Гость
Статьи
как отрастить свой …

как отрастить свой цвет волос?

Девушки подскажите как отрастить свой цвет волос,если не стричься на голове только и будут сек.концы,а это ужасно,может кто-то знает проф.средства кот.сильно волосы не испортят,но помогут избавиться от краски!

ALENA
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасно не ужасно, а волосы будут мочало. отращивать и голову не морочить

Мисс мира
#2

у меня длинные волосы, раньше красила, но сейчсас отращиваю свой цвет. Это не быстро и требует лишь терпения. Просто уже с сентября не крашу волосы и все. Постепенно состригаю краску, благо свой цвет почти сравнялся с крашенными, тк краска все равно смывается постепенно. Через пол года буду уже со своим!

А смывками цвет не вывести.

Гость
#3

Просто ждать, а если граница цвета в глаза бросается, сделать легкое тонирование.

#4

Автор я уже отращиваю волосы с января, состригаю концы, но вот недели 2 назад подобрала краску под свой естественный цвет волос и покрасила только концы,корни не трогала, получилось оч хорошо, цвет сравнялся, теперь оч довольна)

Апельсин
#5

Тоже отращиваю свои, с апреля не крашу.

Верх русые, а корни чёрные лезут. Да еще растут так долго, никакого терпения не хватает, уже почти полгода прошло, а выросло всего пару см.

И почему вдруг все кинулись на естественность? )))

Петля
#6

у меня волосы русые, но хной крашеные. и рыжий цвет мне не идет, старит. и приходится подкрашивать темной краской, пока свои отрастают.

г.о.с.т.ь.
#7

Ха, я тоже хочу отрастить. Я уже таким способой избавлялась от черного цвета, потребовался год чтобы свои волосы выросли по плечи. Потом все равно усиленно стала себя закрашивать, и теперь просто хочу свой родной цвет. Выход один, только ждать пока отрастут. У меня скоро свадьба, и разноцветной как-то не хочется быть, посоветовалась в парекмахером, и теперь крашусь тонирующей краской, цвет ровный, волосы блестящие, волосы не портятся, после нескольких раз мытья головы цвет сходит полностью. А как раз осенью-зимой буду отращивать свой цвет.

Ольга
#9

Я покрашена в шоколадный цвет,натуральный у меня русый.Шоколадный мне идёт,очень нравится,но надоело каждый месяц корни красить,волосы портятся.

Хочу отрастить свои,но разница будет слишком заметна.Может сделать мелирование?

Priva
#10

Я тоже от черного не могла избавиться долго. Начала отращивать полтора года назад. На днях не выдержала и отрезала длинные волосы (черные) по плечи до своего цвета (мышинный такой серый цвет). Кстати, каково было мое удивление, что у меня уже много проявляется седый волос, которые время от времени нахожу и выдергиваю. Мне всего 26 лет. Мама моя говорила, что у нее тоже в молодости уже седые волосы пошли. Так что мне все равно рано или поздно придется в какой-нибудь цвет краситься.

Гость
#11

Девушки, как это вы ходите, да еще с длинными волосами - половина головы одним цветом, половина другим?

гость
#12

10 не надо дергать седые!!!

11 - у меня такой же вопрос?

Гость
#13

Отращиваю с января свой цвет.Раньше красилась в черный.Когда отрасли см на 2-3,пришла в ужас-переход был заметен,а сейчас свои волосы отрасли примерно на 8-9 и разница не так сильно бросается в глаза(если только на солнце).пробовала наносить репейную маску,но толку не-и волосы секлись,и цвет не вымывался(некоторые говорят,что маслом можно смыть краску-бред).Со временем они сами смываются.А подстригать лучше горячими ножницами раз в три месяца и сечься они не будут.

Анна
#14

Пару дней назад решила отращивать свой цвет.Все таки он лучше всегда.

В конце марта красилась в светлый,проходила так до 20 июля.Вообщем была довольна. За 4 месяца у меня отрасло примерно 8-9 см своего пепельно русого цвета, но в некоторых местах ясно проявился рыжий,мне это не понравилось, и 20 июля я покрасилась в темный. Очень жалею, что так сделала, т. к сама вижу что светлый больше к лицу. Сначала решила в сентябре покраситься в светлый снова, но увидела свои старые фотографии и решила растить свой. Т. к я крашусь всегда профессиональной краской волосы выглядят прилично. Сейчас у меня русый с рижинкой, т. к краска смывается постепенно.Уже 5 мм. своих отросло(как то они быстро растут, но я рада, безусловно). Вобщем, девушки, я считаю, что лучше свой цвет, потому что подкрашивать ничего не надо, и идеально подходит вашему лицу. Сейчас у меня волосы до середины спины,но если будет нужно готова отрезать по плечи( как тут все пишут) Девушки, свой цвет незаменим. Подумайте 25 раз перед покраской!!

#15

Что бы быстро отрастить волосы попробуйте эту маску!

Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.

Волосы выросли примерно на 4 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица ?печет?,

прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем ?злее? горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно ?припекает?. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем ?пожар? на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Франсин
#16

Купите оттеночный шампунь Капус, профессиональный. У них несколько оттенков, я так свой серый цвет волос тонирую коричневым шампунем, раз в неделю держу по 40 минут! Цвет становится шикарный

Alenka
#17

Капус - отличное тонирующее средство... пробовала до него средство "тоника" - получился зеленоватый оттенок....смывалось неделю...

Оленька
#18

мне смывка помогла. я с 14 красилась делала химию мелировалась и тд. последнее время красила в черный. однако волос став выпадать и я подумала отрастить свой цвет. сделала смывку "Эстель". правда делали раза на 2.долго очень. стала темно-русой и не много шоколадной на кончиках.(я вообще русая) так что не сильно заметен переход да и раздражает не так сильно. так что вариант!)

Дарина
#20

девушки, если кому-то поможет, делюсь своим опытом: (комментарий будет большой)
волос от природы: средне-русый, оттенок то ли золотистый, то ли пепельный -зависит от освещения + с возрастом темнею, годам к 30 предположительно буду даже черной. густота прекрасная (была), волос тяжелый - бигуди, плойки почти не берут.
с чего все началось: в 14-15 лет покрасила волосы в парикмахерской краской гарньер золотистый каштановый (ушло целых 2 упаковки, как сейчас помню). получился красивый цвет с рыжим отливом. Всем тогда казалось, что я и есть рыжая. цвет лег очень ровно, волосы быстро росли, подкрашивала поначалу только корни - потом уже краска начала выцветать и стала красить всю длину, из-за чего краска накладывалась слоями и получался местами баклажановый оттенок. После пяти лет такой схемы решила перекраситься в рыжий - краска, понятное дело, не легла, а лишь придала красивый блестящий оттенок. Потом еще долго пользовалась всякими рыжими и красными оттенками, а они очень сушат и быстро вымываются.

Дарина
#21

Тут еще беда - попался плохой шампунь, всем настоятельно рекомендую его не покупать - эльсев в светло-розовой перламутровой бутылке, полголовы волос от него выпало, потом уже в интернете прочла, что почти у всех покупателей такая реакция пошла на него - но было поздно. объем уменьшился раза в 2. Решила положить этому конец и сделала бразильское выпрямление, не кератиновое, а именно настоящий Brazilian Blowout. Вот это вещь и всем его советую! мастер мне попалась отличная, каждую тончайушую прядку проглаживала с таким усердием. процедура заняла часов 5, мучительно было сидеть в кресле все это время, да и цена заоблачная - 20 тыс. руб. Но я правда ни разу не пожалела. Волос просто сиял, никаких масо и бальзамов в течение 1го месяца, потом начала использовать свою обычную уходовую косметику (только не магазинную, а качественную органику). В общем сложности покрытие продержалось год плюс-минус 1,5 месяца.

Дарина
#22

Потом покрасилась у этого же мастера итальянской краской - орехом или каштаном (название производителя не помню), обещали что краска будет очень мягко сходить с волос. Так и было, хотя стоимость у нее тоже ого-го. Сейчас краска смылась градиентом - свои концы отрасли примерно на 7 см, дальше плавный переход в золотистый (этот участок занимает сантиметров 5-7), затем плавный переход в основной цвет - каштаново-рыжий, если можно так выразиться - занимает всю оставшуюся длину (ниже лопаток, до середины спины). Что ожидается дальше? так как длину до талии я срезала примерно вполовину, (сейчас она снова отрастает), остается еще сантиметров 3-5 отрастить и можно делать омбре, оно уже примерно наметилось. Сначала казалось, что такое сочетание цветов как холодный русый и теплый с рыжиной каштан будет смотреться нелепо - а нет, благодаря тому, что последняя краска (итальянский орех или каштан) смылась равномерно и мягко, получилась база под омбре (то есть нет четкой горизонтальной границы, "разрезающей" волосы. Далее мастер предложила ввести еще несколько прядей рыжих оттенков в прическу и носить ее как полноценной омбре, а постепенно все отрастет и срежется.

Дарина
#23

Касательно ухода, использую в основном масла (облепиха и авокадо), все остальное - проф. маски и бальзамы, детский шампунь без слс и парабенов, маски очень рекомендую корейские( Керасис, Мисэ-эн-сэн), отлично увлажняют волосы, обязательно внутрь витамины (желательно полный комплекс, особенно чтобы присутствовали все витамины группы В). Самое главное - здоровый сон+ физкульутра+ из питания - рыба и спаржа.
Надеюсь, у вас хватило терпения дочитать до конца мой совет, и он будет вам полезен:))

Настя
#25
Апельсин

Тоже отращиваю свои, с апреля не крашу. Верх русые, а корни чёрные лезут. Да еще растут так долго, никакого терпения не хватает, уже почти полгода прошло, а выросло всего пару см.И почему вдруг все кинулись на естественность? )))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: