Гость
Статьи
Натуральный способ …

Натуральный способ мытья волос

Недавно воспользовалась я народным рецептом: замочила в банке на несколько дней покрошенный бородинский хлеб в банке. потом немного полученной массы подогрела, добавила желток и немного репейного масла. Нанесла на грязные волосы как маску под повелителен, час занималась делами. Волосы стали мягкими, послушными, и все отмечали блеск волос. И всё натурально, без СЛС и т.д. А у вас есть похожие рецепты для волос?

Сумасшедшая балерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гриб
#1

я яичными желтками мою

чувак
#2
Гриб

я яичными желтками мою

а с белками что делаешь?

Гость
#3

Что такое "повелителен"? :)))

Сумасшедшая балерина
#4

"Повелителен" - это полиэтилен

Леска
#5
Гриб

я яичными желтками мою

попробуй сначала сварить :D

Гость
#6

Ясно. В вашу маску можно добавить столовую ложку меда и ложку коньяка, результат будет еще приятней. Главное не забыть, что любую маску с желтками надо смывать прохладной водой. Если мыть теплой, желток свернется и потом его часами придется выковыривать из волос. :) Еще, кстати, хорошо мыть голову пивом (желательно свежим и без консервантов), при полоскании можно для блеска добавить в воду яблочный уксус или лимонный сок. Также для любого типа волос хорошо полоскать их после мытья отваром любистка или корней лопуха, а блондинкам - отваром ромашки.

Панночка
#7

и не лень людям...купите шампунь подороже, и будет вам счастье

Лана
#8

а вонь тухлого хлеба не мешает?

Гость
#9

Балерин, а как вы вымываете хлеб? Или он размокает так, что однородной массой становится? Я вот думаю, куски хлеба, наверное, застревать в волосах будут.

Сумасшедшая балерина
#10

Балерин, а как вы вымываете хлеб? Или он размокает так, что однородной массой становится? Я вот думаю, куски хлеба, наверное, застревать в волосах будут.

В этом и есть вся фишка, чтобы его размочить так, чтоб однородная масса получилась ( два дня где-то). вымывается он отлично и волосы не пахнут. 8, хлеб не тухнет. Максимум квас получите, если уж очень долго держать будете. Кстати, это не муторно совсем - намазался, колпак одел, сверху полотенце и занимайся своими делами.

Гость
#11

дегтярное мыло дает тот же эффект

+

не будет ранней седины

Гость
#13

Мыльные орехи только. Всё остальное мне не отмывает волосы.

керсти
#14

Я всегда так мою! Только хлеб не замачиваю, а просто его с водой разминаю, добавляю туда че есть - ну можно горчицы порошок, можно немного масла, только вот не надо яйцо (вонят будет). И так мою, волосы супер, перестали лезть, стали гуще,очень пышные и чистые!!! Теперь уж всегда такк мыть буду жаль раньше юзала эти химиии шампуни!

Писака-несмеянка
#15
Гость

Мыльные орехи только. Всё остальное мне не отмывает волосы.

где берете?

Лялька
#16

Я мою по рецепту автора, только не размачиваю хлеб, а мочу и через тряпочку.

Гость
#17

Делать наверно особенно нечего.

Гость
#18
чувак

а с белками что делаешь?

безе

Гость
#19
Сумасшедшая балерина

В этом и есть вся фишка, чтобы его размочить так, чтоб однородная масса получилась ( два дня где-то). вымывается он отлично и волосы не пахнут. 8, хлеб не тухнет. Максимум квас получите, если уж очень долго держать будете. Кстати, это не муторно совсем - намазался, колпак одел, сверху полотенце и занимайся своими делами.

Спасибо.

Динара
#20
Гость

безе

аххааа))

по теме-училась со мной в группе девочка от которой пахло псиной,девчонка хорошая,но сидеть рядом не очень аппетитно было.Так вот,кто-то из парней ей решил мягко намекнуть...оказалось,что она мыла волосы желтками,перестала-перестало и пахнуть.Самое смешное-запаха от себя она не чувствовала.

Сама тоже пользуюсь мыльными орехами,заказать их можно в любом интернет магазине,специализирующимся на торговле восточными товарами.Волосы еще пол года назад выпадали как ненормальные,была перхоть и кожа головы такая жирная,что мыла волосы каждый день,спасли только установка фильтра на водопроводную воду и мыльные орехи.Перхоть прошла,волосы свежие и легкие,мою раз в три дня

Гость
#21

20, а дорогие они?

Гость
#22

21,нет,около 400 рублей,точно не вспомню,мне для густых волос на несколько месяцев хватает

#23

http://www.voloskova.ru/hair-care/24-gotovim-naturalnyy-sham​pun-doma.html тут много рецептиков натуральных шампуней, я пробовала мыть горчицей и содой, горчица немного подсушивает(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: