Гость
Статьи
Про укладку волос …

Про укладку волос круглой щеткой

У меня волосы примерно до плеч. Вьются как-то странно, какие-то пряди вьются, какие-то нет, или торчат в разные стороны. В общем, без укладки у меня на голове что-то типа пуделя или спаниэля)) Всегда мучалась с укладкой. Моя прическа - либо хвостик, либо час-полтора выпрямления утюгом. Утюг, понятное дело, волосы портит прилично, стараюсь редко использовать. Иногда терморасческой - да тоже ничего хорошего для волос. Мне нравится как мне в парикмахерской укладывают волосы... феном и вытягивают круглой расческой. Они ровные, красивые, хорошо лежат и их МАЛО, а не обычная копна на голове. Но сама я дома так не смогу....
Когда-то в детстве в телемагазине видела какую-то врачающуюся щетку, которая делала теткам самые распрекрасные прически....
Вот на Вумане обнаружила что-то подобное: http://www.woman.ru/home/facilities/article/61817/
Но по-моему кроме меня эту статью никто не видел)) кроме того, забив название этой щетки яндекс и гугл вообще не выдали ссылок кроме как на вуман. Так что это тоже еще неизвестно что....
А вдруг я эту вращающуются щетку запущу в волосы, а они спутаются вообще....
Кто-нибудь пользовался чем-то аналогичным??? Может посоветуете мне? существует ли в природе то, что я ищу? Будет ли оно эффективно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте ROWENTA BRUSH ACTIV CF 9220. Волосы не путаются, щетка вращается. Хорошо выпрямляет волосы.

Гость
#2

Мне один цирюльник тоже посоветовал купить щетку для укладки, говрит у меня волос не послушный очень. но это я и без него знаю(

#3

А вы пробовали укладывать круглой щеткой? с чего вы взяли что не сумейте? Это не так уж и сложно Не с первого так со второго-третьего раза получиться Только лучше берите из натуральной щетины - самое оно для выпрямления

а то что у вас этой получаться будет никаких гарантий та же самая круглая расческа, только еще громоздкая и вращаеться

Автор
#4

Гость 1, спасибо за совет... поищу такую!

Венеция, если покупать отдельно щетку - это значит что надо сразу двумя руками у себя над головой орудовать, фен у меня ОООЧЕНЬ простецкий, маленький типа походного. Он дует даже не направленно... Я и одним то прибором в руках с трудом справляюсь, а если в одну руку фен, в другую расческую - боюсь точно не осилю, да и времени тренироваться нет.

Автор
#5

Поискала видео в Ю-Тубе, ну чтоб понять как оно происходит... по-моему здОрово!!! Хочу!!!

http://www.youtube.com/watch?v=sdMmhkH3P9U

http://www.youtube.com/watch?v=eRmp2rVuz7o&feature=relat​ed

#6
Автор

Поискала видео в Ю-Тубе, ну чтоб понять как оно происходит... по-моему здОрово!!! Хочу!!!

http://www.youtube.com/watch?v=sdMmhkH3P9U

http://www.youtube.com/watch?v=eRmp2rVuz7o&feature=r​elat​ed

На роликах все выглядит весьма привлекательно))) Хотя мне все равно мучает вопрос а не может ли прибор запутаться в волосах? Хотя я бы попробовала его если бы не изобрели перманентного выпрямления Сейчас вопрос мерзких кудряшек вообще не стоит Вы кстати Автор не задумывались о таких кардинальных мерах, если все равно выпрямляйте?

Гость
#7

Ну... вроде перманентное выпрямление не будет так уж долго держаться, во-вторых, видать тоже вредно для волос... И еще, я живу в небольшом городе, у нас тут не найти в парикмахерских таких услуг. Да и дороговато было бы...

#8

с круглой расческой вытягивать волосы очень легко. просто нужно брать тоненькие прядки волос.

Гость
#9
Автор

Гость 1, спасибо за совет... поищу такую!

Венеция, если покупать отдельно щетку - это значит что надо сразу двумя руками у себя над головой орудовать, фен у меня ОООЧЕНЬ простецкий, маленький типа походного. Он дует даже не направленно... Я и одним то прибором в руках с трудом справляюсь, а если в одну руку фен, в другую расческую - боюсь точно не осилю, да и времени тренироваться нет.

если логически рассуждать...была бы эта щетка действительно хорошей,парикмахеры бы тоже ей пользовались,а не махали двумя приборами.

Гость
#10

Ну... если бы парикмахеры в принципе пользовались бы САМЫМ лучшим, все было бы по-другому я думаю)))

#11
Гость

Ну... вроде перманентное выпрямление не будет так уж долго держаться, во-вторых, видать тоже вредно для волос... И еще, я живу в небольшом городе, у нас тут не найти в парикмахерских таких услуг. Да и дороговато было бы...

У меня сделано Если оно перманентное, а не долговременное, то выпрямлять нужно только отрастающие корни Вреда меньше чем от постоянных укладок с феном и утюжком Цена, по сравнению с счастьем которое получаешь, когда не надо 3 часа выпрямлять кудряхи которые завьются обратно за 5 минут при влажной погоде, не так высока Тем более полностью волосы выпрямляете один раз Коррекция уже раза в 2 дешевле У нас в городе тоже не делают Езжу в соседний На все про все уходят сутки (туда-обратно, сама процедура) и потом минимум полгода не парюсь

Гость
#12
Гость

Автор

Гость 1, спасибо за совет... поищу такую! Венеция, если покупать отдельно щетку - это значит что надо сразу двумя руками у себя над головой орудовать, фен у меня ОООЧЕНЬ простецкий, маленький типа походного. Он дует даже не направленно... Я и одним то прибором в руках с трудом справляюсь, а если в одну руку фен, в другую расческую - боюсь точно не осилю, да и времени тренироваться нет.

если логически рассуждать...была бы эта щетка действительно хорошей,парикмахеры бы тоже ей пользовались,а не махали двумя приборами.

На то они и парикмахеры чтобы пользоваться профессиональными инструментами... А мы уж чем-нибудь попроще и поудобнее...

Гость
#13
Гость

ГостьАвтор

Гость 1, спасибо за совет... поищу такую! Венеция, если покупать отдельно щетку - это значит что надо сразу двумя руками у себя над головой орудовать, фен у меня ОООЧЕНЬ простецкий, маленький типа походного. Он дует даже не направленно... Я и одним то прибором в руках с трудом справляюсь, а если в одну руку фен, в другую расческую - боюсь точно не осилю, да и времени тренироваться нет.

если логически рассуждать...была бы эта щетка действительно хорошей,парикмахеры бы тоже ей пользовались,а не махали двумя приборами.На то они и парикмахеры чтобы пользоваться профессиональными инструментами... А мы уж чем-нибудь попроще и поудобнее...

вы не понимаете о чем я?!)

просто у меня тоже такая проблема с волосами..я правда "умею" орудовать двумя предметами..получается не так идеально как у парикмахера..но все же,хоть что-то. но реально руки отсыхают.поэтому уже задавалась подобными вопросами у ПОДРУГ- парикмахеров.ответ был- не морочся и не траться на нее,не стоит она того.

Гость
#14

Я уже почти шесть пользуюсь Rowenta BRUSH ACTIV. На сегодняшний день более альтернативного варианта для себя не подобрала. У меня волосы тоже вьющиеся, со всеми вытекающими отсюда трудностями... (хотя для моих подруг вьющиеся волосы - мечта, т.к. свои "три пера" пытаются завить всяческими возможными способами...))))))))))))))))

Автор
#15

Венеция, а расскажите как делается это перманентное выпрямление? и сколько стоит сама процедура? сколько коррекция???

Чудо
#16

после сушки феном с крупной круглой расчёской у меня на голове ужас) волосы не прядями, а каждый отдельно и в разные стороны. без утюжка никак.одуванчик

#17
Автор

Венеция, а расскажите как делается это перманентное выпрямление? и сколько стоит сама процедура? сколько коррекция???

Есть обсуждение на форуме, длинное правда, но очень подробное, по разным типам выпрямления В том числе и цены можно найти по разным регионам

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3779078/

гость
#18

у меня ровента, в рекламном ролике конечно приеувеличено, а на втором - реально и просто

Автор
#19

Гость 18, ну и как вам??? нравится?

Гость
#20

Продам новую плойку для волос GA.MA,диаметр 25 мм,с титановым напылением,с частицами ионов,крутящийся шнур 3 метра.Отличное состояние,совершенно новая,просто подарили такую же.тел.8-916-666-27-72

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: