня волосы тонкие и при этом пушистые, большой объём. Мне этот нравиться но после дождя или когда сырость и идёт с земли испарение у меня волосы начинают подниматься (когда выпрямлены) и это при том, что я наношу лак и кондиционер.

Гость
#31

Я с такой же проблемой, прятала их в хвост (тонкие с большой волной, одна сторона может быть ровная, вторая как Чебурашка, что попало идиотизм на голове) а сейчас с дуру подстриглась каре и это ваще ж@па пришла на работу и чуть не упала в зеркале🤢 , решила купить плойку и делать небрежные красивые кудри! Других вариантов нет!

Гость
#34

Ооо как я вас понимаю.. Чего я только не пробовала:креатин на долго не хватает буквально месяц и по новой, при этом процедура очень вредная и стоит неоправданно дорого. Химическое выпрямление цеко выручало меня месяцев на 5-6, делала сама себе. Как то пошла выпрямлять в салон, мне волосы просто сожгли, да они были прямые и торчали как мочалка. Куча гелей, несмываемых кремов, восков - испробовано все. Челка мне очень идёт.. прямая))) после мытья они вьются мелкой волной, расчешешь - ломаными непредсказуемыми волнами(((

Гость
#35

Без химии и прочих погремушек это отрастить их и заплетать в множество мелких косичек, стильно. Устаешь от этой борьбы с кудрями, бывает ненавидишь их так что готова наголо обриться. Пришла к тому что только отрастить и челку тоже((( удлиненное карэ ниже плеч, хорошее окрашивание типа шатуша, балаяжа, сруктуировать их муссом может быть и пусть вьются как хотят. Да и ещё качественные увлажняющий шампуни и бальзамы, ревлон не плох.

Анастасия Николаева
#36

Носи платок! Когда ветер, дожди, солнце, мороз, спрячь их! И забей на всех, зато они тебя завидовать будут когда снимешь его)
Не надо пользоватся фенами, плойками, это все маркетинг после все эти процедуры наши волосы мертвые и красивые ненадолго!

Гость
#37
Софья

У меня так же, просто ненавидела плохую погоду, потом подруга парикмахер научила меня с помощью пенки для волос и дифузора делать просто потрясные кудри и хватает их дня на 4, при этом голова выглядит чистой, теперь не боюсь влажной погоды, сразу кудри.

расскажите что нужно делать?

Гость
#38
диана

да у меня тоже чёлка кучирявится уже не знаю что делать ! может поможите крем какой то или что небудь ?

С собой приходится таскать утюжок (((

Гость
#39
Гость

+ 1000000000000

Вьющиеся игривые завитушки это прелесть!!!!! в сто раз лучше жидких прямых сопель..!

А что делать если это не игривые завитушки а уродливые пушистые волны торчащие во все стороны....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: