Гость
Статьи
Паста Сульсена - …

Паста Сульсена - эффекта нет, стало вроде даже хуже

Либо дело в новом шампуне, либо в пасте. У меня жирная себорея, мою волосы через день. Пастой пользуюсь 2 недели (4 раза т.*****.уже воспользовалась), стало только хуже:( Голову приходится мыть каждый день. Допускаю, что дело в Пантине - его уже сменила, но волосы все также больше жирнятся. У меня паста российская. Еще есть украинская, вторую упаковку взяла ее. Разница есть? Шампунь Сульсена украинский ощутимо дороже российского. Может хоть украинская паста поможет...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я сама использовала пасту Сульсена по инструкции, весь тюбик использовала. Эффекта ноль. В итоге пришлось купить опять старый добрый и дорогой по цене Низорал.

я
#3

Низорал помогает хорошо.ешо ест селсун блю незнаю ест ли в россии. И перестанте ест

ест сладкое.всё пройдет само собой

Гость
#4

Мне шампунь сульсена помог и паста. Вылечила за месяц, до этого уже ничего не помогало.

Гость
#5

У меня украинская паста была, в свое время очень помогла. А от шампуня действительно многое зависит.

Сонная
#6

У меня от пасты российского производства еще жирнее волосы стали. А украинская сразу помогла, давно живу без себореи. купите украинскую. А на сколько у вас ощутимо дороже? Я в Екатеринбурге, здесь разница 20 рублей

Quidamm
#7

В аптеке была только какая-то "Сульсен-форте". Там силикон в составе. Спрашивается на фига на коже головы нужна силиконовая пленка? Дурацкий состав. Но взяла, поскольку 2% лечебная концентрация, чаще продают профилактическую 1%.

А "Низорал" и "Себозол" практически идентичны, но "Себозол" значительно дешевле.

света
#8

лично я и все кому я советовала очень довольны.гарантия 100%.vishy зеленый.

Хвостатая Машка
#9

а мне как раз только сульсена помогла(у меня украинского производства - другую даже и не видела). за 2 недели применения проблема перхоти и жирности ушла совсем. до этого польховалась шампунями - низорал, себозол. фридерм - никакого толку вообще. кстати шампунь сульсеновый тоже безрезультатно, а вот паста 2% вещь.

Гость
#10

Девочки такое заболевание как себорея нужно лечить у специалиста - трихолога!!!! Шампунь это лишь вспомогательный эффект...

Гость
#11

Шампунь и пасту посоветовал дерматолог.Пользовалась месяц.Перхоти стало больше и начали сильно выпадать волосы.Решила бросить,пока все не выпали.А на всех форумах хвалят,за редким исключением!

Rastin
#12

Шампунь Сульсена помог прекрасно и для головы и даже для лица. До этого ничего не помогало. А то что кожа жирнеет, так у неё(сульсены) такое действие - она усиливает работу сальных желез, для того чтобы очистить кожу изнутри.

Rastin
#13

Извините. В моем комментарии речь не о шампуне а о пасте Сульсена. Именно она помогла СУПЕР!!!

Лера
#14

И шампунь и паста Сульсен-форте отличны, особенно в сочетании друг с другом. Я вылечила ими перхоть, которую не брали аптечные противогрибковые шампуни. Возможно все дело было не в грибке, а в аллергии на какой то другой шампунь, но на выходе я получила красивые блестящие волосы без перхоти, поэтому советую.

Ирина
#15

Знаю и пользуюсь пастой сульсеной 2% уже два года. Вещь отличная и не дорогая (большая стоит где-то20 грн.), рекомендую всем!!!

Гость
#16

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/36748.html

ВНИМАНИЕ! Сульсены есть 2 одна ХОРОШАЯ, а другой фирмы - ГАДОСТЬ
Посмотрите детально в статье.

ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ МОЕМУ МУЖУ С первого раза, но у нас от хорошей фирмы.

Светлана 23
#20

Возможно причина и действие пасты сульсена не соответствуют друг другу.

Ирина С
#21

При жирной голове и перхоти пользовалась шампунем псорилом дегтярный. В состав препарат входит деготь березовый, чистотел, зверобой. За неделю-две избавилась от постоянной жирности волос и перхоти. Сейчас иногда пользуюсь этим шампунем для профилактики.

Мария
#22

Блин. У меня шампунь сульсеновый форте от мирелла. Еще хуже все стало((( НЕ берите эту фирму

Анна Е
#23

При жирной себорее и перхоти поможет только шампунь с дегтем. Я пользовалась несколько недель шампунем псорилом дегтярный. В составе натуральный березовый деготь и чистотел. Запах не противный. Хороший и длительный эффект лечения себореи и перхоти.

марина
#24

Какой трихолог, не советуйте людям ерунды. Себорею лечит только дерматолог.

Ирка
#27

Сульсеной пользуюсь уже пару лет, когда наступает обострение из-за стрессов или неправильно подобранного шампуня. Помогает очень хорошо. Беру Сульсену производителя ООО "Амальгамма", 2% паста. Если началась перхоть, жирная себорея - однозначно смените шампунь, как бы вы к нему ни привыкли. Берите что-то мягкое, без СЛС, но не от перхоти, однозначно. От любого шампуня от перхоти эффект обманчивый, временный - перхоть как раз и начинается при его отмене. Во всяком случае, у меня и многих людей с подобной проблемой. Не наносите ни в коем случае бальзамы на кожу головы - только на сами волосы. А пастой я пользуюсь курсами 2-3 раза в год, по 4 недели. До этого не помогало вообще ничего, ни дегтярные средства (сушат кожу головы), ни низорал хваленый, ни масс-маркет от перхоти, ни маски домашние от нее же, перхоти. Другую фирму не берите - останетесь без волос.

Юлия
#28

У меня пару лет волосы выпадают прилично, перепила кучу витаминов, разные маски делала, не придавала значение своей жирной коже головы и перхоти до последнего момента. Ходила к дерматологу (трихолога у нас нет), рассказала всё как есть. Выписал сульсеновую пасту 2%, дегтярный шампунь и пантовигар. Последнее я не покупала, дорогой очень. Пасту нашла только российскую, думала плохая, ан нет) После первого применения на следующий день в два раза уменьшилось выпадение, прям нарадоваться не могу) 3 раза уже втирала пасту в кожу головы. И волосы нормально выглядеть стали, а не как пакли жирные)

Ольга
#29

Раньше пользовалась этими средствами, но что-то разонравились они. Может волосы привыкли, не знаю. Сейчас беру в аптеке шампунь Сульсен Форте 911, он тоже от перхоти и действующее вещество то же что у пасты. Но им и пользоваться проще, и на волосах себя по-другому ведет. Мне от перхоти помогает за 2-3 недели полностью избавиться. Зимой, когда шапку ношу, раз в неделю для профилактики им мою голову. Нормально все.

Гостья
#30

Хорошо помогает в борьбе с перхотью паста Сульсен 911. Консистенция яркого оранжевого цвета. Приятный травянистый запах. Не думала, что такое дешевое средство сможет помочь избавиться от этой проблемы как перхоть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: